ЖК "Friendly House", ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

новий користувач
Ответов: 5
dacha_rus писал(а):
у меня вообще был вопиющий случай, когда застройщик письменно согласился на перепланировку. киевпроект ее сделал - отдельным проектом. копия ушла в технадзор и прорабу, а я на руки получил бти со стандартным планом и парой приписанных метров.

Неприятная ситуация, конечно. А что за застройщик?
Ангелина11 писал(а):Здравствуйте соседи! Подскажите кто знает. Первый ремонт предполагаю сделать простой без излишеств - самое необходимое чтобы заехать и жить. И сколько это приблизительно выходит на круг с учётом материалов в расчёте на 1 квадратный метр?

Треть от цены, примерно.
довгожитель форуму
Ответов: 3539
житлоинвест.

треть от цены - это ремонт с дизайн проектом и пальцатой бригадой.
приемлимый ремонт (выше уровня аркадовской панели) легко сделать для однушки до 5К $.
користувач форуму
Ответов: 31
Не хотелось бы иронизировать, но до 5 $ за однушка в новострое без отделки по моему мнению - Не реально!!!! Если ошибаюсь- телефоны, Контакты альтруистов в студию-))))
користувач форуму
Ответов: 772
Реально за 5к сделать ремонт в 1 к ,эконом. .загуглитесь,полно сайтов. Дизайнерский ремонт с проектом в 1 к квартире стоит порядка 300$/м,без мебели.
довгожитель форуму
Helooween писал(а):Не хотелось бы иронизировать, но до 5 $ за однушка в новострое без отделки по моему мнению - Не реально!!!! Если ошибаюсь- телефоны, Контакты альтруистов в студию-))))

никто не мешает заплатить больше. мне просто не нужна лепнина, сусальное золото и т.п. :)
су - 1500 вместе с кафелем до потолка и сантехникой.
полы (35м) в 32-33 ламинате с подложкой хоть пробковой 3мм, хоть туплексом - 800
3 двери + входная - 1000
стены - 1500 с обоями.
користувач форуму
Ответов: 263
dozzent писал(а):Представляю и если будет разница,то буду судиться .Я как-то давно судился с пенсионным фондом,чтоб они вернули 1% оплаченный при покупке квартиры,и я отсудил. Судья сказал что это был первый случай.

А не получится ли так, что из-за суда будут какие-то задержки со сдачей дома и приемкой других квартир? Это я к чему - если да, то соседи вас будут очень "любить"! Я не выгораживаю застройщика, это скорее наши реалии таковы. Если же это не потянет за собой задержки с другими квартирами и у вас есть желание и время это все затевать, то почему бы не попробовать.
користувач форуму
Ответов: 263
Helooween писал(а):Не хотелось бы иронизировать, но до 5 $ за однушка в новострое без отделки по моему мнению - Не реально!!!! Если ошибаюсь- телефоны, Контакты альтруистов в студию-))))

Можно сделать и до 5 тысяч, если экономить на материалах и еще и часть работ делать самостоятельно.
довгожитель форуму
ViktorSh_ писал(а):
А не получится ли так, что из-за суда будут какие-то задержки со сдачей дома и приемкой других квартир? Это я к чему - если да, то соседи вас будут очень "любить"! Я не выгораживаю застройщика, это скорее наши реалии таковы. Если же это не потянет за собой задержки с другими квартирами и у вас есть желание и время это все затевать, то почему бы не попробовать.

Нет. Это к соседям не имеет никакого отношения. Тем более, что дом уже сдан.
користувач форуму
Ответов: 772
ViktorSh_ писал(а):

Ни какой связи нет ввода в эксплуатацию с судебными разбирательствами . Чтоб судиться,нужно сначала получить право собственности ,потом (в случае не соответствия размеров) получить отказ в возврате переплаченных средств,а потом аж суд. Но я думаю что разница площади будет в рамках погрешности.
довгожитель форуму
если у кого-то есть чертеж или картинка с сайта кмб планировки 1Д (этаж все равно какой) - выложите в тему плз.

убшную не надо. там размеров нет.
користувач форуму
Ответов: 913
2E5FA271-9D05-49A9-B182-58711E5BBF18.jpeg
довгожитель форуму
спасибо
користувач форуму
Ответов: 48
dacha_rus писал(а):для однушки до 5К $
Я планирую ремонт двушки на эту сумму включая изготовление всей мебели, покупку кухонной и сантехники. Делать собираюсь своими силами, может что-то родственники подсобят. В своей нынешней двушке по докризисным ценам в эту сумму вошел с запасом.

Изысков не планирую - флезелиновые обои под покраску на ровном цементе и приличном слое клея у меня выдержали месячный потоп: старушка сверху налила в подпол по всей своей квартире 7см воды и у меня месяц текла по потолку и стенам коричневая жижа. Обошлось покраской обоев без предъявления претензий виновнице торжества (старость не радость - что с нее взять). К тому же моя тотальная по всей квартире стяжка палубным методом уберегла от заливания соседей снизу - они даже не узнали ничего об этом...
користувач форуму
Ответов: 283
А что значит палубная стяжка,поясните,плиз, несведомому?? :???:
користувач форуму
Ответов: 183
Объясните как Вы, вообще можете затопить соседа в вмонолитно-каркасном доме с низу???? Максимум соседа с боку.
користувач форуму
Ответов: 913
Где вытяжки идут, и трубы стояка. Гидроизоляцию надо делать,с напуском на стены.
користувач форуму
Ответов: 487
Соломон течет аж бегом в монолите. :drink:
користувач форуму
Ответов: 487
:smoke:
IMG-6c31db8dde862d805f8eb0b5caf72f90-V.jpg
користувач форуму
Ответов: 40
xанна писал(а):А что значит палубная стяжка,поясните,плиз, несведомому?? :???:

Плюсую, тоже интересно.
користувач форуму
Ответов: 48
xанна писал(а):что значит палубная стяжка?
Сейчас живу в панельном доме 60х годов - писал о ремонте в нем. Содрал паркетную доску с лагами под ней и весь подпол в квартире залил цемено-керамзитным раствором, при этом даже слегка подтопил цементом соседей снизу (через имеющиеся в перекрытии отверстия), но зато исключил все последующие затопления, т.к. все дырки затянулись раствором.
Пред.След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

цена: 43 400 грн./ м2
тел: (044) 379 42 66

цена: 17 176 грн./м2
тел: +380443794697

цена: 19 800 грн./м2
тел: (044) 499 35 62

цена: от 12 060 грн./м2
тел: (098) 188 16 93

цена: от 15 373 грн./м2