Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .99101. . .246
15 фев 2018 14:49
2й дом строят 25й этаж и проводят остекление лоджий
1й дом: в нижней части панелей каждой квартиры (те что с окнами) монтируют пару металлических штырей (скорее всего под кондиционеры).
15 фев 2018 17:35
Цитата "Girls":
Те кто покупают недвижимость впервые, по закону могут вернуть 1% уплаченый в пф, есть ли такие кто будет пытаться через суд вернуть деньги и возможно есть толковый юрист?

Я о таком не слышал. Есть возврат НДФЛ без судов и юристов. Но это больше касается тех у кого большая официальная зп. Кому интересно смотрите Витрати на будівництво (придбання) доступного житла (пп. 166.3.8 ПК)

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Podatkova-znizhka-yak-povernuti-chastinu-utrimanogo-PDFO
15 фев 2018 18:06
Цитата "apelsin16":

Я о таком не слышал. Есть возврат НДФЛ без судов и юристов. Но это больше касается тех у кого большая официальная зп. Кому интересно смотрите Витрати на будівництво (придбання) доступного житла (пп. 166.3.8 ПК)

Подробнее по ссылке: https://uteka.ua/publication/Podatkova-znizhka-yak-povernuti-chastinu-utrimanogo-PDFO

налоговым вычетом в Украине является сбор на обязательное пенсионное страхование в размере 1 % от стоимости квартиры. Не путайте с НДФЛ – налогом, который оплачивает продавец. Возврат НДФЛ при покупке квартире законодательством не предусмотрен.
Имущественный налоговый вычет пенсионерам (то есть в пользу пенсионеров) при покупке жилья придется заплатить в любом случае, даже если по закону вы не должны его платить, иначе нотариус не оформит сделку.
От налогового вычета освобождаются покупатели, которые приобретают жилье впервые или же состоят на квартирном учете. Если вы относитесь к лицам, которые освобождены от уплаты налога при покупке недвижимости, его возврат происходит в судебном порядке.
15 фев 2018 18:11
Продолжение к теме о пф покупка недвижимости впервые:Юристам и нотариусам конечно известно, что тем же Законом предусмотрено освобождение от уплаты сбора, а именно освобождаются граждане, приобретающие жилье и находятся в очереди на получение жилья или приобретают жилье впервые. К сожалению, при подписании соглашения доказать нотариусу свое право на освобождение от уплаты сбора не удастся. Поскольку, несмотря на норму Закона, до сих пор не реализован механизм подтверждения статуса покупателя, как такового, что приобретет жилье впервые, и для удостоверения сделки избежать оплаты и пошлины (или стоимость услуг нотариуса), и 1% сбора в пенсионный фонд не удается.

Таким образом, если вы приобрели жилье впервые, вы имеете право на возврат безосновательно уплаченного сбора. Для получения быстрого результата лучше заручиться поддержкой адвоката или юриста, или обратиться за помощью в юридическую компанию.
15 фев 2018 18:21
Ну и конечно цена вопроса, те кто покупал 1 ю квартиру возможно это и не большие деньги, плюс юр компания сколько возьмёт за услуги плюс суды, чтоб не получилось так что больше потратил чем вернули в инете много инфо об этом , но нет информ о том кому реально вернул пф ‘ошибочно’ уплаченный налог и как всегда в нашем законодательстве вокруг да около, нет четкого механизма возврата и выходит замкнутый круг! По закону не обязан платить 1% в пф но поскольку нет базы ты покупаешь впервые или нет , при оформлкнии доков нотариус не оформит ничего без квитанции об уплате в пф, так все а раздумиях стоит этим заниматься или нет.
16 фев 2018 07:21
Как мне кажется, то мы не приобретали жилье в данном ЖК, а все вместе скинулись и строим дом, с помощью инвестиционного фонда, котрый управляет нашими деньгами.
16 фев 2018 07:56
Цитата "Cомневающейся2":
Как мне кажется, то мы не приобретали жилье в данном ЖК, а все вместе скинулись и строим дом, с помощью инвестиционного фонда, котрый управляет нашими деньгами.

Ну да, так и есть
16 фев 2018 08:00
Цитата "Cомневающейся2":
Как мне кажется, то мы не приобретали жилье в данном ЖК, а все вместе скинулись и строим дом, с помощью инвестиционного фонда, котрый управляет нашими деньгами.

Тогда исходя из этой логики, на субсидию это не распространяется, ну я имею ввиду, что нет покупки свыше 50 000 грн о которой нужно сообщать.
16 фев 2018 11:03
Кто в курсе какие или какой интернет провайдер будет в доме? Будет один какой-то или дадут выбор ? И что-то упустила момент счетчики на воду , тепло и электричество, правильно?
16 фев 2018 11:37

Girls, обещали все счётчики. На счёт интернета не в курсе. Можно познавать, что есть в соседних домах //www.multitest.ua/internet-provider/kie v/kharkovskij-massiv-mikrorajon/

16 фев 2018 11:45
Цитата "Girls":
Кто в курсе какие или какой интернет провайдер будет в доме? Будет один какой-то или дадут выбор ? И что-то упустила момент счетчики на воду , тепло и электричество, правильно?

Счётчики будут на все: электричество, вода, отопление. О провайдерах я не слышал, себе на первое время включу "Интертелеком" (правда у него скорость очень низкая), потом буду думать какой включить.
16 фев 2018 12:46
Цитата "EDS":

Счётчики будут на все: электричество, вода, отопление. О провайдерах я не слышал, себе на первое время включу "Интертелеком" (правда у него скорость очень низкая), потом буду думать какой включить.

Электрический счетчик будет двухзонный, не знаете? По поводу интернет-провайдера "на правах рекламы" :) сменил 2 квартиры за последние 3 года. Все на Харьковском массиве. На трех квартирах(Вербицкого Вербицкого Ревуцкого) был один провайдер - o3. Твердая пятерочка. Никаких проблем не было за все время использования. Высокая скорость и низкий пинг. И в онлайн игре(PUBG) лагов нет.
16 фев 2018 13:20
Цитата "hanteRzzz":

Электрический счетчик будет двухзонный, не знаете? По поводу интернет-провайдера "на правах рекламы" :) сменил 2 квартиры за последние 3 года. Все на Харьковском массиве. На трех квартирах(Вербицкого Вербицкого Ревуцкого) был один провайдер - o3. Твердая пятерочка. Никаких проблем не было за все время использования. Высокая скорость и низкий пинг. И в онлайн игре(PUBG) лагов нет.

Лол)))
Да, о3 - огонь. Будет и в нашем доме
16 фев 2018 16:33
Цитата "Sinbew":

Лол)))
Да, о3 - огонь. Будет и в нашем доме

Мне с Фринетом не так повезло. Троещина, интернет пару лет был просто отличный, потом начались постоянные поломки: магистраль, свич, критические дни у ремонтной бригады и т.п. Я несколько месяцев потерпел и сменил его на Наш Нет.
Не только от провайдера ситуация зависит, но и от дома. В двух соседних домах может работать по-разному.
17 фев 2018 10:40
:)
17 фев 2018 17:19
Цитата "Sinbew":
:)

Спасибо за фото;)
18 фев 2018 09:12
Какая есть простая программа для моделирования/ дизайна помещений , для чайников :) хочу поэкспериментировать со своими 37 метрами. Кто в курсе можно менять местами кухню и комнату например ?
18 фев 2018 09:28
Цитата "Girls":
Какая есть простая программа для моделирования/ дизайна помещений , для чайников :) хочу поэкспериментировать со своими 37 метрами. Кто в курсе можно менять местами кухню и комнату например ?

Насчёт программы не подскажу, а вот что касается канализации в данном случае: при переносе кухни нужно будет ставить насос, который немножко шумит. Готовы постоянно слушать шум от насоса? А если он засорится? А если он сломается?
18 фев 2018 09:54
Цитата "Girls":
Какая есть простая программа для моделирования/ дизайна помещений , для чайников хочу поэкспериментировать со своими 37 метрами. Кто в курсе можно менять местами кухню и комнату например ?


я вот этой пользовался раньше, там немного базовых бесплатных компонентов, но поиграться можно https://planner5d.com/ru/e/
18 фев 2018 11:04
Цитата "Girls":
Какая есть простая программа для моделирования/ дизайна помещений , для чайников :) хочу поэкспериментировать со своими 37 метрами. Кто в курсе можно менять местами кухню и комнату например ?

Планоплан. Для чайников - самое оно.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .99101. . .246
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее