Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .332334. . .355
25 июнь 2018 12:35
Цитата "oksava":

А к чему Вашей маме такие «страсти»?)) Вы же, если не ошибаюсь, для неё купили?

для нее конечно, но я хотел бы поставить куда-то двуспальную кровать с нормальным матрасом, чтобы она не спала на раскладном диване... а вместить в комнату кровать и диван, она говорит что гости если прийдут, то не поместятся((( Проще всего было бы не заморачиваться, но я пытаюсь... Еще есть время подумать, пока готовятся документы, если ничего не придумаю, то буду оставлять как есть...
25 июнь 2018 13:46
Цитата "Marrii ":

Здравствуйте, соседи 🙂( мы снизу, если я правильно понимаю) как у Вас решился вопрос с мокрыми стенами и выяснили ли вы , что было? Мы тогда не ездили , поэтому не знаем было такое или нет ... ездили в субботу после дождя, всё нормально....

Сходили в жек, жек отправил к ВИ. Оказалось течет где то в углу французкого балкона от соседей сверху. Скрытый дефект. ВИ вызвала строителей, что то там замазали и сказали ждать следующего сильного дождя.
25 июнь 2018 14:40
Ну сказано же в законе что нельзя переносить мокрые зоны ( а хотеть невредно)
25 июнь 2018 19:02
Цитата "little bird":
Ну сказано же в законе что нельзя переносить мокрые зоны ( а хотеть невредно)


Не пугайте народ.Хозяин барин.
26 июнь 2018 01:48
Никто никого не пугает. Делать мне нечего.
26 июнь 2018 07:21
Для проявления индивидуальности-хозяин барин, это в чистом поле за высоким забором, вот там «шо хочу то ворочу», ещё как-то прпокатит.
А здесь «своего» только воздух в квартире, и дрова под названием Мебель!
В конструктивной схеме «муравейника»- все общее : стены, коммуникации, лифты, мопы.
Ошибочно думать: какой плохой сосед, пытается засесть в мой огород.
На самом деле «сосед» переживает за свою часть : стены, потолка, коммуникаций, и тд.

Мозги включайте, хаос в многоквартирном доме, ни к чему хорошему не приведёт.
26 июнь 2018 10:31
Цитата:
Сходили в жек, жек отправил к ВИ. Оказалось течет где то в углу французкого балкона от соседей сверху. Скрытый дефект. ВИ вызвала строителей, что то там замазали и сказали ждать следующего сильного дождя.
А вы в эти выходные не ездили? ...не известно, что ещё нас ждёт зимой ....(
26 июнь 2018 10:48
Цитата "yachtsman":


меня больше смущает, что помещений под кондиционеры у меня 3, а мест для внешних блоков только 2
возможно в той планировке такая же фигня

ЖЭК на это ответил:"выйдите на улицу и посммотрите где повесят первый блок по вашему такому стояку, если вы будете первый, придите к нам и мы утвердим для него место"

у меня вопрос, насколько "безопасно" вешать внешний блок на лестничной площадке общей?

У нас та же проблема, решили на две комнаты мульти-сплит использовать.
Правда пока ещё не знаем понадобится ли нам кондиционеры в принципе. Но коммуникации заранее проложим.
26 июнь 2018 11:15
Цитата "Alex-f55":
Уважаемые соседи, как думаете, если перенести кухню в комнату, а с кухни сделать спальню? А в комнате сделать небольшую студию? Реально осуществить? Кто-то может подобное сделал уже?


действительно мокрые зоны нежелательно переносить, как вариант
можно увеличить кухню за счет балкона и вместить там небольшой диванчик для гостей
или перенести вход в ванную на сторону главного входа, а в том уголке сделать маленькую кухню, соответственно вход в большую комнату сделать через маленькую залу, зато выйдет как двухкомнатная
ну или 3й вариант сделать сплошную студию с декоративной перегородкой для спального места
26 июнь 2018 18:49
Цитата "mr.wolf":
4а кв 27

Извините за нескромный вопрос, а это не Вы, случайно, кладовку на балконе сделали, на 4 этаже?
27 июнь 2018 00:09
Цитата "lilian22":


действительно мокрые зоны нежелательно переносить

Не "нежелательно", а запрещено.
27 июнь 2018 05:22
Цитата "Triky":

Извините за нескромный вопрос, а это не Вы, случайно, кладовку на балконе сделали, на 4 этаже?

случайно я. но не переживайте, она будет покрашена в цвет фасада
27 июнь 2018 07:24
Цитата "Демьян Иван":

Не "нежелательно", а запрещено.

Спасибо всем отписавшимся, буду оставлять как есть...
27 июнь 2018 10:32
Цитата "mr.wolf":

случайно я. но не переживайте, она будет покрашена в цвет фасада


Чисто спортивный интерес, а чем обосновано такое решение? Как планируете использовать это решение? Просто интересно :) Ваше право проигнорировать мой вопрос :)
27 июнь 2018 13:23
Цитата "dgr":


Чисто спортивный интерес, а чем обосновано такое решение? Как планируете использовать это решение? Просто интересно :) Ваше право проигнорировать мой вопрос :)


1 - кладовка для всякой всячины
2 - безопасность. с общего балкона перелезть на балкон моей кухни не составляет никакого труда. застекленный балкон тоже не спасет т.к. стекло выбивается элементарно. сэндвич панель лучше, но тоже не прочная. а кладку хрен пробьешь.
если кто знает дом на Палладина 25, тот видел, что окна там вдоль общего балкона по стояку практически у всех с решетками - то же дебильная планировка. у нас пару раз залезут через балкон в квартиры, и в нашем доме решетки на окнах над входной группой появятся.
27 июнь 2018 13:32
Цитата "mr.wolf":

случайно я. но не переживайте, она будет покрашена в цвет фасада

Вот не понятно кто Вас надоумил на это мягко сказано недоразумение. Делать кладовку на входной группой портить внешний вид дома. По большому счете Вас должны заставить это все снести. Нужно хоть как-то думать немного прежде чем городить.
27 июнь 2018 13:58
Цитата "mr.wolf":

случайно я. но не переживайте, она будет покрашена в цвет фасада


А Вам не кажется что вы нарушаете все нормы, портите входную группу и фасад дома. В принципе вас могут заставить это снести.
27 июнь 2018 18:20
Ребя, у меня бригадир распоясался (звать Андрей) :hi: я его притащил ремонт делать, а он ходит, другим помагает, только по призванию ничего не делает. Будьте людьми, дайте его доэксплуатировать по назначению))) через недели 2 будет свободен.
Человек в поте лица за день 40 см штробы вырезает, практически умирает от непосильных объемов, правда успевает то автомат кому-то поставить, то стену демонтировать :faceoff:
Утром прихожу-работает, вечером прихожу-работает, только в этом промежутке нихрена не работает. Я думаю, кто знает, тот догадывается, о ком я))
28 июнь 2018 11:52
А Вам не кажется что вы нарушаете все нормы, портите входную группу и фасад дома. В принципе вас могут заставить это снести.[/

Некто Вас не заставит к таким кардинальным действиям.
Нач.Жека не рискнёт и за чей он сщёт собрался судится????
Процедура эта очень долгая затянутся может на 5 лет и результата не будит.
Как по мне то, не трогай несущие стены,качественно прокладки проводку и с трубами под воду не оплашай.
А как кому ....... его право.
28 июнь 2018 12:06
Я спросил в жэке можно? Сказали можно. Но покрасить в цвет надо. Вот и все. Переделывать за свой счет после этого точно не буду. Не понятно что лучше: белая глухая панель или кладка в цвет фасада
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .332334. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее