Подать объявление

ЖК на ул. Просвещения 16,16а | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 51.
14/27%
7/14%
12/24%
13/25%
5/10%
1. . .5860. . .96
21 янв 2018 12:39
Цитата "Pavel16":
Так, чтобы совсем очевидно, ничего.


а точнее
21 янв 2018 14:09
Цитата "Pavel16":
Так, чтобы совсем очевидно, ничего.


а точнее??
21 янв 2018 16:19
снаружи работ не видно вообще
можете позвонить Евгении, она в сб активно водила покупателей в 16а
21 янв 2018 17:18
Люлька висит, но фасадные работы не закончены и рабочих не видно.
21 янв 2018 18:15
Цитата "alexdk":
Люлька висит, но фасадные работы не закончены и рабочих не видно.

спасибо, на вид так он вообще не достроен, мож они внутри работают?
21 янв 2018 18:22
Цитата "ponka_16a":
снаружи работ не видно вообще
можете позвонить Евгении, она в сб активно водила покупателей в 16а

я ей уже звонил, жду когда в 16 разрешат осмотр
22 янв 2018 10:52
Сегодня позвонил в КМБ на счет просмотра, менеджер сказал что из-за того что сейчас идут обмеры БТИ (новая версия, не установка лифтов, а БТИ) просмотры будут в начале марта и вопрос переадресовал на технадзор, который переадресовал на Евгению, которая сказала, что лифтов нет, и просмотр в марте.

Как по мне всё это странно, и начинает напрягать, т.к. летом говорили, что просмотр будет в октябре, в октябре менеджеры говорили что просмотр перед сдачей дома, затем, что после установки лифтов, теперь обмеров БТИ (какое отношение БТИ имеет к просмотру?)... Как видно из постов выше снаружи дома вообще ничего не делается, и внутри большой вопрос.
Горстрой разрешал просмотр дома 16А еще в июне 2016, когда не то что лифтов не было...

Кого этот вопрос волнует как и меня, предлагаю собраться чтобы решить что делать дальше т.к. судя по истории дата официального просмотра, а равно и окончания строительства могут затягивать до бесконечности.
22 янв 2018 11:00
Цитата "avoun":
Сегодня позвонил в КМБ на счет просмотра, менеджер сказал что из-за того что сейчас идут обмеры БТИ (новая версия, не установка лифтов, а БТИ) просмотры будут в начале марта и вопрос переадресовал на технадзор, который переадресовал на Евгению, которая сказала, что лифтов нет, и просмотр в марте.

Как по мне всё это странно, и начинает напрягать, т.к. летом говорили, что просмотр будет в октябре, в октябре менеджеры говорили что просмотр перед сдачей дома, затем, что после установки лифтов, теперь обмеров БТИ (какое отношение БТИ имеет к просмотру?)... Как видно из постов выше снаружи дома вообще ничего не делается, и внутри большой вопрос.
Горстрой разрешал просмотр дома 16А еще в июне 2016, когда не то что лифтов не было...

Кого этот вопрос волнует как и меня, предлагаю собраться чтобы решить что делать дальше т.к. судя по истории дата официального просмотра, а равно и окончания строительства могут затягивать до бесконечности.

Задержка со строительством у Киевгорстроя стала нормой, Вы не переживайте! Подрядчик ещё пол года назад сказал, что ваш дом будет задерживаться со здачей примерно до апреля. Фасад они не делают, т.к. нужна температура не мения +5 для нанесения короеда и краски(по словам представителя подрядчика). Опять же с комунникациями история та же как у нас было, они как бы подведены, но не подключены. А вереть менеджерам КГС я вам не то что не советую, а просто не рекомендую!
22 янв 2018 11:52
Менеджерам горстроя у меня и так веры нет, они меня убеждали что никакого подземного паркинга не будет, а сейчас он продаётся. Вопрос совсем не в том.
У меня перед окнами Французский квартал, там тоже очень сильно опаздывают, НО на форуме я видел фотографии домов изнутри, люди ходили и смотрели. Повторюсь в 16А я ходил еще в июне 16-го, а закончили его аж когда.
И уж точно совсем не жду что там сейчас будет вода и отопление (в идеале когда дом сдается всё это уже должно быть)...
Понятно что не всё закончено, понятно, что еще несколько месяцев его надо доводить, покраска, коммуникации, НО почему я не могу попасть в УЖЕ СДАННЫЙ ДОМ, посмотреть во что инвестировал? Начинаешь думать что что-то НАМЕРЕННО не хотят показывать...
P.S.
- Дом сдан вовремя к новому году.
- Уже известно, что толщина утеплителя не соответствует заявленной в характеристиках для дома
- Явные ошибки в строительстве и переделки (на 11м этаже можно было долго наблюдать зияющую дыру)
- Я спокойно могу подняться по лестнице, без лифта, но у Евгении строгое указание никого не водить
- работы над фасадом задерживались задолго до 5С
- какое отношение фасад имеет к тому что сделано внутри?
22 янв 2018 15:35
Цитата "avoun":

- работы над фасадом задерживались задолго до 5С

Подтверждаю, т.к. гуляю с ребёнком возле дома с лета и постоянно наблюдал финальный этап по 16-му дому. Как кран убрали - так работы остановились.
У строителей точно было порядка 1.5 тёплых месяца для завершения фасада, но как был кусок не завершённый, так и остался (нет утеплителя, штукатурки). Влага свободно попадает в стены, замерзает. Дом по факту уже разрушается (портится).
22 янв 2018 21:22
Вопрос к владельцам квартир в 16а.
При заселении:
- какая высота от пола до потолка?
- какая толщина стяжки от застройщика?
- как проложено отопление?
- как сделаны отводы для горячей и холодной воды?
Спасибо
22 янв 2018 22:30
И сколько киловатт отведено на квартиру?
23 янв 2018 22:06
Будете принимать квартиру все увидите.
А заодно и с технической документацией по своему дому ознакомитесь.
23 янв 2018 22:53
Судя по тенденции, принимать квартиру буду к середине года. А к этому моменту можно над ремонтом думать, потому и спрашиваю.
24 янв 2018 23:32
Цитата "Pavel16":
Вопрос к владельцам квартир в 16а.
При заселении:
- какая высота от пола до потолка?
- какая толщина стяжки от застройщика?
- как проложено отопление?
- как сделаны отводы для горячей и холодной воды?
Спасибо

- какая высота от пола до потолка?
2,73-2,74
- какая толщина стяжки от застройщика?
6-7см
- как проложено отопление?
В полу, сделано похабно, при ремонте все похоронили, проложили новые трубы
- как сделаны отводы для горячей и холодной воды?
С пола торчат трубы, без фитингов

Цитата "Pavel16":
И сколько киловатт отведено на квартиру?

3 фазы по 20А, 13,2 кВт
24 янв 2018 23:37
Огромное спасибо
25 янв 2018 07:51
Цитата "kc-design":

- какая высота от пола до потолка?
2,73-2,74
- какая толщина стяжки от застройщика?
6-7см
- как проложено отопление?
В полу, сделано похабно, при ремонте все похоронили, проложили новые трубы
- как сделаны отводы для горячей и холодной воды?
С пола торчат трубы, без фитингов


3 фазы по 20А, 13,2 кВт

Скажите, как определили что трубы отопления плохие - они ведь под стяжкой, выдалбливали чтобы посмотреть? И что с ними не так? Спасибо.
25 янв 2018 08:39
Цитата "kc-design":

- какая высота от пола до потолка?
2,73-2,74
- какая толщина стяжки от застройщика?
6-7см
- как проложено отопление?
В полу, сделано похабно, при ремонте все похоронили, проложили новые трубы
- как сделаны отводы для горячей и холодной воды?
С пола торчат трубы, без фитингов


3 фазы по 20А, 13,2 кВт


спасибо, что ответили, а то некоторые "всезнающие" только кричать могут. Вы стяжку подрывали и новую закладывали?
25 янв 2018 08:46
Цитата "alexdk":

Скажите, как определили что трубы отопления плохие - они ведь под стяжкой, выдалбливали чтобы посмотреть? И что с ними не так? Спасибо.

Да, сантехники долбали стяжку, были заломлены трубы, не соответствовал частично диаметр сечения и трубы сами неважные, подключение радиаторов от застройщика вообще никакое было. Вскрыли полосами и залили стяжкой новые трубы.
25 янв 2018 09:31
Дом 16А - может, есть кто не менял трубы отопления, оставил как было от строителей? Или все меняли?
Если быть последовательным, тогда нужно прокладывать и новые трубы водоснабжения, и новую электрику штробить, стены перештукатуривать, окна менять!! т.е убирать все что сделали строители и делать заново :faceoff: Как-то не хочется. Я сам живу в новострое, но ничего такого не делал, все было боле-мене нормально (кроме окон). Ремонтники тоже могут накосячить со своей стороны при исправлении недостатков от строителей.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5860. . .96
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее