Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .320322. . .355
29 май 2018 16:03
Протокол нужно составлять и там указываешь с какими пунктами и с чем не соглашаешься.
Про штафы они так грубень откатили но: у них таких полномочий нету это им не ОСББ.
29 май 2018 17:22
А как ЖЭК наш величать? Какой номер?
29 май 2018 20:10
Цитата "salomon8111":
Протокол нужно составлять и там указываешь с какими пунктами и с чем не соглашаешься.
Про штафы они так грубень откатили но: у них таких полномочий нету это им не ОСББ.

у осбб тоже особых полномочий нет - или вы заплатите добровольно или им прийдется идти в суд. и суд будет определять правомочность требований.
30 май 2018 00:08
Цитата "Жители":

Да там откроешь договор так пункты где мы должны их "стопийсят милионов", а там где ЖЕК должен их раз два и опчелся.



Цитата "Жители":

Та да, чувста неодназначные. Вроде и радуєшся что ключи получил, а с другой стороны сяду почитаю договор, плакат хочеться. В общем нужно действительно быстрее организовыватся и создавать ОСББ.


Договор полезно открывать перед подписанием, а не после - тогда и вопросов не будет, и плакать не придется.
30 май 2018 06:49
Цитата "salomon8111":
Надеюсь Что ВСЕ будут работать в команде, ато будем тащить на своём горбу дармоедов.
Та же история и у меня.
По ушам поездил,пообещал золотые горы.Сам сижу и думаю толи полицию приглашать для составления протокола толи на следующий день идти в ДФС.
Хотя до этого дня письмо набрал на имя Генрального Киевгорстроя с подробным вымогательством.


Подскажите адрес почты куда отправляли письмо на имя Генерального Киевгорстроя, заранее спасибо
30 май 2018 08:56
Адрес центрального офиса Киевгорстрой на Арсенальной вы найдёте либо в Гугле либо на последней странице Вашего договора.
30 май 2018 09:02
Цитата "Петя Козак":





Договор полезно открывать перед подписанием, а не после - тогда и вопросов не будет, и плакать не придется.

А Вы как представитель ЖЭКа под всех индивидуальные будете договора переделывать?
Шаблон пихаете с кучей страшилок: хочешь подписывай- на Ключи, не подпишешь- ключей нет!


Смеётся тот кто смеётся последний!
30 май 2018 09:41
Цитата "Жители":

Да там откроешь договор так пункты где мы должны их "стопийсят милионов", а там где ЖЕК должен их раз два и опчелся.


А вы можете выложить договор или прислать мне?

В таких договорах может быть сразу заложено недостижимое условие смены того самого жека. Например - только при голосовании 75% владельцев жилплощади дома. А корридоры, парадное, подвалы, чердаки, нежилые помещения(от лица которых будет голосовать жек) могут быть, к примеру, больше 25% и подписав такой договор под предлогом получения ключей, можем попасть во всеобщее рабство на много лет. Уже несколько знакомых так обзавелись "своим" жильем и теперь воюют с тарифами в 3 раза выше городских и невозможностью, что-то изменить.

Вобщем, не нужно спешить с ключами и договорами. У кого-то есть договор - Выкладывайте, я лично могу пойти к юристу. Оценим все, под чем нас хотят заставить подписаться и узнаем что делать с этим договором. Тут уже по неадекватному тарифу в 7 гр и сборам "леваковых" средств видно, что отопление нам также накрутят раза в 2 минимум, со "своей котельной"(с 90% вероятностью). Мои два друга так попали. Когда у всех жильцов после ремонтов отпали челючсти от платежек за отопления - все начали бастовать и остались на зиму без отопления. НЕ СПЕШИТЕ. Выложите договор.
30 май 2018 09:46
Цитата "salomon8111":
Надеюсь Что ВСЕ будут работать в команде, ато будем тащить на своём горбу дармоедов.
Та же история и у меня.
По ушам поездил,пообещал золотые горы.Сам сижу и думаю толи полицию приглашать для составления протокола толи на следующий день идти в ДФС.
Хотя до этого дня письмо набрал на имя Генрального Киевгорстроя с подробным вымогательством.


Давайте организовываться в команду. Лучше вместо 1500 за непонятно что, потратить деньги на хорошего юриста.
30 май 2018 10:25
Согласен с предыдущим мнением. Точно спешить с подписанием нельзя. Также прошу выложить текст договора с ЖЭКом на всеобщее обсуждение. Конфиденциальные данные можно замазать
30 май 2018 10:56
Подписываюсь под то что нужно организовываться, выложите договор пожалуйста.
30 май 2018 11:12
Цитата "EvFriend":

В таких договорах может быть сразу заложено недостижимое условие смены того самого жека. Например - только при голосовании 75% владельцев жилплощади дома.


Обычно недостижимое условие в судебном порядке становится причиной расторжения того самого договора;) Это при условии, что ЖЭК не под чьим-то высоким протекторатом.
30 май 2018 12:02
Цитата "Givalex":

Обычно недостижимое условие в судебном порядке становится причиной расторжения того самого договора;) Это при условии, что ЖЭК не под чьим-то высоким протекторатом.

А ЖЕК, назначенный застройщиком, который находится под чьим-то высоким протекторатом, не подпадает под это условие?
30 май 2018 12:25
Цитата "EvFriend":

А ЖЕК, назначенный застройщиком, который находится под чьим-то высоким протекторатом, не подпадает под это условие?


Интересный момент, нужно с женой проконсультироваться:)
В целом вполне может подпадать, так как застройщик таким образом нас ограничивает в праве выбора. С другой стороны через год у нас есть право создать свой ОСББ.
30 май 2018 12:31
Толку здесь об этом говорить?Это то же самое что "давайте на форуме все дружно создадим ОСББ".Вы же понимаете что этот форум посещают ну максимум 10% от всех инвесторов.А активно переписывается вообще пр.1-2%.И из всех этих 1-10% наверное уже половина подписала договора.Какой смысл призывать не спешить подписывать если там уже балконы некоторые застеклили.Одно дело поузнавать что нужно платить,что не обязательно.Ну напишет кто то в КГС о наглости ЖЕКа и т.д.,так что ему договор переделают,будет индивидуальный тариф?Или может уже подписанные договора вернут назад и новые всем раздадут?Тоже нет.Тут уже если "вляпались",то на данном этапе я считаю ничего не исправишь.Разве что дотянуть что б в августе ключи получить,ну и на перед за 3 месяца платить не нужно будет.)))
А в будущем все можно исправить,даже проще будет,т.к. люди уже обживутся и проще всех собрать будет.
И не нужно пугать что невозможно будет договор с ЖЕКом разорвать.И не таких обламывали.
Тут же принцип такой,чем больше народа-тем больше бардак,но если всех организовать,то это будет СИЛА!
30 май 2018 12:40
Цитата "Viacheslav Khonyn":
Подписываюсь под то что нужно организовываться, выложите договор пожалуйста.


приходите в ЖЕК там дают для примера ознакомиться с договором. Читайте, фоткайте копируйте.
30 май 2018 12:45
Сегодня там вместе со мной еще 2 человека подписывали договора. Общались с начальником ЖЕка. Добровольный взнос в счете на усмотрение жильцов, но типо если что-то в Мопах повредите то ремонт за Ваш счет сказал Сергей.
30 май 2018 12:54
Цитата "romol":

Тут же принцип такой,чем больше народа-тем больше бардак,но если всех организовать,то это будет СИЛА!


не знаю, как сила, но если всех организуете, то набирается как раз на батальон :)
30 май 2018 12:54
Цитата "yanush1975":
Сегодня там вместе со мной еще 2 человека подписывали договора. Общались с начальником ЖЕка. Добровольный взнос в счете на усмотрение жильцов, но типо если что-то в Мопах повредите то ремонт за Ваш счет сказал Сергей.


А Вам звонили/писали по поводу подписания, или же Вы просто приехали и сами без ожидания оформились? Просто интересно, людей все больше подписывает, а я все жду звонка :notsure:
30 май 2018 13:09
Givalex, извиняюсь, наш жек ТОВ "Ягуар" никак не связан с "Генпідрядна організація "Київміськбуду" ТОВ "Ягуар"" строивший объект КМБ Позняки 4А, а может даже это английский автопроизводитель.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .320322. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее