Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .1921. . .96
26 май 2017 21:31
Жилой комплекс по ул. Просвещения 16,16а занял 2 место в топ-5 самых доступных новостроек экономкласса в Соломенском районе по версии Domik.ua

В каких законных новостройках класса «эконом» в Соломенском районе Киева самые низкие цены за квадратный метр — читайте на страницах интернет-портала недвижимости Domik.ua.
27 май 2017 04:51
Люди, кто купил квартиру в 16а доме отзовитесь пожалуйста, расскажите как квартира и заявленные материалы, изоляция норм, или как на Позняках 4а - никакая?
27 май 2017 09:14
Цитата "oksana1988":
Люди, кто купил квартиру в 16а доме отзовитесь пожалуйста, расскажите как квартира и заявленные материалы, изоляция норм, или как на Позняках 4а - никакая?

Перегородки между квартирами выполнены из газоблока толщиной 20 см. В принципе это не так плохо. Но рекомендую обратить внимание на примыкание стены к потолку: оно забито минеральной ватой. Для лучшей изоляции настоятельно рекомендую заполнить эти примыкания монтажной пеной. Фото стены прилагаю.
27 май 2017 09:46
Цитата "Anna Bolg":

Не думаю, что свет включали бы просто для видимости. Полюбому ремонт)

В доме 16-А продолжаем ремонт в квартире. Так как работа идет с раннего утра и до позднего вечера - приходится включать свет)
27 май 2017 13:02
Цитата "ResursBud":

Перегородки между квартирами выполнены из газоблока толщиной 20 см. В принципе это не так плохо. Но рекомендую обратить внимание на примыкание стены к потолку: оно забито минеральной ватой. Для лучшей изоляции настоятельно рекомендую заполнить эти примыкания монтажной пеной. Фото стены прилагаю.



спасибо)) а проводка в ходит в квартиру??или самим нужно будет покупать и налаживать??
29 май 2017 04:54
Цитата "oksana1988":

спасибо)) а проводка в ходит в квартиру??или самим нужно будет покупать и налаживать??

Проводка внутри квартиры проложена, провода медные, вопрос только в том, устроят ли Вас конечные точки (выводы) розеток. Автоматы слабоватые, наши электрики настаивают на добавлении групп и замене автоматов.
29 май 2017 08:11
Цитата "ResursBud":

Проводка внутри квартиры проложена, провода медные, вопрос только в том, устроят ли Вас конечные точки (выводы) розеток. Автоматы слабоватые, наши электрики настаивают на добавлении групп и замене автоматов.



т.е. я правильно поняла, что может выбивать пробки из-за нехватки напряжения??

а так вообще вы довольны инвестицией??
30 май 2017 15:28
Цитата "oksana1988":

спасибо)) а проводка в ходит в квартиру??или самим нужно будет покупать и налаживать??

По моему, сейчас во всех новостроях проводка входит в квартиру, или я ошибаюсь?
30 май 2017 15:40
Цитата "oksana1988":

а так вообще вы довольны инвестицией??

Я не инвестор, а представитель компании, осуществляющей консультационно - техническую поддержку Вашей управляющей компании (ЖЕКа), а также проводим (по желанию инвесторов) ремонтные работы в квартирах.
30 май 2017 17:32
Отзовитесь кто получил право собственности по 16 А ???? Дом введен в эксплуатацию, а документы почему то не дают!!!!! <:(
30 май 2017 17:38
Может уже есть те, кто заключил Договора с управляющей компаниеЙ ???? Сколько стоят их услуги?
30 май 2017 18:29
Цитата "Irina_V_V":
Отзовитесь кто получил право собственности по 16 А ???? Дом введен в эксплуатацию, а документы почему то не дают!!!!! <:(

На оформление права собственности требуется время. Сколько - точно не скажу, но слышал что не один месяц (это слухи, точной информацией не владею)
Договора с управляющей компанией заключаются именно для того, чтобы ДО получения права собственности жильцы могли пользоваться водой и светом. Жильцы платят по счетчикам в управляющую компанию (по тарифам наших монополистов), а управляющая компания перечисляет эти средства поставщикам. После получения права собственности жильцы заключают ПРЯМЫЕ договора на предоставление данных услуг.
Цитата "Irina_V_V":
Может уже есть те, кто заключил Договора с управляющей компанией ???? Сколько стоят их услуги?

Непонятна суть вопроса. Договор заключается для Вашего же удобства, предварительный тариф по содержанию дома составляет сейчас 7 с копейками гривен за 1м2. Ничего платить пока не нужно, т.к. 1) тариф еще не утвержден 2) счетчики на воду и свет пока не установлены 3) управляющая компания ПОКА не несет никаких затрат по эксплуатации дома (если не считать зарплат сотрудникам), инженерные сети на данный момент еще не приняты. Ежедневно, с 9.00 до 16.00 сотрудники управляющей компании находятся на объекте, приходите, Вас проконсультируют более детально.
30 май 2017 21:00
1. Если не знаете сколько оформляется право собственности , отвечаю : максимум три часа. Все что требуется- это совершить регистрационные действия либо нотариусу либо гос.регистратору.Для этого необходим Основной договор от Киевгорстроя. Видать ИМЕННО его они никак не могут составить.
2. А суть моего вопроса сводилась к следующему : известен ли предварительный тариф на содержания дома. Вы ответили, что 7 гривен по не утвержденному тарифу. Спасибо.
Если я вас правильно поняла, то договор с управляющей компанией будет заключаться только на содержание дома и придомовой территории. Е/ энергия, тепло, вода,лифты- напрямую с поставщиком услуги ??? И еще вопрос: при передаче домов на баланс управляющей компании налог на землю платится жильцами дома.Как управляющая компания планирует благоустраивать переданную ей придомовую территорию???
31 май 2017 08:10
Цитата "Irina_V_V":
Отзовитесь кто получил право собственности по 16 А ???? Дом введен в эксплуатацию, а документы почему то не дают!!!!! <:(

Право собственности ещё никто не получал, т.к. при введении дома в эксплуатацию дается общий техпаспорт на весь дом, а после дробится на техпаспорта на каждую конкретную квартиру(на сколько мне известно, и процесс этот занимает не мало времени).
31 май 2017 08:14
Цитата "oksana1988":



И как платеж нормально прошел, через сколько дней примерно поступил на счет КГС?? а то я думала может все таки через кристалл банк, или я мнительная???

Платеж поступил как и говорили в привате на следующий день. А позже оплачивал дополнительные квадратные метры тоже через приват, и тоже никаких проблем.
31 май 2017 08:35
Я купила в ноябре квартиру в этом доме и всем была довольна, дом сдали в срок, ключи мне выдали в начале мая. Свет пообещали дать временный для ремонта, воду пообещали 20 мая.

Я запланировала ремонт, нашла строителей, мы приготовились и…
А воду не дали. И могут дать через неделю, а могут и через месяц. ЖЭК пеняет на подрядчика (Укрбуд) и Киевгорстрой. Просят писать туда письма.
Письмо завезу на Суворова. Но и тут пишу.
Непонятно, что делать
31 май 2017 10:09
мне говорили, что якобы кто-то уже получил техпаспорт.
но меня пока вода беспокоит больше, чем документы.

платить можно где угодно. через укргазбанк - комиссия 1 тыс грн.
31 май 2017 11:11
31 май 2017 11:34
Инвесторы дома 16, отзовитесь!

Были на стройке и увидели, что уже проводится оклейка утеплителя наружных стен на балконах, где можно обойтись без люльки толщиной 50 мм, это не допустимо мало, должно быть не меньше 100 . В технических характеристиках к дому, которую дали при заключения договора, указан наружный слой утеплителя 100 - 150 мм. Получается утепление стен не соответствует заявленному, особенно это будет ощутимо на наружных стенах, где нет балкона.

Надо что-то делать, собираться и идти в горстрой на приём к руководству пока ситуацию еще можно исправить.
31 май 2017 12:48
Цитата "ponka_16a":
Я купила в ноябре квартиру в этом доме и всем была довольна, дом сдали в срок, ключи мне выдали в начале мая. Свет пообещали дать временный для ремонта, воду пообещали 20 мая.

Я запланировала ремонт, нашла строителей, мы приготовились и…
А воду не дали. И могут дать через неделю, а могут и через месяц. ЖЭК пеняет на подрядчика (Укрбуд) и Киевгорстрой. Просят писать туда письма.
Письмо завезу на Суворова. Но и тут пишу.
Непонятно, что делать


Расскажете тогда тут, что ответят.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1921. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее