Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .3032. . .96
10 окт 2017 18:53
Я ще в липні зареєструвала
10 окт 2017 19:35
Цитата "oksana1988":


жесть конечно, это вы все обнаружили при акте приема квартиры, вы им это показали, как вообще решили эту ситуацию??

Обнаружили в процессе ремонта, с сантехникой еще предстоит разбираться.

Цитата "oksana1988":


подскажите пожалуйста, я смотрю вы спец в этом, а я ничего не понимаю, у вас есть квалифицированный мастер, кот это все увидит сразу же при осмотре квартиры, что б тоже не налохматил???!! Ну а вообщем вы довольны домом, заселились??


Я занимаюсь проектированием, могу помочь с осмотром, вы еще не принимали квартиру?

В целом негативная оценка, качество на 3/4, вот еще с кабелями попали, закладная под слаботочку (Интернет/ТВ) оказалась непроходимой, электрики два дня мучились.
10 окт 2017 20:01
Это случайно не на втором этаже ваши электрики два дня мучались?????
Уж не тот ли это прораб, :faceoff: :faceoff: :faceoff: такие страсти рассказывает, что ремонт в двушке на втором этаже делает ??????
10 окт 2017 20:56
Цитата "Irina_V_V":
Это случайно не на втором этаже ваши электрики два дня мучались?????
Уж не тот ли это прораб, :faceoff: :faceoff: :faceoff: такие страсти рассказывает, что ремонт в двушке на втором этаже делает ??????

Нет, наши намного выше. А на втором что?
11 окт 2017 10:13
Цитата "fenya":

Ехать надо коллективно, но предварительно подготовиться, официальные заявления хотя бы написать (в том числе в прокуратуру и другие всевозможные инстанции). На прошлой неделе мы пытались оформить справку о регистрации ребенку (прописать), в ЦНАПе дважды уточнили, что по данному адресу никаких проблем с пропиской уже нет. Сегодня получили официальный отказ с формулировкой "в связи с отсутствием почтового адреса в базе данных службы Градостроительного кадастра". Как выяснилось, сначала нас выписали с прежнего адреса и прописали, а потом все это аннулировали (и выписку и прописку). Как-то так. Пояснили, что реконструкция с изменением этажности также требует присвоения почтового адреса, а при этом, как я помню, застройщик платит городу приличный взнос. Киевгорстрой за присвоением адреса не обращался.Теперь возникает ряд вопросов:
1. о правомерности основных договоров купли-продажи и регистрации в реестре прав собственности на недвижимость по несуществующему адресу;
2. каким образом можно получить ТУ и заключить договора с поставщиками ком. услуг, если дом по этому адресу не зарегистрирован в кадастре.

Посмотрела Постановление КМУ 1127 Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно. Там нет нормы о необходимости подачи для регистрации права собственности документа о присвоении адреса. Насколько я понимаю при реконструкции обьектов - этот документ не нужен. Так как адрес уже есть
Вот:
Для державної реєстрації права власності у зв’язку із зміною суб’єкта такого права в результаті реконструкції об’єкта нерухомого майна, у тому числі в результаті переведення об’єкта нерухомого майна із житлового у нежитловий або навпаки подаються:

1) документ, що посвідчує право власності на об’єкт нерухомого майна до його реконструкції (крім випадків, коли право власності на такий об’єкт вже зареєстровано в Державному реєстрі прав);

2) документ, що відповідно до вимог законодавства засвідчує прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта;

3) технічний паспорт на об’єкт нерухомого майна;

4) письмова заява або договір співвласників про розподіл часток у спільній власності на реконструйований об’єкт нерухомого майна (у разі, коли державна реєстрація проводиться щодо майна, що набувається у спільну часткову власність);

5) договір про спільну діяльність або договір простого товариства (у разі, коли державна реєстрація проводиться щодо майна, реконструкція якого здійснювалась у результаті спільної діяльності).
11 окт 2017 10:53
Было ли сегодня собрание? Есть ли новости?
11 окт 2017 11:06
було , історія таж , але з серйознішим настроєм- до початку листопада, мол точно точно, ганяють бумажки між кмб водоканалом і жеком, + сказали що будуть встановлювати теплолічильники на квартири які заключили договір ....
11 окт 2017 12:27
а какие перспективы по отоплению и электрчиеству стационарному?
11 окт 2017 18:35
Новости по воде,электричеству и отоплению:
1. ПАТ "Киевводоканал" уже подписал акты разграничения водопользования. Это значит, что до конца октября основной договор с ЖЭКом у Киевводоканала будет заключен и задвижку откроют. То есть уже вот вот.
2.Как только Киевводоканал подписывает с ЖЭКом основной договор то и отопление дадут. Тем у кого заключен Договор с ЖЭКом будут установлены счетчики тепла и дадут тепло.
3.Со светом несколько проблематичнее.(без подробностей) :pray:
11 окт 2017 18:56
Цитата "Irina_V_V":
Новости по воде,электричеству и отоплению:
1. ПАТ "Киевводоканал" уже подписал акты разграничения водопользования. Это значит, что до конца октября основной договор с ЖЭКом у Киевводоканала будет заключен и задвижку откроют. То есть уже вот вот.
2.Как только Киевводоканал подписывает с ЖЭКом основной договор то и отопление дадут. Тем у кого заключен Договор с ЖЭКом будут установлены счетчики тепла и дадут тепло.
3.Со светом несколько проблематичнее.(без подробностей) :pray:

Киевводоканал к отоплению отношения не имеет.
12 окт 2017 07:25
Цитата "Yulia1982":
Я письмово звернулась до київміськбуд надати пояснення з приводу того, що Солом'янська РДА відмовила в реєстрації місця проживання. Відповідь ще не надійшла

Как давно Вы в КГС обращались? Они ответить должны в течении 14 дней.Если срок истек, то надо звонить. У меня был с ними такой прецедент, письменного ответа я так и не дождалась, дозвонилась в секретариат, мне зачитали ответ. (Письменный я тогда не стала забирать, было не существенно)
12 окт 2017 08:32
Киевводоканал и горячую воду НЕ подает.
Да только принимает ее в свои канализационные системы.
12 окт 2017 13:07
предлагаю создать закрытую ветку, куда бдут иметь доступ только реальные воадельцы.
для этого надо желание еще хотя бы одного человека.
вот правила

//forum.domik.ua/polozhenie-ob-informacii-v-soobshheniyax-polzovatelej-foruma-t23044.html#p998001

Закрытые форумы Инвесторов:
- Такие форумы создаются, если Инвесторы хотят обсуждать свои внутренние проблемы без внешнего вмешательства.
- Для создания темы вашего проекта в закрытом разделе Инвесторов необходимо желание двух человек.
- Для доступа Вам нужно будет сделать запрос на e-mail модератора: ekz-domik@ukr.net, в нём потребуется указать e-mail, с которым зарегистрированы на форуме и предоставить фото договора или его части (без личных данных), где виден объект инвестирования и печать.
- Если для вашего проекта уже есть закрытый форум, в первом сообщении общей темы вашего проекта должно быть уведомление.
12 окт 2017 13:28
Вскрываю пол, буду проверять как проложены трубы. Еще не хватало затопить кого-то после стольких дней ожидания заселения)
Надеюсь жильцы квартир выше 22 проверят трубы под стяжкой. Заливать-то новый ремонт дорогое удовольствие.
12 окт 2017 15:02
Цитата "Pro3":
Вскрываю пол, буду проверять как проложены трубы. Еще не хватало затопить кого-то после стольких дней ожидания заселения)
Надеюсь жильцы квартир выше 22 проверят трубы под стяжкой. Заливать-то новый ремонт дорогое удовольствие.

а какая у вас квартира?

мои строители сказали, что проверят все, когда дадут воды без вскрывания.
12 окт 2017 21:01
Цитата "Irina_V_V":
Это случайно не на втором этаже ваши электрики два дня мучались?????
Уж не тот ли это прораб, :faceoff: :faceoff: :faceoff: такие страсти рассказывает, что ремонт в двушке на втором этаже делает ??????


А что за страсти, можете вкратце рассказать, что б знали какие прорабы...
12 окт 2017 21:05
Цитата "Pro3":
Вскрываю пол, буду проверять как проложены трубы. Еще не хватало затопить кого-то после стольких дней ожидания заселения)
Надеюсь жильцы квартир выше 22 проверят трубы под стяжкой. Заливать-то новый ремонт дорогое удовольствие.


А вы когда вскроете, можете сообщить результат пожалуйста, чего нам ожидать так же, спасибо
12 окт 2017 21:05
Стеклопакеты и двери хорошие или так себе
13 окт 2017 07:08
Цитата "oksana1988":
Стеклопакеты и двери хорошие или так себе



Стеклопакеты, чуть лучше стандартных, присутствует энергосберегающее i-стекло.


Некоторые окна снаружи испорчены сваркой

Двери более менее, но не идеал, требуют дополнительного укрепления коробки.
13 окт 2017 07:20
Цитата "kc-design":


[attachment=1]P70718-173531.jpg[/attachment]
Стеклопакеты, чуть лучше стандартных, присутствует энергосберегающее i-стекло.

[attachment=0]P70718-172702.jpg[/attachment]
Некоторые окна снаружи испорчены сваркой

Двери более менее, но не идеал, требуют дополнительного укрепления коробки.

Мда не свое не жалко, как говорится..Вы меня будете стеклопакеты и какую фирму поставите и вообще как дела с шумоизоляцией, делали дополнительную, свет хоть дали и воду..и когда ж будет отопление ли они ждут второй дом для запуска отопления...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .3032. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx