Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .259261. . .355
17 фев 2018 19:13
Цитата "romol":
Ага - специально для пробы протянут к дому временно теплотрассу от киевэнерго, подключат, проведут испытания и демонтируют её после этого...

Главный вопрос был о запуске(испытании)котельной.Про городскую теплотрассу написал как вариант.Кст такой вариант тоже пока не исключаю.В договоре то (по крайней мере у УБ) написано отопление централизованное.То что на крыше первого дома поставили будку с трубами и протянули желтую трубу,для меня это пока что ничего не значит.Саму котельную я в глаза не видел,дым(пар) с трубы тоже не видел,подключена ли труба к газовой системе,тоже вопрос.Может это на будущее все ставили,мол захотите,потом скинитесь,купите котел и будет вам своё тепло?Такой же вопрос и по горячей воде.Она будет городская или котел будет греть?Я просто к тому что,если будут батареи проверять на протечку,то холодной водой или гарячей?Если горячей и отопление своё,то по ходу в систему нужно залить воду,дать давление и кочегарить пока во всех двух(?) домах не нагреются радиаторы до рабочей температуры?Потом пройтись проверить и если все ок,то отключать,сливать и сдавать дом(а)?Что то мне мало верится что так и будет.А если сейчас холодной проверять,то по ходу испытания отопления конкретно от этой котельной будут уже с началом следующего отопительного сезона?И опять же таки,был такой разговор что"дома будут сдавать после отопительного сезона".Если котельная своя,то и начало-конец отопительного сезона тоже свой (по крайней мере +-пару недель)? Ну и та же история с трубами для воды.Они уже в стяжке.Их проверять давлением (водой) будут или их никто для сдачи не проверяет именно холодной и горячей водой?
P.S.Жаль что не сурок ключи выдаёт.)))))


при проверке отопления никто и ничего греть не будет. дадут холодную воду под давлением и все. а котел к зиме запустят. если запустят.
17 фев 2018 23:02
Первый дом,второй этаж.
На видио видно свет по ночям,ведутся уже ремонтный работы???
18 фев 2018 09:08
Никаких ремонтных работ на втором этаже!!!! Там живут строители, оборудовали себе бытовку!!! Я заходил!!!
18 фев 2018 10:35
Цитата "Helooween":
Никаких ремонтных работ на втором этаже!!!! Там живут строители, оборудовали себе бытовку!!! Я заходил!!!

А в какой квартире? Не в моей ли ))
18 фев 2018 10:56
Соседи, а кто-то планирует себе монтировать коллекторную систему отопления и водоснабжения? Хорошая штука но весьма затратная с учетом необходимости демонтажа и перезаливки стяжки. Кто что думает?))
18 фев 2018 11:55
Цитата "VitalikK":
Соседи, а кто-то планирует себе монтировать коллекторную систему отопления и водоснабжения? Хорошая штука но весьма затратная с учетом необходимости демонтажа и перезаливки стяжки. Кто что думает?))


на отопление смысла нет.
на воду буду обязательно. да и не сильно она дорогая. просто труб раза в 2-3 больше надо.
18 фев 2018 14:36
Цитата "dacha_rus":


на отопление смысла нет.


Аргументируйте. У меня как раз отопление в приоритете..
18 фев 2018 15:53
смысл в том что каждое плечо подключается по отдельности. у вас и так отопление сделано отдельными ветками. отключать вы можете на батарее и большого смысла ставить коллектор, что бы регулировать отдельные ветки, нет аж никакого.
на воде коллектор нужен что бы уравновесить раздачу по приборам т.к. без коллектора она последовательная. но важнее регулятор даления т.к. основные скачки на подаче.
к примеру, на входе 3/4, а разводка 1/4. лень считать, но разница в сечении в 5-6 раз и повесив 5-6 потребителей на один коллектор вы даже не заметите если один потребитель включится. зато если на входе прыгает +/- пару атмосфер, то это будет очень сильно заметно даже с коллектором.
18 фев 2018 16:39
Линия отопления по сути одна с отводами через тройники под каждый радиатор. Еще бы хотелось иметь возможность управлять всеми системами из квартиры, а не бегать в общий коридор и искать где там тот шкаф и у кого от него ключи.
Ну то такое, за мнение спасибо.
19 фев 2018 07:18
не совсем. линия одна до входа в квартиру. откуда через тройники разводится на комнаты. возможно здесь в двушках будет 2 линии вместо 3х - не видел план разводки. но это по-любому не кольцо. и на входе 100% больший диаметр чем лучи.
в случае с коллектором будет та же прямая, + уголок и американка чтобы войти в ящик (если он не в полу, тот еще как-то покрытием прийдется обыграть). и самое главное, ящик под отопление занимает место. больше, чем щиток.
19 фев 2018 07:27
Цитата "dacha_rus":
не совсем. линия одна до входа в квартиру. откуда через тройники разводится на комнаты.


Вы не правы. Тут обычная периметральная система (в двушках во всяком случае). Видел лично.
19 фев 2018 09:04
я же писал, что здесь не видел.
в кассиопее на однушку 2 луча от входа. видел живьем :)
19 фев 2018 21:42

Где будет проходить Большая кольцевая автодорога в Киеве: //domik.ua/novosti/gde-budet-proxodit-bo lshaya-kolcevaya-avtodoroga-v-kieve-kart a-n254990.html

20 фев 2018 10:52
судя по плану, пройдет она, как раз, по стоянке.
20 фев 2018 11:59
Цитата "dacha_rus":
судя по плану, пройдет она, как раз, по стоянке.

Какой стоянке? Где?


P.S. А, понял про какой апендицит вы говорите. Плохо видно на картинке цветной:(
20 фев 2018 12:21
сорри. немного не досмотрел. по центральной садовой, похоже таки сквозного проезда не будет.
коричневая - новый мост и бульвар перова.

20 фев 2018 12:22
То что через стоянку пройдет - весьма сомнительно, там больше шансов на очередную застройку:(
Вся парковка и кусок севернее согласно кадастру относится к "Території житлової забудови багатоповерхової (на розрахунковий період)".
20 фев 2018 12:24
Цитата "dacha_rus":
сорри. немного не досмотрел. по центральной садовой, похоже таки сквозного проезда не будет.
коричневая - новый мост и бульвар перова.

[attachment=0]FH.JPG[/attachment]

Зато узнали назначение парковки по кадастру:)
20 фев 2018 12:30
:)

несколько странно, т.к. разумнее было бы продлить шептицкого с выходом на подольский мост

20 фев 2018 12:49
Цитата "dacha_rus":
:)

несколько странно, т.к. разумнее было бы продлить шептицкого с выходом на подольский мост

[attachment=0]Screenshot_223.png[/attachment]

Но тогда ж нужно выкупить паи, а они как раз по целевому назначению используются.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .259261. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее