Подать объявление

ЖК на ул. Патриса Лумумбы, 11 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 21.
7/33%
3/14%
4/19%
3/14%
4/19%
1. . .467
05 сен 2017 13:01
Цитата "denisgasipko":
Да конечно, суды с ДАБI не есть хорошо.
У КГС есть дома где крыши текут и электрика на временном подключении довольно долго была, где люди долго ждали документы.
Тут люди повыше статусом покупают и поидее должно быть все хорошо, но все-же есть опасения по инвестиции в данный обьект (для себя).
Встреч инвесторов по этому обьекту нету?

А есть что обсуждать? :)
Про крыши - да, даже догадываюсь о каких домах Вы говорите и видео смотрел.
Тут вон планируют даже солнечные батареи на крыши ставить, что для КГСа вообще нонсенс, но может таки действительно будет хорошо и данный дом будет отличаться от других, которые строили ранее. :)
05 сен 2017 18:04
лучше бы сделали крышу эксплуатируемой как в рояль тавер ( видовой мини-парк для жителей), на лумумбе возвышенность, вид потрясающий был бы. Однако...надеемся что банально достроят, подключат комуникации, сдадут, и будет обьект достоен той цены за квадрат которую берет КГС.
05 сен 2017 19:43
Цитата "denisgasipko":
лучше бы сделали крышу эксплуатируемой как в рояль тавер ( видовой мини-парк для жителей), на лумумбе возвышенность, вид потрясающий был бы. Однако...надеемся что банально достроят, подключат комуникации, сдадут, и будет обьект достоен той цены за квадрат которую берет КГС.

Ага, а потом эта крыша станет доступна для всех, для каких-то непонятных мероприятий даже не жильцов дома и тд. :) Но вид - да, неплохой в некоторые стороны, здесь не спорю.

Да, начинать надо с малого: построят, подключат, отопление и все дела. :)
06 сен 2017 18:15
Судя по тому, что они судились с ДАБИ за законность стройки, я представляю как они будут подключать электричество, воду, отопление. Ведь у них нету договора аренды земельного участка...
11 сен 2017 15:02
Этот дом уже с адресом и коммуникации, формально, подключены к этому же адресу. Так как этот дом стоит на месте бывшей общаги КМБ, по сути, это их же дом. Так что с этим проблем не должно возникнуть.
Судебная тяжба там была из-за того что якобы разрушили "культурное достояние" (это двухэтажная разваленная общага, такая же общага стоит чуть ниже по улице и тоже земля выкуплена под застройку). Просто ребята хотели деньги но видимо обломались. Так что все там должно быть хорошо.
31 окт 2017 16:31

Ага, дом с адресом. Наивные! Почитайте ветку форума по жк Освиты 16, 16а от КСГ - там люди в своих квартирах прописаться не могут. И коммуникации до сих пор не подключены к городским сетям - ЖЕК договора никах заключить не может. А ведь это тоже была реконструкция общежитий КГС в рамках существующего фундамента, и официальный адрес БЫЛ, но, увы, после снесения общаг и возведения многоэтажек, почтового адреса не оказалось в базе данных Градостроительного кадастра, а без него (наличия адреса в кадастре) прописаться в квартире просто невозможно! (В связи с изменением законодательной базы весной этого года или внесения каких-то правок по вопросам приписки). После проведённой юридической экспертизы причина сего явления нам (пока, наверное, только мне) известна, известен также виновник сложившейся проблемы. Теперь думаем, что делать, если окажется, что договор купли-продажи недействительный в связи с отсутствием адреса с соответствующим кодом-классификатором в реестре Градостроительного кадастра, который (код) должен был измениться в связи с проведённой реконструкцией объекта, а также изменением категории, названия и этажности. Данные изменения должен учитывать и гос. Регистратор и нотариус. Градостроительный кадастр должен был внести правки, но без участия КГС и его желания проделать это невозможно. Сложно заставить КГС предоставить кадастру необходимые документы или написать заявление, поскольку у них все юридически тонко и грамотно, и вроде бы не к чему докопаться. По документам у них вроде все ок, и добиться правды и справедливости сложно. Обидно и жалко денег за квартиру. А ведь вся суть в том, захочет ли КГС платить паевой взнос городу за то, чтобы адрес был внесён повторно в реестр, а это немаленькая сумма. Если что, я инвестор из жк Освиты (Просвещения). Хочу спросить вас, друзья: а ваш домик строится с нуля или по документам тоже числится как реконструкция? Возможно, у вас возникнут те же проблемы...
//forum.domik.ua/ul-prosveshheniya-16-ki evgorstroj-t23375-580.html

02 ноя 2017 07:25
Застройщик обещает разобраться со сложившейся ситуацией на Просвещения 16, тем более что официальный адрес у домов есть, и с этим невозможно поспорить, но, что-то мне подсказывает, что инвесторам тоже не стоит сидеть, сложа руки, чтобы побыстрее все разрешилось. А домик на Лумумбы 11, конечно же, выглядит круто очень, красивый фасад, особенно понравились большие окна - мечта. Представляю, какими светлыми будут квартиры.
17 ноя 2017 10:26
[quote="denisgasipko"]лучше бы сделали крышу эксплуатируемой как в рояль тавер ( видовой мини-парк для жителей), на лумумбе возвышенность, вид потрясающий был бы. Однако...надеемся что банально достроят, подключат комуникации, сдадут, и будет обьект достоен той цены за квадрат которую берет КГС.[/

Не понимаю это увлечение преврашать жилые зданий в какую-то резервацию для жителей , в Киеве что за пределы здания ,в котором проживаешь опасно выходить,что нужно по максимуму сосредоточить развлечения в самом доме ? :yes:
Кто из жильцов и сколько раз пользовался бы этим парком на крыше при богатой инфраструктуре Киева ?Зато платили бы !
17 ноя 2017 10:29
Цитата "LadyL":
Ага, дом с адресом. Наивные! Почитайте ветку форума по жк Освиты 16, 16а от КСГ - там люди в своих квартирах прописаться не могут. И коммуникации до сих пор не подключены к городским сетям - ЖЕК договора никах заключить не может. А ведь это тоже была реконструкция общежитий КГС в рамках существующего фундамента, и официальный адрес БЫЛ, но, увы, после снесения общаг и возведения многоэтажек, почтового адреса не оказалось в базе данных Градостроительного кадастра, а без него (наличия адреса в кадастре) прописаться в квартире просто невозможно! (В связи с изменением законодательной базы весной этого года или внесения каких-то правок по вопросам приписки). После проведённой юридической экспертизы причина сего явления нам (пока, наверное, только мне) известна, известен также виновник сложившейся проблемы. Теперь думаем, что делать, если окажется, что договор купли-продажи недействительный в связи с отсутствием адреса с соответствующим кодом-классификатором в реестре Градостроительного кадастра, который (код) должен был измениться в связи с проведённой реконструкцией объекта, а также изменением категории, названия и этажности. Данные изменения должен учитывать и гос. Регистратор и нотариус. Градостроительный кадастр должен был внести правки, но без участия КГС и его желания проделать это невозможно. Сложно заставить КГС предоставить кадастру необходимые документы или написать заявление, поскольку у них все юридически тонко и грамотно, и вроде бы не к чему докопаться. По документам у них вроде все ок, и добиться правды и справедливости сложно. Обидно и жалко денег за квартиру. А ведь вся суть в том, захочет ли КГС платить паевой взнос городу за то, чтобы адрес был внесён повторно в реестр, а это немаленькая сумма. Если что, я инвестор из жк Освиты (Просвещения). Хочу спросить вас, друзья: а ваш домик строится с нуля или по документам тоже числится как реконструкция? Возможно, у вас возникнут те же проблемы...
//forum.domik.ua/ul-prosveshheniya-16-ki evgorstroj-t23375-580.html


Ужас ,сочувствую .
18 ноя 2017 11:38
Спрошу здесь ,т.к. на закрытый забыла пароль .
Инвесторы ,которые оплатили полностью ,вам застройшик давал какой-нибудь документ - справку ,что ваша квартира вами полностью вами оплачена ? Понятное дело ,что у меня на руках квитанции об оплате и устное уведомление ,что деньги зашли на счет застройщика .Я не знаю ,принято просить бумажное подтверждение полного расчета от застройщика .Спасибо
18 ноя 2017 12:31
Обзор от Domik.ua в котором упоминается ул. Патриса Лумумбы, 11:
Топ-5 новостроек на Печерске
20 ноя 2017 21:00
Для того, чтобы получить подтверждение оплаты, нужно в отделе продаж сделать запрос на такую справку.
21 ноя 2017 09:34
Цитата "sukretniy":
Для того, чтобы получить подтверждение оплаты, нужно в отделе продаж сделать запрос на такую справку.


Спасибо
Не подскажите ,нужно лично присутствовать или можно переслать им запрос по ...?К сожалению ,адрес электронной почты для связи инвесторов они не указывают ,так м.б обычной почтой?
23 ноя 2017 10:35
На Суворова в отдел продаж приезжаете , заполняете заявку на выдачу справки (по шаблону), заходите в здание с главного входа и возле охраны в прозрачный ящик опускаете. Через 30 к.д. забираете.
26 ноя 2017 06:40
Цитата "WD":
На Суворова в отдел продаж приезжаете , заполняете заявку на выдачу справки (по шаблону), заходите в здание с главного входа и возле охраны в прозрачный ящик опускаете. Через 30 к.д. забираете.

2017 год на дворе.Хотя бы факс должен быть ? :yes:
05 дек 2017 22:16
Остается надеяться на лучшее..Самое главное, чтобы напряженная политическая ситуация в стране не сказалась на сроках сдачи в эксплуатацию.. ведь 2017 подходит к концу... Я , как инвестор, уже по-тихоньку начинаю париться, понимая, что сдача задержится минимум на квартал..
06 дек 2017 19:00
Цитата "positive2017":
Остается надеяться на лучшее..Самое главное, чтобы напряженная политическая ситуация в стране не сказалась на сроках сдачи в эксплуатацию.. ведь 2017 подходит к концу... Я , как инвестор, уже по-тихоньку начинаю париться, понимая, что сдача задержится минимум на квартал..

Ну не все так плохо, ремонт явно, в лучшем случае, весна/начало лета. Одну часть (которая в сторону Дружбы) делают как-то больше, почему - хз. Надеюсь, что вторую часть также активно будут делать и все успеют до весны :)
08 июнь 2018 08:27
Интересует вопрос к инвесторам, кто за сколько покупал квадратный метр в 1,2,3-ке?
12 июнь 2018 09:49
Понравилась идея установки солнечных панелей на крыше дома, а вот то, что в ветке пишут, не очень нравится.
Скажите, как сейчас обстоят дела со сдачей?
Анонсировали второй квартал 2018 - я так понимаю, дом еще не достроен?
Кстати, может кто знает, есть еще новострои в центре с солнечными панелями?
20 июнь 2018 08:36
Здравствуйте,кто в курсе когда дадут сертификат????
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .467
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее