Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .8082. . .96
01 июнь 2018 16:26
Цитата "alexdk":
Ну что, ключи взял, договор подписал. Счетчики эл-ва и воды обещают где-то через неделю, тепла перед отопительным сезоном. Основной договор - в КГС сказали в конце июня.
Вопрос: входные двери менять или оставлять? Вроде двери ничего. Может, оставить, и еще поставить внутреннюю для шумоизоляции? Подскажите, кто как делал.


советуют менять...вы когда на ремонт планируете?
03 июнь 2018 04:48
Цитата "mishanya22":


советуют менять...вы когда на ремонт планируете?

Сразу как дадут свет и воду)
05 июнь 2018 06:30
Цитата "alexdk":

Сразу как дадут свет и воду)


Вы не знаете, счетчики на свет уже начали ставит в квартирах?
05 июнь 2018 08:23
Счетчики не в квартире, а на площадке (в коридоре).
05 июнь 2018 14:39
Цитата "Muhasebe":
Счетчики не в квартире, а на площадке (в коридоре).

Выражусь иначе, свет есть уже у кого то в квартире, что б начать ремонт??!
06 июнь 2018 08:26
Приезжал сегодня на подписание актов и общался с представителями ЖЕКа по дальнейшему обслуживанию. Так вот в доме 16а откроется отделение cks (cks_com_ua) и в дальнейшем мы будем общаться через них по всем вопросам. Это вроде бы как не плохой вариант.
Думаю стоит попробовать поработать с ними, перед тем как думать о создании ОСМД.

По квартире вроде бы все более менее, нашел ряд не больших дефектов, обещали за неделю исправить. К стене с соседями особо претензий нет, нашел только одно не большое отверстие, через которое видно соседскую комнату, его легко заделать. Евгения сказала что рекомендует делать шумку на эту стену, так как иначе будет сильно слышно.
13 июнь 2018 11:36
Побывал в квартире в 16 доме, уже застекляют 2 балкона. Вода на этажах будет после 15 июня.
Газобетонные стены звук проводят отлично. Прекрасно слышно мат рабочих и справа, и слева :faceoff:
Шумоизоляция нужна по-любому. Монолитные стены вроде тихо. Потолок шумоизолировать - кто-то подскажет, нужно ли?
13 июнь 2018 13:08
Добрый день. Подскажите, пожалуйста,ведутся ли работы на доме 16? Была неделю назад там, сложилось впечатление, что особо никто ничего не делает. Рабочих практически не было. Хоть работы осталось и немного, по-моему, никто не спешит заканчивать этот дом. Территорией возле дома и не начинали заниматься. Обещали все закончить до конца мая, теперь уже говорят - середина июля.
13 июнь 2018 17:07
Я сегодня была на своем доме. , а машину ставила возле вашего. Работы идут. Сегодня на доме №16 была какая то очень большая комиссия.И застройщики и смежники и городские власти. Были долго. Больше двух часов. Все ходили и смотрели.Штукатуры бегали.Люди работают. Не переживайте.
Некоторые ваши соседи балконы остеклять начали. :yes:
13 июнь 2018 17:08
Территорию делают, работают потихоньку. Внутри дома почти все уже сделано, кроме счетчиков. По мелочам - в коридорах нет концевиков на подоконниках, висят провода, благоустраивается входная группа. При мне мыли полы в коридорах. Эл-во уже подключают. Будет вода после 15-го и спокойно можно заходить на ремонт.
13 июнь 2018 19:41
Цитата "alexdk":
Побывал в квартире в 16 доме, уже застекляют 2 балкона. Вода на этажах будет после 15 июня.
Газобетонные стены звук проводят отлично. Прекрасно слышно мат рабочих и справа, и слева :faceoff:
Шумоизоляция нужна по-любому. Монолитные стены вроде тихо. Потолок шумоизолировать - кто-то подскажет, нужно ли?


Зависит хотите ли вы слышать матюки сверху. :)
Как вариант договорится с соседом сверху что он сделает шумоизоляцию пола (плавающий пол), тогда можно не делать потолок. По идее шумоизолировать пол дешевле и проще.
13 июнь 2018 21:34
Цитата "alexdk":
Побывал в квартире в 16 доме, уже застекляют 2 балкона. Вода на этажах будет после 15 июня.
Газобетонные стены звук проводят отлично. Прекрасно слышно мат рабочих и справа, и слева :faceoff:
Шумоизоляция нужна по-любому. Монолитные стены вроде тихо. Потолок шумоизолировать - кто-то подскажет, нужно ли?

У меня в 16а пока был ремонт - соседских строителей было слышно шикарно. А соседи въехали - и мы друг друга не слышим вообще, так что не все так плохо. Просто идёт трещина через всю стену, бгг
14 июнь 2018 05:24

Насчет создания ОСМД, нашел подтверждение, что остальные должны будут платить за неплательщиков по услугам, причем не только за сравнительно небольшие суммы за содержание дома, а и огромные суммы за отопление и гор.воду - это к вопросу, нужно ли нам ОСМД. Прямым текстом сказано, что если кто-то не платит, за них должны платить остальные члены осмд. Статья тут: https://ubr.ua/finances/zhilishhno-kommunalnoe-hozjajstvo/ukrainskie-osmd-nachali-massovo-podavat-v-sud-na-svoikh-zhiltsov-3871381
дальше выдержка из статьи:

Дело усугубляется еще и тем, что долгами по жилищным взносам дело не ограничивается. Те, у кого есть серьезная задолженность по счетам за коммунальные услуги тоже рискует получить повестку в суд. Если у ОСМД накапливаются внешние долги, поставщики предъявляют претензии именно ему, а правление уже начинает разборки со своими жильцами.

«ОСМД должны рассчитываться с поставщиками услуг. А если платят не все жильцы, приходится брать деньги из фонда, который формируется из взносов на содержание дома. Получается, что за должников платят остальные жильцы. Таким образом, именно задолженность по коммуналке, в денежном выражении, намного превышает долги по взносам. Там цифры могут быть в десять и более раз выше», — рассказал директор Юридического бюро «Аспект» Сергей Золотопуп.

14 июнь 2018 06:47
До подписания акта о приёмке попросил выбить вентканалы.
По итогу - в маленьком санузле, при входе, в вентканале отсутствует тяга (!), в кухне и большом санузле-ОК.
Это касаемо 3-х комнатной 84м2. Соседи, кто ещё проверял вентиляцию? Конечно, обещали исправить в ближайшие дни, но я в это слабо верю. Почему до моего приезда не исправили?
Акт не подписал, квартиру не принял..
14 июнь 2018 09:03
Цитата "alexdk":
Насчет создания ОСМД, нашел подтверждение, что остальные должны будут платить за неплательщиков по услугам, причем не только за сравнительно небольшие суммы за содержание дома, а и огромные суммы за отопление и гор.воду - это к вопросу, нужно ли нам ОСМД. Прямым текстом сказано, что если кто-то не платит, за них должны платить остальные члены осмд. Статья тут: https://ubr.ua/finances/zhilishhno-kommunalnoe-hozjajstvo/ukrainskie-osmd-nachali-massovo-podavat-v-sud-na-svoikh-zhiltsov-3871381
дальше выдержка из статьи:

Дело усугубляется еще и тем, что долгами по жилищным взносам дело не ограничивается. Те, у кого есть серьезная задолженность по счетам за коммунальные услуги тоже рискует получить повестку в суд. Если у ОСМД накапливаются внешние долги, поставщики предъявляют претензии именно ему, а правление уже начинает разборки со своими жильцами.

«ОСМД должны рассчитываться с поставщиками услуг. А если платят не все жильцы, приходится брать деньги из фонда, который формируется из взносов на содержание дома. Получается, что за должников платят остальные жильцы. Таким образом, именно задолженность по коммуналке, в денежном выражении, намного превышает долги по взносам. Там цифры могут быть в десять и более раз выше», — рассказал директор Юридического бюро «Аспект» Сергей Золотопуп.

если у собственника квартиры прямой договор на отопление - то за свое отопление он платит сам. речь идет о долгах за отопление за территорию общего пользования, там совсем другие суммы
точно также мы сидели в январе без воды и отопления, когда ТОВка нам не выставила платежки, не собрала деньги и не заплатила киевэнерго за свет
14 июнь 2018 09:04
опять же, этой зимой ТОВка щедро отпаливала лестницу и лифты, даже не сняв полиэтилен и картон (до сих пор!!!!!) с батарей и мы за это должны заплатить
И заставить сделать погодное регулирование мы не смогли. ОСББ, надеюсь, сможет это регулировать и перестать отапливать атмосферу
14 июнь 2018 12:09
Подскажите, плиз. После сверки и подписания акта платежей в КГС я плачу 300 грн и получаю тех.паспорт. Что еще там делают? Новый (основной) договор нужно подписывать? плюс говорят, что в КГС можно оплатить услуги нотариуса (1500грн) на приобретение имущественных прав. Или самому можно далее заниматься? будет ли это дешевле и надо ли вообще это делать? Кто-то более подробно может объяснить? С какими документами я могу уже ехать к Евгении Владимировне на приемку квартиры?
14 июнь 2018 12:56
Цитата "Michail88":
Подскажите, плиз. После сверки и подписания акта платежей в КГС я плачу 300 грн и получаю тех.паспорт. Что еще там делают? Новый (основной) договор нужно подписывать? плюс говорят, что в КГС можно оплатить услуги нотариуса (1500грн) на приобретение имущественных прав. Или самому можно далее заниматься? будет ли это дешевле и надо ли вообще это делать? Кто-то более подробно может объяснить? С какими документами я могу уже ехать к Евгении Владимировне на приемку квартиры?

К Евгении Владимировне нужно ехать с предварительным договором и паспортом. Если у Вас не будет замечаний подпишите акт и заберете ключи. А на подписание основного договора будут приглашать позже (на сколько я поняла). Право собственности оформляет КГС. При подписании основного договора нужно оплатить 1% в Пенсионный фонд и стоимость гос. регистрации нотариусом прав на квартиру.
14 июнь 2018 13:00
Мне уже звонили из КГС на счет основного договора. Подписание будут происходить с 4 июля, предлагают записываться на любое время (рабочие дни) в течение месяца.
По стоимости сказали 3500 грн оформление + 1% пенсионный.
14 июнь 2018 15:06
А вот здесь Вы не правы. Хоть прямой договор у вас хоть кривой- если будет ОСМД- долг ложится на ОСМД то есть на ВСЕХ участников ОСМД.И при наличии задолженности за ком.услуги отвечает не отдельно взятый гражданин, а юр.лицо(ОСМД) учредителями которого есть собственники квартир.По сему:по всем долгам ОСМД отвечают собственники квартир. :hi:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .8082. . .96
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx