Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .7072. . .96
17 март 2018 12:03
Цитата "Investor-osvita16a":

Ирина не переживайте у нас хватит голосов создать ОСББ даже если вы будете против, потому что такие как вы которые не платят ни за что и угробили наш дом вместе со своей Товкой. Мы все равно сделаем наш дом образцово-показательным как бы вам не зотелось

а можете прояснить, что происходит в доме 16а, для жильцов 16!??
Так вроде ОСББ можно организовывать после 3х лет....
17 март 2018 16:01
Ну на счет балагана, это к сильно инициативным. , которые поделали ремонты на времянке и теперь за свет платить не хотят.А еще умиляет теребовние качественных услуг без оплаты этих самых услуг.
На вашу охрану я уже насмотрелась.С громким названием охранная фирма.Сидит дедушка ,божий одуванчик, и понятия не имеет что вокруг происходит.Иди кто хочешь.Светильники на лестничных маршах поворовали !!!!
Теперь касаемо тепла. Хоть пока нет прямого договора на тепло, но ТЕПЛОМ ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ И ПОЛЬЗУЕТЕСЬ!!!!!
Надо было "Комуналке" дать возможность вам, инициативным, принять на себя дом на баланс.Я думаю без тепла мы бы еще год сидели.
Так что уважаемый, Прежде чем, что то требовать от кого то -начните с себя.
18 март 2018 07:23
так в итоге что сейчас происходит с домом 16а, какие недочеты уже есть и ск заплатили за отопление?
18 март 2018 09:11
А можно создать ОСББ на основе двух домов? Может это выгодней?
18 март 2018 09:35
Цитата "Vladimir M":
А можно создать ОСББ на основе двух домов? Может это выгодней?


Да, можно. И это будет выгоднее так как у нас общая придомовая территория.
18 март 2018 11:37
Теоретически ОСББ для новых многоэтажных домов может быть и лучше, чем навязанный кем-то Жэк. Но на практике никто не хочет брать на себя ответственность. Например, уговаривать платить за то/се, постоянные конфликты. Проблема с получением техдокументации на инженерные сети от жэка. Или проблема с получателями субсидий - государство не погашает задолженность по коммуналке для осбб, кто не в курсе. Решить никакой вопрос на собраниях невозможно, т.к. каждый кричит свое. Я 2 раза был на собраниях по осбб в 2-х разных домах, и оба раза большинство было против создания осбб, причем крик такой стоял, до драк доходит. Если есть тут энтузиасты кто будет этим заниматься - пожалуйста, но дело очень непростое. Если кто-то думает что можно кого-то нанять и оно само пойдет- не мечтайте. Надо бросать работу и заниматься всем самому. Я бы посмотрел пару лет, как Жэк будет справляться, а потом уже думать про осбб. Кстати, 16-А - там срок действия договора с Жэком есть, или он бессрочный? Спасибо.
18 март 2018 14:46
[quote="ponka_16a"]Ирина, я надеюсь, вы уже заплатили за отопление?[/qu
Я естественно заплатила. И не только за отопление.И квартплату. И за аварийную промывку труб за ваших работяг, которые регулярно забивали стояки штукатурив у вас в квартирах., а еще и за электроэнаригию за тех , кто поделав ремонты на времянке начинает рассказывать как они ремонты все и коллективно в ноябре через счетчик сделали.
18 март 2018 17:34
ну мы рады, что вам понравился нарисованный с потолка счет на отопление. занесите еще, пожалуйста, за охрану 180 грн.
19 март 2018 07:41
Цитата "Irina_V_V":


Ирина, а сколько вы платите за ЖЕК и за эту охрану?
19 март 2018 13:20
Цитата "ponka_16a":
ну мы рады, что вам понравился нарисованный с потолка счет на отопление. занесите еще, пожалуйста, за охрану 180 грн.

Нарисованный с потолка счет за навязанную мне вашу никчемную охрану я тоже оплачиваю.
Может возьмете с меня пример и оплатите коммунальные услуги за которые задолжали???????
21 март 2018 09:19

Инфо о том, как на Осбб вешают налог на землю под домом - статья: //budport.com.ua/news/8462-kievlyane-raz ocharovalis-v-osmd-i-hotyat-vernutsya-v- zheki.
Если кто-то уже занимается созданием Осбб, может будет полезно.

21 март 2018 09:46
Цитата "Irina_V_V":

Нарисованный с потолка счет за навязанную мне вашу никчемную охрану я тоже оплачиваю.
Может возьмете с меня пример и оплатите коммунальные услуги за которые задолжали???????

Найдите меня в списке должников
21 март 2018 09:58
Цитата "alexdk":
Инфо о том, как на Осбб вешают налог на землю под домом - статья: //budport.com.ua/news/8462-kievlyane-raz ocharovalis-v-osmd-i-hotyat-vernutsya-v- zheki.
Если кто-то уже занимается созданием Осбб, может будет полезно.


Хорошего и плохого опыта хватает в обоих случаях. Данная статья говорит больше о частном случае чем об ОСББ в целом. Но даже в ней в конце написано: "Но на сегодняшний день случаев перехода из ОСМД обратно в ЖЭК в Киеве еще не было".

К тому же у нас земли практически нет, поэтому это не выглядит актуальной для нас проблемой. Так же как и проблема выделения денег на капремонт так как у нас новый дом и он нам не нужен.

Проблема с частным Жеком то что они воруют деньги жильцов и не предоставляют качественные услуги. Повлиять на это невозможно. Правда здесь есть исключения, но по отзывам с 16а дома, это не наш случай.

Проблема с ОСББ то что нужны люди готовые этим заниматься. Соответственно им нужно платить зарплату. И в целом ОСББ обходится дороже. Но это не оспаримо лучшее решения на сегодня для дома. Есть варианты найма управляющей компании которая вроде как решает все вопросы.

Также следует учесть что ЖЕК отказался заниматься охраной/консьержем, т.е все равно это нужно как оформлять, и без ОСББ, это будет делаться на одного из жильцов, что не совсем удобно.
21 март 2018 11:27
Как только дом переходит из комун.собственности (землепользователя) к ОСМД (другому землепользователю) автоматически возникает обязанность платить налог на землю.И дай бог, чтобы был проект землеустройства на эту землю.(иначе его придется делать, а стоит это очень дорого). Как следствие, налог на землю, насчитывается на всех собственников жилой и нежилой недвижимости(налоговый кодекс). Налоговая выставит требование ОСМД, а ОСМД должно рассчитать этот налог и выставить собственникам.И без разницы, являетесь ли вы собственником земли или нет.Налог насчитывается с момента регистрации недвижимости.Отсюда вывод: если землепользователь до сих пор КМБ-должен платить он. Если земля (на которой наши дома) комун.собственность- пока ничего не платим.Это первое.
Второе: как быть тем, кто имеет право на субсидии????
При наличии ОСМД я не могу воспользоваться своим законным правом на получение субсидии.
21 март 2018 11:38
при ОСББ вы автоматически получаете субсидии на тепло, воду, свет.
(Обратите внимание, что на нынешние счета на тепло никакой субсидии нет)

За обслуживание дома пока что казначейство перечисляет деньги ОСББ с небольшим опозданием, скоро перейдет на прямые монетизированные льготы
21 март 2018 11:47

Ну не все так страшно с налогом на землю: //www.osbb-inform.com.ua/ru/2017/06/28/4 32/

С субсидиями тоже вроде как должно разрешится в ближайшее время.

21 март 2018 13:39
Я так понял инициативной группы по созданию ОСМД на два дома пока нету? Или инвесторы/владельцы ждут второй дом когда сдастся наконец и на общих сборах решать этот вопрос?
Лично мне, по опыту жизни в разных домах, удобнее и выгоднее в итоге (время, нервы :faceoff: ) обслуживаться не ЖЕКом.
21 март 2018 13:54
пока в доме 16 мало кто подписал основной договор, все равно нет шансов
22 март 2018 10:48
Цитата "scarchik":


Хорошего и плохого опыта хватает в обоих случаях. Данная статья говорит больше о частном случае чем об ОСББ в целом. Но даже в ней в конце написано: "Но на сегодняшний день случаев перехода из ОСМД обратно в ЖЭК в Киеве еще не было".

К тому же у нас земли практически нет, поэтому это не выглядит актуальной для нас проблемой. Так же как и проблема выделения денег на капремонт так как у нас новый дом и он нам не нужен.

Проблема с частным Жеком то что они воруют деньги жильцов и не предоставляют качественные услуги. Повлиять на это невозможно. Правда здесь есть исключения, но по отзывам с 16а дома, это не наш случай.

Проблема с ОСББ то что нужны люди готовые этим заниматься. Соответственно им нужно платить зарплату. И в целом ОСББ обходится дороже. Но это не оспаримо лучшее решения на сегодня для дома. Есть варианты найма управляющей компании которая вроде как решает все вопросы.

Также следует учесть что ЖЕК отказался заниматься охраной/консьержем, т.е все равно это нужно как оформлять, и без ОСББ, это будет делаться на одного из жильцов, что не совсем удобно.


воруют деньги абсолютно везде, что ЖЕК, что ОСББ все вообщем..так что это не новость...
22 март 2018 10:51
Цитата "ponka_16a":
пока в доме 16 мало кто подписал основной договор, все равно нет шансов


а какой основной договор, его еще никто не подписал, или подписали..да и что подписывать если дом 16 вообще не готов, вы были там внутри - там полный бардак..ничего не готово, как можно принимать в таком виде кв и вообще что -то подписывать
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .7072. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее