Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .302304. . .355
04 май 2018 15:40
Цитата "Helena Sunshine ":
Добрый день, уважаемые инфесторы УКР БУД, подскажите в договоре указано:
- виконується штукатурка стін усіх приміщень (крім приміщень ванної кімнати та санвузла
На деле у Вас в квартирах на стенах комнат штукатурка?
как по мне там просто блоки, в лучшем случае с замазанными швами, но не везде, это норм?
— в приміщеннях ванної кімнати та санвузлах виконується гідроізоляція підлоги;
так и есть на деле?
- встановлення лічильників на гарячу та холодну воду;
у всех есть?
Что еще следует отметить при осмотре?
Спасибо!

Штукатурки нет и не будет.
Гидроизоляцию получите на руки вместе с ключами. Как по мне, это лучше,чем они бы ее намазали зимой, а потом бы она еще и слезла до начала работ. Лично для меня такой вариант более приемлем. Когда будете - подпишите бумажку и ВИ, там укажите и за гидроизоляцию и по недостаткам (если такие будут).
Счетчики на воду, свет иотопление будет стоять вотдельных комнатах на этаже.
04 май 2018 16:46
Цитата "Marrii ":
Здравствуйте уважаемые соседи, мы покупали квартиру в Укр Буд , за их репутацию ( у нас много друзей у них купили и есть с чем сравнивать... Когда, мы пришли на просмотр сразу видно, что строил Не Укр Буд , а только продаёт ((( .. не знаю , может это меня только смущает: двери на входе белые пластиковые , навес при входе на металических стойках, в холе НЕ плитка, а штукатурка😞....странно что на таких мелочах экономят наши же деньги ... так как квартиры все без отделки , территория маленькая , неужели хоть эти мелочи нельзя было нормально сделать (((( Мне интересно , можем ли мы ещё что то изменить, или уже все? ((( У кого какое мнение?
- [ ]

👏👏👏 К сожалению сэкономили на всём, даже на мелочах!!! Улучшать совершенно ничего они не хотят.
Только после того как получим Ключи 🔐, можем требовать от ЖЭКА на каком основании они приняли территорию с явными недоделками, и за чей счёт они собираются это устранять !
07 май 2018 05:53
Проезжал в субботу рядом.Заскочил на секунду,заглянул во второй дом (УБ).Из видимых изменений:1.повесили возле входа табличку (Панельная 4) и 2.повесили почтовые ящики в аккурат на против "консьежки",правда кажись без замков пока и точно без нумерации.На территории работяги бетонировали что то под столбом освещения.В остальном из видимого все по старому.Что с первым домом не в курсе,даже не подходил.Фото не делал.
07 май 2018 07:21
Цитата "Marrii ":
Здравствуйте уважаемые соседи, мы покупали квартиру в Укр Буд , за их репутацию ( у нас много друзей у них купили и есть с чем сравнивать... Когда, мы пришли на просмотр сразу видно, что строил Не Укр Буд , а только продаёт ((( .. не знаю , может это меня только смущает: двери на входе белые пластиковые , навес при входе на металических стойках, в холе НЕ плитка, а штукатурка😞....странно что на таких мелочах экономят наши же деньги ... так как квартиры все без отделки , территория маленькая , неужели хоть эти мелочи нельзя было нормально сделать (((( Мне интересно , можем ли мы ещё что то изменить, или уже все? ((( У кого какое мнение?
- [ ]


история повторяется. Не учатся люди на ошибках укрбуда.
Рассказываю про Садовый:
- техдокументации на дом не было у укрбуда - пришлось в киев-проекте заказывать.
- по коммуникациям застройщик не выполнил ТУ. С большим трудом осбб заключило договора с монополистами (вода, свет, отопление).
- даже техусловия по придомовым фонарям не выполнены!

Это очень удобно создать свой карманный жэк и по акту передать дом (с неправильно построенными коммуникациями). Но потом через 3..5 лет (когда начинаются проблемы) жэк сваливает и решайте как хотите.

Поэтому при приеме квартиры спрашиваем:
- техдокументацию на дом - много-много папок с чертежами
- выполнение ТУ для монополистов. Т.е. чтобы жэк предоставил справку от водоканала/киевэнерго/тэц, что с коммуникациями все ОК.
- усиленно интересуемся, передал ли киевфорвардсервис 400 метров теплотрассы ТеплоСетям (есть такая организация). На осень прошлого года все еще не передал, а должен был 4е года назад.
07 май 2018 07:48
уважаемый, а накой нам теплотрасса? будем еще кому-то продавать тепло? :)
07 май 2018 09:19
Цитата "dacha_rus":
уважаемый, а накой нам теплотрасса? будем еще кому-то продавать тепло? :)


Тепло-трасса имеет свойство ломаться. Что с ней будет через 15-ть лет? Надо будет перекладывать. Правильно?
Если она не на балансе ТеплоСетей, то перекладывать будет кфс? Это миллионы денег. Уставной фонд кфс сколько? 20 тыс грн? Так им проще вас покинуть, а Вы будите сбрасываться на ремонт...
07 май 2018 09:20
Добрый день! А относительно кондиционеров есть какое-то понимание по установке. Я относительно двухкомнатных интересуюсь. Насколько я понял, изначально предусмотрено 1 место на квартиру. Потенциально кондиционеров 3 (кухня, комната, комната)
Будем ставить как приедтся или договариваться? Или сейчас выяснится, что место только предусмотренное застройщиком допускается.
И еще вопрос - кто-то знает, сколько мощности выделяется на квартиру?
07 май 2018 09:40
Цитата "ne-investor":


история повторяется. Не учатся люди на ошибках укрбуда.
Рассказываю про Садовый:
- техдокументации на дом не было у укрбуда - пришлось в киев-проекте заказывать.
- по коммуникациям застройщик не выполнил ТУ. С большим трудом осбб заключило договора с монополистами (вода, свет, отопление).
- даже техусловия по придомовым фонарям не выполнены!

Это очень удобно создать свой карманный жэк и по акту передать дом (с неправильно построенными коммуникациями). Но потом через 3..5 лет (когда начинаются проблемы) жэк сваливает и решайте как хотите.

Поэтому при приеме квартиры спрашиваем:
- техдокументацию на дом - много-много папок с чертежами
- выполнение ТУ для монополистов. Т.е. чтобы жэк предоставил справку от водоканала/киевэнерго/тэц, что с коммуникациями все ОК.
- усиленно интересуемся, передал ли киевфорвардсервис 400 метров теплотрассы ТеплоСетям (есть такая организация). На осень прошлого года все еще не передал, а должен был 4е года назад.


а что значит спрашиваем? есть она или нет? просить показать ее? или каждый жилец может потребовать копии?
07 май 2018 09:49
Цитата "yanush1975":


а что значит спрашиваем? есть она или нет? просить показать ее? или каждый жилец может потребовать копии?


- каждый собственник может поинтересоваться ее наличием (в распечатанном виде) и снять копии. В электронном виде она скорее всего есть в проектной организации. Т.е. у вас должно быть как минимум 3 папки на дом с чертежами формата А3.
- каждый собственник может поинтересоваться выполнением ТУ (и снять копии). А также поинтересоваться в письменном виде, как реально построены коммуникации и соответствуют ли они выданным ТУ.
07 май 2018 10:12
Цитата "ne-investor":


Тепло-трасса имеет свойство ломаться. Что с ней будет через 15-ть лет? Надо будет перекладывать. Правильно?
Если она не на балансе ТеплоСетей, то перекладывать будет кфс? Это миллионы денег. Уставной фонд кфс сколько? 20 тыс грн? Так им проще вас покинуть, а Вы будите сбрасываться на ремонт...


А вы точно инвестор домов на Панельной от КГС? У домов автономная котельная на крыше первого дома. Причем здесь теплотрасса?
07 май 2018 10:52
как причем? а ломаться что будет :)
07 май 2018 11:22
Цитата "Givalex":


А вы точно инвестор домов на Панельной от КГС? У домов автономная котельная на крыше первого дома. Причем здесь теплотрасса?


так ник у него разве не понятно не инвестор))
07 май 2018 11:34
+ человек сразу написал что-у них в "Садовом"!Читайте все письма внимательно плз.
07 май 2018 14:14
Добрый день! А кто-нибудь уже получил справку от КГС о 100% оплате, или хоть уведомление о ее готовности?
07 май 2018 21:06
Цитата "Marrii ":
так как квартиры все без отделки , территория маленькая , неужели хоть эти мелочи нельзя было нормально сделать
- [ ]


Ну вот те раз. Заметил очень забавную картину. Там, где квартиры как можно больше благоустраивают к сдаче, людям не нравится, что что-то идет без их согласия и что-то придется переделывать. Где стараются выдать именно "чистую" квартиру - тоже плохо.
08 май 2018 18:44
Цитата "ne-investor":
Тепло-трасса имеет свойство ломаться ... а Вы будите сбрасываться на ремонт
Человек не в теме про наше отопление и малограмотный к тому же...

Цитата "Andrei2":
относительно кондиционеров ... двухкомнатных ... предусмотрено 1 место на квартиру. Потенциально кондиционеров 3 (кухня, комната, комната) ... сколько мощности выделяется на квартиру?
У меня сейчас по договору на квартиру 5кВт, но плита газовая. Кондиционеров по крепежам два (по крайней мере в моем случае), ставить буду лишь один на кухне и то думаю лишнее, т.к.дом хорошо утеплен и должен держать внутри среднесуточную температуру. Если нужно кондер в каждой комнате - есть наружные блоки на несколько внутренних, правда не бюджетные.
08 май 2018 19:03
если окна не на север, то по кондею на комнату не помешает.
у меня на север, поэтому только трубы заложу. повешу по надобности.
10 май 2018 05:43
Во вторник 8 мая подписали "Довідку" на ТОВ "Ягуар", что претензий по квартире не имеем. Счетчиков так и нет - вода, свет, тепло, все будет устанавливаться после того как ЖЕК подпишет договоры.
По воде - провели испытания и перекрыли.
Следующий этап со слов ВИ, при условии 100% оплаты стоиомсти, с 14 мая звоним в ЖЕК - 0674436992 Сергей Александрович и требуем подписания с ними документов.
Это по дому КГС.
Если у кого-то есть иная/дополнительная информация - делитесь, все заинтересованы в скорейшем получении.
10 май 2018 07:06
Цитата " neighbor":
Во вторник 8 мая подписали "Довідку" на ТОВ "Ягуар", что претензий по квартире не имеем. Счетчиков так и нет - вода, свет, тепло, все будет устанавливаться после того как ЖЕК подпишет договоры.
По воде - провели испытания и перекрыли.
Следующий этап со слов ВИ, при условии 100% оплаты стоиомсти, с 14 мая звоним в ЖЕК - 0674436992 Сергей Александрович и требуем подписания с ними документов.
Это по дому КГС.
Если у кого-то есть иная/дополнительная информация - делитесь, все заинтересованы в скорейшем получении.

Жэк наверное должен быть один на два дома, мы с дома укрбуд, есть справка о 100% оплате,хочется быстрее начать ремонт.
10 май 2018 09:28
Цитата " neighbor":

Следующий этап со слов ВИ, при условии 100% оплаты стоиомсти, с 14 мая звоним в ЖЕК - 0674436992 Сергей Александрович и требуем подписания с ними документов.

Это типа нашими руками закрыть глаза на косяки.
Если мы (кто то из нас) подписывает договор с ЖЕКом,значит ЖЕК автоматом типа принял дом.
Может я конечно ошибаюсь?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .302304. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее