Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .7880. . .96
15 май 2018 08:58
Цитата "ponka_16a":

горячей воды нет, неизвестно будет ли. если бы знала раньше - поставила бы больший бойлер. с другой стороны, бойлер надежнее и дешевле

благодарю за ответ :hb: будем знать на что рассчитывать, т.к. планируем купить квартиру в 16 а (пока еще пару последних осталось)
можно еще спрошу, форум вроде перечитала, но -
1. Проводка по квартире растянута на розетки, выключатели?
2. Стяжка на полу нормальная или лучше залить еще самовыравнивающейся?
3. ЖЕК тот же горемычный и остался и какой тариф за обслуживание?
15 май 2018 09:38
1) Прводка брошена сверху, не думаю, что ее кто-то оставлял, она как бы есть
2) Стяжка норм, не надо ничего менять
3) ЖЭК пока тотже, тариф 7,32, кажется
15 май 2018 10:31
Цитата "ponka_16a":
1) Прводка брошена сверху, не думаю, что ее кто-то оставлял, она как бы есть
2) Стяжка норм, не надо ничего менять
3) ЖЭК пока тотже, тариф 7,32, кажется

еще раз спасибо :winky:
15 май 2018 17:04
Фото на сегодня. Люльки сняли все.
16 май 2018 04:30
Цитата "imacus":
Фото на сегодня. Люльки сняли все.

Спасибо...вот мне интересно, когда нам дадут ключи и повлияет на дату выдачи незаконченный паркинг, судя по фото к 20.05 он точно готов не будет или потом будут доделывать?? Кто что знает поделитесь
16 май 2018 04:32
Цитата "alexdk":
Бойлер ставить обязательно, не меньше 50л и тогда никто не зависит от централизованной гор.воды, еще вроде и экономия.

Насчет работ в доме 16 - фасады внешне закончили, по крайней мере с расстояния. В пятницу буду близко (на ярмарке :yes: ) сфоткаю. Кому интересно знать - каждую вторую пятницу на Освиты хорошая продуктовая ярмарка.



Сфоткайте пожалуйста)
а что за ярмарка и где она находится?
16 май 2018 07:13
Спасибо за фото :thanks: Наконец-то фасад закончили.
16 май 2018 07:51
Двором ещё никто и не начинал заниматься. На этажах тоже видно ещё работы идут. Поэтому когда будет финалочка - никто не знает(
17 май 2018 14:27
Уважаемые "инициативные" дома 16 А, которые мало что смыслят в комунальном управлении, но уже инициировали создание ОСББ!!! Вы зачем своей инициативой хотите отравить жильцам существование до конца их дней???Вы еще управлять ,слава богу, не начали, а уже рассуждаете о том, что ОСББ кредит возьмет!!!! Даже не спрашиваю зачем. Риторический вопрос.
Направьте свою энергию в мирное русло. Например организуйте субботник во дворе. Зачем Вы людей агитируете за кабалу, из которой выход будет очень тяжелый и болезненный. Примеров таких по Киеву очень много. Посмотрите на митинги несчастных под КМДА, которые назад к управляющим компаниям просятся.
Под управляющей компанией- МЫ(жильцы)сами творцы своей судьбы. А вот ОСББ уже за нас решать будет. Как то не превыкла я, чтобы за меня инициативные решали.
Уже хотели в Европу, а оказались в.........
18 май 2018 11:35

Кто скажет, очень нужно устанавливать счетчики тепла на квартиру. Есть у кого опыт? Есть предложения по фирмам, которые могут установить?
вот такие, например
https://goodmax.com.ua/ru/74-schetchiki-tepla?gclid=EAIaIQobChMIxqTds5SP2wIVDIuyCh2_TA-zEAAYAiAAEgL2F_D_BwE#

18 май 2018 12:09
Так они стоят
18 май 2018 12:28
Не могу пройти мимо такого откровенного наброса.

Цитата "Irina_V_V":
Уважаемые "инициативные" дома 16 А, которые мало что смыслят в комунальном управлении


Откуда вы знаете об их опыте, знаниях и умениях?

Цитата "Irina_V_V":
Вы зачем своей инициативой хотите отравить жильцам существование до конца их дней???


Манипуляция. На чем основаны ваши выводы об отравлении существования до конца дней?

Цитата "Irina_V_V":
Вы еще управлять ,слава богу, не начали, а уже рассуждаете о том, что ОСББ кредит возьмет!!!!


Вы про обсуждение ВОЗМОЖНОСТИ взять кредит, которое проходило месяц назад? Пока еще никто никаких кредитов не собирался и не собирается брать. Обсуждалась возможность взять кредит в случае форс-мажора, например, выхода из строя отопления в зимний период.

Цитата "Irina_V_V":
Даже не спрашиваю зачем. Риторический вопрос.


А могли бы спросить вместо того, чтобы устраивать панику.

Цитата "Irina_V_V":
Зачем Вы людей агитируете за кабалу, из которой выход будет очень тяжелый и болезненный.


Агитация идет за ОСББ как за возможность самостоятельно распоряжаться нашим общим имуществом. ОСББ - кабала? Вы наверно насмотрелись роликов с названием "ОСББ геноцид", сплошь пронизанных манипуляциями и подменами понятий. Чем вы, собственно, здесь так же и занимаетесь.

Цитата "Irina_V_V":
Под управляющей компанией- МЫ(жильцы)сами творцы своей судьбы. А вот ОСББ уже за нас решать будет.


Стопроцентная подмена понятий с точностью до наоборот. Под управляющей компанией мы - бесправные жильцы, которым что укажут, то и будут делать. Можно, конечно, ходить к ним, жаловаться, писать письма и месяцами ждать ответы. Но по факту именно управляющая компания будет творцом нашей судьбы. А какие из них управленцы, мы уже видели зимой, когда затопило снегом дом, когда отключили отопление, когда они насчитали электроэнергию за тех, кто сделал ремонт, когда пытались подсунуть нам тариф 10 грн за метр. Отличная судьба, ничего не скажешь.

Как же все-таки печально, что у большинства людей в нашей стране по прежнему психология рабов, и им нужен царь, который укажет, как надо жить, и все за них решит.

Цитата "Irina_V_V":
Уже хотели в Европу, а оказались в.........


Очередная порция манипуляции под конец. Ну при чем тут движение Украины в Европу к вопросу создания ОСББ в отдельно взятом доме?

Ирина, очень ждем вас на собрании, где вы аргументированно и без манипуляций расскажете нам, почему ОСББ - это плохо, и лучше остаться под ТОВкой, чем взять управление домом в свои собственные руки.
18 май 2018 17:53
Я естественно приду на собрание. Очень не хочется благодаря вам потерять свою квартиру.Более того, попытаюсь сейчас пояснить есть ли плюсы в создании ОСМД?
Несомненно. Теоретически, это выглядит так: собираются жильцы многоэтажки, коллективно отказываются от услуг опостылевшего ЖЭКа, избирают свое правление, регистрируются как юридическое лицо и начинают хозяйствовать самостоятельно. Сами устанавливают размер квартплаты, расходы по содержанию дома и прилегающей территории, сами выбирают себе подрядчиков для выполнения работ, причем это может быть сосед-сантехник дядя Петя или электрик дядя Вася из квартиры № 100. Берут мужики за труды недорого, работают на совесть, потому как - на себя. Красота? Да. Чисто теоретически.
А практически... По моему глубокому убеждению, в Украине уже полным ходом идет подготовительный процесс захвата многоэтажного жилого фонда. И необходимой для этого составляющей является именно... создание Обществ совладельцев многоквартирных домов.Некто всерьез заинтересовался приватизацией жилфонда, и ради цели не брезгует никакими средствами. Схема проста: в доме работает некая инициативная группа, члены которой сначала вывешивают объявления о собрании по поводу создания ОСМД. Присутствующие на таком собрании - а их, как правило, бывает меньше 51% от общего числа владельцев квартир - считают, что собрание носит ознакомительный характер. Спустя какое-то время по квартирам проходят с подписным журналом, как бы опрашивая - вы за ОСМД или нет? И никто не говорит, что речь уже идет о подписи на учредительных документах, которые затем подаются в органы регистрации! Но и это не всё.Массово готовятся скупать дома с жильцами. Это они будут делать через ОСМД (его банкротство, долги и прочее... через суды)... Кучи "инициативных" уже толпятся на старте, чтоб стать ДОМОВЛАДЕЛЬЦАМИ. Ждут только нового Жилищного кодекса, чтобы ломануться... Мне так кажется, что это не минет ни жителей хрущоб, ни жителей сталинок или новых домов, где "инициативные" мечтают быть домовладельцами, а вы - арендаторами, где вас будут драть как липок и выкидывать по первому свистку. Многие даже представить себе не могут: СКОЛЬКО УЖЕ НАЦЕЛИЛОСЬ НА ВАШИ КВАРТИРЫ!..
И ничего нового я не написала, такая схема отработана в США еще в 30-х годах, если я не ошибаюсь. У них тоже потихоньку все перешло в руки управляющего, который со временем стал распоряжаться , а также выгонять по своему усмотрению жильцов, как правило: тот, кто платит, тот и живет, нет денег на оплату комуслуг - выгоняют в течение 2-х месяцев.
Так что уважаемые соседи-сегодня вы под крышей, а завтра под забором. Только вот лично мне в вашей компании оказаться не хочется.
19 май 2018 00:43
Цитата "Irina_V_V":
По моему глубокому убеждению, в Украине уже полным ходом идет подготовительный процесс захвата многоэтажного жилого фонда.


Ирина, ваша цепочка размышлений начинается не с фактов и утверждений, а с предположений и ваших личных убеждений. Вы можете привести какие-нибудь аргументы, которые хоть как-то могут обосновать вашу теорию?

Цитата "Irina_V_V":
Некто всерьез заинтересовался приватизацией жилфонда, и ради цели не брезгует никакими средствами


Похоже на какую-то теорию заговора. Кто же этот таинственный некто? И каким образом он может приватизировать квартиру, которая находится в моей приватной собственности?

Цитата "Irina_V_V":
Схема проста: в доме работает некая инициативная группа, члены которой сначала вывешивают объявления о собрании по поводу создания ОСМД. Присутствующие на таком собрании - а их, как правило, бывает меньше 51% от общего числа владельцев квартир - считают, что собрание носит ознакомительный характер. Спустя какое-то время по квартирам проходят с подписным журналом, как бы опрашивая - вы за ОСМД или нет? И никто не говорит, что речь уже идет о подписи на учредительных документах, которые затем подаются в органы регистрации!


Указанная вами схема основана на том, что некто создает ОСМД обманным путем, вводя людей в заблуждение. Но она не имеет ничего общего с теми процессами, которые проходят сейчас в нашем доме, поскольку
1) инициативная группа - отнюдь не "тайная организация". Это такие же владельцы квартир в нашем доме, как и мы с вами. Их фамилии указаны в "Уведомлении о проведении учредительного собрания ОСМД", которое вы получили лично под роспись либо заказным письмом (если не получили, проверьте свой почтовый ящик)
2) Это уведомление является частью процедуры создания ОСМД в соответствии с законом. Ни о каком "ознакомительном собрании" речи не идет.
3) инициативная группа подготовила проект устава и вынесла его на публичное обсуждение. Текст доступен онлайн и на первом этаже дома. Каждый желающий может ознакомиться с ним и внести свои правки и замечания. Все открыто, прозрачно и публично.

Так о каком тайном создании ОСМД может идти речь?

Цитата "Irina_V_V":
Но и это не всё.Массово готовятся скупать дома с жильцами. Это они будут делать через ОСМД (его банкротство, долги и прочее... через суды)... Кучи "инициативных" уже толпятся на старте, чтоб стать ДОМОВЛАДЕЛЬЦАМИ. Ждут только нового Жилищного кодекса, чтобы ломануться...


Насколько я понимаю, ОСМД не владеет квартирами в доме. Ни вашей, ни моей, ни чьей-либо другой. Объясните, пожалуйста, как можно купить или отобрать через суд то, чего у него нет?

Цитата "Irina_V_V":
Мне так кажется, что это не минет ни жителей хрущоб, ни жителей сталинок или новых домов, где "инициативные" мечтают быть домовладельцами, а вы - арендаторами, где вас будут драть как липок и выкидывать по первому свистку. Многие даже представить себе не могут: СКОЛЬКО УЖЕ НАЦЕЛИЛОСЬ НА ВАШИ КВАРТИРЫ!..


Объясните, пожалуйста, как я, являясь владельцем квартиры, могу превратиться в ее арендатора? Вы, наверно, путаете с ситуацией, когда люди живут в неприватизированных квартирах, принадлежащих государству. Возможно, хрущовки и сталинки попадают в зону риска, но это никак не относится к нашему дому, где каждый из нас является владельцем квартиры, а не жильцом.

Цитата "Irina_V_V":
И ничего нового я не написала, такая схема отработана в США еще в 30-х годах, если я не ошибаюсь. У них тоже потихоньку все перешло в руки управляющего, который со временем стал распоряжаться , а также выгонять по своему усмотрению жильцов, как правило: тот, кто платит, тот и живет, нет денег на оплату комуслуг - выгоняют в течение 2-х месяцев.


И все равно я не могу понять, как какой-то управляющий может выгнать меня из моей собственной квартиры.

Цитата "Irina_V_V":
Так что уважаемые соседи-сегодня вы под крышей, а завтра под забором.


То есть вы хотите сказать, что инициативная группа, декларируя явную цель - создание ОСМД, действуя открыто, на самом деле собирается приватизировать наши квартиры (к которым ОСМД не имеет никакого отношения) и превратить нас из владельцев в арендаторов с последующей целью выгнать нас под забор? Как по мне - откровенная чушь.

Ирина, я понимаю, что вы против создания ОСМД в нашем доме, и прилагаете к этому всяческие усилия. Но ваша аргументация, приправленная предположениями, домыслами, подменами понятий и попытками сыграть на эмоциях, не выдерживает никакой критики. Так же, как и предыдущий ваш пост, который вызвал не меньшее количество вопросов. На которые вы, как я понимаю, и не собираетесь отвечать.

Соответственно, ваши рассуждения на эту тему - всего лишь шум.
19 май 2018 05:17
Ирина, вы конечно извините, но Вы такой бред пишите. В тексте намешано куча проблем, ничего между собой не связано.

Если Вы имеете ввиду что людей будут выселять за неуплату коммунальных услуг, так этого как раз ЖЕКи больше всего и ждут. И я их понимаю, когда за квартиру не платят годами и нет возможности (в старом доме) только эту квартиру отключить то непонятно как взыскать долги. Управляющие компании и сейчас подают в суд на таких жильцов и выигрывает, только даже с этим решением суда сделать ничего не могут. ОСББ тоже не обязана платить за долги отдельно взятой квартиры. И тут возникает вопрос, а что делать с таким жильцом? Ведь при накоплении достаточно большого долга весь дом просто отключают от ком услуг.

Также в соседней Польше прошли все те же изменения, там тоже суды принимали решения продать квартиру что бы оплатить долги, остаток остается жильцу. В результате у них теперь никто не забывает оплачивать ком услуги.

Но ОСББ никак с вышеописанным не связан. Выкупить ОСББ или многоквартирный дом или землю под домом невозможно.
19 май 2018 06:30
Цитата "Irina_V_V":
Я естественно приду на собрание. Очень не хочется благодаря вам потерять свою квартиру.Более того, попытаюсь сейчас пояснить есть ли плюсы в создании ОСМД?
Несомненно. Теоретически, это выглядит так: собираются жильцы многоэтажки, коллективно отказываются от услуг опостылевшего ЖЭКа, избирают свое правление, регистрируются как юридическое лицо и начинают хозяйствовать самостоятельно. Сами устанавливают размер квартплаты, расходы по содержанию дома и прилегающей территории, сами выбирают себе подрядчиков для выполнения работ, причем это может быть сосед-сантехник дядя Петя или электрик дядя Вася из квартиры № 100. Берут мужики за труды недорого, работают на совесть, потому как - на себя. Красота? Да. Чисто теоретически.
А практически... По моему глубокому убеждению, в Украине уже полным ходом идет подготовительный процесс захвата многоэтажного жилого фонда. И необходимой для этого составляющей является именно... создание Обществ совладельцев многоквартирных домов.Некто всерьез заинтересовался приватизацией жилфонда, и ради цели не брезгует никакими средствами. Схема проста: в доме работает некая инициативная группа, члены которой сначала вывешивают объявления о собрании по поводу создания ОСМД. Присутствующие на таком собрании - а их, как правило, бывает меньше 51% от общего числа владельцев квартир - считают, что собрание носит ознакомительный характер. Спустя какое-то время по квартирам проходят с подписным журналом, как бы опрашивая - вы за ОСМД или нет? И никто не говорит, что речь уже идет о подписи на учредительных документах, которые затем подаются в органы регистрации! Но и это не всё.Массово готовятся скупать дома с жильцами. Это они будут делать через ОСМД (его банкротство, долги и прочее... через суды)... Кучи "инициативных" уже толпятся на старте, чтоб стать ДОМОВЛАДЕЛЬЦАМИ. Ждут только нового Жилищного кодекса, чтобы ломануться... Мне так кажется, что это не минет ни жителей хрущоб, ни жителей сталинок или новых домов, где "инициативные" мечтают быть домовладельцами, а вы - арендаторами, где вас будут драть как липок и выкидывать по первому свистку. Многие даже представить себе не могут: СКОЛЬКО УЖЕ НАЦЕЛИЛОСЬ НА ВАШИ КВАРТИРЫ!..
И ничего нового я не написала, такая схема отработана в США еще в 30-х годах, если я не ошибаюсь. У них тоже потихоньку все перешло в руки управляющего, который со временем стал распоряжаться , а также выгонять по своему усмотрению жильцов, как правило: тот, кто платит, тот и живет, нет денег на оплату комуслуг - выгоняют в течение 2-х месяцев.
Так что уважаемые соседи-сегодня вы под крышей, а завтра под забором. Только вот лично мне в вашей компании оказаться не хочется.


Ирина, а как вы решили вопрос с охранной? Я лично не хочу ОСББ или ОСМД, где я сейчас живу ОСМД и я не довольна, мне не нравится соседний сантехник, кот ничего не может сделать просто не хочет, когда ему готов сверху заплатить за внеплановую работу, и то что не понятно куда деньги деваются и постоянно повышается тариф, потому что им на ЗП не хватает, да в ЖЕКе есть так же недостатки,но у знакомой таких претензий и нареканий нет, это ж не нормально когда за год они - ОСМД поднимают тариф на квартиру 3 раза, когда дом от ЖЕКа 1 раз...
20 май 2018 08:10
Насчет Осбб, повторюсь (уже писал ранее) - есть такие вопросы:

1. налог НА ЗЕМЛЮ под зданием: в инете есть инфо, что осбб должен платить этот налог. Не путать с налогом на недвижимость.
2. проблема с возмещением субсидий - должно ли осбб платить за субсидиантов, а потом ждать возмещение из бюджета, в котором как всегда денег на это не предусмотрено.
3. если некоторые несознательные жители тупо не платят коммуналку, должны ли остальные члены осбб платить за них, чтоб не отключили коммуналку всему дому. Ловить владельцев квартир и упрашивать заплатить это занятие не для слабонервных.

Ну и кто-то должен стать инициатором, иметь соответствующее образование, опыт, энтузиазм.
Может есть на форуме кто разбирается в этих делах, и будет ли собрание по этому поводу?
20 май 2018 12:01
И это далеко не все проблемы поднятые Вами. Их куда больше.
Для того чтобы определить размеры земельного участка и придомовой территории дома 16 А- надо сделать проектно техническую документацию.Платить кто будет???? Конечно же жильцы. Мало того, что стоит она дорого, так возникает вопрос КАК БУДЕМ ДЕЛИТЬ ПРИДОМОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ С ДОМОМ 16?????
Ну в случае чего с неплательщаками нынешние претендующие на роль руководителей церемониться не собираются.
Например они вывесели объявление, что те кто не платит за охрану- к тому не пускают посетителей.То есть групка активистов решает: сначала деньги потом пустим в твою же собственность. Совсем рехнулись. Так скоро и до поножовщины дойдет.
20 май 2018 21:54
можно подумать ТОВка из благотворительности будет что-либо делать
21 май 2018 09:02
Ирина, вы продолжаете заниматься вбросами, игнорируя заданные вам вопросы.

Цитата "Irina_V_V":
Например они вывесели объявление, что те кто не платит за охрану- к тому не пускают посетителей.То есть групка активистов решает: сначала деньги потом пустим в твою же собственность..


И снова мимо. Прочтите внимательнее объявление и попробуйте понять его суть. Для владельцев квартир - никаких ограничений. Ограничения только для гостей. То есть охрана не будет исполнять роль консьержа и открывать двери для гостей тех, кто за нее не платит.

Цитата "Irina_V_V":
Совсем рехнулись. Так скоро и до поножовщины дойдет.


Шаблон стандартного поста Ирины: "Вброс. Манипуляция. Манипуляция. Запугивание". Продолжайте, это интересно :)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7880. . .96
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее