Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .269271. . .355
14 март 2018 14:52
Смотреть работы(у) скорее всего не буду,т.к. буду нанимать хорошего проверенного (дотошного)))) специалиста-знакомого со своей бригадой.Киевского!Просто что бы сэкономить некоторые вещи буду делать сам или помогать ему в свободное время.А эта бригада делает ремонт в квартире и живет там же.Им нет резона ждать неделю или две пока я что то сам сделаю или буду путаться "под ногами" что бы сэкономить себе и не доплатить им 200-300$.Да и некоторые вещи приятно сделать самому для себя же.
По срокам,как мне сказали они двушку делают за 1,5-2 месяца,что тоже немного настораживает.Насколько я знаю,то средний,качественный ремонт делается за 3,а со стяжкой все 4 месяца.Нужно же что бы все просохло и т.д.Как то 1,5 мес.слишком быстро?
14 март 2018 14:55
Без изысков, эконом
14 март 2018 15:13
после слов - живут там же. можно не продолжать.
14 март 2018 15:15
Цитата "Arch ":
https://kmb.ua/news/novostrojkam-na-panelnoj-prisvoeno-pochtovyj-adres/


ой. я так обрадовался, что плюсанул :)
14 март 2018 15:25
санузел
14 март 2018 15:29
Цитата "romol":
Ну вот мне только что посоветовали бригаду.Они за любую 2х комн.берут 2500-3000$ под ключ.Ты только покупаешь материалы и говоришь что и где ты хочешь что б было.Но они где то только в июле освободятся,сейчас загружены.Знакомому дом с ноля строили,он доволен.
P.S.Не с западной.)))

Ну строили дом -это чудесно. А что Вам мешает не ждать кого-то, а после ключей :Если стены подвигать- то и с соседней стройки можно каменщика взять, за пару вечеров переложит.Потом пригласить электрика- неделя и проводка готова. Заказать машинную штукатурку- неделя ✅ Можете со мной на пару заказать- чем больше объём - нам дешевле будет :smoke: Сантехника- специалистов валом. Плиточник- тоже. Малярка остаётся + ламинат, паркет положить . Двери-тоже. ПС. Единственное-это шаткий момент: это доставка стройматериалов+подъем в квартиру, надо самому договариваться. 8-)
14 март 2018 18:56
Поздравляю всех соседей с присвонием адреса нашим домам! Вероятно это подстегнет строителей ускориться чтобы побыстрее отдать дом управляющей компании.
15 март 2018 10:36
По информации от КГС по состоянию на 15.03.:
1. Адрес присвоен вчера. Обмеры БТИ уже сняты.
2. Ожидают техпаспорта (в течении 2-3 недель)
3. После этого обзвоны инвесторов для доплаты/возврата.(не письма, а обзвоны)
4. На этом этапе информация об инвесторе передается эксплуатирующей компании, которая будет организовывать осмотр объектов.
15 март 2018 13:21
Цитата " neighbor":
По информации от КГС по состоянию на 15.03.:
1. Адрес присвоен вчера. Обмеры БТИ уже сняты.
2. Ожидают техпаспорта (в течении 2-3 недель)
.

Чем дальше- тем сроки длиннее. Мне говорили неделя-полторы и тех.паспорта и доплаты. ПС. Сдали вроде вовремя, но дальше затягивается))))
15 март 2018 13:58
Ранее кто-то уже писал, что застройщик должен передать квартиры инвесторам в течении 120 дней с момента ввода в эксплуатацию, то есть в 20 числах апреля.
15 март 2018 14:00
Сегодня сказали, что в течение 2 недель тех. паспорта должны быть готовы. Но, если работы по дому не все выполнены - будут тянуть время. Уже не терпится попасть в помещение, но надо ждать! Самое время слетать на море)
15 март 2018 14:21
Цитата "ini":

Чем дальше- тем сроки длиннее. Мне говорили неделя-полторы и тех.паспорта и доплаты. ПС. Сдали вроде вовремя, но дальше затягивается))))


Думаю, что вам сообщили срок неделя-полторы в финансовом отделе КГС. После них я обратилась в технический отдел, т.к. именно они занимаются тех паспортами - с их слов, руководитель БТИ, с которым они сотрудничают, назвал срок 2-3 недели. Сказали,что затягивать БТИ не заинтересованы.
15 март 2018 16:24
Цитата "dacha_rus":


Нет. Это к соседям не имеет никакого отношения. Тем более, что дом уже сдан.


Я скорее имел в виду, что из-за этой ситуации могут возникнуть задержки с оформлениями у других инвесторов. Теперь понял, что это было ошибочное предположение.
15 март 2018 16:27
Цитата "dozzent":

Ни какой связи нет ввода в эксплуатацию с судебными разбирательствами . Чтоб судиться,нужно сначала получить право собственности ,потом (в случае не соответствия размеров) получить отказ в возврате переплаченных средств,а потом аж суд. Но я думаю что разница площади будет в рамках погрешности.


Теперь разобрался. Спасибо за разъяснения.
16 март 2018 08:21

Онлайн видео кончилось? https://jk-friendly-house.com.ua/building/online

16 март 2018 13:28
Цитата "мирта23":
Где лучше искать бригаду, чтобы войти в такой бюджет?
В зеркале и среди будущих жильцов - короче среди тех, кто самоотверженно поучаствует в ремонте совершенно безвозмездно (т.е. даром).
Про стяжку я писал, что когда заливал керамзитобетон - в некоторых местах он нашел проходы к нижним соседям и у них появились пятна на обоях (т.е. залитие было небольшое и они в претензиях ко мне не были), зато больше их потопы не тревожили.
По расценкам - никакой беспещанки - только цемент и болгарка ($10) с алмазным кругом ($15) для выравнивания бетонных стен. Песок тягал с озера, цемент был кажись $50/тонна, плиточный "клей" тогда по гривне за кило (при курсе 5). Делал в купленной на вторичке квартире с совковым ремонтом, т.е. в ней уже жили и кое-что покупать и менять не пришлось (например проводку, хотя розетки и пакетник поменял (это были какие-то незначительные расходы). Батареи (3шт) аналогичные тем, что в нашей новостройке обошлись в $350, плюс еще 2 электрических конвектора Noirot по $100. Люстры сделал сам из старых плафонов (для нынешних экономных ламп обязательно нужно, чтобы из плафонов сверху был выход разогретого воздуха, иначе лампы быстро сдыхают). Унитаз болгарский Vidima с плексигласовой крышкой $100 (можно было и не менять, но кривоногий плиточник предыдущий горшок разбил). Раковина $25 (аналогично плиточник разбил - вообще-то восемь плиточников сменилось и я был девятым, после чего я сделал выводы и сюда никого приглашать даже не планирую). Ванную отмыл старую чугунку (думаю это лучшее, что и могло быть - сосед с тех пор уже две новых акриловых поменял, а моя чугунка еще и наследникам останется). Плитка на кухне испанская по $8/м (мечтаю найти еще раз такую и обложить ею все стены кроме жилых комнат, настолько она мне нравится), в санузлах белорусская глянцевая по $5 (никому такую гадость не рекомендую даже даром). Двери покупал буковые лакированные с непрозрачными стеклами $100x3 для комнат/кухни и сосновые для санузлов $30x2. Ламинат по всей квартире включая кухню $6/м (говененький конечно, но 15 лет пролежал, хотя уже пора менять). Мебель - покупал ламинированные ДСП в L-Master по $25 за лист, там же кроил/кромковал его и дома скручивал - листов 5-6 ушло на 2 встроенных шкафа, 2 стола и 2 кровати (для основания покупал ламинированные металлические каркасы). Также купил столешницу, с которой получился кухонный стол и собственно кухня. Для кухни варил из квадратных профилей каркас, прикручивал его дюбелями к стенам/полу/потолку (для прочности) и обшивал вышеупомянутым ДСП - очень правильное решение, т.к. выдерживает любой груз и ничего не перекашивается (подвесной шкаф почти того же размера, что и нижний, я сам со своим центнером в него залазил и не стрёмно было). Внизу под варочной поверхностью ($130) стиралка ($300) - когда стирает с закрытыми дверями шкафчика ее почти не слышно даже в кухне. Вытяжка $100, мойка $50, смеситель Vidima $50. Смесители для ванной и рукомойника сначала были старые, потом соседи подарили современные б/у - хотели выкидывать, но я их восстановил до состояния новых и успешно ими пользуюсь уже 10 лет. Холодильник б/у из бундеса Electrolux двухкамерный двухкомпрессорный двухметоровый $250 - работал 10 лет на фашистов и уже 15 лет на меня весьма успешно (правда я заменил ему терморегулятор на электронный). Телевизор на кухню купил за $200 ЖК двухнедельный б/у с доками как новый (в магазине был $300). Сглупил и купил кухоный уголок за $200 под заказ - если бы знал, какого он будет качества - сделал бы сам, а так через несколько лет пришлось его основательно укреплять металлом и менять тканевую обшивку на вечную кордуру. Кухня с полным ремонтом и со всей техникой по моим тогдашним подсчетам получилась чуть больше $1000. Флезелиновые обои, метилан, багеты и акриловая краска для комнат уже не припомню по чем, но не особо существенно. Два балкона без остекления выровнены мраморной шпаклевкой и покрашены в радикально белый цвет акрилом 12 лет как новенькие. Кондиционеры Dekker на 990w $360 и LG на 700w $200 ставил тоже сам. Там где нет балконов - снаружи покрыл стену пенопластом (не сам конечно, альпинистов приглашал) - обошлось $230, но зато почти не пользуюсь кондиционером летом и зимой теплее, чем у соседей.
16 март 2018 15:20
Поразительно конечно))). Однако это надо научиться еще так экономить. Браво серьезно без сарказма.
16 март 2018 18:22
Это говорит о наличии большого кол-ва свободного времени. Без сарказма.
У меня когда работа позволяла, я и кап. гараж построил сам. и дачу... Хотя вспоминая об этом, я понимаю, что сейчас я это время потратил бы совсем по-другому.
17 март 2018 07:47
Цитата "yanush1975":
это надо научиться еще так экономить
Жить захочешь - не так раскирячишься. Свою первую квартиру в Киеве (в 90х) купил и за три года выплатил при зарплате $200 - жил на пол доллара в день: кушал только рис (по фунту в день) с подсолнечным маслом (литр на месяц), похудел до 67кг - после центнера веса меня люди не узнавали. С тех пор мясо (рыбу, птицу) организм не воспринимает...

Цитата "dacha_rus":
Это говорит о наличии большого кол-ва свободного времени.
Если работа позволяет оплачивать ремонт чужими руками - лучше зарабатывать и платить. Мне повезло меньше, поэтому все стараюсь делать сам - иногда получается не хуже "мастеров", особенно когда эти "мастера" больше думают о заработке, чем о выполняемой работе!
18 март 2018 10:18
добрий день. вітаю всіх із майже завершенням будівництва. хто може відповісти на запитання?

1. коли можна буде починати робити ремонт?
2. чи був хтось у квартирах 1-3 тижні тому? яка якість оздоблення? стяжка нормальна? чи можна на неї класти подложку та ламінат. штукатурка є на стінах? за договором написано - поліпшена штукатурка.
3. чи будуть працювати ліфти?

дякую )
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .269271. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее