Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .179181. . .246
18 дек 2018 09:03
Все претензии к застройщику нужно предъявлять до года затягивания сроков.
Если пройдет год, дело считайте уже проиграно и вам никто ничего не компенсирует.
Юрист сказал,что все надо начинать шевелить после 6 мес задержки сдачи.
У нас итак в договоре нет ни слова о компенсации застройщиком пени,в случай переноса сдачи. Только указан срок планируемой сдачи и возможность разрыва договора и возврата денег через 90 дней. Но кому нужны обратно деньги спустя 2.5 года после вложения, сами понимаете.
Аналогичное жилье уже не купить, а ждать другой стройки еще пару лет нет смысла.
Серьезных мер, я так понимаю не принять, но хоть как-то пинать застройщика можно.
Если один пнет или двое, он никак не отреагирует, а если нас будет сто, возможно будет прогресс.
18 дек 2018 09:19
Откуда у вас эта цифра? Год? Общий срок исковой давности по гражданским договорам 3 года.
Один год исковой давности на начисление пени, но в нашем договоре рассчёта пени нет и соответственно к нему не применим этот пункт ГК.
В нашем договоре вообще плохо с ответственностью застройщика.
18 дек 2018 09:20
Сейчас зашел на форум Стеценка,там по ходу та же история со сдачей и вводом в эксплуатацию,что и у нас. Люди возмущаются, что застройщик переносит ввод с апреля на сентябрь, с сентября на декабрь, а теперь на апрель 2019 года.
Тот же сценарий и теперь та же отговорка,типа на зиму никто не запустит на ремонт.
Почитайте форумы других строек фундамента. Может так будет понятней лживая позиция нашего застройщика.
18 дек 2018 09:24
Цитата "Vilson":
Откуда у вас эта цифра? Год? Общий срок исковой давности по гражданским договорам 3 года.
Один год исковой давности на начисление пени, но в нашем договоре рассчёта пени нет и соответственно к нему не применим этот пункт ГК.
В нашем договоре вообще плохо с ответственностью застройщика.


Согласен с вами. Мне тоже юрист сказал, что у нас мутные сроки и никакай ответственности со стороны застройщика .
А ваше мнение, надо что-то делать или тихо ждать сдачи дома?
18 дек 2018 09:30
Цитата "GanCactus":


Согласен с вами. Мне тоже юрист сказал, что у нас мутные сроки и никакай ответственности со стороны застройщика .
А ваше мнение, надо что-то делать или тихо ждать сдачи дома?

Я не очень понимаю что можно сделать, кроме как забрасывать их заказными письмами и копить ответы для коллективного обращения в суд.
Было бы неплохо запрашивать у них официально разъяснения о сроках с ссылками на нормативные документы, отказы гаска (хаха) и т.п, которые ведут к задержке ввода в эксплуатацию уже достроенного дома. Но насколько это эффективно в наших реалиях?
18 дек 2018 09:35
Предлагаю минимум что можно сделать никуда не выходя даже - давайте узнаем все стройки, которые заложены Фундаментом и везде где можно все вместе посоветуем потенциальным инвесторам обходить этого застройщика 10й дорогой.
18 дек 2018 09:40
С нас они бабки уже сняли - значит единственное что их может простимулировать - это потенциальные существенные финансовые потери... я скажу так - если бы инвесторы других обектов организованно провели разяснительную работу в этой ветке форума по Ревуцкого - я бы сюда деньги не вкладывал...
18 дек 2018 11:20
Уточнил "по своим каналам" - Договор на паевое участие застройщик действительно заключил (28.11.) и до конца года они должны заплатить паевое 7 млн., если хотят конечно скидку 50% .

Так что в этом плане на сайте правду написали.
18 дек 2018 13:44
Оплату проведут в четверг, по словам головного офиса. Пакет документов на сертификат готов, но вряд-ли подадут до праздников.
Потом будет самое интересное. Ввод дома в эксплуатацию инженерных систем. Ключи дадут только после подписания договора с жеком (слова менеджера)
18 дек 2018 18:29
Люди спрашивают застройщика про сроки.А они говорят об условиях.
Вопрос-Ответ:
Когда получат сертификат? - Когда сдадим все документы.
Когда планировать ремонт? - Когда получите ключи.
Когда получим ключи? - Когда вы подпишите договор с жеком .
Когда можно уже будет подписать договор? - Когда введем в эксплуатацию.
Когда введете в эксплуатацию? - Когда получим сертификат.
И т. д.
Короче льют из пустого в порожнее.
Уже, чесно говоря , надоело. Хочу отдать квартиру по переуступке и купить готовую в другом месте.
Планировал заехать в конце этого года.
А теперь вообще не вижу конца и края этому беспределу со стороны застройщика.
19 дек 2018 06:11
Цитата "Vilson":
Пакет документов на сертификат готов, но вряд-ли подадут до праздников.

А вот это откровенный 3,14здежь.
1) Логики задерживать подачу документов (если все нормально) нет ни у кого.
2) Мы ведь не забыли что в 1-ом доме нет лифта?) Даже в нашем "бангладеше" никто Сертификат не даст многоэтажному дому без работающего лифта.
19 дек 2018 06:23
Цитата "Novichok1936":

А вот это откровенный 3,14здежь.
1) Логики задерживать подачу документов (если все нормально) нет ни у кого.
2) Мы ведь не забыли что в 1-ом доме нет лифта?) Даже в нашем "бангладеше" никто Сертификат не даст многоэтажному дому без работающего лифта.

Никто не примет документы без оплаченных взносов в город -)
А сертификаты без лифтов, с незаконченными фасадами и не проведенными коммуникациями выдают как раз пачками
19 дек 2018 06:36
Цитата "Vilson":

Никто не примет документы без оплаченных взносов в город -)
А сертификаты без лифтов, с незаконченными фасадами и не проведенными коммуникациями выдают как раз пачками

Вот, это верно сказано.
19 дек 2018 11:03
Я как веб-камеру не открою, на стройке тишина. Они вообще новус достраивать собираются? Площадки ставить. Или до весны ориведерчи, все в берлоге.
19 дек 2018 11:52
Цитата "Vilson":
Я как веб-камеру не открою, на стройке тишина. Они вообще новус достраивать собираются? Площадки ставить. Или до весны ориведерчи, все в берлоге.

Странно, а я посмотрел и увидел, что работают на улице.
19 дек 2018 11:55
Закладные устанавливают под фасад на Новусе, фонари вчера установили.
19 дек 2018 12:09
О, ну так это же прекрасно, значит я не вовремя смотрю -) спасибо
19 дек 2018 14:05
"Житловий комплекс "Привітний квартал" (проект Фундамента).
Уважаемые инвесторы, предлагаю не терять времени по пусту и сделать важное дело, которое не займет много времени и труда. Подключайтесь к форуму по "Житловий комплекс "Привітний квартал" - и помогайте объяснять потенциальным инвесторам как работает Фундамент и что не нужно с ним связываться - поверьте, это намного лучше чем не делать ничего.

Застройщик, который нагло и беспардонно врет своим инвесторам - не должен продолжать спокойно разводить людей на бабло.
19 дек 2018 14:08
La la land тоже их
19 дек 2018 14:09
Цитата "Novichok1936":
La la land тоже их


Я не знаю на какой стадии продажи на ЛаЛаЛенд, но как понимаю по "Привитному кварталу" еще не стартовали - значит мы можем организованно помочь людям не вляпаться так как мы.
Поэтому предлагаю сосредоточиться на "Привитном квартале"
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .179181. . .246
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее