Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .318320. . .355
28 май 2018 20:03
Цитата "romol":
Бесплатный сыр только в мышеловке.)))
Я тут подумал,когда все покупали квартиры (по крайней мере большинство),то про автономное отопление (газ.котел.) ничего нигде не говорилось,ни в ОП,ни в договоре ни на сайте.До последнего шли споры будет централизованное или поставят "БЕСПЛАТНО" газовый котел.По ходу за все нужно платить?)))

За бесплатный сыр чето ничего не понял- мы за все с лихвой заплатили.
А то что рассрочники УкрБуда походу сейчас масла в огонь подливают.
Когда последний платёж: в сентябре, вы писали. Вот и ищут сейчас с «предоплатами « кто-то за кого-то заплатил.
Бардак полнейший!
29 май 2018 04:25
Про бесплатный сыр.Когда покупал кварт.,то везде говорили что отопл.централ.,в итоге как бы в подарок поставили газ.котел.и я так думаю что он где то так и стоит.(?)Как я считаю,так бесплатно ничего не бывает.Вот теперь "карманный" ЖЕК и собирает деньги что бы отбилась БЕСПЛАТНАЯ котельню.)))Может конечно и ошибаюсь,но такая мысль проскочила.По сути тут нужно разобраться,пообщаться с Сергеем и выяснить что,куда и зачем.
Да и почему это давно меня не было слышно?Здесь я.Просто раньше обсуждали стройку и ремонты,так там да,я что то понимаю,а здесь тема немного другая и для меня и новая и незнакомая.Вот и выходит если не знаю чего то,то не пишу,а просто читаю,собираю инфу,а бывает что и отвечать не охота на глупые или провокационные коменты (прим.Петя ...,человек появился из неоткуда,в момент когда начали выдавать ключи).Позицию по жизни стараюсь держать справедливую,напр.поставить себя на место второй стороны.Быть только на стороне людей,а не ЖЕКа,застройщика и т.д. и не разобравшись,тоже не правильно.Извиняюсь конечно за сравнение, но иногда толпа как стадо.Вот сейчас напр.по спрашивал знакомых,через знакомых которые тоже покупали новостр.или делают ремонты в новостр.Так все платят бешеную комуналку.Знакомый делает ремонт на Драгоманова (могу ошибаться,там ещё какой то модный дом на территории парка,он фотки показывал),так зимой за коммуналку хозяин платил около 15000грн./мес.,не знаю на сколько правда,но так говорил.У знакомой дочка получила год назад ключи (до сих пор делают диз.ремонт (3ка,большая)),так за апрель напр.заплатили почти 5000грн.,по началу было больше.
Ну а из практики хочу сказать что 90%,может и 99% молча заплатят.Проверено на дет.саде и школе (фонд класса,фонд школы и соответственно фонд группы,фонд сада).И практически все платят.Так и здесь,все хотят побыстрее ключи и пойдут платить.А может и не нужно все платить?Нужно разбираться.
P.S.В УБ не дураки сидят и в договоре прописано что последний платёж должен быть за сколько то (прим.6мес.) до оф.сдачи объекта,а оф. сдача в договоре в сентябре.Да и без справки о 100% оплате дальше дело не пойдёт,а раз нету ключей,то нет и оплат ЖЕКу,так что гнать на инвесторов УБ не нужно.
29 май 2018 04:40
Скем там общаться???
Котельная изначально была и при покупке обтэтом говорилось,объект отапливается автономно.
29 май 2018 05:42
Цитата "romol":
Про бесплатный сыр.Когда покупал кварт.,то везде говорили что отопл.централ.,в итоге как бы в подарок поставили газ.котел.и я так думаю что он где то так и стоит.(?)Как я считаю,так бесплатно ничего не бывает.Вот теперь "карманный" ЖЕК и собирает деньги что бы отбилась БЕСПЛАТНАЯ котельню.)))Может конечно и ошибаюсь,но такая мысль проскочила.По сути тут нужно разобраться,пообщаться с Сергеем и выяснить что,куда и зачем.
Да и почему это давно меня не было слышно?Здесь я.Просто раньше обсуждали стройку и ремонты,так там да,я что то понимаю,а здесь тема немного другая и для меня и новая и незнакомая.Вот и выходит если не знаю чего то,то не пишу,а просто читаю,собираю инфу,а бывает что и отвечать не охота на глупые или провокационные коменты (прим.Петя ...,человек появился из неоткуда,в момент когда начали выдавать ключи).Позицию по жизни стараюсь держать справедливую,напр.поставить себя на место второй стороны.Быть только на стороне людей,а не ЖЕКа,застройщика и т.д. и не разобравшись,тоже не правильно.Извиняюсь конечно за сравнение, но иногда толпа как стадо.Вот сейчас напр.по спрашивал знакомых,через знакомых которые тоже покупали новостр.или делают ремонты в новостр.Так все платят бешеную комуналку.Знакомый делает ремонт на Драгоманова (могу ошибаться,там ещё какой то модный дом на территории парка,он фотки показывал),так зимой за коммуналку хозяин платил около 15000грн./мес.,не знаю на сколько правда,но так говорил.У знакомой дочка получила год назад ключи (до сих пор делают диз.ремонт (3ка,большая)),так за апрель напр.заплатили почти 5000грн.,по началу было больше.
Ну а из практики хочу сказать что 90%,может и 99% молча заплатят.Проверено на дет.саде и школе (фонд класса,фонд школы и соответственно фонд группы,фонд сада).И практически все платят.Так и здесь,все хотят побыстрее ключи и пойдут платить.А может и не нужно все платить?Нужно разбираться.
P.S.В УБ не дураки сидят и в договоре прописано что последний платёж должен быть за сколько то (прим.6мес.) до оф.сдачи объекта,а оф. сдача в договоре в сентябре.Да и без справки о 100% оплате дальше дело не пойдёт,а раз нету ключей,то нет и оплат ЖЕКу,так что гнать на инвесторов УБ не нужно.
по поводу БЕСПЛАТНОЙ котельной:
Могли бы рядом врезаться в теплотрассу,автономной котельной на крыше не было!
Тянуть от Левобережной-это 20ть котельных по стоимости!


Как может сейчас заплатить инвестор УкрБуда выплачивающий рассрочку: за охрану, за коммуналку и тд.???

Внимание вопрос: если часть жильцов одного дома не платит- кто за них заплатит????
29 май 2018 06:01
Цитата "salomon8111":
Скем там общаться???
Котельная изначально была и при покупке обтэтом говорилось,объект отапливается автономно.

Я узнал 100% о котельной где то пол года назад,когда трубу увидел.До этого были догадки и споры.Полтора года назад в ОП и в договоре говорилось о централизованном отоплении.
Опять же таки,это наверное только сам себе ищу причину почему такие деньги (8грн./м.кв. и особенно 1500грн. непонятный взнос).Сейчас плачу кажись 6,25грн./м.кв. в этом же районе (дом ниже,квартир на этаже меньше,лифтов меньше,придомовая пр.такая же,МОП явно меньше чем на Панельной).
Повторяюсь,по договору рассрочники УБ уже должны были погасить все долги (внести последний взнос).Когда покупал,то в ОП УБ предлагали беспроцентную рассрочку (при 50% оплаты сразу) и там говорилось что за 6 мес.до официальной сдачи инвестор обязуется выплатить 100% стоимости.Оф.сдача в сентябре,так что должники должны были оплатить все ещё в марте.Кредитные квартиры,это немного другое,там банк за них заплатил и к ЖЕКу,застройщику это не имеет никакого отношения.Они должны только банку,по договору с застройщиком они за квартиру полностью "рассчитались".
А есть ли здесь инвесторы из "Садового" и "Кассиопеи",как там было когда выдавали ключи?Неужели с первого дня все прозрачно и без лишних затрат.Просто я с кем ни общался,везде по началу такая беда (взносы,завышенная коммуналка и т.д.).
Кст.если будет ОСББ,то будет та же конитель.За должников будут платить все остальные.(((
29 май 2018 06:38
Кто-то может ответить сколько будет примерно коммуналка в этом доме за 1к квартиру 54 кв.м. (живу сам) в месяц без отопления и с отоплением?

Я посчитал так (без отопления):
охрана 160грн
придомовая - 54*8=432грн
хол. вода - 50грн
гор. вода - 350грн (примерно 5 кубов я потребляю на 1 чел)
электричество - 100 грн
инет - 100-120 грн

Итого: 1212грн/26 = 46$/месяц без отопления.

какие-то еще есть скрытые платежи?
и как посчитать отопление зимой?

и будет ли вообще горячая вода? в ЖК Садовом - по отзывам с этого форума - горячей воды почему-то нету, все использую бойлеры....
29 май 2018 06:48
'страховых' платежей в кассио не собирали. всем понятно, что это профанация.
за метр, в принципе, они могут ставить на сколько наглости хватит.
29 май 2018 07:08
Я на Панельной, 3 плачу 5,4/кв. м. Дому 20 лет, 22 этажа, 4 лифта, территория намного больше
29 май 2018 07:26
Цитата "Лапик":

Добрый вечер, а сантехники проверили сразу воду в системе, батареях?, если нет, то когда будет подаваться вода в квартиру?, а что сказали, когда электрик подключит квартиру? Спасибо.


Вода уже есть!
29 май 2018 07:51
Цитата "Chornaya":


Вода уже есть!


Вы спрашивали про инвесторов квартиры 172?
У вас конкретный вопрос был?
29 май 2018 08:35
А ещё такой вопрос.Кому то звонили уже или пока что все идут без звонков?
29 май 2018 09:25
Цитата "Viacheslav Khonyn":


Вы спрашивали про инвесторов квартиры 172?
У вас конкретный вопрос был?


Да, у меня есть конкретный вопрос.
29 май 2018 09:36
Цитата "anton_123":
Кто-то может ответить сколько будет примерно коммуналка в этом доме за 1к квартиру 54 кв.м. (живу сам) в месяц без отопления и с отоплением?

Я посчитал так (без отопления):
охрана 160грн
придомовая - 54*8=432грн
хол. вода - 50грн
гор. вода - 350грн (примерно 5 кубов я потребляю на 1 чел)
электричество - 100 грн
инет - 100-120 грн

Итого: 1212грн/26 = 46$/месяц без отопления.

какие-то еще есть скрытые платежи?
и как посчитать отопление зимой?

и будет ли вообще горячая вода? в ЖК Садовом - по отзывам с этого форума - горячей воды почему-то нету, все использую бойлеры....


отопление должно быть 1000-1300 месяц в зависимости от внешней температуры. возможно, с подорожанием газа сумма изменится.
воды многовато. у меня на троих по счетчику 3-3.5 горячей.
инет нормальный с iptv под 180грв.
29 май 2018 09:58
Цитата "Viacheslav Khonyn":


Вы спрашивали про инвесторов квартиры 172?
У вас конкретный вопрос был?


Я ищу инвестора 172 кв, но 1го дома. :)
29 май 2018 10:19
А кто то может знает, детская площадка будет? или уже нет?
29 май 2018 10:21
на плане она есть в правом углу возле дома №1.
29 май 2018 10:31
Уберут трансформатор,поставят детскую площадку.Вроде бы кто то говорил что на этой неделе (до 1.06) уберут эту подстанцию и подключатся к нашей.(?)
29 май 2018 10:52
Цитата "Chornaya":


Я ищу инвестора 172 кв, но 1го дома. :)


Первый дом это УКРБУД или КГС?
29 май 2018 11:08
А я вот что-то не пойму: почему все говорят про 8 грн., хотя тариф у нас 7,14 за метр?!
29 май 2018 11:23
Цитата "Oladushek":
А я вот что-то не пойму: почему все говорят про 8 грн., хотя тариф у нас 7,14 за метр?!


Разницы нет что 7 что 8,всёравно много.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .318320. . .355
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее