Подать объявление

ЖК "Камертон", ул. Речная, 4 - "Фундамент"

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 63 950 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
7/26%
3/11%
2/7%
4/15%
11/41%
1. . .1517. . .24
24 дек 2018 04:27
Ограничение в обе стороны? При уменьшении площади квартиры тоже действует ограничение по компенсации 2 кв м?
24 дек 2018 09:00
Цитата "Melal":
Ограничение в обе стороны? При уменьшении площади квартиры тоже действует ограничение по компенсации 2 кв м?


Нет конечно, это же нелогично.
24 дек 2018 09:11
Фонд по договору обязуется следить за соблюдением проектных норм при строительстве. Метраж квартиры заложен в проекте. Если он по факту не совпадает с проектным, значит фонд не выполнил свои обязательства по договору о соблюдении проектных норм. Почему за недоработки фонда должен платить инвестор (не важно в большую или меньшую сторону эти недоработки) - ответа на этот вопрос не знает никто, даже фонд)
2 кв.м. - производственная погрешность, для очень больших квартир эта цифра, возможно, больше. Все что выше 2 кв.м. - производственный брак. Мне в голову не очень укладывается, почему за брак должен платить инвестор, поэтому без этого пункта подписывать договор не виделось возможным.
26 дек 2018 07:24
А убрать однобокие штрафные санкции или добавить штрафы фонду Вам удалось?
26 дек 2018 11:39
Этот вопрос актуальным для меня не был. Вызывали опасения двояко трактуемые формулировки в договоре, отсутствие четко прописаных сроков выполнения договора и непонятно насколько раздуваемая стоимость квартиры за счет дополнительных квадратных метров. Все эти вопросы были решены.
27 дек 2018 04:38
Как может быть не актуален вопрос отсутствия штрафов фонда за несвоевременную сдачу объекта? 😀
27 дек 2018 09:06
Цитата "Melal":
Как может быть не актуален вопрос отсутствия штрафов фонда за несвоевременную сдачу объекта? 😀


Мне же квартира нужна, а не штрафы фонду)
27 дек 2018 12:27
🤣 Штрафные санкции за неисполнение условий договора являются не целью, а инструментом влияния на контрагента.
В 2019 году двое выборов, а выборы в Украине - это всегда риски для инвестора. Поэтому штрафные санкции отлично мотивировали бы застройщика к скорейшему окончанию строительства и передаче квартир инвесторам.
02 янв 2019 13:41
Хорошие новости: начали разбирать кран (по крайней мере, дополнительный подполные балки убирают, высота уменьшается). И даже появились фото некоторых внутренних помещений =)
08 янв 2019 20:08
Ну что ж, официальный перенос даты - 2 квартал 2019.
В ОП сказали сегодня - конец июня. Но, учитывая каникулы, ноль работ после 6 вечера и в выходные, думаю, это еще не предел. А вы что думаете? Стройка стоит, говорят, до 14 января выходные. Забавно, строители - прям как верховная рада )
09 янв 2019 09:15
Цитата "MartiniAndJuice":
Ну что ж, официальный перенос даты - 2 квартал 2019.
В ОП сказали сегодня - конец июня. Но, учитывая каникулы, ноль работ после 6 вечера и в выходные, думаю, это еще не предел. А вы что думаете? Стройка стоит, говорят, до 14 января выходные. Забавно, строители - прям как верховная рада )


Слава богу еще куча квартир не продана в доме, иначе мотивации оперативно достраивать у них было бы около нуля)
А движение какое-то вялое есть на стройке... Человечки лазят, кран вертится туда сюда.
09 янв 2019 09:20
Всех с праздниками ! Снимают уже кран и 2-3 января люди работали. Активно начнут когда температура будет 0 и +. Немного сроки перенесли но это не новость.
09 янв 2019 09:22
В первой секции лифты стоят уже.
09 янв 2019 10:31
Полгода - это не немного. Они же еще и в эти полгода не вложатся(((
По лифтам есть больше информации (может фото изнутри кабины, марка)? И начали ли отделку коридоров?
09 янв 2019 10:32
Цитата "evgen85":


Слава богу еще куча квартир не продана в доме, иначе мотивации оперативно достраивать у них было бы около нуля)
А движение какое-то вялое есть на стройке... Человечки лазят, кран вертится туда сюда.

Скорее всего задержка как раз из-за непроданных квартир/недостатка финансирования.
09 янв 2019 10:57
Цитата "Melal":

Скорее всего задержка как раз из-за непроданных квартир/недостатка финансирования.

Или из-за того, что у Фундамента много недостроев на сегодняшний день, а бюджет - общий.
Официально строители не работают до 14го.
09 янв 2019 11:41
Я ориентируюсь на сроки по документам - был июнь, а реально думаю август будет.
09 янв 2019 17:10
Цитата "Alexander82":
Я ориентируюсь на сроки по документам - был июнь, а реально думаю август будет.

На сколько я понимаю, то в декаьре 2018 должны были закончить строительство, а в июне 2019 ключи должны были вручить. Между этими событиями бюрократическая волокита получения алреса (не только, но это основное).
Если строительство закончится в июне, то как смогут адрес получить в августе (это 2 месяца вместо 6 на процедуры)? А некоторые новострои и по году стоят в ожидании адреса.
10 янв 2019 09:23
Сказали, что перенесли из-за того, что не подключили тепло, а все основные работы смогут начать делать при 0 + температуре. И документы ожидать осенью. Как-то так. говорят по договору есть пункт где они делали запас в 6 месяцев :notsure:
10 янв 2019 09:46
Цитата "Alexander82":
Сказали, что перенесли из-за того, что не подключили тепло, а все основные работы смогут начать делать при 0 + температуре. И документы ожидать осенью. Как-то так. говорят по договору есть пункт где они делали запас в 6 месяцев :notsure:


Их версия договора сформулирована так, что у них запас есть в сколько угодно времени, хотя создается иллюзия, что только в 6 месяцев. Четко прописать дату согласились аж на осень 2020 года, но надеюсь все ограничится осенью 2019.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .1517. . .24
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее