Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .939596
03 янв 2019 23:24
Спробуйте посмотреть на олх или на лун. Кажется там были варианты.
05 янв 2019 16:12
Дякую!
Так й роблю. Гадала, може ще варіанти будуть)))
Дуже хочеться знайти 84,48 планування, та, що кутова квартира, та поки без результатно.
10 янв 2019 09:06
Ув.соседи, подскажите кто у нас интернет и ТВ провайдер? Как качество? спасибо.
14 янв 2019 17:26
В 16 дом, по словам представителя "Коммуналки", зайдут (заходят) 4 интернет-провайдера: SunNet, Lanet, Bilink, Cosmonova. На мой уточняющий вопрос, а как же Коло.тб , она ответила, что это Космонова и есть. (Таки да, пингуется на тесте как "космонова").
Мне показалось, что в фаворитах у "Коммуналки" СанНет - они сделали большую красочную доску объявлений возле лифта со своим и с "коммунальным" логотипами, а также таблички с номерами этажей возле дверей лифта (на этажах).
Меня СанНет не устроил своим набором спортивных каналов.
Билинк, судя по их сайту, немного "пасет задних" в плане предоставления скорости соединения.
Я ждал пока в дом зайдет Ланет, думал к ним подключиться. Но... ждал-ждал, так и не дождался. Не знаю, что означает их "в перспективе". Они сами по телефону толком ответить не могли. Проверьте, может уже зашли? В доме 16а они есть. Но состоянием на середину декабря их в доме 16 не было.
В этой ситуации моим выбором стал Коло.Тб. Пользуюсь уже недели три. Вылетов интернета (тьфу-тьфу) и обрыва соединения не было. Заметил только, что телевизор, подключенный к ним, иногда "раздупляется" не сразу. Интернет-соединение четко присутствует, а включаешь ТВ, который IPTV, - иногда пару минут может висеть "ошибка соединения с сервером".
Может это просто мой ТВ так себя ведет, не знаю. Но в итоге все соединяется.
Заявленной скорости соединения придерживаются на процентов 94-95. Для меня это ОК.

Но, рекомендовать я не хотел бы, лучше самому проверить указанных провайдеров. Если Вам не нужен американский футбол с бейсболом, то может Вас СанНет вполне устроит)
Проверьте как там сейчас Ланет, это тоже имя среди провайдеров.
Вобщем, выбирайте свой "вкус и цвет")
15 янв 2019 15:36
Спасибо!
17 янв 2019 01:07
Шановні сусіди! Хто як вішав бойлер??? Поділіться досвідом.
Бойлер 100 л.
?????
21 янв 2019 09:54
Получил от консьержки на входе дома 16 платёжку за "охрану". Сказала единоразовый платёж за старую фирму охранную (или горстроевскую, не знаю). Якобы на доме есть задолженность за период 2 месяца + установка камер. Прикрепляю фото, подскажите - что это за фантастические звери? :smoke:
21 янв 2019 10:35
Это та квитанция которую многие уже давно оплатили. Деньги собирали что бы нанять охрану на дом. Сейчас там сидит консьержка, оплачиваемая вот как раз с этих денег.
Оплатить просили сразу на два месяца, так как еще не все жильцы есть, а консьерж сидеть бесплатно не будет.
21 янв 2019 11:40
Спасибо за информацию.
От консьержки слышал другое, что это за старые услуги и что таких сумм они не получают за месяц.
Для меня тоже не ясно, откуда цифра в 173 грн за месяц.
21 янв 2019 18:35
Цены выставляет ЖЕК, соответственно они являются достоверным источником что бы узнать данную информацию. Цена предварительная, в дальнейшем будет меняться.
21 янв 2019 19:30
Куплю залишки червоної повнотілої цегли.
06 фев 2019 09:50
Как услышал от соседей, в субботу, 9 февраля в 10:30 состоится собрание жильцов (владельцев).
Созывает собрание "Коммуналка". Собираться будут в холле второго этажа, а если в другом месте - уточнит консьержка. Одним из вопросов будет обсуждаться тариф на коммунальные услуги ("прибудинкова територія"?).

К слову, соседи из дома 16а, чем в итоге закончился этот вопрос у вас? Сколько вы сейчас платите из расчета за метр? Дискуссию в форуме помню, читал, а чем кончилось - не знаю)
Полагаю, что наш тариф не должен был бы быть больше, чем в 16а.
06 фев 2019 12:36
А какая прибудинкова територия? У нас одна дорога. Реально вся прибудинкова територия относится к 16-а. И лавочки и детская площадка и мусорники.
06 фев 2019 17:36
Вы не правы.
Земля под домами 16 и 16 А это совместная территория домов 16 и 16 А.!!!!! а также в совместном пользовании находится и детская площадка и все, что вы видите вокруг домов !!!!! У нас даже инженерная инфраструктура общая.
06 фев 2019 19:26
Встреча 9.02 в 10-30 в библиотеке Освиты 14А, 2 этаж.
11 фев 2019 07:02
16-а, расскажите пожалуйста на какой стадии у вас создание Осбб, спасибо.
11 фев 2019 12:47
ОСББ "Освиты 16 А" зарегистрировано в сентябре 2018года.
Но управлять домом и нести всю ответственность за неплательщиков по ком.услугам продолжает ТОВ "Комуналка".Так как правление ОСББ принципиально НЕ платит за комунальные услуги.
06 ноября 2018 по собственники квартир подали иск в суд о признании недействительными создания ОСББ "Освиты 16 А"
14 февраля 2019 года предварительное заседание в суде.
Если дом 16 захочет создать свое ОСББ то у него это не получится, пока суд не отменит регистрацию нашего ОСББ.
12 фев 2019 07:13
Цитата "Irina_V_V":

Но управлять домом и нести всю ответственность за неплательщиков по ком.услугам продолжает ТОВ "Комуналка".Так как правление ОСББ принципиально НЕ платит за комунальные услуги.


Управлять домом продолжает ТОВ "Комуналка", потому что передача дома запланирована на 1 июля, что было вынесено на собрание и проголосовано большинством владельцев.

Цитата "Irina_V_V":

Если дом 16 захочет создать свое ОСББ то у него это не получится, пока суд не отменит регистрацию нашего ОСББ.


Интересно, каким образом создание ОСББ в одном доме может заблокировать создание ОСББ в другом доме?

Ирина, вы осознанно вводите людей в заблуждение?
12 фев 2019 07:36
Ничего себе история. Получается, разногласия между собственниками квартир привели к судебному разбирательству. Насколько знаю, в доме м.быть только 1 осбб. Если у нас комплекс из 2-х домов, может ли дом 16 создавать свое осбб, или становится заложником ситуации в 16А?
12 фев 2019 12:17
Цитата "alexdk":
Получается, разногласия между собственниками квартир привели к судебному разбирательству.


Нет, это не разногласия между собственниками. Просто некоторые собственники, приближенные к ТОВ Коммуналка и КГС, не хотят, чтобы дом перешел в управление ОСББ. Они хотят, чтобы "карманный жэк КГС" продолжал прикрывать косяки в строительстве (затопленные холодные переходы), продажу велосипедной (колясочной), некачественные услуги. Кому интересно, может пройтись по нашему холодному переходу и посмотреть на стены. Не факт, что в 16 доме сделано по другому. Отсюда и попытки заблокировать деятельность владельцев в суде.

Цитата "alexdk":
Насколько знаю, в доме м.быть только 1 осбб. Если у нас комплекс из 2-х домов, может ли дом 16 создавать свое осбб, или становится заложником ситуации в 16А?


1 дом - 1 ОСББ. Независимо от того, сколько домов в комплексе.

Кстати, как прошло ваше собрание? Какой тариф вам "предлагает" Коммуналка?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .939596
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее