Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .2022. . .96
31 май 2017 16:58
Спасибо за ответ по поводу права собственности. Если дело действительно в дроблении тех.паспортов по квартирно- тогда это действительно занимает время. О.К.! Набираемся терпения.
01 июнь 2017 13:14

Здравствуйте, будущие соседи!
По информации, полученной от сотрудников Киевгорстроя, тех. паспорта были готовы еще в апреле. На их основании делался перерасчет по доплате (или возврату) денег по фактической площади каждой квартиры. Нотариальное оформление основного договора купли-продажи перенесли с июня на июль, ориентировочно. (Дай Бог, чтоб не стало традицией.) Объяснили задержку тем, что не успели предварительно оформить право собственности на сам Киевгорстрой. Воду технадзор обещает на середину июня. Аналогичная ситуация с задержкой воды была на Лобановского 15/7 (наши соседи), из-за этого инвесторы долго не могли приступить к ремонту. Может у кого-то уже есть более свежая информация? Не удивлюсь, если инвесторам на одни и те же вопросы дают разные ответы в Киевгорстрое. Делитесь, пожалуйста. И тариф ЖЕКа не понятно почему завышен. В нашем районе параллельно с нами вводился и сдается ЖК "Александрия" от Укрбуда. У них на утверждение городу подали тариф 5,60 грн. и то инвесторы считают его завышенным и не хотят подписывать договора. //forum.domik.ua/zhk-aleksandriya-ukrbud -t23663-2120.html
На форуме на Лобановского 15/7 писали, что тариф у них 4,29 грн.
//forum.domik.ua/dom-na-krasnozvezdnom-p r-157-t23482-800.html

02 июнь 2017 07:07
Спасибо за обстоятельный ответ.А то чем больше догадок, тем слабее нервная система. :)
02 июнь 2017 08:25
С новостроями не нужно нервничать и ждать заселения со дня на день - задержки происходят постоянно, вопрос только в том, измеряется ли задержка месяцами или годами(
Например дом напротив 16-го (оранжевый, где Львівська кав"ярня) был полностью готов, но не заселялся несколько лет по каким-то причинам. Но его строил не Киевгорстрой. В то время как соседние дома от КГС (Лобановского 6 с разными буквами) были уже давно заселены, хотя строились одновременно с оранжевым.
Предполагаю, что дома от КГС вводятся в экспл. быстрее, по сравнению с другими застройщиками, за что и был выбран 16А :)
02 июнь 2017 09:50
Мне сегодня в Киевгорстрое человек, на которого расписали мое заявление, сказал, что раньше 15 июля воду не ждать.
Не идеальный вариант, но лучше уж такая опреденность, чем подвешенное состояние.
Если бы мне на месте не сказали, что с 20 мая можно приступать к ремонту, я бы не нервничала.
А так дала отбой строителям и все.
02 июнь 2017 15:07
Цитата "alexdk":
С новостроями не нужно нервничать и ждать заселения со дня на день - задержки происходят постоянно, вопрос только в том, измеряется ли задержка месяцами или годами(
Например дом напротив 16-го (оранжевый, где Львівська кав"ярня) был полностью готов, но не заселялся несколько лет по каким-то причинам. Но его строил не Киевгорстрой. В то время как соседние дома от КГС (Лобановского 6 с разными буквами) были уже давно заселены, хотя строились одновременно с оранжевым.
Предполагаю, что дома от КГС вводятся в экспл. быстрее, по сравнению с другими застройщиками, за что и был выбран 16А :)

Ага, учитывая то, что у нас еще и законодательство постоянно меняется, и с властью непонятки происходят, нервы нужно иметь железные!
08 июнь 2017 09:16
Цитата "ponka_16a":
Мне сегодня в Киевгорстрое человек, на которого расписали мое заявление, сказал, что раньше 15 июля воду не ждать.
Не идеальный вариант, но лучше уж такая опреденность, чем подвешенное состояние.
Если бы мне на месте не сказали, что с 20 мая можно приступать к ремонту, я бы не нервничала.
А так дала отбой строителям и все.

Спасибо за информацию! Уже пол года как получили сертификат о готовности, а воз и ныне там..." А подскажите, что планируете делать с проводкой? Будете штробить стены? или под штукатуркой прятать провода? Мне электрик и штукатур дали совершенно противоречивые советы по этому поводу...
08 июнь 2017 09:29
Монолит лучше не штробить.
А газобетон - как масло, его легко штробить.
08 июнь 2017 15:47
Цитата "avoun":
Инвесторы дома 16, отзовитесь!

Были на стройке и увидели, что уже проводится оклейка утеплителя наружных стен на балконах, где можно обойтись без люльки толщиной 50 мм, это не допустимо мало, должно быть не меньше 100 . В технических характеристиках к дому, которую дали при заключения договора, указан наружный слой утеплителя 100 - 150 мм. Получается утепление стен не соответствует заявленному, особенно это будет ощутимо на наружных стенах, где нет балкона.

Надо что-то делать, собираться и идти в горстрой на приём к руководству пока ситуацию еще можно исправить.

avoun - Узнали что-нибудь насчет утеплителя? Стены обшивают 50мм, а в углублениях, где монолит - 100мм (фото снято сегодня).
08 июнь 2017 17:44
Подскажите пожалуйста, каков порядок получения и установки счетчиков.(воды, тепла, электроэнергии).Вот раздумываю- брать их или нет. Дом сейчас как проходной двор. Свинтят и свиснуть не успеешь. Кто и как собирается их охранять ? Причем в прямом смысле слова!!!!! :)
08 июнь 2017 20:18
я за счетчики не расписывалась, я за них не переживаю.

но и мой этаж обычно вообще закрыт
счетчики тепла и воды еще даже и не устанавливались.

проще спросить ЖЭК, что они думают. тут есть их представители.
09 июнь 2017 07:30
Понятно.Если есть возможность, то лучше ждать ближе к началу отопительного сезона.Все равно договора на прямую заключать нужно. Ну а потом единственный выход это договариваться с соседями и перегораживать доступ к ящикам , где стоят все счетчики.
У нас недавно (гос.учереждение)кто то из посетителей смеситель в туалете украл. Так заметили только тогда ,когда вода в коридор поступать стала. Так к нам просто так с улицы и не зайдешь.И ничего :) умудрились свиснуть :???:
20 июнь 2017 13:07
Роботи зі зведення ЖК «Освіта» — на фінішній прямій

Роботи зі зведення другої новобудови ЖК «Освіта» добігають кінця. На середину червня будівельники виконують цегляну кладку на останніх поверхах, встановлюють вікна. Всередині будинку виконуються роботи з облаштування внутрішньої інженерії.
20 июнь 2017 17:59
Сегодня общалась с представителями нашего ЖЭК. Очень приятные в общении. Наш ЖЕК будет находиться прямо в подвале дома 16 А. И обслуживать только наших два дома.С установкой счетчиков на воду и тепло пока непонятно как то. Вроде сказали, что после того как системы дома пройдут испытания дадут воду. Еще что то сегодня прозвучало, что территорию вокруг домов будут ограждать.
21 июнь 2017 13:14
Цитата "Domik - Inform":
Роботи зі зведення ЖК «Освіта» — на фінішній прямій

Роботи зі зведення другої новобудови ЖК «Освіта» добігають кінця. На середину червня будівельники виконують цегляну кладку на останніх поверхах, встановлюють вікна. Всередині будинку виконуються роботи з облаштування внутрішньої інженерії.


Если есть информация поделитесь.
В доме 16 уже месяц как стройка остановилась на 21 этаже, в чем причина?
21 июнь 2017 14:40
Цитата "registrar.ua":

Если есть информация поделитесь.
В доме 16 уже месяц как стройка остановилась на 21 этаже, в чем причина?

Бываю там практически каждый день... Стройка идет, на прошлой неделе лили монолит, сейчас полным ходом утепляют фасады...
22 июнь 2017 15:20
> Стены обшивают 50мм, а в углублениях, где монолит - 100мм (фото снято сегодня).
но это не соответствует техничесской характеристики дома (с сайта КГС) ?
>>Стіни:
>>зовнішні - ненесучі з газоблоків товщиною 300мм з зовнішнім шаром утеплювача з >>мінераловатних плит, товщиною 100-150 мм з подальшим оштукатуренням;
22 июнь 2017 16:02
Цитата "MaxStoun":
> Стены обшивают 50мм, а в углублениях, где монолит - 100мм (фото снято сегодня).
но это не соответствует техничесской характеристики дома (с сайта КГС) ?
>>Стіни:
>>зовнішні - ненесучі з газоблоків товщиною 300мм з зовнішнім шаром утеплювача з >>мінераловатних плит, товщиною 100-150 мм з подальшим оштукатуренням;

Да, торцы утепляются слоем 50 мм по газоблоку, по монолиту +100 мм., задавайте вопрос КГС, смотрите проектную документацию, что указано там.
23 июнь 2017 14:43
Цитата "registrar.ua":


Если есть информация поделитесь.
В доме 16 уже месяц как стройка остановилась на 21 этаже, в чем причина?

На этой неделе добавились колонны нового этажа. Только что проходил мимо - идет активная обшивка утеплителем.
27 июнь 2017 07:51
Подскажите, как там с водой обстоят дела?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2022. . .96
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее