Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .151153. . .246
08 сен 2018 14:03
Цитата "vinika":

мы со второго,и Юля с ОП уверяет сдачу в декабре, а ключи март-апрель. Теперь выясняется в апреле только сдача дома, вот поэтому и кипишую, может ну его нафиг тот договор и искать что то другое

Про "март-апрель" кто сказал? Тоже в ОП?
08 сен 2018 14:08
Цитата "Vopros":
Нам тоже ключи обещали в декабре. Но если смотреть реально, то оформление права собственности официально у застройщика возникает только после того, как он введет дом в эксплуатацию и получит сертификат соответствия. То есть в доме в таком случае должно быть подключено отопление, электричество, и вода. Исходя из этого можно предположить, что если квартиры будут оформлять в декабре - как обещают, значит будет и отопление и вода и свет. Но вызывает сомнения, что в декабре будет и отопление и вода и свет... значит более реальные сроки - это весна 2019 года. Но тогда застройщик нарушает условия договора - по договору предусмотрена отсрочка по вводу в эксплуатацию на 6 месяцев (то есть в октябре дом должен быть введен в эксплуатацию, не достроен как рассказывают в ОП, а именно введен в эксплуатацию).

В понедельник буду звонить в Фундамент, узнавать по срокам. Мне сперва (во 2-ом квартале) говорили о сдаче дома в сентябре и что меня предупредят когда приехать для оформления документов. А сейчас тишина... Дом вроде готов, только вот сдачи что-то ещё нет. Будем звонить, напрягать...
08 сен 2018 14:09
да, в ОП
08 сен 2018 16:45
В понедельник буду звонить в Фундамент, узнавать по срокам. Мне сперва (во 2-ом квартале) говорили о сдаче дома в сентябре и что меня предупредят когда приехать для оформления документов. А сейчас тишина... Дом вроде готов, только вот сдачи что-то ещё нет. Будем звонить, напрягать...[/quote]


Все таки если мы хотим ускорить процесс ввода в эксплуатацию - то нужно объединяться, возможно имеет смысл обратиться к квалифицированному юристу за консультацией, чтобы понимать четко какая ответственность у застройщика помимо условий договора - а она есть, выложить эту инфу здесь - и пусть каждый знает какие права у него есть и каким образом нужно действовать, чтобы сроки не затянулись еще на год...
08 сен 2018 17:14
Предлагаю согласовать день и всем вместе посетить ОП на Вишняковской. Так и разговор с представителем Фундамента выйдет более конструктивный и вопрос инициативной группы обсудить можно будет. И познакомимся за одно
08 сен 2018 18:06
Цитата "Vopros":
В понедельник буду звонить в Фундамент, узнавать по срокам. Мне сперва (во 2-ом квартале) говорили о сдаче дома в сентябре и что меня предупредят когда приехать для оформления документов. А сейчас тишина... Дом вроде готов, только вот сдачи что-то ещё нет. Будем звонить, напрягать...



Все таки если мы хотим ускорить процесс ввода в эксплуатацию - то нужно объединяться, возможно имеет смысл обратиться к квалифицированному юристу за консультацией, чтобы понимать четко какая ответственность у застройщика помимо условий договора - а она есть, выложить эту инфу здесь - и пусть каждый знает какие права у него есть и каким образом нужно действовать, чтобы сроки не затянулись
еще на год...[/quote]
я конечно ЗА, но я не юрист, а исходя из договора у застройщика одни права, а не обязанности.нам остается только надеяться на чудо и совесть застройщика
08 сен 2018 19:39
Я думаю что если бы ничего не делалось, тогда стоило бы бить тревогу. Как я вижу, работы идут, темпы действительно не плохие. Да отстают от графика, да хотелось бы поскорее заселиться, но это стройка, объект не маленький. Смущает ОП который вводит в заблуждение и дает всем разную информацию
08 сен 2018 19:43
А вообще с вопросом своевременного ввода,сроков это в ОП надо или в офис к ним ехать? ОП это две девочки,которые ничего не решают и передают ту информацию,которую им озвучивают.
08 сен 2018 19:47
Цитата "apelsin16":
Я думаю что если бы ничего не делалось, тогда стоило бы бить тревогу. Как я вижу, работы идут, темпы действительно не плохие. Да отстают от графика, да хотелось бы поскорее заселиться, но это стройка, объект не маленький. Смущает ОП который вводит в заблуждение и дает всем разную информацию


вопрос в том, что непонятно когда они будут оформлять квартиры... что-то делать и доделывать можно и три года. Но понятно одно, что разговоры никакой конкретики не дадут, минимум, что можно сделать - с октября месяца официально обращаться к застройщику с запросом по поводу сроков задержки ввода в эксплуатацию, когда они планируют завершить этот процесс. Официальный ответ многое прояснит.
08 сен 2018 21:00
Цитата "natali22":
Чтобы заехать в апреле (я даже не мечтаю под Новый год), надо чтобы уже сейчас Фундамент подал документы на ввод дома, т.к. этот процесс у них долгий. Ни один их дом не был принят за меньший срок, иногда ввод в эксплуатацию тянулся и год... Особенно если были недостатки и их надо было устранять. Посмотрите теперь на фото.. Во дворе даже трубы еще проложены... никто документы сейчас еще не подаст.. Процесс затягивается настолько, что дай Бог хоть летом заехать первому дому.


хочу уточнить - а причем Фундамент? заказчик строительства - ООО Артигас.
08 сен 2018 21:06
Цитата "Vopros":


хочу уточнить - а причем Фундамент? заказчик строительства - ООО Артигас.


Артигаз - это лишь юридическое лицо, которое входит в группу компаний фундамента. Так сказать, лишь внешний инструмент для заключения сделки с инвесторами и вывода наших денег в оффшор)) Договор все заключают где? Правильно, в офисе Фундамента. Но конечно что все документы будет подавать Артигаз как и все претензии по договору мы будем подавать тоже на артигаз.
09 сен 2018 09:50
Цитата "apelsin16":
Я думаю что если бы ничего не делалось, тогда стоило бы бить тревогу. Как я вижу, работы идут, темпы действительно не плохие. Да отстают от графика, да хотелось бы поскорее заселиться, но это стройка, объект не маленький. Смущает ОП который вводит в заблуждение и дает всем разную информацию

вот и меня больше всего смущает куча версий от ОП,как и наличие свободных квартир по хорошей цена на разных сайтах, а в ОП их нет, тоже что то мутят по своему
09 сен 2018 11:09
Цитата "vinika":

вот и меня больше всего смущает куча версий от ОП,как и наличие свободных квартир по хорошей цена на разных сайтах, а в ОП их нет, тоже что то мутят по своему

Увы, в отделе продаж информацией не владеют, сам в этом убеждался. Даже по наличию квартир тупят. Более-менее могут прояснить ситуацию только в центральном офисе.
10 сен 2018 09:01
EDS Нужно искать контакты инженера по техническому надзору. Он владеет реальной информацией по готовности, он же будет заниматься сертификацией.
10 сен 2018 09:05
Цитата "Vopros":
Нам тоже ключи обещали в декабре. Но если смотреть реально, то оформление права собственности официально у застройщика возникает только после того, как он введет дом в эксплуатацию и получит сертификат соответствия. То есть в доме в таком случае должно быть подключено отопление, электричество, и вода.

)) Получение сертификата, ввод в Эксплуатацию, и реальное водоснабжение,- это разные вещи.
Возможно сертификат в ноябре и будет.. И трубы сейчас к общим сетям подключены.. Но водоснабжения раньше чем апрель ждать не стоит.
А вот право собственности зимой оформить и зайти на сухие ремонты,... было бы хорошо.
10 сен 2018 10:41
По телефону центрального офиса сказали: следить за информацией на сайте, второй дом и первый скорее всего сдадут одновременно. Сразу после введения в эксплуатацию всех инвесторов оповестят.
10 сен 2018 10:59
Цитата "EDS":
По телефону центрального офиса сказали: следить за информацией на сайте, второй дом и первый скорее всего сдадут одновременно. Сразу после введения в эксплуатацию всех инвесторов оповестят.

Вообще интересно, я сколько раз звонил каждый раз была разная инфа)
Первый раз меня уверели, что 2 дома сдадут одновременно.
Второй раз, что первый дом раньше сдадут.
Третий раз опять одновременно.
Ну и вот теперь опять одновременно)
10 сен 2018 12:28
Цитата "Bush06":

)) Получение сертификата, ввод в Эксплуатацию, и реальное водоснабжение,- это разные вещи.
Возможно сертификат в ноябре и будет.. И трубы сейчас к общим сетям подключены.. Но водоснабжения раньше чем апрель ждать не стоит.
А вот право собственности зимой оформить и зайти на сухие ремонты,... было бы хорошо.


Да, вы правы, сначала ввод в эксплуатацию, а потом подключение коммуникаций...
10 сен 2018 16:19
Очень порадовало, что во втором доме почти все окна поставили, а то как то настораживало, что фасад почти всего дома готов, а один пролёт без окон и не утеплён. Теперь как то легче))))
10 сен 2018 19:17
2 й дом относился к Банку Аркада. После того как его обратно отдали Фундаменту -они и стали подгонять 2-й дом одновременно с 1-м под сдачу в эксплуатацию. Мне кажется им просто выгодно сдать два дома одновременно
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .151153. . .246
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее