Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .271273. . .355
20 март 2018 10:35
на счет "требовать" перспектива, думаю, интересная. но поинтересоваться точно нужно :)
20 март 2018 10:45
Цитата "Oxotnik":

Будете требовать?

Конечно, будем :yes:
20 март 2018 11:20
Думаю, ничего требовать не нужно будет. Всё, что прописано в договоре, будет сделано
20 март 2018 12:36
Добрый день! Подскажите, пожалуйста (а то совсем запуталась), а когда оформление договора купли-продажи квартиры?
20 март 2018 15:31
Цитата "oksava":
когда оформление договора купли-продажи квартиры?
Этого пока здесь никто не знает - не раньше, чем всех оповестят, каждому покажут его квартиру, устранят выявленные недоделки и произведут окончательные расчеты - обещали, что в этом году, я при покупке в ноябре слышал в КГС, что летом...

Цитата "dacha_rus":
из кирпича?
Все внутренние стены в квартирах выполнены вот из таких 8см пустотелых блоков - лично мне прочность такой стены не внушает доверия (если на нее что-то серьезное вешать на дюбеля)...
20 март 2018 15:35
Цитата "вреда":
да, в договоре с Уб это есть

Круто, что у Вас квартиры с отделкой. По нынешним временам это хорошая копейка. А у нас инвесторов Кгс- без штукатурки. Нашёл скудненькое описание, похоже на наше:
20 март 2018 15:42
Все внутренние стены в квартирах выполнены вот из таких 8см пустотелых блоков - лично мне прочность такой стены не внушает доверия (если на нее что-то серьезное вешать на дюбеля)...

в разы прочнее кирпичной, у меня такая стена. этот блок как не бросай об бетонный пол - не расколешь. сверлить правда не очень
20 март 2018 16:06
Цитата "ini":

Круто, что у Вас квартиры с отделкой. По нынешним временам это хорошая копейка. А у нас инвесторов Кгс- без штукатурки. Нашёл скудненькое описание, похоже на наше:


боюсь, что это только на бумаге.. В реальности всего этого нет...
20 март 2018 16:20
Вы своими глазами видели, что нет? Oxotnik писал про состояние в первом доме. И даже если сейчас нет, то еще сделают. Договорные обязательства нужно выполнять
20 март 2018 16:21
Цитата "vov4ok":
Если работа позволяет оплачивать ремонт чужими руками - лучше зарабатывать и платить. Мне повезло меньше, поэтому все стараюсь делать сам - иногда получается не хуже "мастеров", особенно когда эти "мастера" больше думают о заработке, чем о выполняемой работе!


По поводу работы мастеров - согласен. Я на своем веку разных мастеров встречал. Но сам могу разве что проконтролировать работу. И не уверен, что у меня получится сделать лучше мастеров. И пока не готов проводить такие эксперименты на своей квартире. Но вам честно завидую белой завистью.
20 март 2018 16:36
Цитата "Твардовский":
Все внутренние стены в квартирах выполнены вот из таких 8см пустотелых блоков - лично мне прочность такой стены не внушает доверия (если на нее что-то серьезное вешать на дюбеля)...

в разы прочнее кирпичной, у меня такая стена. этот блок как не бросай об бетонный пол - не расколешь. сверлить правда не очень

А представляете если сосед и вы в одном и том же блоке установите розетки какая звукоизоляция будет??
20 март 2018 17:01
Цитата "khavalli":
Вы своими глазами видели, что нет? Oxotnik писал про состояние в первом доме. И даже если сейчас нет, то еще сделают. Договорные обязательства нужно выполнять

ВИДЕЛА. Если сделают, -буду совсем не против.. В т.ч. и остекление балкона....
20 март 2018 17:41
и коєффициент сразу изменится. с 0.3 и 0.5 на 0.8 и 1. кгс будет счастлив.
20 март 2018 17:44
Цитата "Твардовский":
Все внутренние стены в квартирах выполнены вот из таких 8см пустотелых блоков - лично мне прочность такой стены не внушает доверия (если на нее что-то серьезное вешать на дюбеля)...

в разы прочнее кирпичной, у меня такая стена. этот блок как не бросай об бетонный пол - не расколешь. сверлить правда не очень


расколешь. но по сравнению с пеноблоком - небо и земля.
20 март 2018 17:52
Ещё кто-то использует пеноблоки?
20 март 2018 18:05
не знаю. но у меня сейчас из пеноблока. единственный был + шикарно режутся полуарки.
20 март 2018 18:12
Звонил кто-то в КГС, или на стройке узнавали, обещают что-то вменяемое? Со следующей недели теплеет вроде. Скоро встречаться будем,,, :)
20 март 2018 20:13
Цитата "dozzent":

А представляете если сосед и вы в одном и том же блоке установите розетки какая звукоизоляция будет??

Представляю, потому буду давать ЦУ трудягам плотно садить коробку на раствор. Очень хорошо спасает.
20 март 2018 20:30
Цитата "ini":
Щодо заселення: відповідно до вищевказаного ЗУ: //zakon2.rada.gov.ua/laws/show/3038-17
Стаття 39. Прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об’єктів.
...
5. Датою прийняття в експлуатацію закінченого будівництвом об’єкта є дата реєстрації декларації про готовність об’єкта до експлуатації або видачі сертифіката.
...
12. Замовник зобов’язаний передати закінчений будівництвом та підключений до інженерних мереж житловий будинок, що споруджувався із залученням коштів фізичних та юридичних осіб, об’єднанню співвласників або власнику, або експлуатуючій організації протягом ста двадцяти календарних днів з дня його прийняття в експлуатацію. Рахуємо: 22 грудня 2017 року + 120 днів = 21 квітня 2018 .

P.S. Але ми всі сподіваємось, що заселення почнеться раніше

А как это выглядит на практике, придерживаются этой нормы закона застройщики?
20 март 2018 20:48
Цитата "Givalex":

Представляю, потому буду давать ЦУ трудягам плотно садить коробку на раствор. Очень хорошо спасает.

Это не спасёт. Сейчас живу в доме с перегородок из такого материала,я хорошо слышу их и они меня.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .271273. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее