Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .9092. . .96
09 ноя 2018 12:35
Один вопрос - почему? Свои аргументы мы привели, в чём Ваша аргументация? Просто потому, что так хочется или есть и логика в Ваших выводах?
Спасибо)
09 ноя 2018 14:41
Цитата "imacus":
Один вопрос - почему? Свои аргументы мы привели, в чём Ваша аргументация? Просто потому, что так хочется или есть и логика в Ваших выводах?
Спасибо)



однозначно логично....почему если у вас 2ка или 3 ка я должен платить с вами одинаковую стоимость..уже не логично..правда
09 ноя 2018 14:52
Цитата "omega32":



однозначно логично....почему если у вас 2ка или 3 ка я должен платить с вами одинаковую стоимость..уже не логично..правда

Никакой логики. Территория которую охраняют для всех одинакова. На этаже трех-, двух- и однокомнатные. И коридор у всех один и для всех одинаков. Из какой бы квартиры вы не вышли. Вот логика!
А по вашей логике, у меня больше квартира, значит я себе и большую часть коридора в пользование заберу. А давайте еще те кто будет больше платить, получат приоритетную очередь на поездку на лифте.
И после этого часть людей назовут меня идиотом. Потому как это отсутствие логики!!!
09 ноя 2018 18:53
Цитата "Fish Man ":

Никакой логики. Территория которую охраняют для всех одинакова. На этаже трех-, двух- и однокомнатные. И коридор у всех один и для всех одинаков. Из какой бы квартиры вы не вышли. Вот логика!
А по вашей логике, у меня больше квартира, значит я себе и большую часть коридора в пользование заберу. А давайте еще те кто будет больше платить, получат приоритетную очередь на поездку на лифте.
И после этого часть людей назовут меня идиотом. Потому как это отсутствие логики!!!


про идиота заметьте сами сказали...как вам угодно
ересь про лифты вообще..коня куют, а жаба ногу подставляет...охрана конкретно нанимается, что б вашу 2ку и 3ку не обворавали и не вынесли все ваши сейфы и ценные вещи..т.к. достаток по 2кам и 3кам у людей больше, чем у тех кто купил 1кк и это логично..так почему люди, у кот 1ка должны на ровне с вами платить...исходя из квадратуры надо платить..и вообще..вы не о том рассуждаете..лучше делайте акцент на то, когда воду дадут в квартирах..если не дадут то и охраны не будет..логично...??
09 ноя 2018 18:59
Цитата "omega32":

это всё от жабы, что на больше не заработал))
09 ноя 2018 19:24
Так может будем считать из расчета, сколько человек проживает в квартире. Может в вашей однушке 5 человек будет жить, а в трешке - 2 человека. Вы лифтом естественно будете больше пользоваться и все такое...А? Что за бред вы несете...платить за километры.
09 ноя 2018 20:40
Цитата "Vianidus ":

это всё от жабы, что на больше не заработал))


оооооо..с вами все ясно..что ж вы можете еще сказать)))аж смешно
10 ноя 2018 12:50
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, так дали все-таки воду в квартиры или нет? А то одни пишут, что дали, и в Коммуналке подтвердили, другие - что нет. Касательно охраны, я тоже считаю, что все должны платить одинаково, хоть у меня однушка, но нужно быть объективным :yes: . Консьержам во всех домах ведь одинаково платят, не слышала, чтобы платили в зависимости от квадратуры.
11 ноя 2018 09:44
Цитата "Irina1508":
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, так дали все-таки воду в квартиры или нет? А то одни пишут, что дали, и в Коммуналке подтвердили, другие - что нет. Касательно охраны, я тоже считаю, что все должны платить одинаково, хоть у меня однушка, но нужно быть объективным :yes: . Консьержам во всех домах ведь одинаково платят, не слышала, чтобы платили в зависимости от квадратуры.


Да, воду дали. )
А тому, кто говорит про ее отсутствие, нужно, скорее всего, просто попросить на охране ключ от дверцы, за которой находятся его счетчики воды и запорные краны.
Сантехники ходили по всем этажам, проверяли воду, а проверив, в стандартном варианте - закрывали кран. Потому как откуда им знать, решен вопрос в конкретной квартире с сантехникой или нет. А если нет - зальет же. Когда на нашем этаже были сантехники, мы были в квартире и попросили оставить кран открытым. Оставили и закрыли дверцу на ключ. А ключ, сказали, будет у охраны (хотя, теоретически, могут отдать и в "Коммуналку").

Поэтому я поддерживаю остальных, кто написал, что не нужно зазря мутить воду в форуме. Такой человек либо слабоинформированный, либо провокатор. Хотя, что мы, троллей форумных никогда не видели, что ли ))

А что думаете про интернет-провайдеров? Кто будет лучше тут?
Эх, если б жильцы 16а отписались о своем опыте. Но я их понимаю, когда проблемы уже решены, то и на форум зачем заходить)
11 ноя 2018 09:48
И кстати да, согласен, по сути "охрана" - это и есть консьерж.
11 ноя 2018 09:53
Цитата "Triangle":


Да, воду дали. )
А тому, кто говорит про ее отсутствие, нужно, скорее всего, просто попросить на охране ключ от дверцы, за которой находятся его счетчики воды и запорные краны.
Сантехники ходили по всем этажам, проверяли воду, а проверив, в стандартном варианте - закрывали кран. Потому как откуда им знать, решен вопрос в конкретной квартире с сантехникой или нет. А если нет - зальет же. Когда на нашем этаже были сантехники, мы были в квартире и попросили оставить кран открытым. Оставили и закрыли дверцу на ключ. А ключ, сказали, будет у охраны (хотя, теоретически, могут отдать и в "Коммуналку").

Поэтому я поддерживаю остальных, кто написал, что не нужно зазря мутить воду в форуме. Такой человек либо слабоинформированный, либо провокатор. Хотя, что мы, троллей форумных никогда не видели, что ли ))

А что думаете про интернет-провайдеров? Кто будет лучше тут?
Эх, если б жильцы 16а отписались о своем опыте. Но я их понимаю, когда проблемы уже решены, то и на форум зачем заходить)


Всю неделю мне мадам рассказывает, что воды еще нет и не известно когда будет подача в квартиры..а то что сантехники ходили, да она говорила что тестируют систему и все..она сказала что будет обзванивать владельцев, когда дадут воду..поэтому и столько вопросов...когда я с ней в пятницу разговаривал..вообще сказала..что или отключат воду или решит вопрос с водоканалом...спасибо что внятно написали и разъяснили..буду ее тревожить в ПН
а про интернет тоже интересный вопрос, т.к. сам не знаю каким пользоваться буду
12 ноя 2018 15:42
Вода которая сейчас есть - это горстроевская техническая , и то она вроде до 16 этажа. Кто выше живет набирают на улице.
13 ноя 2018 08:44
Цитата "KsenaB":
Вода которая сейчас есть - это горстроевская техническая , и то она вроде до 16 этажа. Кто выше живет набирают на улице.

все верно..но никак она не в квартире...водоканал не подписывает разрешения на подачу воды, счетчики на отопления еще не установлены..мрак вообще...если до конца ноября воды не будет и отопления, то мне кажется аж после нового года..потому что сами понимаете, те структуры будут готовиться к праздникам....
13 ноя 2018 19:45
Нужно собираться на митинг,подключать СМИ.На плакатак писать всю правду о КГС.Как кормят завтраками людей по поводу подключения воды,отопления,запуска лифтов.На улице мороз.В квартирах сделаны ремонты.Уже есть люди,которые живут в квартирах.А застройщик КГС просто обманывает инвесторов и не подключает комуникации.
13 ноя 2018 19:49
Цитата "KsenaB":
Вода которая сейчас есть - это горстроевская техническая , и то она вроде до 16 этажа. Кто выше живет набирают на улице.

Кто ниже 16 этажа живёт-тоже набирают на улице.Но скоро и на улице набрать не получится-вода просто замёрзнет
14 ноя 2018 07:46
Цитата "Сосед27":
Нужно собираться на митинг,подключать СМИ.На плакатак писать всю правду о КГС.Как кормят завтраками людей по поводу подключения воды,отопления,запуска лифтов.На улице мороз.В квартирах сделаны ремонты.Уже есть люди,которые живут в квартирах.А застройщик КГС просто обманывает инвесторов и не подключает комуникации.


нНам надо собираться и что делат уже давно, т.к. картина вообще не ясна, и вообще я смотрю на форуме есть подставные утки КГС, кот якобы утверждают, что вода и тепло есть в доме...такая ситуация была и у жильцов 16а, которым тоже баламутили все...и вообще они собирали инициативную группу, которая решала этот вопрос (почитайте на форуме там вся детальная история), кто-то за свои деньги обратился к юристу, что б составили жалобу-заявления на КГС, потому что это наглость со стороны КГС деньги взяли за квартиры, а дом до ума не довели и когда звонишь, говорят к нам какие вопросы в ЖЕК звоните и уточняйте когда вода будет...что в ЖЕК, то понятно, но изначально вы застройщик ведь....Я не знаю какая у нас ситуация, но наверно такая же, дом КГС передал ЖЕКу, но без договора от водоканала...
так вот все что могу сказать..надо чуть ли не через день звонить в технический отдел КГС, который тоже очень ну очень редко отвечает и их дергать, что б ускоряли процесс (городской номер 280 ноль 9 три 7, 280 девять 15семь - это якобы технический отдел КГС, который занимается подведением коммуникаций)
15 ноя 2018 14:28
Сегодня была в Коммуналке - про тепло сказали завтра подача в квартиры.
Не учитывая того, что я снимаю квартиру, а могу жить в своей, так сегодня еще и на стене обнаружилась плесень, которая без тепла в доме будет расти.
Жду завтра и включения тепла в квартирах.
Если нет - ищу консультацию юриста - буду благодарна за помощь, если уже кто-то интересовался.
15 ноя 2018 16:10
Цитата "Людмила16":
Сегодня была в Коммуналке - про тепло сказали завтра подача в квартиры.
Не учитывая того, что я снимаю квартиру, а могу жить в своей, так сегодня еще и на стене обнаружилась плесень, которая без тепла в доме будет расти.
Жду завтра и включения тепла в квартирах.
Если нет - ищу консультацию юриста - буду благодарна за помощь, если уже кто-то интересовался.


вы на каком этаже живете???...это очень плохо, люди ремонты поделали и ждут когда они все подключат..я сам живу в квартире где плесень..называется выгодно вложился с КГС....
надо что-то предпринимать и объединяться...иначе лучше не будет
15 ноя 2018 20:11
Цитата "omega32":

1. Достаток не определяется площадью квартиры.У людей разные цели (покупают детям, родителям,разъезжаются-сэзжаются...)
2. По такой логике и стоимость интернета надо привязать к площади квартиры.
3. Вообще то такие вопросы можно попытаться решить по суду ("зобов'язати сплачувани пропорційно (або незалежно)площі квартири") и суд определит это на законодательной основе.
4. И вообще понятие "справедливо" и "законно" не всегда совпадают. Ну, несправедливо, когда, например хозяин однушки ставит под домом три машины, а хозяин трешки одну. Ведь за прибудинкову территорию хозяин трешки платит больше. Но именно это законно, потому что площадь прибудинковой принадлежит всему дому, а не жильцам пропорционально площади их квартир. А то, что за уборку платят по разному - это несправедливо, но законно. Поэтому с охраной лучше через суд.
15 ноя 2018 22:04
Цитата "Людмила16":
Сегодня была в Коммуналке - про тепло сказали завтра подача в квартиры.
Не учитывая того, что я снимаю квартиру, а могу жить в своей, так сегодня еще и на стене обнаружилась плесень, которая без тепла в доме будет расти.
Жду завтра и включения тепла в квартирах.
Если нет - ищу консультацию юриста - буду благодарна за помощь, если уже кто-то интересовался.


Спасибо за информацию.
А счетчик на тепло у Вас уже стоит? Я о том, что завтра просто поднимутся с установкой счетчиков на Ваш этаж и будут тестировать или глобально включат везде? Как говорили в "Коммуналке"?
спасибо
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .9092. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx