Подать объявление

ЖК "Камертон", ул. Речная, 4 - "Фундамент"

ЗастройщикФундамент
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 63 950 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
40из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 27.
7/26%
3/11%
2/7%
4/15%
11/41%
1. . .810. . .24
27 сен 2018 10:15
Цитата "evgen85":


О, спасибо за фото! Судя по ним, мне уже пол квартиры утеплили и почти вставили окно)

У вас какой этаж?)
27 сен 2018 17:44
Цитата "Investor_Verhovyna":

У вас какой этаж?)


20.
04 окт 2018 12:08
Я инвестор другого ЖК от фундамента.
Я так же радовался год назад про свою.
Прошел год , а срок сдачи перенесли еще на пол года, и это только прогноз.
Я вообще считаю, что такие строительные компании не имеют право на существование.
Вместо того , что бы сдать свой очередной проект,они вкладывают все средства и силы на начало очередного долгостроя, а люди терпеливо ждут манны с неба,когда эти п... соизволят сдать дом.
Пусть это не доходит до людей, не хочу молча наблюдать за их активным развитием, в то время как 90% их строек затягивается в сдаче.
Читайте форумы других проектов от этого застройщика!
04 окт 2018 15:21
Цитата "GanCactus":
Я инвестор другого ЖК от фундамента.
Я так же радовался год назад про свою.
Прошел год , а срок сдачи перенесли еще на пол года, и это только прогноз.
Я вообще считаю, что такие строительные компании не имеют право на существование.
Вместо того , что бы сдать свой очередной проект,они вкладывают все средства и силы на начало очередного долгостроя, а люди терпеливо ждут манны с неба,когда эти п... соизволят сдать дом.
Пусть это не доходит до людей, не хочу молча наблюдать за их активным развитием, в то время как 90% их строек затягивается в сдаче.
Читайте форумы других проектов от этого застройщика!

Порадите забудовника, який ще не затягнув жодної здачі? :faceoff:
05 окт 2018 22:19
При чем здесь другие застройщики?
06 окт 2018 18:52
Всех приветствую! Были сегодня на объекте, менеджер Алла любезно все показала и заверила нас, что все идет согласно графику. Задержка с окнами разрешилась, поставщик просто поменял, так как был брак. В нашей квартире уже хорошая стяжка, в санузлах сделали гидроизоляцию, провели электропроводку, трубы и прочее... Также на большом окне уже установили ящик для кондиционера.... Один минус, паркомест осталось очень мало плюс с понедельника на них вырастит цена((( :ded:
07 окт 2018 07:55
Мало паркомест осталось, это сколько?
Цена на них и так немного выше, чем в районе. Кстати кв м паркинга стоит дороже кв м средней квартиры в этом же доме.
07 окт 2018 08:32
Цитата "Investor_Verhovyna":
Всех приветствую! Были сегодня на объекте, менеджер Алла любезно все показала и заверила нас, что все идет согласно графику. Задержка с окнами разрешилась, поставщик просто поменял, так как был брак. В нашей квартире уже хорошая стяжка, в санузлах сделали гидроизоляцию, провели электропроводку, трубы и прочее... Также на большом окне уже установили ящик для кондиционера.... Один минус, паркомест осталось очень мало плюс с понедельника на них вырастит цена((( :ded:

Подскажите, Вы не интересовались, есть ли в первой секции уже отделка коридоров? Установлен ли лифт?
Хотелось бы взглянуть, как будет выглядеть вживую, а не на рендерах.
07 окт 2018 11:34
Цитата "Melal":

Подскажите, Вы не интересовались, есть ли в первой секции уже отделка коридоров? Установлен ли лифт?
Хотелось бы взглянуть, как будет выглядеть вживую, а не на рендерах.

Спрашивал за отделку коридоров, сказали еще нет отделки, на счет лифта не спрашивал (возможно она имела вторую секцию). Количество паркомест не спрашивал, но они продают только нижний паркинг, верхний выкуплен кем-то. Стоимость получается 27 тыс.(
07 окт 2018 15:01
Спасибо
08 окт 2018 06:57
Когда мы брали паркинг (это, правда, был июль), нам сказали, что намерено продают только нижний этаж, и только как его распродадут - поступит в продажу верхний.

Очень странно, если кто-то выкупил целый этаж паркинга, так как нам обещали, что посторонним, не жителям ЖК, продавать паркоместа не будут, хотя спрос на тот момент уже был.

Впрочем, может выкупил кто-то из предпринимателей и под аренду...
08 окт 2018 09:00
Мне так же говорили, что будут продавать второй этаж паркинга после продажи первого.
Но паркинг продается плохо и они второй этаж паркинга решили отдать под коммерческую недвижимость (не знаю в каком виде, паркомест или помещений).
Вот и получается, что к продаже жильцам сейчас пол первого этажа паркинга. И, соответственно, продано всего полэтажа.
12 окт 2018 10:05
Продано немного больше 60% первого уровня паркинга (на конец сентября, когда мы сам купил там 2 паркоместа). Так что, видел и схему, и свободные места, и проданные. Второй оставлен под коммерцию, которая будет в доме, как я понял. И цена не 27 тыс., а стартует с 24, и можно немного поторговаться, если платите сразу. Какая цена после подорожания не знаю, если оно было. Паркинг сдадут позже дома, это обычная практика. В Камертоне кран во дворе стоит, не дает дозалить монолит паркинга, а он пока нужен. Рассрочку на паркинг дают до конца года, до декабря включительно, соответственно, раньше его не сдадут, наверное. Будем ждать.
12 окт 2018 20:59
Паркинг продают кому угодно, так что не верьте в вранье ОП - что только для владельцев квартир в ЖК. И цена высокая на него, но выхода другого нет. Потому меньше метров для жизни, больше для машины. Сам паркинг продукт побочный от стройки дома, потому планировка там офигенная, есть места под 30 метров, а есть и по 12м.кв. (под смарт?!).
12 окт 2018 21:01
Сколько точно не проданных паркингов оставалось в сентябре? Не вспомните?
13 окт 2018 17:56
Цитата "Investor_Verhovyna":
Всех приветствую! Были сегодня на объекте, менеджер Алла любезно все показала и заверила нас, что все идет согласно графику. Задержка с окнами разрешилась, поставщик просто поменял, так как был брак. В нашей квартире уже хорошая стяжка, в санузлах сделали гидроизоляцию, провели электропроводку, трубы и прочее... Также на большом окне уже установили ящик для кондиционера.... Один минус, паркомест осталось очень мало плюс с понедельника на них вырастит цена((( :ded:


Мы тоже сегодня были на стройке. Менеджер сказал, что срок затягивается на полгода точно (до июня). Ремонт раньше июля начать вряд ли удастся. Это пока что.
Мне показалось, что он знает еще что-то, но молчит :)
14 окт 2018 12:40
Цитата "MartiniAndJuice":

Мы тоже сегодня были на стройке. Менеджер сказал, что срок затягивается на полгода точно (до июня). Ремонт раньше июля начать вряд ли удастся. Это пока что.
Мне показалось, что он знает еще что-то, но молчит :)


Это уже похоже на правду, но очень оптимистичную правду) Рассрочка предоставляется до конца 2019 года (по крайней мере так мне в смс наспамливало), в договоре согласились прописать конкретные сроки тоже на начало 2020 года.
14 окт 2018 14:10
На стройке работает очень мало рабочих, работают без ночной смены, а можно было бы делать внутренние работы ночью. В срок успеть не пытаются даже.
В выходные - тоже мало работ, работают в основном в будние, явно экономят.
Видели сегодня стяжку, гидроизоляцию. Сделано неплохо. На некоторых этажах штукатурка стен в общих коридорах.
Лифты уже установлены. Кран стоит во дворе, поэтому двор не готов. Думаю, июль - реальный срок сдачи в эксплуатацию, при условии, что это черепашьи темпы не будут снижаться. Ну и не исключаем проблем с коммуникациями, как на многих объектах фундамента.
15 окт 2018 11:09
Цитата "MartiniAndJuice":


Мы тоже сегодня были на стройке. Менеджер сказал, что срок затягивается на полгода точно (до июня). Ремонт раньше июля начать вряд ли удастся. Это пока что.
Мне показалось, что он знает еще что-то, но молчит :)

Посмотрим
16 окт 2018 07:36
Были проездом в субботу - две люльки снаружи работали (правда, в каждой только по одному рабочему).
Тот, что со стороны Речной, прокладывал дренажную трубу для вывода кондансата с кондиционеров, что порадовало. Опаласась, что только корзины повесят - и хватит.
Со стороны Дмитриевской что-то крутили с утеплителем.

Плинарую на этих выходных сходить уже непосредственно на стройку и сделать предварительные обмеры квартиры, дабы прикинуть, на сколько больше/меньше квадратов вышпо по факту строительства и на сколько пропорции сответствуют плану.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .810. . .24
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее