ЖК "Friendly House", ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

користувач форуму
Ответов: 139
С праздником Св.Валентина всех! Любви все возрасты покорны! :poz: :rose: :rose: :rose:
користувач форуму
Ответов: 46
ini писал(а):Интересно ,в процессе ремонта и доставки строй материалов, можно будет также под подъезд машину подогнать ? Или таскать х..р знает откуда)))

Ну конечно а что таскать от дороги стройматериалы?
користувач форуму
Ответов: 41
i_klim писал(а):это надо знать 100%. Это как минимум повлияет на тип вводного автом.выключателя. Плюс, если у нас ввод 380В
Размечтались... Что-то я не слыхал, чтобы в какой-то эконом квартире Киева была трехфазная подача - там и счетчики и рубильники (которые по идее уже должны быть возле счетчиков на этапе сдачи - ничего дополнительно покупать не надо) в разы дороже однофазных. Так что можете даже не сомневаться, что будет однофазный свет 220В; а кстати нулевой провод и есть заземление, так что третий провод не нужен (главное не перепутать его с фазным при подключении).
новий користувач
Ответов: 10
vov4ok писал(а):Размечтались... Что-то я не слыхал, чтобы в какой-то эконом квартире Киева была трехфазная подача - там и счетчики и рубильники (которые по идее уже должны быть возле счетчиков на этапе сдачи - ничего дополнительно покупать не надо) в разы дороже однофазных. Так что можете даже не сомневаться, что будет однофазный свет 220В; а кстати нулевой провод и есть заземление, так что третий провод не нужен (главное не перепутать его с фазным при подключении).

Вы очень сильно ошибаетесь! В кабеле должно быть 2 нулевых жилы: одна -рабочая, для обеспечения 220в между фазой и нулем, а вторая жила- заземления(защитный ноль), для обеспечения безопасности человека! Это в очень старых домах осталась система где ноль рабочий и защитный объединен в одной жиле. Так уже давно не делают. Так что не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в электротехнике, это их безопасность!
користувач форуму
Ответов: 28
vov4ok писал(а): а кстати нулевой провод и есть заземление, так что третий провод не нужен (главное не перепутать его с фазным при подключении).

Садись "два" :faceoff:
Не стану говорить об отгорании нуля и т.п., т.к. это тема для отдельной ветки. Просто рекомендую вам не пренебрегать такой важной защитной мерой как заземление, тем более, что это предусмотрено конструктивно.
користувач форуму
i_klim писал(а):не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в электротехнике
Вообще-то я проф.электронщик и работаю с десятками киловольт. Отгорание нуля (как и заземления) возможно, но это нештатная ситуация. В моей нынешней квартире на щитке нулевой провод на каждом этаже заземляется (на сам металлический всунутый в ЖБ щиток). Если есть желание перестраховаться от отгорания нуля внутри квартиры, то можно вести и трехжильный провод, или искать двухжильный с фазой меньшего сечения, чем ноль (чтобы всегда отгорала фаза).
новий користувач
Ответов: 10
vov4ok писал(а):Вообще-то я проф.электронщик и работаю с десятками киловольт. Отгорание нуля (как и заземления) возможно, но это нештатная ситуация. В моей нынешней квартире на щитке нулевой провод на каждом этаже заземляется (на сам металлический всунутый в ЖБ щиток). Если есть желание перестраховаться от отгорания нуля внутри квартиры, то можно вести и трехжильный провод, или искать двухжильный с фазой меньшего сечения, чем ноль (чтобы всегда отгорала фаза).

Если Вы профессиональный электрик, то должны знать такую книгу как ПУЭ ("библия электрика" :) )! Там целый раздел 1.7 написан про заземление и защиту от повреждения электрическим током. B системе заземления TN-CS (должна быть у нас) обязательно должна быть отдельная жила PE в квартире, и обязательно должны быть выполнены все вытекающие от этого меры безопасности, описанные в той же книге! Спорить с Вами не хочу, но попрошу еще раз не вводить людей в заблуждение, это очень серьезная тема.
користувач форуму
Ответов: 183
Ходят,бродят,руками машут, просто раздражают.
Ключи давайте,пора людей расселять.:-)))
користувач форуму
Ответов: 563
Если не секрет.
А что в КГС уже решился вопрос с доплатами и т.д.?Или до сих пор говорят что инфы нету?
И кто то от УБ уже получал уведомление (письмо)?
користувач форуму
Ответов: 28
vov4ok писал(а): В моей нынешней квартире на щитке нулевой провод на каждом этаже заземляется (на сам металлический всунутый в ЖБ щиток)

Это защитное зануление. Соединять нулевой провод с заземляющим можно в подвале, но никак не в щитке.
vov4ok писал(а):Если есть желание перестраховаться от отгорания нуля внутри квартиры, то можно вести и трехжильный провод, или искать двухжильный с фазой меньшего сечения, чем ноль (чтобы всегда отгорала фаза).
Это не спасет от отгорания в местах соединения, тем более, не спасет от отгорания нуля в щитке.
Опять таки, не вводите людей в заблуждение. Отказываться от защитного заземления в целях экономии на трехжильном кабеле очень глупо.
користувач форуму
Ответов: 50
romol писал(а):Если не секрет.
А что в КГС уже решился вопрос с доплатами и т.д.?Или до сих пор говорят что инфы нету?
И кто то от УБ уже получал уведомление (письмо)?

Я доплачивал без уведомления. Сказали в течении 10 дней жди счастья, а потом ключи))
користувач форуму
Ответов: 46
Tagar писал(а):Я доплачивал без уведомления. Сказали в течении 10 дней жди счастья, а потом ключи))

В ОП КГС сказали что обмеров БТИ еще нет и пока с доплатами рано
користувач форуму
Я только за 2-й дом знаю, за КГС не в курсе. По 2-му дому все обмеры есть.
користувач форуму
Ответов: 34
Странно. Второй дом позже был готов, а промеры по нему сделали раньше первого.
користувач форуму
Да меряли их 100% вместе.Я сомневаюсь что кто то 2 раза кататься будет что бы замеры делать на одном и том же объекте (оба дома строит то КГС,насколько мне известно).Это просто КГС что то тормозит.Но это все ещё не значит что,например второй дом ключи получит раньше.Может это замануха от УБ,типа мы уже вот вот ключи будем выдавать,так что цена скоро подскочит и таким способом хотят побыстрее продать оставшиеся квартиры? :notsure: Хз???
ini
користувач форуму
Ответов: 211
romol писал(а):Да меряли их 100% вместе.Я сомневаюсь что кто то 2 раза кататься будет что бы замеры делать на одном и том же объекте (оба дома строит то КГС,насколько мне известно).Это просто КГС что то тормозит.Но это все ещё не значит что,например второй дом ключи получит раньше.Может это замануха от УБ,типа мы уже вот вот ключи будем выдавать,так что цена скоро подскочит и таким способом хотят побыстрее продать оставшиеся квартиры? :notsure: Хз???

Не факт. УБ-на свои квартиры мог сам обмеры заказать. Пока не прогонят отопление под давлением, проверят каждую квартиру на протечку и тд., Ключи никто не раздаст, где потом нас вылавливать. :shuffle:
користувач форуму
Да никто про ближайшее время про ключи и не говорит.Ясно что проверить все нужно и т.д.(надеюсь).Разговор в ОП УБ был только о том что сейчас возможны доплаты,потом справки,договора там всякие,акт приёма-сдачи,договор с ЖЕКом и ключи,т.е. где то середина-конец марта,а адрес параллельно делать будут,если за это время не успеют.А в КГС про обмеры до сих пор как бы ничего и не знают.Поэтому все немного и занервничали,типа как так,первый дом раньше сделали и т.д.Хотя корзины для конд.на первом позже вешали,а про батареи мы тоже не знаем,может сначала во втором,а потом в первом?А вообще это только слова.Там где март,там и апрель,май,июнь и т.д.И не факт что ключи второй дом (УБ) получит раньше,хоть и доплаты возьмет раньше.Как говориться "языком молоть-не мешки ворочать".Но радует конечно что все делается как по бумажкам (доплатам),так и по строительству.
Мне вот ещё интересно,котельную запускать (испытания) будут или потом холодной водой под давлением проверят или к городской подключаться на пробу???
ini
користувач форуму
Ответов: 211
Когда потеплеет на улице,полностью протопят два дома, проверят. После этого события можно передавать квартиру инвестору, доступ к квартирам им больше не нужен. Короче: следим за погодой !!! Какой прогноз на Март. :wow:
користувач форуму
romol писал(а):к городской подключаться на пробу?
Ага - специально для пробы протянут к дому временно теплотрассу от киевэнерго, подключат, проведут испытания и демонтируют её после этого...

Вот так и знал, что ввиду отсутствия "вести с полей" (ибо не терпится поскорее получить нажитое непосильным трудом жилье) начнется холивар на тему заземления.
i_klim писал(а):Если Вы профессиональный электрик, то должны знать такую книгу как ПУЭ
Разница между электриком и электронщиком, как между лесорубом и столяром - ни о каком ПУЭ никогда не слышал, хотя закончил профильный ВУЗ, с электричеством работаю более 30 лет, Библию читал: Ветхий и Новый Заветы.
Bishop11 писал(а):не спасет от отгорания в местах соединения, тем более, не спасет от отгорания нуля в щитке
Если места соединения сделаны нормально - с чего им отгорать то? Для того, чтобы ничего не отгорало существуют предохранители (пакетники-выключатели).
Bishop11 писал(а):не вводите людей в заблуждение. Отказываться от защитного заземления в целях экономии на трехжильном кабеле очень глупо.

Да никого я никуда не ввожу - каждый основывается на своих собственных убеждениях и опыте. Вообще-то жить опасно - можно умереть, а кому суждено утонуть, тот не повесится. Надеюсь никто не станет спорить, что от ДТП на дорогах гибнет больше народу, чем от ударов электричества? Поэтому в Киеве практически все, кто сделал дома трехжильную разводку ездят с нового года 50км/ч согласно постановлению кабмина (или трехжильной разводки нет ни у кого, поэтому и по дорогам все носятся как потерпевшие?).
користувач форуму
ini писал(а):Когда потеплеет на улице,полностью протопят два дома, проверят. После этого события можно передавать квартиру инвестору, доступ к квартирам им больше не нужен. Короче: следим за погодой !!! Какой прогноз на Март. :wow:

Сурок Василий, или как там ту выдру звать, сказал, что ждите тепла недели через 4)) как раз к середине марта получится.
Пред.След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

• ЖК Нагірний

11 000 грн./м2

Новий житловий квартал з 15 будинків

• ЖК Crystal River

7 500 грн./м2

Житловий комплекс "Crystal River" - дев'ятиповерховий будинок комфорт-класу.

• Еко-дім на Стрийській

12 000 грн./м2

Семисекційний будинок каскадної поверховості

• ЖК "Ключ"

39 480 грн./м2

Жилой комплекс "Ключ" - семнадцатиэтажный дом бизнес-класса от ИСК "Авантаж".

• ЖК Парк Авеню

21 000 грн./м2

Новий ЖК в місті Львові