Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .2931. . .96
05 окт 2017 10:16
досвід набутий роками він на гарячу лінію не передається
05 окт 2017 10:18
Цитата "Investor-osvita16a":

Ждём до конца октября, т.к. нас уверяли на 100%, что уже будет все подключено. Я вот почему-то верю этому солидному мужчине Регеде О.В. (директору департамента по строительству КГС), пока то что он обещал выполняется. Если нет, предлагаю 1 ноября сбор возле дома для обсуждения и идём к Кушниру в КГС.

І шо цікаво Регіда такого обіцяв і воно виконалось )))))
05 окт 2017 14:35
Цитата "Peviol":

І шо цікаво Регіда такого обіцяв і воно виконалось )))))

А вы приходите каждое утро в среду на сборы возле дома и сами сделаете выводы. Я же не буду вам сейчас перечислять всё с августа месяца. :notsure:
05 окт 2017 14:59
А что, с августа что-то сделалось?
06 окт 2017 08:26
Цитата "kc-design":

Они на видном месте необжитую трубу без гильзы оставили, собрав всю сборку кранов, редуктора и узла счетчика, которая фонтаном течет, такое просто не мог не заметить технадзор и комиссия. Узлы подключения радиаторов еле наживлены прямо на трубы, специальные металлические трубки отсутствуют, трубы заломлены. Разводка труб не соответствует проекту. В стяжке может быть что угодно: залом труб, передавленные трубы, тройники без гильз или халтурно обжаты, вместо целой трубы обрезки на муфтах и т.п. Даже накачав трубы водой, под давлением можно проверить лишь часть возможных проблем, некоторые нюансы проявляются только с горячей водой с циркуляцией ее в системе.

ужас и что теперь делать, ведь скорее всего многие уже сдедали ремонт, а это же деньги и потом это все пропадет??
06 окт 2017 16:49
Я за то, чтобы собираться и ехать в КГС в ближайшее время.
06 окт 2017 17:28
Цитата "oksana1988":

ужас и что теперь делать, ведь скорее всего многие уже сдедали ремонт, а это же деньги и потом это все пропадет??


По уму надо проверять все в процессе ремонта, но риск затоплений высокий(
07 окт 2017 07:14
Цитата "kc-design":


По уму надо проверять все в процессе ремонта, но риск затоплений высокий(


а по уму это как? вот вы как проверяли, ведь на момент сдачи дома коммуникации не были включены? как можно проверить без коммуникаций?? подскажите нам))
07 окт 2017 13:42
Цитата "oksana1988":


а по уму это как? вот вы как проверяли, ведь на момент сдачи дома коммуникации не были включены? как можно проверить без коммуникаций?? подскажите нам))
Коммуникации в квартире проверяются в самой квартире, в трубы можно и воду закачать и воздух под давлением. Мы столкнулись с отсутствием обжимной гильзы на трубе на видном месте, а таких гильз десятки еще в стяжке должны быть в наличии, что бы их обнаружить надо вскрывать все трубы, осматривать, еще могут быть заломаны и передавлены трубы, давлением такое не обнаружишь, только визуально, сняв гофру. Соединение без гильз может и давление держать и не течь по началу, а позже неожиданно затопить всю квартиру и соседей.
09 окт 2017 09:19
> Соединение без гильз может и давление держать и не течь по началу, а позже неожиданно затопить всю квартиру и соседей.
как я понимаю - проверить это почти нереально(по идее квартиры идут уже со стяжкой, т.е. можно только раздолбить всю стяжку, и потом делать ее заново ?)
или кто то так делает ?
09 окт 2017 09:40
Цитата "MaxStoun":
> Соединение без гильз может и давление держать и не течь по началу, а позже неожиданно затопить всю квартиру и соседей.
как я понимаю - проверить это почти нереально(по идее квартиры идут уже со стяжкой, т.е. можно только раздолбить всю стяжку, и потом делать ее заново ?)
или кто то так делает ?

Вариант или аккуратно вскрывать стяжку вдоль труб или самый надежный - резать узкие штробы болгаркой, проложить новые трубы в нормальной теплоизоляции, старые похоронить, стяжку в обеих вариантах надо трогать.

С вариантом новых труб, лучше делать небольшую гребенку на входе квартиры и на каждый радиатор тянуть по две цельные трубы без тройников.
10 окт 2017 07:04
Цитата "kc-design":
Коммуникации в квартире проверяются в самой квартире, в трубы можно и воду закачать и воздух под давлением. Мы столкнулись с отсутствием обжимной гильзы на трубе на видном месте, а таких гильз десятки еще в стяжке должны быть в наличии, что бы их обнаружить надо вскрывать все трубы, осматривать, еще могут быть заломаны и передавлены трубы, давлением такое не обнаружишь, только визуально, сняв гофру. Соединение без гильз может и давление держать и не течь по началу, а позже неожиданно затопить всю квартиру и соседей.


жесть конечно, это вы все обнаружили при акте приема квартиры, вы им это показали, как вообще решили эту ситуацию??
10 окт 2017 07:10
Цитата "kc-design":

Вариант или аккуратно вскрывать стяжку вдоль труб или самый надежный - резать узкие штробы болгаркой, проложить новые трубы в нормальной теплоизоляции, старые похоронить, стяжку в обеих вариантах надо трогать.

С вариантом новых труб, лучше делать небольшую гребенку на входе квартиры и на каждый радиатор тянуть по две цельные трубы без тройников.


подскажите пожалуйста, я смотрю вы спец в этом, а я ничего не понимаю, у вас есть квалифицированный мастер, кот это все увидит сразу же при осмотре квартиры, что б тоже не налохматил???!! Ну а вообщем вы довольны домом, заселились??
10 окт 2017 17:15
Цитата "Yulia1982":
Я за то, чтобы собираться и ехать в КГС в ближайшее время.

Ехать надо коллективно, но предварительно подготовиться, официальные заявления хотя бы написать (в том числе в прокуратуру и другие всевозможные инстанции). На прошлой неделе мы пытались оформить справку о регистрации ребенку (прописать), в ЦНАПе дважды уточнили, что по данному адресу никаких проблем с пропиской уже нет. Сегодня получили официальный отказ с формулировкой "в связи с отсутствием почтового адреса в базе данных службы Градостроительного кадастра". Как выяснилось, сначала нас выписали с прежнего адреса и прописали, а потом все это аннулировали (и выписку и прописку). Как-то так. Пояснили, что реконструкция с изменением этажности также требует присвоения почтового адреса, а при этом, как я помню, застройщик платит городу приличный взнос. Киевгорстрой за присвоением адреса не обращался.Теперь возникает ряд вопросов:
1. о правомерности основных договоров купли-продажи и регистрации в реестре прав собственности на недвижимость по несуществующему адресу;
2. каким образом можно получить ТУ и заключить договора с поставщиками ком. услуг, если дом по этому адресу не зарегистрирован в кадастре.
10 окт 2017 17:17
вау, как феерично
а можете выложить скан ответа из ЦНАП? (без ваших личных данных)
10 окт 2017 17:18
может попросить создать закрытую ветку только для реальных владельцев?
10 окт 2017 18:16
Цитата "ponka_16a":
вау, как феерично
а можете выложить скан ответа из ЦНАП? (без ваших личных данных)


Сканы прописки-выписки
10 окт 2017 18:45
Я письмово звернулась до київміськбуд надати пояснення з приводу того, що Солом'янська РДА відмовила в реєстрації місця проживання. Відповідь ще не надійшла
10 окт 2017 18:46
Виникає питання: як нотаріус здійснив реєстрацію права власності?
10 окт 2017 18:51
Она от меня узнала о проблеме, я принесла ей прошлый скан - ответ от рда. Хочу позвонить ей завтра
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2931. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее