Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .6567. . .96
12 фев 2018 11:14
Цитата "Pavel16":
Хватит приезжать на выходных :super:
В пятницу и сегодня заезжали грузовые машины и что-то активно выгружали.
На прошлой неделе доштукатуривали парадное на первом этаже. И в окнах часто мелькали рабочие.
Работы худо-бедно ведутся. Задержка, конечно, сильная. Но явно никто не закончит дом до конца отопительного сезона и не начнет пускать на осмотр.
Я живу в соседнем доме от 16. Так что вижу его каждый день.


Спасибо, вселяете надежду :super:
12 фев 2018 18:42
Прямые договора по электричеству Киевэнерго уже заключает. А вот по Киевводоканалу ситуация не понятная.
Кто то уже сдавал документы на Киевводоканал по 16 А ???
16 фев 2018 09:06
жильцы дома 16а, скажите сколько примерно получилось после замеров БТИ 1ка, и делали ли шумоизоляцию - помогла хоть?
16 фев 2018 10:02
Я собираюсь делать полную шумоизоляцию всей комнаты с достаточно большой толщиной слоя. Но прекрасно понимаю, что по-хорошему, надо еще с соседями сверху договориться о том, чтобы они сделали звукоизоляцию хотя бы пола. Я даже готов им финансово в этом помочь, но учитывая , что народ наш не очень сговорчиывый в таких вопросах,даже за мои деньги соседи могут не согласиться срывать у себя стяжку.
Это не ответ на Ваш вопрос,а просто мысли вслух.
16 фев 2018 10:38
Цитата "Pavel16":
Я собираюсь делать полную шумоизоляцию всей комнаты с достаточно большой толщиной слоя. Но прекрасно понимаю, что по-хорошему, надо еще с соседями сверху договориться о том, чтобы они сделали звукоизоляцию хотя бы пола. Я даже готов им финансово в этом помочь, но учитывая , что народ наш не очень сговорчиывый в таких вопросах,даже за мои деньги соседи могут не согласиться срывать у себя стяжку.
Это не ответ на Ваш вопрос,а просто мысли вслух.


может вы мой сосед))))
я тоже хочу делать шумоизоляцию, еще б и нормально сделать сантехнику, чтоб не затопили соседи и договориться..вы не в курсе, если вдруг затопят соседи шумоизоляция портиться или как??
16 фев 2018 10:49
Если затопят - это капец всем звукоизолирующим материалам :vis:
16 фев 2018 10:51
Цитата "Pavel16":
Если затопят - это капец всем звукоизолирующим материалам :vis:

ясно нужно искать соседей своих...
а если не сделать потолок, то толк будет от звукоизоляции? я просто думал так делать, вы определились со строителями??
не знаете что делается сейчас в 16доме?
16 фев 2018 11:04
Я сам сделаю бОльшую часть ремонта :) Разве что стяжку не буду сам делать.
Но, как оказалось, что-то здесь на форуме проскакивало, что с машинной стяжкой какие-то организационные проблемы есть.
Сейчас в 16 доме не делается ничего того, что можно увидеть с улицы.
Холодно для ремонтных работ. Фасад полностью не закончен.
Но свет в корридорах до третьего этажа горел :) Не самая полезная информация, конечно
16 фев 2018 11:08
А насчет потолка есть сомнения. Даже самая хорошая звукоизоляция потолка не будет на все 100% эффективна, если не сделать стены у себя и пол у соседей.
И она, обычно, отнимает 10-15 сантиметров потолка. Но и с соседями тоже не все просто, Никто не захочет поднимать уровень стяжки на 12-15 сантиметров, чтобы вам комфортно было.
Вообщем, звукоизоляция - это очень дорого и замороченно. Но я уже давно для себя понял, что на нее я потрачусь и заморочусь , а не буду ходить к соседям по ночам.
16 фев 2018 13:14
звукоизляция реально нужна. особенно в спальнях. на кухне не так слышно, а в спальне у соседей идет ремонт и я слышу ВСЕ разговоры.
16 фев 2018 13:57
Красят фасад в серый и коричневый цвета
16 фев 2018 18:13
Я у себя сделала шумоизоляцию. Нашла соседей сверху. Познакомилась. Объяснила ситуацию.Но на всякий случай взяла у компании (которая делала шумоизоляцию) все официальные документы по материалам и произведенным работам. Так что если соседи сверху не хотят, чтобы их квартира (не дай бог) оказалась под арестом, будут внимательно следить за ходом ремонта в своей квартире.
16 фев 2018 20:26
Тоже планирую делать шумоизоляцию. Может кто то поделится реальным опытом, насколько она помогает? Какой оптимальный выбор материалов?
17 фев 2018 08:46
Сегодня
17 фев 2018 08:58
Цитата "scarchik":
Тоже планирую делать шумоизоляцию. Может кто то поделится реальным опытом, насколько она помогает? Какой оптимальный выбор материалов?

Делал шумоизоляцию стен через пару лет после ремонта в новострое, т.к. все было слышно. Теперь в комнате почти тихо - убран шум процентов на 80-90. Но слышно соседей в ванной( и сверху часто шумят, вечно что-то падает(((
Так что лучше делать шумоизоляцию сразу во время ремонта. Стены смежные с соседями, ванная и желательно потолок - не сделал, о чем жалею. Пол я бы не делал. Использовать рулонный или листовой звукоизолирующий материал 7-10см (можно немного прижать) +ГК. Нужно проверять, чтобы материал зашел под профиль и "крабы", работники любят оставлять там пустоту. «Грибки» не нужны, материал ставится в распор, профиля с интервалом 60см. Педанты могут наклеить звукоизол.ленту под профиль в местах крепления к потолку.
На упаковке материала д.быть отмечено "звукоизолирующий" , в Эпицентре их полно. Может, подойдет и минвата, но не пенопласт.
Очень рекомендую заделать вокруг сливных стояков, туда могут пойти остатки материала. Потолок - для экономии места можно взять 5см и немного прижать, тогда потеря будет всего 5см вместе с ГК, и заодно проложить провода в гофре (экономия на штроблении) и вставить светильники. Но от ударного шума это не сильно спасет по-моему, только от звука. Еще рекомендую делать 2 двери наружные, т.к. с 1-й дверью шум идет с коридора, и дует. Учесть, что стена с ГК - нельзя вешать полки, точнее можно, но сложно).
17 фев 2018 09:47
Цитата "alexdk":

Делал шумоизоляцию стен через пару лет после ремонта в новострое, т.к. все было слышно. Теперь в комнате почти тихо - убран шум процентов на 80-90. Но слышно соседей в ванной( и сверху часто шумят, вечно что-то падает(((
Так что лучше делать шумоизоляцию сразу во время ремонта. Стены смежные с соседями, ванная и желательно потолок - не сделал, о чем жалею. Пол я бы не делал. Использовать рулонный или листовой звукоизолирующий материал 7-10см (можно немного прижать) +ГК. Нужно проверять, чтобы материал зашел под профиль и "крабы", работники любят оставлять там пустоту. «Грибки» не нужны, материал ставится в распор, профиля с интервалом 60см. Педанты могут наклеить звукоизол.ленту под профиль в местах крепления к потолку.
На упаковке материала д.быть отмечено "звукоизолирующий" , в Эпицентре их полно. Может, подойдет и минвата, но не пенопласт.
Очень рекомендую заделать вокруг сливных стояков, туда могут пойти остатки материала. Потолок - для экономии места можно взять 5см и немного прижать, тогда потеря будет всего 5см вместе с ГК, и заодно проложить провода в гофре (экономия на штроблении) и вставить светильники. Но от ударного шума это не сильно спасет по-моему, только от звука. Еще рекомендую делать 2 двери наружные, т.к. с 1-й дверью шум идет с коридора, и дует. Учесть, что стена с ГК - нельзя вешать полки, точнее можно, но сложно).


а если кто-то из "добрых" соседей затопит, что потом, вы в итоге как сделали и можете порекомендовать рабочих адекватных по цене?! Спасибо
17 фев 2018 13:20
Цитата "mishanya22":

а если кто-то из "добрых" соседей затопит, что потом, вы в итоге как сделали и можете порекомендовать рабочих адекватных по цене?! Спасибо

Ну топят обычно ванную и кухню, не комнаты. Там для шумоизоляции лучше использовать материал, устойчивый к воздействию влаги, лучше проконсультироваться в магазине. Работу эту сделают любые ремонтники, ничего нет сложного. К вопросу о шумоизоляции, вот пишу и слушаю как наверху мужик чихает :faceoff:
17 фев 2018 13:52
Цитата "alexdk":

Ну топят обычно ванную и кухню, не комнаты. Там для шумоизоляции лучше использовать материал, устойчивый к воздействию влаги, лучше проконсультироваться в магазине. Работу эту сделают любые ремонтники, ничего нет сложного. К вопросу о шумоизоляции, вот пишу и слушаю как наверху мужик чихает :faceoff:


строителей можете порекомендовать, вы довольны ремонтом??
17 фев 2018 18:47
Цитата "mishanya22":
строителей можете порекомендовать, вы довольны ремонтом??

Не могу, уже 7 лет прошло, не вспомню. Только могу порекомендовать не брать шабашников - чтобы была киевская фирма, договор, гарантия. У меня тогда сделали сантехразводку на "скрутках" под плиткой, примерно через месяц все потекло и затопило соседей вниз и вбок. Так исправляли по гарантии. Не было бы договора - попал бы конкретно, а так они попали.
17 фев 2018 19:59
Цитата "alexdk":

Не могу, уже 7 лет прошло, не вспомню. Только могу порекомендовать не брать шабашников - чтобы была киевская фирма, договор, гарантия. У меня тогда сделали сантехразводку на "скрутках" под плиткой, примерно через месяц все потекло и затопило соседей вниз и вбок. Так исправляли по гарантии. Не было бы договора - попал бы конкретно, а так они попали.


а если брать рабочих не бригадой, а отдельно по конкретному виду работы?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6567. . .96
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее