Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .4345. . .96
08 ноя 2017 07:10
Цитата "Oksana16a":
Послушали б инспектора соломянской администрации и его позицию относительно прав собственности, земли и коммуникаций.

To Oksana16a
Вы могли бы здесь описать в нескольких словах результаты похода в РДА. Буду благодарен.
Я, к сожалению , в субботу на собрании не смог присутствовать. Но вопрос прописки и получения правильных документов на право собственности для меня крайне важно.
08 ноя 2017 19:43
Не имел ни малейшего желания кого-то обидеть. Написал немного жостко только потому, что хочу конструктивного разговора относительно скорейшего заселения и эксплуатации дома исходя из действующего законодательства, а не обсуждения существующих проблем в стиле "кто-то где-то что-то сказал". И обвинения в мой адрес относительно того, что я ничего не делаю для нашего общего дела не соответствуют действительности. Оксана16, Вы слушали инспектора соломянской администрации и его позицию относительно прав собственности, земли и коммуникаций. В связи с этим, у меня есть ряд вопросов:
1. Фамилия и должность этого инспектора? Из какого отдела, департамента и т.п.
2. Его служебные полномочия относительно решения прав собственности (непонятно что он может решать и какая может быть у него позиция, если у меня право собственности на квартиру зарегистрировано согласно действующему законодательству), земли (если на карте градостроительного кадастра города Киева строительство дома по ул.Просвещения,16-а показано как законное. Более того, этот кадастр формируется с учетом информации, которую обязан давать орган градостроительства и архитектуры Соломенской РДА. Ведь именно главный архитектор Соломенской РДА подписывал градостроительные условия и ограничения для реконструкции существующих объектов по ул.Просвещения,16 и 16-а), коммуникаций (если объект проектировался и строился согласно технических условий, выданных организациями в собственности или на балансе которых эти коммуникации находятся)?
3. Какая у него позиция относительно земли? Что не соответствует требованиям Земельного кодекса Украины?
4. Этот инспектор Вам письменно дал ответ с указанием нарушенных статей Законов, пунктов Постановлений КМУ?
5. Этот инспектор, как должностное лицо показал Вам написанные им письма в соответствующие инстанции для решения возникших проблем в сданном в эксплуатацию 11 месяцев назад доме?
6. Этот инспектор обяснил со ссылкой на конкретные статьи Законов проблемы с пропиской и адресом (который был и до реконструкции!!!)? Естественно и понятно, что после реконструкции объект имеет совсем другие параметры и технические характеристики. И с этими новыми техническими характеристиками он был сдан в эксплуатацию.
09 ноя 2017 07:59
Цитата "archiS":
Не имел ни малейшего желания кого-то обидеть. Написал немного жостко только потому, что хочу конструктивного разговора относительно скорейшего заселения и эксплуатации дома исходя из действующего законодательства, а не обсуждения существующих проблем в стиле "кто-то где-то что-то сказал". И обвинения в мой адрес относительно того, что я ничего не делаю для нашего общего дела не соответствуют действительности. Оксана16, Вы слушали инспектора соломянской администрации и его позицию относительно прав собственности, земли и коммуникаций. В связи с этим, у меня есть ряд вопросов:
1. Фамилия и должность этого инспектора? Из какого отдела, департамента и т.п.
2. Его служебные полномочия относительно решения прав собственности (непонятно что он может решать и какая может быть у него позиция, если у меня право собственности на квартиру зарегистрировано согласно действующему законодательству), земли (если на карте градостроительного кадастра города Киева строительство дома по ул.Просвещения,16-а показано как законное. Более того, этот кадастр формируется с учетом информации, которую обязан давать орган градостроительства и архитектуры Соломенской РДА. Ведь именно главный архитектор Соломенской РДА подписывал градостроительные условия и ограничения для реконструкции существующих объектов по ул.Просвещения,16 и 16-а), коммуникаций (если объект проектировался и строился согласно технических условий, выданных организациями в собственности или на балансе которых эти коммуникации находятся)?
3. Какая у него позиция относительно земли? Что не соответствует требованиям Земельного кодекса Украины?
4. Этот инспектор Вам письменно дал ответ с указанием нарушенных статей Законов, пунктов Постановлений КМУ?
5. Этот инспектор, как должностное лицо показал Вам написанные им письма в соответствующие инстанции для решения возникших проблем в сданном в эксплуатацию 11 месяцев назад доме?
6. Этот инспектор обяснил со ссылкой на конкретные статьи Законов проблемы с пропиской и адресом (который был и до реконструкции!!!)? Естественно и понятно, что после реконструкции объект имеет совсем другие параметры и технические характеристики. И с этими новыми техническими характеристиками он был сдан в эксплуатацию.

Приходите в субботу к 12:00 на собрание, там всё подробно узнаете и ознакомитесь со всей собранной документацией.
09 ноя 2017 17:47
Если я скажу , что меня удивляет ажиотаж вокруг регистрации в купленной квартире- опять кто то обидится.Возможно кто то торопится кредит взять , а без регистрации не дают....., или без киевской регистрации на работу не берут..... Но!!!!
1.Я попыталась вам намекнуть на проблему- меня обвинили в лоббировании интересов КМБ.
2.Как сказал предыдущий пользователь форума- при исковом заявлении в суд с формулировкой "Зобов'язати вчинити певні дії (а саме зареєструвати Пупкіна за адресою,,,,) суд 100% примет такое решение.
Вы бы теперь свою энергию на ремонт переключили. Тепло есть, водичка булькала сегодня. Света пока стационарного нет. Но силовой кабель в щитовую давно затянули.
09 ноя 2017 19:32
Цитата "Irina_V_V":
Если я скажу , что меня удивляет ажиотаж вокруг регистрации в купленной квартире- опять кто то обидится.Возможно кто то торопится кредит взять , а без регистрации не дают....., или без киевской регистрации на работу не берут..... Но!!!!
1.Я попыталась вам намекнуть на проблему- меня обвинили в лоббировании интересов КМБ.
2.Как сказал предыдущий пользователь форума- при исковом заявлении в суд с формулировкой "Зобов'язати вчинити певні дії (а саме зареєструвати Пупкіна за адресою,,,,) суд 100% примет такое решение.
Вы бы теперь свою энергию на ремонт переключили. Тепло есть, водичка булькала сегодня. Света пока стационарного нет. Но силовой кабель в щитовую давно затянули.


Ирина, а вы можете посоветовать бригаду адекватную строителей?
10 ноя 2017 08:22
Добрый день.
Завтра снова планируется собрание в 12-00?
Собрание только для инвесторов дома 16а или для обоих домов?
10 ноя 2017 09:52
Цитата "WD":
Добрый день.
Завтра снова планируется собрание в 12-00?
Собрание только для инвесторов дома 16а или для обоих домов?

Для обоих, т.к. в 16-ом доме будут те же проблемы. Многие инвесторы 16-го дома почти на всех собрания присутствуют.Welcome.
10 ноя 2017 11:15
Цитата "WD":
Добрый день.
Завтра снова планируется собрание в 12-00?
Собрание только для инвесторов дома 16а или для обоих домов?


а что 2й дом тоже планируют на год задерживать с коммуналкой? думаю когда 1й запустят, то автоматически и 2й тоже...
10 ноя 2017 13:21
Насчет прописки, в домах напротив (Лобан.4) тоже сначала не хотели регистрировать (не помню по какой причине), так все кому было критично прописались через суд без проблем. Кстати и право власности тоже некоторые через суд получали в связи с проблемой неуплаты паевых взносов городу. А потом как-то все утряслось и через пару лет все без проблем насколько мне известно. Право собств. тут главное дело, прописка потом будет автоматом.

Офтоп по поводу ремонтов: живя в новострое несколько лет, очень рекомендую всем делать шумоизоляцию стен, граничащих с соседями, и желательно потолков тоже, и ванной! Поверьте, потерянные 7 см это ничто, когда днем долбят а ночью фестивалят. Мне пришлось делать шумоизол после ремонта, но лучше сразу, только использовать минвату (не пенопласт ни в коем случае). Если кому интересно, могу выложить фото как делать.
10 ноя 2017 15:23
Пожалуйста выложите !!!!
Только как быть с шумоизоляцией если соседи сверху зальют???? Минвата все таки, мокнет....
10 ноя 2017 16:45
Цитата "alexdk":
Насчет прописки, в домах напротив (Лобан.4) тоже сначала не хотели регистрировать (не помню по какой причине), так все кому было критично прописались через суд без проблем. Кстати и право власности тоже некоторые через суд получали в связи с проблемой неуплаты паевых взносов городу. А потом как-то все утряслось и через пару лет все без проблем насколько мне известно. Право собств. тут главное дело, прописка потом будет автоматом.

Офтоп по поводу ремонтов: живя в новострое несколько лет, очень рекомендую всем делать шумоизоляцию стен, граничащих с соседями, и желательно потолков тоже, и ванной! Поверьте, потерянные 7 см это ничто, когда днем долбят а ночью фестивалят. Мне пришлось делать шумоизол после ремонта, но лучше сразу, только использовать минвату (не пенопласт ни в коем случае). Если кому интересно, могу выложить фото как делать.


пару лет это конечно интересно, но а как быть тем, кому горит уже и жать)))
а можете строителей посоветовать, вам хорошо сделали ремонт, надурили намного???
10 ноя 2017 19:48
Цитата "Irina_V_V":
Если я скажу , что меня удивляет ажиотаж вокруг регистрации в купленной квартире- опять кто то обидится.Возможно кто то торопится кредит взять , а без регистрации не дают....., или без киевской регистрации на работу не берут..... Но!!!!
1.Я попыталась вам намекнуть на проблему- меня обвинили в лоббировании интересов КМБ.
2.Как сказал предыдущий пользователь форума- при исковом заявлении в суд с формулировкой "Зобов'язати вчинити певні дії (а саме зареєструвати Пупкіна за адресою,,,,) суд 100% примет такое решение.
Вы бы теперь свою энергию на ремонт переключили. Тепло есть, водичка булькала сегодня. Света пока стационарного нет. Но силовой кабель в щитовую давно затянули.


Скажу лаконічно:
1. Щодо лобіювання інтересів КМБ, то це читається в Ваших текстах. Наприклад, який мені зміст хвалити забудовника в умовах грубих порушень з його сторони. Я купував квартиру за ринковою ціною, а не за ціною собачої будки.
2. Прописка: доволі дивні твердження прозвучали у Вашому повідомленні. Я наведу декілька прикладів для чого потрібна прописка: оформлення дітей в дитячий садок, школу, здача ЗНО, участь у виборах, в деяких випадках отримання візи. Логічне і водночас риторичне запитання: а для чого за собачу будку платити як за квартиру.
3. Особливо захоплює (ржунємогу) феноменально-фантастична пропозиція вимагати прописку через суд в квартирі, купленій за ринковою ціною в новобудові, яка за словами СЛАВЕТНОГО КМБ була збудовано абсолютно без порушень норм законів і права. Якийсь мазохізм: заплати і будь винен, - йди до суду.

Занавіс.
10 ноя 2017 20:30
Оксана, что Вам нужно сделать в квартире7 Ремонт под ключ? На сайтах куча предложений....
10 ноя 2017 20:43
Цитата "archiS":
Оксана, что Вам нужно сделать в квартире7 Ремонт под ключ? На сайтах куча предложений....


мне эта куча не нужна, наслышана уже, думала если люди сделали уже ремонт, могли б подсказать мастеров адекватных и не ворующих..
10 ноя 2017 21:18
Цитата "oksana1988":


мне эта куча не нужна, наслышана уже, думала если люди сделали уже ремонт, могли б подсказать мастеров адекватных и не ворующих..

Вам специализированные надо или "все делаем сами"? Тут контакты оставлять не приветствуется...
11 ноя 2017 06:42
dimanngo, назвіть будь-ласка "грубі" порушення зі сторони КМБ.
11 ноя 2017 07:41
Во вложении стена с шумоизоляцией, сверху обшивается ГК как обычно. Это заодно решает проблему перепадов стен, не знаю как у нас с этим на Освиты, может кто-то расскажет? Этот вариант самый простой, есть и более сложные (более дорогие). Грибками к стене можно не крепить, материал ставится в распор, но внимательно проверять чтобы не было полостей там где "крабы" т.к. работники всегда оставляют дырки там где не видно.
На потолке я не делал, о чем жалею. На потолок можно использовать какой-нибудь другой более тонкий материал, типа резины, есть в эпицентре самоклеющаяся, но можно и минвату (имеется в виду изовер или другой рулонный или листовой материал с звукопоглощающим эффектом, толщина 5см, можно чуть прижать ГК до 4см но не меньше). 10см лучше, но жалко места. В ванной и где есть шанс что зальют нужно спросить в эпицентре, какой материал использовать не притывающий влагу. У меня в ванной пенопласт, но он от шума почти не спасает, слышны крики соседей(
Ремонтников посоветовать не могу, но могу дать совет: когда будут делать разводку , обязательно проверить, чтобы фитинги для м/п труб были установлены с использованием пресса, и проверить под давлением перед тем как спрятать под плитку, т.к. они могут течь. У меня все текло под плиткой, залило вниз и вбок, пошла плесень и испортились двери, через месяц после окончания ремонта, вот так. А внешне все выглядело красиво. Обязательно договор с ремонтниками, в котором прописаны их гарантийные обязательства, т.к. мои надо отдать должное переделывали бесплатно (почти). Картинка почему-то перевернулась на 90град. (профиль идет вертикально).
11 ноя 2017 08:14
В предыдущем посте правильно читать "материал использовать не впитывающий влагу")
Да, и еще: сантех разводку можно делать как м/пласт, так и пластиковыми трубами с помощью пайки, может тут есть специалисты, расскажут о преимуществах того или иного способа. Мне делали и так и так, все работает, лишь бы руки у работников правильно росли)
11 ноя 2017 16:46
Цитата "dimanngo":


Скажу лаконічно:
1. Щодо лобіювання інтересів КМБ, то це читається в Ваших текстах. Наприклад, який мені зміст хвалити забудовника в умовах грубих порушень з його сторони. Я купував квартиру за ринковою ціною, а не за ціною собачої будки.
2. Прописка: доволі дивні твердження прозвучали у Вашому повідомленні. Я наведу декілька прикладів для чого потрібна прописка: оформлення дітей в дитячий садок, школу, здача ЗНО, участь у виборах, в деяких випадках отримання візи. Логічне і водночас риторичне запитання: а для чого за собачу будку платити як за квартиру.
3. Особливо захоплює (ржунємогу) феноменально-фантастична пропозиція вимагати прописку через суд в квартирі, купленій за ринковою ціною в новобудові, яка за словами СЛАВЕТНОГО КМБ була збудовано абсолютно без порушень норм законів і права. Якийсь мазохізм: заплати і будь винен, - йди до суду.

Занавіс.

А я стесняюсь спросить, Вы до покупки новостроя совсем бомжом были? Вообще никакой регистрации у вас нет???
1.Есть регистрация или нет- в детский садик очередь надо еще беременной занимать (совет.)
2. В школу вас и так примут. Регистрация здесь не причем.
3. Выборы???? Ну до выборов 100% успеете получить киевскую регистрацию.
4.Получение визы??? Так у нас в этого года БЕЗВИЗ!!! Забыли!!!
Это мне смешно и горько одновременно....
11 ноя 2017 17:28
Спасибо за совет,Вы довольны мастерами,И хотела еще спросить после введения дома в эксплуатацию когда разрешили на ремонт заходить...хочу себе рассчитать визуавизуально,А то наш дом еще не готов
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .4345. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее