Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .4446. . .96
12 ноя 2017 11:32
Цитата "oksana1988":
Спасибо за совет,Вы довольны мастерами,И хотела еще спросить после введения дома в эксплуатацию когда разрешили на ремонт заходить...хочу себе рассчитать визуавизуально,А то наш дом еще не готов

Мастерами еще не видел чтоб кто-то был доволен :faceoff:
но все равно лучше искать по рекомендации, или ездить смотреть где потенциальная бригада делает ремонт. Хорошо если сформировавшаяся бригада. В моем случае например, обманули сказали что работают давно, а потом выяснилось что нашли сантехников по объявлению. Обязательно договор, прописать срок и штрафные санкции за просрочку, гарантию и чтобы людей можно было найти по адресу в договоре. Я предпочитаю нанимать под ключ, когда все прописано в договоре и есть прораб, чтобы самому не следить за рабочими с утра до вечера и не заниматься мелким подвозом материалов. И чтобы инструменты у них были свои. Но это все удорожает стоимость ремонта. Или взять функции прораба на себя и самому нанимать специалистов по каждому виду работ, тогда якобы можно сэкономить.
Насчет когда начинать - как только работает лифт и есть все коммуникации, но обычно дают ключи только когда подписываешь договор с жэком, и сразу нужно платить коммунальные, поэтому получается что лучше сразу и начинать ремонт. Хотя я ждал до получения права власности. А вот жить в новострое первые 3 года это стуки грюки каждый день, заливки соседей и разные неприятные сюрпризы, но потом обживаешься и начинаешь любить свою новую квартиру :smoke: я бы сейчас ни за что не вернулся в советский жилфонд.
12 ноя 2017 12:21
Цитата "alexdk":

Мастерами еще не видел чтоб кто-то был доволен :faceoff:
но все равно лучше искать по рекомендации, или ездить смотреть где потенциальная бригада делает ремонт. Хорошо если сформировавшаяся бригада. В моем случае например, обманули сказали что работают давно, а потом выяснилось что нашли сантехников по объявлению. Обязательно договор, прописать срок и штрафные санкции за просрочку, гарантию и чтобы людей можно было найти по адресу в договоре. Я предпочитаю нанимать под ключ, когда все прописано в договоре и есть прораб, чтобы самому не следить за рабочими с утра до вечера и не заниматься мелким подвозом материалов. И чтобы инструменты у них были свои. Но это все удорожает стоимость ремонта. Или взять функции прораба на себя и самому нанимать специалистов по каждому виду работ, тогда якобы можно сэкономить.
Насчет когда начинать - как только работает лифт и есть все коммуникации, но обычно дают ключи только когда подписываешь договор с жэком, и сразу нужно платить коммунальные, поэтому получается что лучше сразу и начинать ремонт. Хотя я ждал до получения права власности. А вот жить в новострое первые 3 года это стуки грюки каждый день, заливки соседей и разные неприятные сюрпризы, но потом обживаешься и начинаешь любить свою новую квартиру :smoke: я бы сейчас ни за что не вернулся в советский жилфонд.


Спасибо, что делитесь опытом..это наш первый ремонт такой будет, я бы выгнала таких строителей если честно, тоже с мужем повидали, когда он приходит - строитель и потом оплатите мне проезд)))) или сняли дверной проем, а потом на место поставили и цену выставили))
Так, а вообще КГС разрешает заходить на ремонт после подписания основного договора?! Менеджер нам сказала, что после сдачи дома, ждем адрес и потом уже основной договор, но я смотрю люди здесь и раньше, чем основной договор ремонт стали делать??
Как думаете, дизайнера стоит нанимать или это все лабуда, что они рассказывают про свою значимость в ремонте?? (ничего особенного не хочу от ремонта - минимализм)
12 ноя 2017 13:12
Дизайнер это как-бы роскошь в наше время, но если есть возможность то конечно стоит. Хороший дизайнер может придумать такое, что и в голову не придет самому. Когда квартира сделана красиво и нестандартно, повышается ее ценность и качество жизни. Но они любят впаривать отделочные материалы подороже, а мы все хотим подешевле и по акции, на этом все и заканчивается. Я слышал их расценки от $10/кв.м.
12 ноя 2017 13:38
Цитата "alexdk":
Дизайнер это как-бы роскошь в наше время, но если есть возможность то конечно стоит. Хороший дизайнер может придумать такое, что и в голову не придет самому. Когда квартира сделана красиво и нестандартно, повышается ее ценность и качество жизни. Но они любят впаривать отделочные материалы подороже, а мы все хотим подешевле и по акции, на этом все и заканчивается. Я слышал их расценки от $10/кв.м.


я только по 20 находила..тоже за что такие деньги не понятно
12 ноя 2017 19:40
Цитата "Irina_V_V":


обнятьиплакать....
1. ок, но мій меседж був про інше :)
2. угу, ... бачу ви дуже обізнані. Проте, є таке поняття, як приналежність школи до району. Я розумію, що дуже часто батьки не можуть здати дітей в "свою" згідно прописці школу (авжеж, я зараз не про приватні), тому знаходяться "умніки", які знають як засунути своїх в іншу (мабуть кращу) не по прописці ігноруючи так звані пріоритети, башляючи взятки. Ну ладно, я тут не збираюся з вами дебати вести, уже все мені зрозуміло.
3. хм, звідки у вашому твердженні стільки інфи про незнайомих вам людей ?! (питання риторичне, можете не відповідати, все одно я не маю бажання продовжувати тут з вами дискусію :) )
4. І знову ж таки обнятьиплакать: я нє забьіл, а ви мабуть забьіли, що БЕЗВІЗ не з цілим світом діє для українців.
13 ноя 2017 18:11
Мабуть Ірина, це той самий інкогніто-шеф ЖЕКу від КМБ😂
Чому ж Ви не прийшли на зустріч власників та чи взагалі Ви є тим власником🤔
13 ноя 2017 22:11
Оксана, дом 16а сдали в декабре. Ключи отдали в мае где-то. За месяц до этого сделали обмер квартир и сказали доплатить за лишние метры. У кого-то намеряли лишних 2-3 метра, мне повезло, всего 11 тыс грн доплатила. С мая можно было начинать ремонт. Временный свет вроде был, воды не было, обещали вот-вот. Я написала письмо в кгс, потом позвонила, мне сказали, что не раньше июля. Лифт работал, многие возили воду лифтом и начали делать ремонт. Я лично начала в сентябре, когда надоело ждать воду.
У вас похоже будет похожая хронология.
Дизайнером я довольна. Во - первых, она придумала мне толклвую перепланировку (у кгс родные планировки довольно калечные, вечные 15-20 метров коридоров). Во-вторых, выдала готовый проект, в котором расписана каждая розетка и каждый выключатель. При этом я попросила выбрать мне плитку Атем и она спокойно с ней работала, не требовала Испанию по 50 евро. Я отдала проект прорабу, сама заказала только плитку, купила обои и сантехнику, остальное прораб делал по проекту сам. Какие стены снести, какие поставить, что штробить и пр. Если у вас есть на это деньги - от 15 дол - то имеет смысл. Если нет - тоже не страшно. Но удобно и меньше поводов для семейных ссор
14 ноя 2017 08:55
Цитата "ponka_16a":
Оксана, дом 16а сдали в декабре. Ключи отдали в мае где-то. За месяц до этого сделали обмер квартир и сказали доплатить за лишние метры. У кого-то намеряли лишних 2-3 метра, мне повезло, всего 11 тыс грн доплатила. С мая можно было начинать ремонт. Временный свет вроде был, воды не было, обещали вот-вот. Я написала письмо в кгс, потом позвонила, мне сказали, что не раньше июля. Лифт работал, многие возили воду лифтом и начали делать ремонт. Я лично начала в сентябре, когда надоело ждать воду.
У вас похоже будет похожая хронология.
Дизайнером я довольна. Во - первых, она придумала мне толклвую перепланировку (у кгс родные планировки довольно калечные, вечные 15-20 метров коридоров). Во-вторых, выдала готовый проект, в котором расписана каждая розетка и каждый выключатель. При этом я попросила выбрать мне плитку Атем и она спокойно с ней работала, не требовала Испанию по 50 евро. Я отдала проект прорабу, сама заказала только плитку, купила обои и сантехнику, остальное прораб делал по проекту сам. Какие стены снести, какие поставить, что штробить и пр. Если у вас есть на это деньги - от 15 дол - то имеет смысл. Если нет - тоже не страшно. Но удобно и меньше поводов для семейных ссор

Спасибо за информацию, а можете координаты написать здесь дизайнера? Спасибо...
За прораба тоже узнавала, дороговато его услуги стоят, мы считали, что дешевле сделать проект у дизайнера и самим искать рабочих по рекомендации, а то если с прорабом, то переплачиваем минимум 1000долларов, да и закупку материалов я не доверяю строителям, они ведь едут на свои точки где у них откаты и даже умудряются мутить с чеками, что б вы якобы больше оплачивали, но это как повезет с людьми
А номер дизайнера напишите пожалуйста)))
14 ноя 2017 12:53
Цитата "Irina_V_V":

А я стесняюсь спросить, Вы до покупки новостроя совсем бомжом были? Вообще никакой регистрации у вас нет???
1.Есть регистрация или нет- в детский садик очередь надо еще беременной занимать (совет.)
2. В школу вас и так примут. Регистрация здесь не причем.
3. Выборы???? Ну до выборов 100% успеете получить киевскую регистрацию.
4.Получение визы??? Так у нас в этого года БЕЗВИЗ!!! Забыли!!!
Это мне смешно и горько одновременно....

"Совок" в головах людей это печаль. Я считаю, если внес полную рыночную стоимость за обьект, то никаких заморочек больше быть не должно, все остальное- афера!
14 ноя 2017 14:44
Я також вважаю, що інвестувавши не маленькі гроші в житло, не правильно, що люди повинні комусь щось пояснювати, доводити, звертатися до суду для того, щоб отримати законне право на реєстрацію. Проблеми з поштовою адресою має вирішувати забудовник.
14 ноя 2017 16:35
Цитата "Mira83 ":
Я також вважаю, що інвестувавши не маленькі гроші в житло, не правильно, що люди повинні комусь щось пояснювати, доводити, звертатися до суду для того, щоб отримати законне право на реєстрацію. Проблеми з поштовою адресою має вирішувати забудовник.



Конечно, тем более когда дом уже как год почти сдан...
Подскажите как обстоит ситуация с коммуникациями и адрес??
14 ноя 2017 16:45
Забудовник здав в експлуатацію будинок за адресою вул.Освіти,16а. Подивіться реєстр ДАБІ: google-реєстр ДАБІ-регіон ДАБІ-2016 рік-грудень-16сертифікат. В самому низу першої сторінки реєстру побачите наш будинок з поштовою адресою Освіти, 16а. То проблема в забудовнику чи в чомусь (комусь) іншому?
14 ноя 2017 17:30
Цитата "Oksana16a":
Мабуть Ірина, це той самий інкогніто-шеф ЖЕКу від КМБ😂
Чому ж Ви не прийшли на зустріч власників та чи взагалі Ви є тим власником🤔

Оксана, я каждый день приезжаю в свою квартиру.Вчера с сантехником ЖЭКа запускали воду в квартиру. В четверг буду устанавливать счетчики на тепло и пускать тепло в квартиру. Мне есть чем заниматься.
14 ноя 2017 22:22
Цитата "oksana1988":

Спасибо за информацию, а можете координаты написать здесь дизайнера? Спасибо...
За прораба тоже узнавала, дороговато его услуги стоят, мы считали, что дешевле сделать проект у дизайнера и самим искать рабочих по рекомендации, а то если с прорабом, то переплачиваем минимум 1000долларов, да и закупку материалов я не доверяю строителям, они ведь едут на свои точки где у них откаты и даже умудряются мутить с чеками, что б вы якобы больше оплачивали, но это как повезет с людьми
А номер дизайнера напишите пожалуйста)))


А прораб что не заслуживает этой суммы, он бесплатно должен весь ремонт вести и решать всю текучку?

С чеками иногда мутят, когда имеют где то скидку, в чеки ставят розничную цену, себе берут эту самую скидку, но мало кто этим самим строителям компенсирует закупочные, а реально строитель тратит пол дня день на все эти закупки, перевозки, подъемы, заносы, вот и компенсируют себе таким образом.
15 ноя 2017 06:25
Цитата "kc-design":


А прораб что не заслуживает этой суммы, он бесплатно должен весь ремонт вести и решать всю текучку?

С чеками иногда мутят, когда имеют где то скидку, в чеки ставят розничную цену, себе берут эту самую скидку, но мало кто этим самим строителям компенсирует закупочные, а реально строитель тратит пол дня день на все эти закупки, перевозки, подъемы, заносы, вот и компенсируют себе таким образом.


про чеки я и сама знаю, наслышана, так что закупкой я и сама могу заниматься, и вообще деньги плачу я, я и "заказываю весь банкет", и рассчитываю на определенную сумму, так что если я считаю, что как вы сказали не заслуживает - то да, это мое мнение, а вы решайте по своему и делайте по своему, я руководствуюсь определенным бюджетом, а не эмоциями, кто чего заслуживает или не заслуживает
15 ноя 2017 10:42
Цитата "Irina_V_V":

Оксана, я каждый день приезжаю в свою квартиру.Вчера с сантехником ЖЭКа запускали воду в квартиру. В четверг буду устанавливать счетчики на тепло и пускать тепло в квартиру. Мне есть чем заниматься.

Скажите, паспорта на счетчики они дают?
15 ноя 2017 11:17
Цитата "Irina_V_V":

Оксана, я каждый день приезжаю в свою квартиру.Вчера с сантехником ЖЭКа запускали воду в квартиру. В четверг буду устанавливать счетчики на тепло и пускать тепло в квартиру. Мне есть чем заниматься.

Вы пропустили комментарий еще одного пользователя, в Вашу сторону( он, наверное, тоже из бомжей. Тк говорит, что головной боли быть не должно, что совкршенно верно
15 ноя 2017 15:51
На доме #16 начали демонтаж крана. Надеюсь, дальше работы по утеплению и покраске ускорятся. Хотя заявлений срок сдачи, как по мне, под вопросом.
15 ноя 2017 16:32
Цитата "WD":
На доме #16 начали демонтаж крана. Надеюсь, дальше работы по утеплению и покраске ускорятся. Хотя заявлений срок сдачи, как по мне, под вопросом.


а вы меняли окна в квартире и двери? и вообще утепление дома нормальное, как думаете?
А вы случайно не знакомы с Евгенией, она курирует там стройку, не знаете номер? Спасибо
15 ноя 2017 17:06
Евгения - представитель генподрядчика, она фактически всегда на стройке. Показывает квартиры инвесторам. Говорила, что после снятия крана возможны просмотры в квартир в доме 16
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4446. . .96
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее