Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .8991. . .96
23 окт 2018 14:34
Как только в Водоканал "занесут" так и будет договор.
24 окт 2018 12:02
В Жэке сегодня сказали, что вода в 16 доме будет, возможно, в начале ноября.
29 окт 2018 09:59
воду дали(?? или на следующий год дадуть((((((?????? :faceoff: :wow:
30 окт 2018 10:58
Пока не дали.
30 окт 2018 13:47
Соседи, кто делал звукоизоляцию. Подскажите, есть ощутимый эффект? Если да, то какую именно и делали ли потолок, пол? Спасибо большое :pray:
30 окт 2018 14:52
Я делала потолок, чтобы не стучали над головой. Потолок опустился на 7 см.
31 окт 2018 12:27
мы только собираемся делать, но пока соседей нет понять нельзя. И похоже изоляцию нужно делать со стороны лифта, у кого выходит туда стена....гудит ужасно.
01 ноя 2018 08:39
Добрый день. Подскажите Кондиционерщика адекватного, нужно кусочек трассы перенести и 2 головы поставить потом. Мои, что прокладывали трассы, к сожалению, пропали.
02 ноя 2018 15:23
правда что воду на следующий год дадут (((??? :faceoff: :faceoff: :faceoff: :faceoff:
02 ноя 2018 17:00
Кто вам это сказал?
03 ноя 2018 08:54
да вроде там рабочие говорили :faceoff: :faceoff:
03 ноя 2018 09:29
Не делайте людям нервы. Все скоро дадут, и воду и отопление.
04 ноя 2018 06:36
Цитата "Anton_2018":
Не делайте людям нервы. Все скоро дадут, и воду и отопление.



скоро это понятие растяжимое..а зная политику КГС про слово "скоро", то сомневаюсь
08 ноя 2018 16:07
Воду дали уже)
Причем, возможно это случилось даже не сегодня, а днями раньше. Я просто сегодня только отследил.
Сантехники ходят по этажам, "продувают отопление". Вернее выдувают воздух из системы.
Зашел в "Коммуналку", переспросил, верить ли водному счастью.
Сказали, что верить. Отключать не должны, но теоретическая возможность этого не исключается, так как договор с "Водоканалом" пока еще таки не подписан.
Вместе с тем, мадам в "Коммуналке" клятвенно заверяет, что "они сделают все возможное для постоянного наличия воды", мол, не отключат.
Таким образом, вода в есть в наличии, технически все хорошо, но угроза внезапного волюнтаристкого отключения воды "Водоканалом" может быть устранена лишь после заключения с ними договора (видимо, Киевгорстроем? или Коммуналкой? Упустил, не спросил).
08 ноя 2018 17:46
Делюсь еще новостями от "Коммуналки" по дому №16.

1) Счета за электричество подготовлены, находятся у охраны. Тем не менее существует какая-то черная дыра, поглотившая электричества на 42000 гривень.
Коммунальщица собирается: а) установить, кто уже занимался ремонтами, б) навесить эти 42000 на этих людей, распределив пропорционально площади квартир. Высказанное мною мнение, что ведь электросчетчики давно стоят и справедливо опираться именно на их показатели, не было учтено. Не знаю, может быть речь о "досчетчиковом" периоде? Ну и ремонты у всех же разные. Кто-то назвал кирпичи от Киевгорстроя "лофтом" и благополучно живет)) А кто-то устраивает машинное бурение, штробление, оштукатуривание и прочий электрический вынос мозга. А оценивать хотят одинаково.

2) Лифты задерживают формальную передачу дома от "Киевгорстроя" "Коммуналке". Что-то там сделали с вентиляцией не по проекту. Сейчас устраняют, божатся, что до конца ноября сделают, хотя по оценкам коммунальной леди - вряд ли. Но на окончание лифтовых "доделывальных" работ в декабре надеется и она. Это к вопросу, когда лифты могут оказаться "в свободном доступе".

3) В дом, по ее словам зайдут (заходят) 4 интернет-провайдера: SunNet, Lanet, Bilink, Cosmonova. На мой уточняющий вопрос, а как же Коло.тб , она ответила, что это Космонова и есть. Сам я не знаю. Но листовки Коло.тб на подоконнике возле лифта накиданы, а космоновы нет. Кстати, на факт наличия листовок Коло.тб была неоднозначная реакция. Вобщем, как мне показалось, дружеские отношения у Коммуналки с Коло.тб закончились. Теперь в фаворитах, видимо, СанНет - они сделали большую красочную доску объявлений возле лифта со своим и с "коммунальным" логотипами, а также таблички с номерами этажей возле дверей лифта (на этажах). Практическую реализацию подключения опять же пока делает только СанНет. Они и самое козырное место под свой маршрутизатор получили - в подъезде, где ступеньки. Остальным провайдерам придется размещаться в подвале, по словам мастера СанНет.

4) После ухода Киевгорстроя "Коммуналка" посадит внизу свою охрану. Мадам сказала, что брать оплату с жильцов хотят пропорционально размеру квартир. Я возразил, мол при чем тут в данном случае площадь квартир, если каждая квартира получает одинаковые услуги по охране.И платить именно в этом вопросе, по моему мнению, нужно одинаково. Там где я сейчас живу, так и есть. Я не увидел понимания в этом вопросе в глазах мадам. Видимо, была определенная история с домом 16а, и сейчас "Коммуналка" будет пытаться решать этот вопрос резко и нахрапом. Уведомляя жильцов, а не обсуждая тему.
В этом форуме не все согласятся с моей позицией - но будем честны, это лишь оттого, что люди хотят платить меньше, и если есть путь к этому, то аргументы им не важны.
Это даже на собрании нельзя решать, просто бессмысленно голосовать - владельцев "однушек" большинство, они и проголосуют, чтоб платить им меньше. Но почему, если у меня двушка, я должен платить в два раза больше однушки? В самом деле, не делается же обход квартир с ружьем по периметру))
Ну, это большей частью глас вопиющего в пустыне.
Но хотел поинтересоваться у жильцов дома 16а, а чем у вас все же история с охраной и оплатой окончилась? Как это функционирует сейчас?
08 ноя 2018 20:25
Молодец. Отлично все написал. Сегодня видел это все воочию, с "мадам" (Валентина Викторовна) тоже общался сегодня по всем тем же вопросам. Кстати, очень приятная и адекватная женщина (если читает, пусть будет ей личным комплиментом).
Вчера целый день читал 89 стр. Форума, очень полезно. Много странных и ненужных перепалок между жильцами и обсуждения охраны и осбб.
Мое мнение по охране: нужно ставить охрану которую предложит коммуналка, платить пропорционально площади, по другому похоже вопрос зайдет в тупик из опыта 16а. Прошу заметить, я владелец 3к кв. и готов оплачивать охрану пропорционально, лишь бы она была адекватной!

Мое мнение по "коммуналке": да, проблемы были, есть и будут. Но они с ними справятся, а мы им просто в этом возможно поможем! Чем?
1. ВСЕ оплатим вовремя счета, долги
2. Советом.
3. Возможно кто то и делом исходя из личного опыта и возможностей.
Все проблемы на данный момент созданы КГС, а не коммуналкой, когда работа наладится то все будет ок. В создании осмд не вижу смысла.
08 ноя 2018 22:13
Выскажу своё мнение по охране. Решение об оплате должно принимать собрание жильцов дома и платить за квартирную дверь ( которую должна охранять Охрана) , а не метры к которым они не имеют никакого отношения. Уверен это вызовет споры, но это будет спаведливо.
09 ноя 2018 07:57
Согласен насчёт охраны.
Если ставить камеру наблюдения внизу, например, то скидываться на неё логично же не по метрам, а по точкам (квартирам) которые будут ею пользоваться.
Как влияет размер квартиры на работу охранника внизу - непонятно :faceoff: .
09 ноя 2018 08:43
Огромная благодарность за новости!
Мне кажется, чем дольше лифты не будут в свободном доступе, тем дольше они проживут. Давайте потерпим немного.
Что касается охраны. Самый болезненный вопрос. Охрана по сути отвечает только за не допуск несознательных граждан. Это конечно хорошая защита от наркоманов и гопников. Максимум за что они будут отвечать это вход, лестницы, этажи и общая территория. И если общая территория для всех одинакова. Почему все должны платить по разному? Их ответственность заканчивается ровно на пороге моей двери.А какая площадь за этой дверью, их волнует мало.
09 ноя 2018 09:06
Цитата "Triangle":
Воду дали уже)
Причем, возможно это случилось даже не сегодня, а днями раньше. Я просто сегодня только отследил.
Сантехники ходят по этажам, "продувают отопление". Вернее выдувают воздух из системы.
Зашел в "Коммуналку", переспросил, верить ли водному счастью.
Сказали, что верить. Отключать не должны, но теоретическая возможность этого не исключается, так как договор с "Водоканалом" пока еще таки не подписан.
Вместе с тем, мадам в "Коммуналке" клятвенно заверяет, что "они сделают все возможное для постоянного наличия воды", мол, не отключат.
Таким образом, вода в есть в наличии, технически все хорошо, но угроза внезапного волюнтаристкого отключения воды "Водоканалом" может быть устранена лишь после заключения с ними договора (видимо, Киевгорстроем? или Коммуналкой? Упустил, не спросил).


о чем вы говорите?? воду не дали, в квартире купаться нереально еще...какая вода вы о чем...и вообще дом передали ЖЕКу и могут вообще отключить воду в доме, если мадам не решит в ближайшее время этот вопрос..не путайте жильцов..вода есть на этажах, но в самих квартирах НЕТЬ....
что касается охраны, должны платить все исходя из квадратуры..так что все верно))) исходя из площади квартиры
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8991. . .96
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx