Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .299301. . .355
25 апр 2018 12:54
Цитата "Terrorist":

А теперь вопрос: как лучше запаковать , и чем магистраль из медных трубок, чтобы это счастье через лет 10ть не сгнило , тк. На трубках тоже образуется роса.в закрытом состояния испаряться не будет.

На трубки (нормальные, не дешевый Китай биметалл) одевается теплоизоляция (5-6 мм, но не тонкая 2-3), штроба штукатуркой забивается. В стене с трубой ничего не будет, а вот на улице 10 лет может не прожить.
25 апр 2018 13:10
Цитата "kc-design":

На трубки (нормальные, не дешевый Китай биметалл) одевается теплоизоляция (5-6 мм, но не тонкая 2-3), штроба штукатуркой забивается. В стене с трубой ничего не будет, а вот на улице 10 лет может не прожить.

Спасибо. Общался с уст.конд. говорит есть два нюанса:
Трубки не переломать , сгибать плавно.
И плотно обматывать теплоизоляцией, чтобы конденсат не образовывался.
25 апр 2018 17:58
Цитата "Anna K.":
Уважаемые соседи, те кто покупали квартиры через УБ и у кого в договоре была прописана штукатурка, вам ответил УБ что-то по этому поводу? Кто собирается дальше прояснять этот вопрос отзовитесь.

По этому поводу, если не ошибаюсь, уже обратили внимание, что «штукатурка - на кирпичных стенах»!! Я вот у себя в квартире сегодня увидела под потолком в комнате только один «рядок» кирпича)
25 апр 2018 18:05
Поделюсь и я сегодняшним просмотром) сегодня немного «прозрела» от своей кухни) но как говорится «бачили очі, що брали»)) перед покупкой наверное в эйфории была и глаза ничего не видели) у меня столько выступов-углублений, что дизайнер скорей всего «сдерет с меня три шкуры»))) не знаю, как приложить фото, но владельцы однушек плана 1Г2 меня может поймут) есть ли у кого-то из Вас какие-то идеи?) буду рада и признательна за Советы) но честно, говоря, хотелось бы посмотреть в глаза этому проектанту. Благодарна ему хотя бы за 16 метровую кухню))
25 апр 2018 18:09
По поводу экоплитки- я б так не переживала из-за того, что ее засыпали. Видела такую плитку, которую не засыпали, так вот через неё пробился такой бурьян, что хозяева справиться не могли) так что неизвестно ещё, что лучше... ИМХО
25 апр 2018 18:45
Цитата "oksava":
Поделюсь и я сегодняшним просмотром) сегодня немного «прозрела» от своей кухни) но как говорится «бачили очі, що брали»)) перед покупкой наверное в эйфории была и глаза ничего не видели) у меня столько выступов-углублений, что дизайнер скорей всего «сдерет с меня три шкуры»))) не знаю, как приложить фото, но владельцы однушек плана 1Г2 меня может поймут) есть ли у кого-то из Вас какие-то идеи?) буду рада и признательна за Советы) но честно, говоря, хотелось бы посмотреть в глаза этому проектанту. Благодарна ему хотя бы за 16 метровую кухню))


Ваша? В действительности не все так страшно. Грамотно спланировав кухонную мебель можно поправить это безобразие. Последнее время дома действительно проектируют рукожопы 80 левела.
25 апр 2018 18:49
Цитата "kc-design":

[attachment=0]1bd3d5ff191142a4700a0c2a8103cc32[1].jpg[/attachment]
Ваша? В действительности не все так страшно. Грамотно спланировав кухонную мебель можно поправить это безобразие. Последнее время дома действительно проектируют рукожопы 80 левела.

Да)) она самая) только площадь кухни указана неправильно (за что, повторюсь, им благодарность). Будем «кумекать»)) но хочется всё-таки спросить, как в фильме «Чародеи»: Кто так строит?))
25 апр 2018 18:50
Цитата "kc-design":

[attachment=0]1bd3d5ff191142a4700a0c2a8103cc32[1].jpg[/attachment]
Ваша? В действительности не все так страшно. Грамотно спланировав кухонную мебель можно поправить это безобразие. Последнее время дома действительно проектируют рукожопы 80 левела.

Да)) она самая) только площадь кухни указана неправильно (за что, повторюсь, им благодарность). Будем «кумекать»)) но хочется всё-таки спросить, как в фильме «Чародеи»: Кто так строит?))
26 апр 2018 03:20
Ничего прямо ужасного и непоправимого в этой кухне нету.Это не комната,а кухня.Мебелью все это можно обыграть без проблем (если мебель под заказ).Толковый дизайнер может все эти углы превратить в +.Если вы думаете что дизайнер за счёт этих углов возьмёт с вас больше денег,то ошибаетесь,он берет за квадратуру.Ну,правда если толковый дизайнер.Ну а вообще в том что "бачили очі що брали" вы правы.
26 апр 2018 05:07
У меня такая же планировка, обыграть можно, но отсутствие хоть одной ровной(без выступов) стены на кухне тоже сильно огорчило...
26 апр 2018 07:06
можно стену с комнатой переложить по краю колонн. В комнате или мебелью закроется или фальш балку из картона можно будет сделать по верху мебели. практически будет не видно.
26 апр 2018 07:41
Цитата "kc-design":
Последнее время дома действительно проектируют рукожопы 80 левела.


Не подскажете, для какой цели к стандартным вент блокам доложен еще один канал из шлакоблока? У меня он с короткой стороны панели в су. Здесь на картинке - в углу кухни.
26 апр 2018 08:01
Цитата "dacha_rus":


Не подскажете, для какой цели к стандартным вент блокам доложен еще один канал из шлакоблока? У меня он с короткой стороны панели в су. Здесь на картинке - в углу кухни.


Внутри может проходить стояк канализации/ливнестока, или это дополнительный стояк вытяжки коммерческих помещений, который не ободряют стройнормы. А фото есть? Вы в праве запросить копии проектной документации по квартире, написав письменный запрос застройщику.
26 апр 2018 09:00
У меня в санузле проем доступа к канализационному стояку зачем то заложили. Мне сказали, что так сделали у всех. С какой целью непонятно?
26 апр 2018 09:07
Цитата "VitalikK":
У меня в санузле проем доступа к канализационному стояку зачем то заложили. Мне сказали, что так сделали у всех. С какой целью непонятно?

Он и должен закладываться, кладка выступает как дополнительная шумоизоляция, преграда от распространения воды от протечек и огня. Площадь занимаемая стояком и закладкой таким образом отнимается от общей. Естественно кладку можно демонтировать и зашить гипсокартоном, выиграв чуть площади.
26 апр 2018 09:23
А в ванной тогда чего это окошко не заложили?
26 апр 2018 09:37
Цитата "VitalikK":
А в ванной тогда чего это окошко не заложили?
Не заложена вся труба или есть окошко в кладке на высоте 1,2м? Такое окошко предназначено для доступа к ревизии прочистки.
26 апр 2018 10:11
Дырка у самого пола для отвода всего вашего добра в канализацию. Сама труба задожена есессно.
26 апр 2018 10:22
Цитата "VitalikK":
Дырка у самого пола для отвода всего вашего добра в канализацию. Сама труба задожена есессно.
Поленились замазать вокруг пластика
26 апр 2018 10:36
Не знаю.У меня и в ванной и в туалете окошки внизу (возле пола) оставили.А вот ревизионный заложен.Ну я все равно буду разбирать и скорее всего из г/картона заделывать эту трубу.Сантимов на 10 точно уменьшу этот выступ.Да и для ревизии оставлю лючок (если конечно там выше в трубе есть "дырка").
А вот у кого этот стояк в кухне,так тем точно разбирать нужно.
1.Уменьшить выступ можно будет.
2.Посмотреть на какой высоте "вход" в трубу для ревизии (а то может выйти так что он в аккурат на высоте столешницы).И нужно будет ставить люк для ревизии.А то потом если сантехнику понадобиться добраться,то придется выбивать кусок стены и мебель курочить.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .299301. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее