Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .336338. . .355
09 июль 2018 09:28
Привет, соседи!

почитала что-то по диагонали, что-то деальнее. у меня 1к 53м с видом на Днепр. планирую сделать из неё 2к.
может есть такие же как я с идеями как лучше/проще? т.к. пока то, что думаем, это перенос водоотвода, чего бы не очнь хотелось делать, но вероятно придется. если есть идеи, и вы можете поделиться, буду признательна :)

девушка писала, про пол по всей квартире из плитки. я тот человек, который планирует плитку под паркет по всей квартире.

что до подтоплений, то к сожалению они есть, во втором доме, в 1м вроде нет. за то в пятницу видела разбитую плитку у входа в парадное :( положена отвратительно. строители видимо экспроприировали во временное пользование цемент и пришлось экономить, в связи с чем, плитка у парадного положена не полностью на стяжку из цемента, а на 4 точки цемента и пустота :( соответственно, уже разбита как стекло.

планируете ли шумоизоляцию?

Спасибо всем за возможные советы,
Илона
09 июль 2018 09:44
Цитата "oksava":
Уважаемые соседи! Может кто знает уже точно, какие интернет-провайдеры пустили в дом?

И какие провайдеры по телевидению будут, может кто-то знает уже?
09 июль 2018 10:19
Возможно, владельцам планировки 2Г2 пригодиться
У меня стал вопрос о размещении внешних блоков кондиционеров вне корзин, так как планировкой предусмотрена всего одна на кухне. И вот собственно результат, *рекомендоване місце встановлення*
09 июль 2018 10:52
Цитата "260799":
Привет, соседи!

почитала что-то по диагонали, что-то деальнее. у меня 1к 53м с видом на Днепр. планирую сделать из неё 2к.
может есть такие же как я с идеями как лучше/проще? т.к. пока то, что думаем, это перенос водоотвода, чего бы не очнь хотелось делать, но вероятно придется. если есть идеи, и вы можете поделиться, буду признательна :)

девушка писала, про пол по всей квартире из плитки. я тот человек, который планирует плитку под паркет по всей квартире.

что до подтоплений, то к сожалению они есть, во втором доме, в 1м вроде нет. за то в пятницу видела разбитую плитку у входа в парадное :( положена отвратительно. строители видимо экспроприировали во временное пользование цемент и пришлось экономить, в связи с чем, плитка у парадного положена не полностью на стяжку из цемента, а на 4 точки цемента и пустота :( соответственно, уже разбита как стекло.

планируете ли шумоизоляцию?

Спасибо всем за возможные советы,
Илона


Какой дом и этаж?
09 июль 2018 11:56
Цитата "lemon77":


Какой дом и этаж?


1й, 13. :)
09 июль 2018 12:51
Машинная штукатурка на 1-комнатную 43 метра обошлось в 31150грн. Делали ребяти с штукатурка ин юа. Цена 150 грн с материалами + доплата за перерасход материалов.
09 июль 2018 13:16
Цитата "260799":
Привет, соседи!

почитала что-то по диагонали, что-то деальнее. у меня 1к 53м с видом на Днепр. планирую сделать из неё 2к.
может есть такие же как я с идеями как лучше/проще? т.к. пока то, что думаем, это перенос водоотвода, чего бы не очнь хотелось делать, но вероятно придется. если есть идеи, и вы можете поделиться, буду признательна :)

девушка писала, про пол по всей квартире из плитки. я тот человек, который планирует плитку под паркет по всей квартире.

что до подтоплений, то к сожалению они есть, во втором доме, в 1м вроде нет. за то в пятницу видела разбитую плитку у входа в парадное :( положена отвратительно. строители видимо экспроприировали во временное пользование цемент и пришлось экономить, в связи с чем, плитка у парадного положена не полностью на стяжку из цемента, а на 4 точки цемента и пустота :( соответственно, уже разбита как стекло.

планируете ли шумоизоляцию?

Спасибо всем за возможные советы,
Илона


Мокрые зоны нельзя переносить, уже столько раз обсуждалось
09 июль 2018 13:29
Цитата "Chornaya":
Возможно, владельцам планировки 2Г2 пригодиться
У меня стал вопрос о размещении внешних блоков кондиционеров вне корзин, так как планировкой предусмотрена всего одна на кухне. И вот собственно результат, *рекомендоване місце встановлення*
[attachment=0]36858989_996675873827405_5769372484306468864_n.jpg[/attachment]

В первом доме в корзине расположили два внешних блока, у вас в схеме сверлить надо монолит, выйдет ли? А на балконе, как по мне, тоже лучше с другой стороны, т.к скорее кровать будет со стороны окна, а не балконной двери, а кондёр лучше вешать над спальным местом, а не так чтоб ветер в лицо, все зависит, как вы ставите мебель. Мы пока остановились на одном внешнем блоке и двух внутренних, правда это дороже.
09 июль 2018 13:29
Цитата "luknatali2":
Машинная штукатурка на 1-комнатную 43 метра обошлось в 31150грн. Делали ребяти с штукатурка ин юа. Цена 150 грн с материалами + доплата за перерасход материалов.

У меня 37000 на однушку 49 м
09 июль 2018 14:52
Цитата "oksava":

У меня 37000 на однушку 49 м


Какие боХатые у нас соседи: то на забор сдадут (не задумываясь, что его поломают). То 10тыс грн на штукатурке переплатят.

Поясняю:
49 м2 - я насчитал 45 метров периметра стен
45*2.7= 122 м2 площадь стен +49м2 площадь потолка. Итого 170м2.
170м2*150грн=25 тыс грн.
09 июль 2018 15:23
Цитата "Chornaya":
Возможно, владельцам планировки 2Г2 пригодиться
У меня стал вопрос о размещении внешних блоков кондиционеров вне корзин, так как планировкой предусмотрена всего одна на кухне. И вот собственно результат, *рекомендоване місце встановлення*
[attachment=0]36858989_996675873827405_5769372484306468864_n.jpg[/attachment]

Я пошел по самому легкому пути (исходя из процесса монтажа и возможного обслуживания в будущем) и установил наружный блок между перилом французского балкона и окном балкона. Из комнаты его не видно из-за батареи, а с улицы не видно из-за перил фр.балкона. т.к. подключение наружных блоков идет слева, то я теперь просто вышел на болкон и все подключил. Не нужно не висеть, не вылазить наружу.
09 июль 2018 17:01
Цитата "AIT":

В первом доме в корзине расположили два внешних блока, у вас в схеме сверлить надо монолит, выйдет ли? А на балконе, как по мне, тоже лучше с другой стороны, т.к скорее кровать будет со стороны окна, а не балконной двери, а кондёр лучше вешать над спальным местом, а не так чтоб ветер в лицо, все зависит, как вы ставите мебель. Мы пока остановились на одном внешнем блоке и двух внутренних, правда это дороже.


Да, мы тоже рассматривали Сплит-систему, но тянуть в спальную далеко, дороже. У нас кровать так и расположена, но утвердили такой вариант :notsure:
09 июль 2018 17:03
Цитата "Tagar":

Я пошел по самому легкому пути (исходя из процесса монтажа и возможного обслуживания в будущем) и установил наружный блок между перилом французского балкона и окном балкона. Из комнаты его не видно из-за батареи, а с улицы не видно из-за перил фр.балкона. т.к. подключение наружных блоков идет слева, то я теперь просто вышел на болкон и все подключил. Не нужно не висеть, не вылазить наружу.


Вообще не пришла такая мысль, спасибо :yes:
10 июль 2018 08:14
Цитата "Viacheslav Khonyn":

Мокрые зоны нельзя переносить, уже столько раз обсуждалось

Не совсем верно. Переносить их можно, а вот каким образом - дабы поставить точку в этом вопросе, прикреплю текущие державнi будiвельнi норми:
https://kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn/DBN-V23-2-2009-Zhytlovi-budynky-Rekonstrukcija-ta-kapitalnyj-remont.pdf
Пункт 8.10 - 8.14.
10 июль 2018 08:53
Цитата "EvFriend":

Не совсем верно. Переносить их можно, а вот каким образом - дабы поставить точку в этом вопросе, прикреплю текущие державнi будiвельнi норми:
https://kga.gov.ua/files/doc/normy-derjavy/dbn/DBN-V23-2-2009-Zhytlovi-budynky-Rekonstrukcija-ta-kapitalnyj-remont.pdf
Пункт 8.10 - 8.14.

Ну если я правильно прочитала, то кухню размещать над и под комнатой - нельзя. Не так ли?
10 июль 2018 12:05
Цитата "ne-investor":


Какие боХатые у нас соседи: то на забор сдадут (не задумываясь, что его поломают). То 10тыс грн на штукатурке переплатят.

Поясняю:
49 м2 - я насчитал 45 метров периметра стен
45*2.7= 122 м2 площадь стен +49м2 площадь потолка. Итого 170м2.
170м2*150грн=25 тыс грн.

+откосы которые считают в метрах погонных.
10 июль 2018 12:10
ААААА))))) 8-() думал умру от старости..
10 июль 2018 12:11
а умру от смеха)))
10 июль 2018 13:15
Цитата "Твардовский":
а умру от смеха)))

Это, похоже, один владелец. Как-то мелькал тут на форуме..
Зачем было на окна тратится? Замуровал бы все кирпичем, и делов то:)
10 июль 2018 13:23
Цитата "Givalex":

Это, похоже, один владелец. Как-то мелькал тут на форуме..
Зачем было на окна тратится? Замуровал бы все кирпичем, и делов то:)


У него вроде как 4й этаж был. Но это конечно капец, все там переживают, стараются как-то что бы одинаково было, что бы фасад не портить, но а кому-то просто фиолетово :faceoff:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .336338. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее