Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .266268. . .355
06 март 2018 20:59
вы себе процедуру представляете? или вы думаете, что увидя ваши результаты застройщик побежит отслюнявливать денежку.

у меня вообще был вопиющий случай, когда застройщик письменно согласился на перепланировку. киевпроект ее сделал - отдельным проектом. копия ушла в технадзор и прорабу, а я на руки получил бти со стандартным планом и парой приписанных метров.
так вот больше 3 месяцев я разбирался только с левой планировкой. возврат, то была отдельная песня. причем абсолютно все искренне рады вам помочь, но в данный, конкретный момент, к сожалению не могут.
чтобы понять, надо один раз сделать.
07 март 2018 05:19
Представляю и если будет разница,то буду судиться .Я как-то давно судился с пенсионным фондом,чтоб они вернули 1% оплаченный при покупке квартиры,и я отсудил. Судья сказал что это был первый случай.
07 март 2018 12:36
Цитата "dozzent":
Представляю и если будет разница,то буду судиться .Я как-то давно судился с пенсионным фондом,чтоб они вернули 1% оплаченный при покупке квартиры,и я отсудил. Судья сказал что это был первый случай.


А вот втолкуйте пожалуйста, не могу понять. Инвестора платят 1% в пенсионный фонд, потом через суд пытаются его же вернуть, уже и фирмы предлагающие такие услуги есть.
В чем подвох, на основании какого закона необходимо платить 1% и на основании какого закона их должны вернуть?
И в итоге, возвратные денеги не = судебным издержкам, услуги адвоката, конторы?

Вы отсудили, а деньги вернули? Сколько время все заняло?
07 март 2018 13:15
Вы оплачиваете все налоги при получении права собственности. А потом пытаетесь вернуть переплаченное.
Также и с обычными налогами. Сначала платите, потом возврашаете переплату по итогам года.
07 март 2018 13:39
Цитата "Snikerson":


А вот втолкуйте пожалуйста, не могу понять. Инвестора платят 1% в пенсионный фонд, потом через суд пытаются его же вернуть, уже и фирмы предлагающие такие услуги есть.
В чем подвох, на основании какого закона необходимо платить 1% и на основании какого закона их должны вернуть?
И в итоге, возвратные денеги не = судебным издержкам, услуги адвоката, конторы?

Вы отсудили, а деньги вернули? Сколько время все заняло?

Да,отсудил и мне вернули. Когда я судился,исковое заявление стоило 200 грн и судебные издержки могу ошибаться порядка 180грн,услуги адвоката в этом процессе не нужны были,только личное присутствие. Согласно закона,не платят 1% те кто первый раз покупает или стоит в очереди на получение жилья,но нотариусу пришлось заплатить без оплаты он не провел бы сделку,он и сказал что нам нужно будет обращаться в суд чтоб вернуть деньги.Мы написали письмо в ПФ чтоб вернул средства,он ссылался на то что базы данных нет первый или не первый раз покупаете и отказал в возврате,на основании этого отказа подали исковое заявление. Жена стояла в очереди на жилье и она взяла справку об этом и в ссуде предъявила. Срок был порядка 1,5-2,5 месяца,точно уже не помню.
10 март 2018 10:34
Всем добрый день, надеюсь в этом месяце инвестора от кгс получат информацию об обмерах своих квартир и информацию о возможности получения ключей. Погода отличная, ребята всех с Весной)
10 март 2018 12:48
Был на неделе в отделе продаж кгс. Сроки такие: неделя на получение адреса, 2 недели на изготовление тех. паспортов, обзвон, доплаты, 30 дней на получение справки от100% оплаты, просмотры и подписание актов приема- передачи, оформление права собственности, подписание договоров с ЖЕК, КЛЮЧИ! Короче, дай бог к июню управиться.
10 март 2018 17:03
Цитата "Andrei12":
Был на неделе в отделе продаж кгс. Сроки такие: неделя на получение адреса, 2 недели на изготовление тех. паспортов, обзвон, доплаты, 30 дней на получение справки от100% оплаты, просмотры и подписание актов приема- передачи, оформление права собственности, подписание договоров с ЖЕК, КЛЮЧИ! Короче, дай бог к июню управиться.

Пусть тестируют отопление и раздают Ключи !!! Задержали на три месяца- и хватит! Пора и честь знать !!! :umnik: Какого к Осени затягивать холодно и день короче! :protest:
10 март 2018 18:34
Коли отримала лист від Укрбуда , дзвонила в ффб - сказали точні цифри оплат. І додали- коли оплачу, десь за тиждень-півтора мають покликати в офіс укрбуд- все підписати остаточно і вже домовлятися на прийом-передачу... ну і ключі. Ще не платила. Хтось вже пройшов, може, цей етап?)
10 март 2018 20:05
Сегодня заглядывала в первый дом, на леснице еще нет радиаторов( 1,2 этаж, дальше не поднималась). Так что тестировать отопление рано.
11 март 2018 08:06
Цитата "Mnmn":
Коли отримала лист від Укрбуда , дзвонила в ффб - сказали точні цифри оплат. І додали- коли оплачу, десь за тиждень-півтора мають покликати в офіс укрбуд- все підписати остаточно і вже домовлятися на прийом-передачу... ну і ключі. Ще не платила. Хтось вже пройшов, може, цей етап?)

Через 5 дней после полной доплаты пришла смс, что можно прийти и забрать свидетельство о полном взаиморасчете. Вы им отдаете один документ, вам отдают в замен другой и с Богом отправляют домой)). Когда я проходил эту процедуру, то до акта приема-передачи было еще очень далеко, не весь строительный процесс закончен (те же батареи еще не установлены, или частично установлены), +там какая-то была задержка с человеком, которого выделяют для оформления квартир и проведения просмотров. Т.е. будет 1 представитель, который будет шуршать по оформлению квартир, если инвестор отказывается от его услуг, то шуршит сам. Поэтому, если Вы оплатите еще позже, то до получения акта приема-передачи нужно будет меньше ждать, если я платил еще в феврале, то я буду ждать все равно до того же срока, как и Вы.
11 март 2018 12:29
Здравствуйте соседи! Подскажите кто знает. Первый ремонт предполагаю сделать простой без излишеств - самое необходимое чтобы заехать и жить. И сколько это приблизительно выходит на круг с учётом материалов в расчёте на 1 квадратный метр?
11 март 2018 17:25
Монимум от 3000 до 5500 за метр.
12 март 2018 01:07
Цитата "dacha_rus":


у меня вообще был вопиющий случай, когда застройщик письменно согласился на перепланировку. киевпроект ее сделал - отдельным проектом. копия ушла в технадзор и прорабу, а я на руки получил бти со стандартным планом и парой приписанных метров.

Неприятная ситуация, конечно. А что за застройщик?
Цитата "Ангелина11":
Здравствуйте соседи! Подскажите кто знает. Первый ремонт предполагаю сделать простой без излишеств - самое необходимое чтобы заехать и жить. И сколько это приблизительно выходит на круг с учётом материалов в расчёте на 1 квадратный метр?

Треть от цены, примерно.
12 март 2018 09:53
житлоинвест.

треть от цены - это ремонт с дизайн проектом и пальцатой бригадой.
приемлимый ремонт (выше уровня аркадовской панели) легко сделать для однушки до 5К $.
12 март 2018 10:01
Не хотелось бы иронизировать, но до 5 $ за однушка в новострое без отделки по моему мнению - Не реально!!!! Если ошибаюсь- телефоны, Контакты альтруистов в студию-))))
12 март 2018 10:40
Реально за 5к сделать ремонт в 1 к ,эконом. .загуглитесь,полно сайтов. Дизайнерский ремонт с проектом в 1 к квартире стоит порядка 300$/м,без мебели.
12 март 2018 11:27
Цитата "Helooween":
Не хотелось бы иронизировать, но до 5 $ за однушка в новострое без отделки по моему мнению - Не реально!!!! Если ошибаюсь- телефоны, Контакты альтруистов в студию-))))


никто не мешает заплатить больше. мне просто не нужна лепнина, сусальное золото и т.п. :)
су - 1500 вместе с кафелем до потолка и сантехникой.
полы (35м) в 32-33 ламинате с подложкой хоть пробковой 3мм, хоть туплексом - 800
3 двери + входная - 1000
стены - 1500 с обоями.
12 март 2018 11:47
Цитата "dozzent":
Представляю и если будет разница,то буду судиться .Я как-то давно судился с пенсионным фондом,чтоб они вернули 1% оплаченный при покупке квартиры,и я отсудил. Судья сказал что это был первый случай.


А не получится ли так, что из-за суда будут какие-то задержки со сдачей дома и приемкой других квартир? Это я к чему - если да, то соседи вас будут очень "любить"! Я не выгораживаю застройщика, это скорее наши реалии таковы. Если же это не потянет за собой задержки с другими квартирами и у вас есть желание и время это все затевать, то почему бы не попробовать.
12 март 2018 11:54
Цитата "Helooween":
Не хотелось бы иронизировать, но до 5 $ за однушка в новострое без отделки по моему мнению - Не реально!!!! Если ошибаюсь- телефоны, Контакты альтруистов в студию-))))


Можно сделать и до 5 тысяч, если экономить на материалах и еще и часть работ делать самостоятельно.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .266268. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее