Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .162164. . .246
09 окт 2018 21:18
А еще, можно ли в этот ГАСК обратиться и узнать подали им по нашему дому документы или нет? Может неофициально у кого-то связи есть?
10 окт 2018 08:07
Цитата "Annanav":
Так в послепродажном отделе не отвечают... значит ничего они не подали. Нужно писать письма. А еще можно собраться и создать общество неприбыльное чтобы можно было жалобы и иски подавать коллективно.
А еще можно копию своего письма отправлять сразу в прокуратуру. И обязательно своего продааца ставить в известность об этом в самом же письме. Что вот мол копию этого письма направляю в прокуратуру такого то района и копию ответа прошу предоставить и им в том числе. Или как то так. Я где-то раньше читала что это очень эффективный и законный способ повлиять на обидчика.

Если хотите какому-то прокурору подарить квартиру в нашем доме то так и сделайте. И не факт что это будет спокойный и адекватный человек.
10 окт 2018 08:13
Начали с письма, перешли к сплетням на уровне ОБС (одна бабка сказала)...
У кого прошли сроки ввода в эксплуатацию - напишите для начала письмо и поделитесь результатами тут. :faceoff:
10 окт 2018 08:20
Стаття 230. Правові наслідки вчинення правочину під впливом обману
1. Якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення (частина перша статті 229 цього Кодексу), такий правочин визнається судом недійсним.
Обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або якщо вона замовчує їх існування.
2. Сторона, яка застосувала обман, зобов'язана відшкодувати другій стороні збитки у подвійному розмірі та моральну шкоду, що завдані у зв'язку з вчиненням цього правочину.

Есть такая статья в Гражданском Кодексе, я думаю нужно писать официальный запрос на застройщика с требованием объяснить ситуацию со срывом сроков ввода в эксплуатацию - если будут указаны недостоверные причины - то есть начнут обманывать или уклоняться от ответа по существу - в таком случае они обязаны не просто вернуть деньги, а вернуть в двойном объеме. Или я не прав?
10 окт 2018 08:33
Напишите запрос. Для начала.
10 окт 2018 08:39
Цитата "vopro":
Стаття 230. Правові наслідки вчинення правочину під впливом обману
1. Якщо одна із сторін правочину навмисно ввела другу сторону в оману щодо обставин, які мають істотне значення (частина перша статті 229 цього Кодексу), такий правочин визнається судом недійсним.
Обман має місце, якщо сторона заперечує наявність обставин, які можуть перешкодити вчиненню правочину, або якщо вона замовчує їх існування.
2. Сторона, яка застосувала обман, зобов'язана відшкодувати другій стороні збитки у подвійному розмірі та моральну шкоду, що завдані у зв'язку з вчиненням цього правочину.

Есть такая статья в Гражданском Кодексе, я думаю нужно писать официальный запрос на застройщика с требованием объяснить ситуацию со срывом сроков ввода в эксплуатацию - если будут указаны недостоверные причины - то есть начнут обманывать или уклоняться от ответа по существу - в таком случае они обязаны не просто вернуть деньги, а вернуть в двойном объеме. Или я не прав?

Эта статья не очень подходит. Но в Гражданском кодексе есть статья которая предусматривает оплату пени или неустойки за каждый день просрочки сроков. Но наши договора так составлены что у нас и сроки точно не указаны. И ещё как нам говорил юрист когда мы консультировались при инвестировании все что мы можем это не возмущаться. Потому как если будем сильно возмущаться получим назад сумму уплаченную за квартиру.
10 окт 2018 09:14
Цитата "apelsin16":

Эта статья не очень подходит. Но в Гражданском кодексе есть статья которая предусматривает оплату пени или неустойки за каждый день просрочки сроков. Но наши договора так составлены что у нас и сроки точно не указаны. И ещё как нам говорил юрист когда мы консультировались при инвестировании все что мы можем это не возмущаться. Потому как если будем сильно возмущаться получим назад сумму уплаченную за квартиру.


Не совсем понимаю что значит сильно возмущаться)))) - я не нарушал свои обязательства по договору и выполнил их в полном объеме согласно условий договора. Кроме того договор - это двусторонний правоустанавливающий акт и не может быть изменен в одностороннем порядке. У меня в договоре указан месяц ввода в эксплуатацию - апрель 2018 года, плюс 6 месяцев застройщик предусмотрел на возможную задержку, так что все есть для того, чтобы Застройщик дал достоверный ответ.
10 окт 2018 10:41
Добрый день! Уважаемые инвесторы 1 дома, подскажите пожалуйста, кто-то подписывал при покупке квартиры предварительный договор о покупке квартиры? Либо же сразу Вы подписывали основной договор? Мне сказали, что сначала подписывается предварительный договор, а основной договор подписывается уже только после получения ключей от квартиры. Заранее спасибо за ответ.
10 окт 2018 11:09
Цитата "Nastya_Perepadya":
Добрый день! Уважаемые инвесторы 1 дома, подскажите пожалуйста, кто-то подписывал при покупке квартиры предварительный договор о покупке квартиры? Либо же сразу Вы подписывали основной договор? Мне сказали, что сначала подписывается предварительный договор, а основной договор подписывается уже только после получения ключей от квартиры. Заранее спасибо за ответ.


Сначала подписывается предварительный договор по той причине, что еще нет объекта купли-продажи (объект купли-продажи, в нашем случае квартира) появится после ввода в эксплуатацию объекта. Следовательно сразу договор купли-продажи могут оформлять только те, кто будет покупать квартиры после ввода объекта в эксплуатацию. Вроде так.
10 окт 2018 11:29
Цитата "vopro":


Не совсем понимаю что значит сильно возмущаться)))) - я не нарушал свои обязательства по договору и выполнил их в полном объеме согласно условий договора. Кроме того договор - это двусторонний правоустанавливающий акт и не может быть изменен в одностороннем порядке. У меня в договоре указан месяц ввода в эксплуатацию - апрель 2018 года, плюс 6 месяцев застройщик предусмотрел на возможную задержку, так что все есть для того, чтобы Застройщик дал достоверный ответ.

А Ви самі ще раз порахуйте. Припустимо, 30 квітня + 6 місяців...виходить, що термін спливає 31 жовтня. Юридично(по договору) нікого забудовник ще не обманув. А те, що маємо зараз по факту - то вже таке :faceoff: Все цікаве ще попереду...
10 окт 2018 11:39
Цитата "Vagabondo":

А Ви самі ще раз порахуйте. Припустимо, 30 квітня + 6 місяців...виходить, що термін спливає 31 жовтня. Юридично(по договору) нікого забудовник ще не обманув. А те, що маємо зараз по факту - то вже таке :faceoff: Все цікаве ще попереду...


Совершенно верно, на текущий момент - по состоянию на 10.10.18 формально условия договора не нарушены. Но никто мне не запрещает (как собственно и другим инвесторам) обратиться к застройщику с официальным запросом по поводу своевременности ввода объекта в эксплуатацию и если есть причины по которым объект не может быть своевременно введен в эксплуатацию - указать их. Ничего сложного. Но в таком случае у застройщика не такой уж большой выбор: 1) Не отвечать на письмо 2) Дать правдивый ответ 3)Попытаться соврать. В любом случае кроме второго варианта будет присутствовать умысел ввести в обман другую сторону, что позволяет в дальнейшем применять ст.230 (мое личное мнение, делюсь им с остальными инвесторами просто ради того, чтобы услышать мнение остальных). В любом случае пытаться заставить шевелиться застройщика в наших общих интересах, я так думаю.
10 окт 2018 11:42
Цитата "Vagabondo":

А Ви самі ще раз порахуйте. Припустимо, 30 квітня + 6 місяців...виходить, що термін спливає 31 жовтня. Юридично(по договору) нікого забудовник ще не обманув. А те, що маємо зараз по факту - то вже таке :faceoff: Все цікаве ще попереду...


Написать запрос о том чтобы проинформировали о "планируемых сроках" ввода -уже можно, такое письмо можно писать на любом этапе. Но логичнее если его напишет тот у кого ближе сроки исполнения обязательств за договором.
10 окт 2018 11:56
дозвонилась в послепродажный сервис :pray: :pray: :pray:
дом не сдан. Документы готовятса для подачи на сертификат(у меня всегда возникает вопрос. Почему эти загадочные документы нельзя готовить заранее :faceoff: ).
По поводу просмотров сказали обращатса в ОП(для нас у них есть интересная информация которую она почему-то не может озвучить). Алелуя- в течении нескольких дней будет СМС рассылка с телефоном ключницы.
10 окт 2018 13:32
Цитата "lenchikwinner":
дозвонилась в послепродажный сервис :pray: :pray: :pray:
дом не сдан. Документы готовятса для подачи на сертификат(у меня всегда возникает вопрос. Почему эти загадочные документы нельзя готовить заранее :faceoff: ).
По поводу просмотров сказали обращатса в ОП(для нас у них есть интересная информация которую она почему-то не может озвучить). Алелуя- в течении нескольких дней будет СМС рассылка с телефоном ключницы.

Дякую за інфу! Бо теж не можу до них дозвонитися. Вже думав їхати в ЦО :)
10 окт 2018 19:20

Добрый вечер.
Информация, которую нам озвучивают по телефону - это пустое место. Она нигде не зафексирована и не подкриплена ни одним документом. Почитала форумы других ЖК, которые строит Фундамент. С них видно, что получить информацию можно только на встречах инициативной группы и строительной компании. Много сдесь мы говорили о том, что нужно встретиться, пойти в ОП, организоваться и т.д. Но дальше слов ничего не доходило. Для меня было открытием, что в договорах разные сроки сдачи дома. У кого-то по первому дому стоит апрель 2018, у кого-то ( у меня в том числе) - сентябрь 2018.
Предлагаю ссоздавать инициативную группу. Не важно сколько нас будит человек, не важно юристы мы, бухгалтера или швеи. Главное ( я так думаю) что бы наша группа была зафексирована на бумаге и, что бы нас было как можно больше человек. Нашла образец протокола сборов инвесторов, где можно прописать создание инициативной группы //investhelp.com.ua/ru/content/protokol- %E2%84%961-zas%D1%96dannya-%D1%96n%D1%96 ts%D1%96ativno%D1%97-grupi-z%D1%96-sklik annya-%D1%96-provedennya-ustanovchikh-zb or%D1%96v-o.

10 окт 2018 19:22
после создания инициативной группы нужно вызывать застройщика на ковер и пусть дают ответы на все наши вопросы.
10 окт 2018 20:42
Цитата "a.aleksandrovna":
... Для меня было открытием, что в договорах разные сроки сдачи дома. У кого-то по первому дому стоит апрель 2018, у кого-то ( у меня в том числе) - сентябрь 2018...

Апрель 2018 в договорах указан у первых покупателей. Остальным могли и сентябрь 2018 писать. Я покупал в 2016-м.
11 окт 2018 06:37
Цитата "a.aleksandrovna":
после создания инициативной группы нужно вызывать застройщика на ковер и пусть дают ответы на все наши вопросы.


"Под лежачий камень- вода не течет" Согласна со всеми кто предлагает хоть какие то действия для решения вопроса. Инициативная группа нужна в любом случае, потому что проблемы только начинаются!!!!! Еще раз предлагают всем желающим принять участие в инициативной группе, написать в какой день и в какое время удобно встретится! Пожалуйста, только "число,месяц, время и день недели" Потом выберем подходящее время для большинства желающих!!!

Суббота 13.10.18 с 9.00 до 14.00
11 окт 2018 07:06
Цитата "Tatamka":


"Под лежачий камень- вода не течет" Согласна со всеми кто предлагает хоть какие то действия для решения вопроса. Инициативная группа нужна в любом случае, потому что проблемы только начинаются!!!!! Еще раз предлагают всем желающим принять участие в инициативной группе, написать в какой день и в какое время удобно встретится! Пожалуйста, только "число,месяц, время и день недели" Потом выберем подходящее время для большинства желающих!!!

Суббота 13.10.18 с 9.00 до 14.00

Суббота 13.10.18 с 10:00 до 14:00
11 окт 2018 07:25
Суббота 13.10 с9 до 14
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .162164. . .246
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее