ЖК "Friendly House", ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

користувач форуму
Ответов: 45
Прикольно, главное так своевременно заработала камера)
користувач форуму
Ответов: 128
Был в ОП УБ, рассказали по обмерам и остальным доплатам. Лично у меня по результатам обмеров +0,58м2. Самое интересное, что еще до того, как покупать квартиру там говорили (даже на стикере на папке УБ карандашем написали), что ДО 0,5м2 доплата не производится, и если квадратура от 0,5м2 в меньшую сторону - осуществляется возврат. Сегодня же сказали, что доплата от 0,1, а возврат от 0,5, но такого не бывает практически)) Запускать будут ориентировочно после отопительного сезона, ближе к концу марта. Короче, с учетом доплаты по промерам + 0,5% нормальная еще сумма доплаты получается, но то уже такое, заплатить, подождать 10 дней и финишная прямая))
користувач форуму
Ответов: 183
Вот и будут все кому надо и не надо,бродить у наших домов.Нужно заборчик ставить.
користувач форуму
Ответов: 581
Я лично буду ждать уведомление (письмо).Потом только пойду платить.
Я прикинул.Даже если в конце марта запустят на ремонты.То один хрен раньше середины апреля,а то и мая ничего не начать.Холодно и все такое.Но радует то что за лето (до отопительного) как раз все можно сделать.
Честно,не верил что раньше времени сдадут,ну если по договору то "вересень 2018".Я на эту дату и рассчитывал,а все ещё и рассказывали что как правило задерживают.Но все таки где то,в глубине надеялся на лето,а тут....Оно как то и сейчас не очень верится.Вот когда ключи дадут,вот тогда выдохну.)))
ini
користувач форуму
Ответов: 211
salomon811 писал(а):Вот и будут все кому надо и не надо,бродить у наших домов.Нужно заборчик ставить.

Да уж, проходной двор полнейший, со всеми вытекающими плюс мусор , бычки и тд.
ini
користувач форуму
romol писал(а):.Даже если в конце марта запустят на ремонты.То один хрен раньше середины апреля,а то и мая ничего не начать.Холодно и все такое. )

При такой температуре спокойно можно стены подвигать, проводку кинуть, за это время как раз потеплеет машинную Штукатурку и вперёд)))
користувач форуму
Ну в принципе да+сантехника.Что то я сразу о стяжке и штукатурке подумал.
Посмотрим когда все таки ключи дадут.То что сказали что в марте,это не значит что так и будет.
користувач форуму
В УБ говорят, что даже их представителей в середину не пустили, типа, ведутся сварочные работы, нефиг шастать)) что сами ждут отмашки и готовятся на март. По поводу уведомления, кто хочет - может ждать, кто не хочет - звонит по номеру телефона финансового отдела (или как там оно называется), там девушка по номеру квартиры смотрит все данные и говорит точные результаты обмера и 2 суммы, которые нужно доплатить, и уведомление уже нет смысла ждать.
користувач форуму
Ответов: 93
Tagar писал(а):В УБ говорят, что даже их представителей в середину не пустили, типа, ведутся сварочные работы, нефиг шастать)) что сами ждут отмашки и готовятся на март. По поводу уведомления, кто хочет - может ждать, кто не хочет - звонит по номеру телефона финансового отдела (или как там оно называется), там девушка по номеру квартиры смотрит все данные и говорит точные результаты обмера и 2 суммы, которые нужно доплатить, и уведомление уже нет смысла ждать.

А в киевгорстрое, дом 1, тоже такая девушка есть?
довгожитель форуму
Ответов: 3539
а там размер может быть другой. например, строили разные бригады с разными рулетками :)
користувач форуму
Lubaha писал(а):А в киевгорстрое, дом 1, тоже такая девушка есть?

думаю есть. Наберите ОП, спросите там по суммам, или возьмите у них номер телефона, где узнать. Это не секретная информация)) я просто не помню точно, как называется этот отдел, что-то там с финансами.
новий користувач
Ответов: 12
Добрый день! Так всё же, хоть кто-то узнавал информацию по вводному кабелю в квартиру (жильность и сечение), и какой автоматический выключатель стоит в общем щите. Хочется уже начать закупки для ремонта.)))
довгожитель форуму
и то, и то в процессе ремонта вы сможете поменять.
користувач форуму
Тю,я провода ещё до НГ купил.На розетки брал 3х2,5 монолит(медь),на свет 2х1 монолит(медь).Брал запорожский кабель на "юности",реально дешевле чем в магазине.
новий користувач
romol писал(а):Тю,я провода ещё до НГ купил.На розетки брал 3х2,5 монолит(медь),на свет 2х1 монолит(медь).Брал запорожский кабель на "юности",реально дешевле чем в магазине.

Чтобы правильно собрать квартирный щиток обязательно надо знать какой вводной кабель и номинал автомата в общем щитке. Чтобы за один раз купить кабель надо понимать у нас 1-о или 3-х фазная система в квартире(на плитку тянуть 5жил или 3 но большего сечения) и ещё много нюансов.
новий користувач
romol писал(а):Тю,я провода ещё до НГ купил.На розетки брал 3х2,5 монолит(медь),на свет 2х1 монолит(медь).Брал запорожский кабель на "юности",реально дешевле чем в магазине.

А почему на свет 2-х жильный кабель? Практически все светильники имеют клему для заземления, это ваша безопасность, здесь не стоит экономить.
користувач форуму
Под плиту кабель не брал.Потом по месту видно будет сколько и какой.Может он от застройщика будет?)))
На все остальное (розетки,свет) кажись разницы никакой какой там щиток.Тем более если тот что в квартире от застройщика,то он однозначно будет меняться вместе с автоматом.Щиток и автоматы не брал,это уже после разговора с электриком и после осмотра и выбора места под щит.Да и если брать типа оптом (щит+автоматы и т.д.),то можно и скидку выбить.
По кабелю таки да.Брал просто в 2 захода и на руках (в кармане до сих пор валяется) только последний тов.чек))).
3х2,5-200м. (17,7грн./м) розетки;2х1-100м. (7грн./м) и 3х1-200м. свет;интернет-не помню,но кажись 100м. и антена-100м.
На свет брал бы и тоньше (лед лампы и все такое,для них и тоньше пойдет),но на сколько я понял ВВГнг тоньше не бывает,а я принципиально хотел "нг" не горючий.
довгожитель форуму
i_klim писал(а):
Чтобы правильно собрать квартирный щиток обязательно надо знать какой вводной кабель и номинал автомата в общем щитке. Чтобы за один раз купить кабель надо понимать у нас 1-о или 3-х фазная система в квартире(на плитку тянуть 5жил или 3 но большего сечения) и ещё много нюансов.

В квартире у вас по-любому 1 фазное подключение. Разница только в том, что вы разных потребителей можете посадить на разные фазы.
новий користувач
dacha_rus писал(а):
В квартире у вас по-любому 1 фазное подключение. Разница только в том, что вы разных потребителей можете посадить на разные фазы.

Это само собой. Но чтобы сейчас собрать и купить щиток это надо знать 100%. Это как минимум повлияет на тип вводного автом.выключателя. Плюс, если у нас ввод 380В, я на плитку поставил бы 3-х фазную розетку, ну и автомат в щите соответствующий, и т.д.
ini
користувач форуму
Интересно ,в процессе ремонта и доставки строй материалов, можно будет также под подъезд машину подогнать ? Или таскать х..р знает откуда)))
802EE30D-84EF-4F28-A209-DA3F46A32385.jpeg
Пред.След.

Вернуться в "Укрбуд"

dsf

цена: 26 790 грн./м2
тел: (044) 364 64 64

цена: от застройщика
тел: (044) 374 11 11

цена: 23 900 грн/м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от 17 300 грн./м2
тел: (044) 224 45 02