Подать объявление

ЖК Welcome Home на Ревуцкого | Фундамент | ул. Ревуцкого, 48

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2019 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 122.
26/21%
17/14%
26/21%
25/20%
28/23%
1. . .6668. . .246
10 окт 2017 18:24
Цитата "sanyk7":


Последняя новость Фундамента - 2 квартал 2018 года. Это уже третий срок, который они выставляют. Ничего не мешает в июле 2018 года развести руками и перенести сдачу в 4 раз.


если посмотреть первое сообщение на форуме по стеценко - то там срок сдачи комплекса - 4 квартал 2018 года, если посмотреть на ход стройки - то она идет, и опять вопрос - на основании чего сделан вывод, что сроки затянуты на 1,5 года? - об этом можно говорить только в июле 2020 года! первый дом введен в эксплуатацию, третий тоже введен...
10 окт 2017 18:34
Цитата "Vopros":

если посмотреть первое сообщение на форуме по стеценко - то там срок сдачи комплекса - 4 квартал 2018 года, если посмотреть на ход стройки - то она идет, и опять вопрос - на основании чего сделан вывод, что сроки затянуты на 1,5 года? - об этом можно говорить только в июле 2019 года! первый дом введен в эксплуатацию, третий тоже введен...




Вот что на первой странице по стеценко:

Будинки першого пускового комплексу першої черги, будуть здані в експлуатацію в грудні 2016 року. Підключення до зовнішніх мереж і комунікацій - також в четвертому кварталі поточного року. А весь комплекс буде реалізований в грудні 2018 року.

Наши 1, 2 и 3 дом относятся к 1 очереди и должны были быть сданы в "грудні 2016 року"

А весь комплекс - это 4 очереди.

Если посмотреть на ход стройки - то она практически стоит на месте...фасадом занимаются с мая, и все никак...отделки во втором доме вообще нет. По третьему счетчики, отделка, фурнитура, батареи и т.д.
Качество работ - подтеки после дождя, электрика - скрутки, отопление - без защиты, с окон дует и т.д.

Дом 3 был введен в эксплуатацию раньше 1 (зимой), при том, что он был не утеплен, вообще без отделки, сделанной кровли, прилегающей территории. По простому говоря просто собранные в "скворичник" плиты...Это уже должно Вам о чем то говорить, если вы умеете думать и анализировать.

По факту сейчас только 1 дом более менее может приступать к ремонту...и делать его потом заново, т.к. отопления обещанного не светит, а это значит, что смысла в ремонтах нет, и жить нельзя. Либо же греться обогревателями.
10 окт 2017 18:50
Сто процентов согласен с оптимистами. Те кто вложился-спокуха, пока нет причин для паники.
Те кто думает инвестировать- пусть решает сам, риск всегда есть.
А вся информация с негативом всегда сопровождала 90% всех строек.
Люди, меньше негатива сейчас. На плохое у нас всех еще будет повод и время.
Ведь пока строятся домики, и Слава Богу!
11 окт 2017 09:20
Цитата "sanyk7":




Вот что на первой странице по стеценко:

Будинки першого пускового комплексу першої черги, будуть здані в експлуатацію в грудні 2016 року. Підключення до зовнішніх мереж і комунікацій - також в четвертому кварталі поточного року. А весь комплекс буде реалізований в грудні 2018 року.

Наши 1, 2 и 3 дом относятся к 1 очереди и должны были быть сданы в "грудні 2016 року"

А весь комплекс - это 4 очереди.

Если посмотреть на ход стройки - то она практически стоит на месте...фасадом занимаются с мая, и все никак...отделки во втором доме вообще нет. По третьему счетчики, отделка, фурнитура, батареи и т.д.
Качество работ - подтеки после дождя, электрика - скрутки, отопление - без защиты, с окон дует и т.д.

Дом 3 был введен в эксплуатацию раньше 1 (зимой), при том, что он был не утеплен, вообще без отделки, сделанной кровли, прилегающей территории. По простому говоря просто собранные в "скворичник" плиты...Это уже должно Вам о чем то говорить, если вы умеете думать и анализировать.

По факту сейчас только 1 дом более менее может приступать к ремонту...и делать его потом заново, т.к. отопления обещанного не светит, а это значит, что смысла в ремонтах нет, и жить нельзя. Либо же греться обогревателями.



"Обещают, что первая очередь будет сдана уже в декабре нынешнего года (правда, инвесторов предупреждают, что заселение планируется во 2 квартале 2017 г.), а полностью достроить комплекс обещают в 2019 году. Удастся ли застройщику выполнить это обещание мы узнаем совсем скоро, но отмечу, что строительство ведется действительно быстро — уже практически построен первый 4-секционный дом, ведется строительство еще двух — на 6 и 7 секций.(Июнь 17, 2016)" .
То есть еще в 2016 году предупреждали - что заселение первой очереди будет во втором квартале 2017г., сейчас начало 4го квартала 2017 года - вопрос тот же: о каких 1,5 годах затягивания по срокам вы ведете речь?
11 окт 2017 09:53
Простите, Вы читать умеете? Я заключал договор и отдавал деньги не проекту "кому где жить хорошо". В моем договоре, как и многих других инвесторов, прописан срок сдачи декабрь 2016 года. В случае каких - то разбирательств, именно официальный документ является доказательством, а не что - то где то в сети написано.

Посмотрите "на луне" сколько раз переносились сроки и какие были изначально.

А теперь посмотрите новость на сайте фундамента:

Терміни введення в експлуатацію ЖК Welcome Home на Стеценка.

Шановні інвестори та гості сайту, повідомляємо вам оновлені терміни введення в експлуатацію та заселення будинків у ЖК Welcome Home на Стеценка.
Введення в експлуатацію:
- 2 будинок – 31.03.2018
- 6 будинок – 30.06.2018
- 7 будинок – 30.09.2018

Заселення:
- 2 будинок – 2 квартал 2018
- 6 будинок – 3 квартал 2018
- 7 будинок – 4 квартал 2018

Если Вы умеете считать и читать, то вопросов, "откуда полтора года взялось" у Вас не возникнет.

Повторюсь, то, что "якобы сдалось" это 1 и 3 дом, по факту не позволяет инвесторам не то что жить, а даже делать ремонт по причинам, которые я описал выше.
11 окт 2017 10:01
Цитата "Vopros":
То есть еще в 2016 году предупреждали - что заселение первой очереди будет во втором квартале 2017г


Скажу больше, несмотря на то, что в договоре декабрь 2016 года, мне еще в отделе продаж говорили, что где - то в апреле я получу ключи. Деньги я отдал в октябре 2016 года, когда было уже построено 5 этажей. В принципе было реально все сделать к тому, что прописано в договоре декабрь 2016 года + 6 месяцев возможной задержки. Если Вы считаете это нормальным - нам не о чем с Вами больше говорить.

Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо, но в чудеса с Фундаментом, просто настоятельно рекомендую, не верить. Поверьте, не от хорошей жизни все три дома завтра будет на собрании, и вопросов/требований/претензий просто тьма...причем добиться этой встречи было очень не легко...Фундамент умышленно уводил в сторону, вместо собрания всех инвесторов в центральном офисе пытался провести "локальную беседу" с инвесторами 2 дома на Стеценко. Причем нам всем "подсовывают" только менеджера с отдела продаж и главного инженера. Никто из руководства с нами общаться не желает, они получили что хотели - наши деньги, и теперь мы им не интересны. Повторюсь, я говорю о всех трех домах, даже "сданных" на бумаге, а не об одном втором.
11 окт 2017 10:24
Уважаемый sanyk7, спасибо огромное, что вы нас проинформировали насчёт "задержки в полтора года" ЖК на Стеценка. Теперь мы все будем в курсе ваших проблем. Однако тут ветка по ЖК Ревуцкого. Так просто напомнил.....
11 окт 2017 10:56
Цитата "sanyk7":


Скажу больше, несмотря на то, что в договоре декабрь 2016 года, мне еще в отделе продаж говорили, что где - то в апреле я получу ключи. Деньги я отдал в октябре 2016 года, когда было уже построено 5 этажей. В принципе было реально все сделать к тому, что прописано в договоре декабрь 2016 года + 6 месяцев возможной задержки. Если Вы считаете это нормальным - нам не о чем с Вами больше говорить.

Дай бог, чтобы у Вас все было хорошо, но в чудеса с Фундаментом, просто настоятельно рекомендую, не верить. Поверьте, не от хорошей жизни все три дома завтра будет на собрании, и вопросов/требований/претензий просто тьма...причем добиться этой встречи было очень не легко...Фундамент умышленно уводил в сторону, вместо собрания всех инвесторов в центральном офисе пытался провести "локальную беседу" с инвесторами 2 дома на Стеценко. Причем нам всем "подсовывают" только менеджера с отдела продаж и главного инженера. Никто из руководства с нами общаться не желает, они получили что хотели - наши деньги, и теперь мы им не интересны. Повторюсь, я говорю о всех трех домах, даже "сданных" на бумаге, а не об одном втором.


Я вам привел статью, которая была написана в июне 2016 года, в ней четко написано, что обещают поселять во втором квартале 2017 года, договора вашего я не видел, поэтому я не понимаю почему я должен верить вашим словам, а не материалу изложенному в статье. И еще - ввод в эксплуатацию никак не совпадает во времени с возможностью вселения по одной простой причине - это поочередный процесс: сначала ввод в эксплуатацию, потом оформление необходимых правоустанавливающих документов - тоже занимает время. Плюс например: если жильцы не подписывают акт приема-передачи квартиры (что-то им не нравится) - то все это затягивается. И каждый объект имеет индивидуальные трудности не похожие на остальные (в том числе и месторасположение объекта). И вопрос остается открытым: откуда 1,5 года задержки если декабрь 2017 это всего год даже если считать от декабря 2016 года. И вам, как инвестору необходимо понимать следующее: чем больше людей вложится - тем стабильней будет финансовое положение компании - тем легче ей будет решить свои проблемы (в том числе связанные и с вашим объектом), если вы этого не понимаете - это печально. ваши действия и агитация наоборот носит деструктивный характер, очень похожий на действия в интересах конкурентов.
11 окт 2017 11:30
Да причем тут статья? Кто ее написал? На основании каких документов? Это Филькина грамота, или вы верите всему, что пишут и говорят СМИ? Не смешите.

Пункт 6.2. Отсюда начинайте считать до 2 квартала 2018 года, который заявил фундамент. Заметьте, я Вам даю официальную информацию Фундамента, а не где то что то кто то на заборе написал.

Это уже третий перенос сроков. Я был бы спокоен, если бы он был окончательный, но уверен, это не предел.

2 дом не введен и не заселен, если что.

Относительно того, что чем больше вложится тем лучше - у нас может в продаже 3-5% квартир осталось, и то, не уверен что они еще есть. Общая же готовность домов далека от тех цифр, которые хотелось бы видеть.

Вас я понимаю, Вы вложились, Вам хочется, чтобы поскорее все купили и быстрее достроили без проблем. Вроде бы так и должно быть. Но на нашем примере могу сказать, что это не так. Купили все, а дома не достроены и переносят сдачу от сегодня (второй перенос сроков) еще на пол года (третий перенос сроков). Возможно потом будет легче "толпой" добиваться своего, не спорю, но я хочу предупредить тех, кто не хочет участвовать в "толпе" и предпочитает, быть может немного переплатить, но не ждать неизвестно сколько.

Иначе, как вы считаете и фундамент рассказывает, все хорошо, вкладывайте, мы построим - по факту означает Вы ждете, а Фундамент собирает бабло, и ничто ему это не мешает делать. Все что мы можем сделать - дать понять застройщику, что инвесторы тоже сила и с ними нужно считаться.

По поводу конкурентов - если бы можно было повернуть время вспять, я бы ушел к ним, сейчас вынужден бороться за свои права.
11 окт 2017 11:33
Цитата "EDS":
Уважаемый sanyk7, спасибо огромное, что вы нас проинформировали насчёт "задержки в полтора года" ЖК на Стеценка. Теперь мы все будем в курсе ваших проблем. Однако тут ветка по ЖК Ревуцкого. Так просто напомнил.....


Не менее уважаемый ЕDS, у меня нету цели Вас информировать, есть желание предостеречь будущих инвесторов. Повторюсь, Вас я понимаю, и желаю, чтобы уже через год Вы вселились в свои квартиры и не испытали таких проблем, которые были на Межевой, Майорова и Стеценко. Все они как под копирку. Только интересно знать, за счет чего все будет по другому? :hi:
12 окт 2017 13:28
Давайте будем реалистами.Реально, стройка очень медленно продвигается.Ожидалось, что панельный дом будет строиться активнее. Все объекты, которые я рассматривала при выборе, практически достроены. Все продвигается там намного живее.
12 окт 2017 20:41
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Welcome Home на Ревуцкого":
Топ-3 новостроек с самой доступной ценой в Харьковском массиве
12 окт 2017 20:52
Цитата "Domik - Inform":
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ЖК "Welcome Home на Ревуцкого":
Топ-3 новостроек с самой доступной ценой в Харьковском массиве


"Целевое назначение земли: «Для строительства и обслуживания торговых строений».
Источник: domik.ua
насколько я понимаю целевое назначение по ЖК "Welcome Home на Ревуцкого" на участок земли уже изменено - поэтому в статье необходимо исправить информацию.
12 окт 2017 21:10
Цитата "Kat«»":
Давайте будем реалистами.Реально, стройка очень медленно продвигается.Ожидалось, что панельный дом будет строиться активнее. Все объекты, которые я рассматривала при выборе, практически достроены. Все продвигается там намного живее.


Для панельного дома с такими параметрами стройка идет нормально.
13 окт 2017 07:39
Стройка идёт очень медленно, тем более как для панельного дома.
В лучшем случае это весна 2019
13 окт 2017 07:53
Так это и нормально. Достроят в феврале 2018,а сдадут в марте 2019.за год коробка устроится можно сразу ремонт нормальный делать
13 окт 2017 08:10
Цитата "Наблюдун":
Стройка идёт очень медленно, тем более как для панельного дома.
В лучшем случае это весна 2019

Спасибо за достоверную информацию. Держите нас в курсе.
13 окт 2017 08:16
Цитата "Наблюдун":
Стройка идёт очень медленно, тем более как для панельного дома.
В лучшем случае это весна 2019

Спасибо за достоверную информацию. Держите нас в курсе.
13 окт 2017 08:53
Стройка (мое мнение) идет более-менее. Да, есть много моментов, которые могли бы ускорить процесс(весной-летом строить можно было с 6 до 20-21, иногда на доме работает 1 сварщик, иногда (как вчера-позавчера по 2 дому) работы вообще не ведутся). У меня другой вопрос: почему до холодов не провести остекление объекта?! Это же огромный кусок работы!Который, видимо, перенесут на следующий год. :no:

Но, несмотря на такие моменты, надо быть оптимистами и верить, что все у нас будет хорошо! Тем более, что деньги уже уплачены : :faceoff:
13 окт 2017 09:17
Цитата "Наблюдун":
Стройка идёт очень медленно, тем более как для панельного дома.
В лучшем случае это весна 2019


Вы на основании своих личных взглядов делаете такой вывод? Посмотрите нормативы: для такого дома срок при стройке в ДВЕ смены - 11 мес, они строят в одну смену - значит 22 мес (это норматив). Если начали строить летом 2016 года - значит должны закончить к лету 2018 года.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6668. . .246
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее