Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .258260. . .355
15 фев 2018 06:19
Цитата "vov4ok":

а кстати нулевой провод и есть заземление, так что третий провод не нужен (главное не перепутать его с фазным при подключении).

Садись "два" :faceoff:
Не стану говорить об отгорании нуля и т.п., т.к. это тема для отдельной ветки. Просто рекомендую вам не пренебрегать такой важной защитной мерой как заземление, тем более, что это предусмотрено конструктивно.
15 фев 2018 07:17
Цитата "i_klim":
не вводите людей в заблуждение, если не разбираетесь в электротехнике
Вообще-то я проф.электронщик и работаю с десятками киловольт. Отгорание нуля (как и заземления) возможно, но это нештатная ситуация. В моей нынешней квартире на щитке нулевой провод на каждом этаже заземляется (на сам металлический всунутый в ЖБ щиток). Если есть желание перестраховаться от отгорания нуля внутри квартиры, то можно вести и трехжильный провод, или искать двухжильный с фазой меньшего сечения, чем ноль (чтобы всегда отгорала фаза).
15 фев 2018 07:46
Цитата "vov4ok":
Вообще-то я проф.электронщик и работаю с десятками киловольт. Отгорание нуля (как и заземления) возможно, но это нештатная ситуация. В моей нынешней квартире на щитке нулевой провод на каждом этаже заземляется (на сам металлический всунутый в ЖБ щиток). Если есть желание перестраховаться от отгорания нуля внутри квартиры, то можно вести и трехжильный провод, или искать двухжильный с фазой меньшего сечения, чем ноль (чтобы всегда отгорала фаза).


Если Вы профессиональный электрик, то должны знать такую книгу как ПУЭ ("библия электрика" :) )! Там целый раздел 1.7 написан про заземление и защиту от повреждения электрическим током. B системе заземления TN-CS (должна быть у нас) обязательно должна быть отдельная жила PE в квартире, и обязательно должны быть выполнены все вытекающие от этого меры безопасности, описанные в той же книге! Спорить с Вами не хочу, но попрошу еще раз не вводить людей в заблуждение, это очень серьезная тема.
15 фев 2018 08:17
Ходят,бродят,руками машут, просто раздражают.
Ключи давайте,пора людей расселять.:-)))
15 фев 2018 09:08
Если не секрет.
А что в КГС уже решился вопрос с доплатами и т.д.?Или до сих пор говорят что инфы нету?
И кто то от УБ уже получал уведомление (письмо)?
15 фев 2018 09:48
Цитата "vov4ok":
В моей нынешней квартире на щитке нулевой провод на каждом этаже заземляется (на сам металлический всунутый в ЖБ щиток)

Это защитное зануление. Соединять нулевой провод с заземляющим можно в подвале, но никак не в щитке.
Цитата "vov4ok":
Если есть желание перестраховаться от отгорания нуля внутри квартиры, то можно вести и трехжильный провод, или искать двухжильный с фазой меньшего сечения, чем ноль (чтобы всегда отгорала фаза).
Это не спасет от отгорания в местах соединения, тем более, не спасет от отгорания нуля в щитке.
Опять таки, не вводите людей в заблуждение. Отказываться от защитного заземления в целях экономии на трехжильном кабеле очень глупо.
15 фев 2018 19:19
Цитата "romol":
Если не секрет.
А что в КГС уже решился вопрос с доплатами и т.д.?Или до сих пор говорят что инфы нету?
И кто то от УБ уже получал уведомление (письмо)?

Я доплачивал без уведомления. Сказали в течении 10 дней жди счастья, а потом ключи))
16 фев 2018 09:55
Цитата "Tagar":

Я доплачивал без уведомления. Сказали в течении 10 дней жди счастья, а потом ключи))


В ОП КГС сказали что обмеров БТИ еще нет и пока с доплатами рано
16 фев 2018 11:09
Я только за 2-й дом знаю, за КГС не в курсе. По 2-му дому все обмеры есть.
16 фев 2018 14:11
Странно. Второй дом позже был готов, а промеры по нему сделали раньше первого.
16 фев 2018 14:32
Да меряли их 100% вместе.Я сомневаюсь что кто то 2 раза кататься будет что бы замеры делать на одном и том же объекте (оба дома строит то КГС,насколько мне известно).Это просто КГС что то тормозит.Но это все ещё не значит что,например второй дом ключи получит раньше.Может это замануха от УБ,типа мы уже вот вот ключи будем выдавать,так что цена скоро подскочит и таким способом хотят побыстрее продать оставшиеся квартиры? :notsure: Хз???
16 фев 2018 14:38
Цитата "romol":
Да меряли их 100% вместе.Я сомневаюсь что кто то 2 раза кататься будет что бы замеры делать на одном и том же объекте (оба дома строит то КГС,насколько мне известно).Это просто КГС что то тормозит.Но это все ещё не значит что,например второй дом ключи получит раньше.Может это замануха от УБ,типа мы уже вот вот ключи будем выдавать,так что цена скоро подскочит и таким способом хотят побыстрее продать оставшиеся квартиры? :notsure: Хз???

Не факт. УБ-на свои квартиры мог сам обмеры заказать. Пока не прогонят отопление под давлением, проверят каждую квартиру на протечку и тд., Ключи никто не раздаст, где потом нас вылавливать. :shuffle:
16 фев 2018 15:02
Да никто про ближайшее время про ключи и не говорит.Ясно что проверить все нужно и т.д.(надеюсь).Разговор в ОП УБ был только о том что сейчас возможны доплаты,потом справки,договора там всякие,акт приёма-сдачи,договор с ЖЕКом и ключи,т.е. где то середина-конец марта,а адрес параллельно делать будут,если за это время не успеют.А в КГС про обмеры до сих пор как бы ничего и не знают.Поэтому все немного и занервничали,типа как так,первый дом раньше сделали и т.д.Хотя корзины для конд.на первом позже вешали,а про батареи мы тоже не знаем,может сначала во втором,а потом в первом?А вообще это только слова.Там где март,там и апрель,май,июнь и т.д.И не факт что ключи второй дом (УБ) получит раньше,хоть и доплаты возьмет раньше.Как говориться "языком молоть-не мешки ворочать".Но радует конечно что все делается как по бумажкам (доплатам),так и по строительству.
Мне вот ещё интересно,котельную запускать (испытания) будут или потом холодной водой под давлением проверят или к городской подключаться на пробу???
16 фев 2018 15:29
Когда потеплеет на улице,полностью протопят два дома, проверят. После этого события можно передавать квартиру инвестору, доступ к квартирам им больше не нужен. Короче: следим за погодой !!! Какой прогноз на Март. :wow:
16 фев 2018 16:44
Цитата "romol":
к городской подключаться на пробу?
Ага - специально для пробы протянут к дому временно теплотрассу от киевэнерго, подключат, проведут испытания и демонтируют её после этого...

Вот так и знал, что ввиду отсутствия "вести с полей" (ибо не терпится поскорее получить нажитое непосильным трудом жилье) начнется холивар на тему заземления.
Цитата "i_klim":

Если Вы профессиональный электрик, то должны знать такую книгу как ПУЭ
Разница между электриком и электронщиком, как между лесорубом и столяром - ни о каком ПУЭ никогда не слышал, хотя закончил профильный ВУЗ, с электричеством работаю более 30 лет, Библию читал: Ветхий и Новый Заветы.
Цитата "Bishop11":
не спасет от отгорания в местах соединения, тем более, не спасет от отгорания нуля в щитке
Если места соединения сделаны нормально - с чего им отгорать то? Для того, чтобы ничего не отгорало существуют предохранители (пакетники-выключатели).
Цитата "Bishop11":
не вводите людей в заблуждение. Отказываться от защитного заземления в целях экономии на трехжильном кабеле очень глупо.

Да никого я никуда не ввожу - каждый основывается на своих собственных убеждениях и опыте. Вообще-то жить опасно - можно умереть, а кому суждено утонуть, тот не повесится. Надеюсь никто не станет спорить, что от ДТП на дорогах гибнет больше народу, чем от ударов электричества? Поэтому в Киеве практически все, кто сделал дома трехжильную разводку ездят с нового года 50км/ч согласно постановлению кабмина (или трехжильной разводки нет ни у кого, поэтому и по дорогам все носятся как потерпевшие?).
16 фев 2018 16:56
Цитата "ini":
Когда потеплеет на улице,полностью протопят два дома, проверят. После этого события можно передавать квартиру инвестору, доступ к квартирам им больше не нужен. Короче: следим за погодой !!! Какой прогноз на Март. :wow:

Сурок Василий, или как там ту выдру звать, сказал, что ждите тепла недели через 4)) как раз к середине марта получится.
17 фев 2018 06:45
Цитата "vov4ok":
Ага - специально для пробы протянут к дому временно теплотрассу от киевэнерго, подключат, проведут испытания и демонтируют её после этого...

Главный вопрос был о запуске(испытании)котельной.Про городскую теплотрассу написал как вариант.Кст такой вариант тоже пока не исключаю.В договоре то (по крайней мере у УБ) написано отопление централизованное.То что на крыше первого дома поставили будку с трубами и протянули желтую трубу,для меня это пока что ничего не значит.Саму котельную я в глаза не видел,дым(пар) с трубы тоже не видел,подключена ли труба к газовой системе,тоже вопрос.Может это на будущее все ставили,мол захотите,потом скинитесь,купите котел и будет вам своё тепло?Такой же вопрос и по горячей воде.Она будет городская или котел будет греть?Я просто к тому что,если будут батареи проверять на протечку,то холодной водой или гарячей?Если горячей и отопление своё,то по ходу в систему нужно залить воду,дать давление и кочегарить пока во всех двух(?) домах не нагреются радиаторы до рабочей температуры?Потом пройтись проверить и если все ок,то отключать,сливать и сдавать дом(а)?Что то мне мало верится что так и будет.А если сейчас холодной проверять,то по ходу испытания отопления конкретно от этой котельной будут уже с началом следующего отопительного сезона?И опять же таки,был такой разговор что"дома будут сдавать после отопительного сезона".Если котельная своя,то и начало-конец отопительного сезона тоже свой (по крайней мере +-пару недель)? Ну и та же история с трубами для воды.Они уже в стяжке.Их проверять давлением (водой) будут или их никто для сдачи не проверяет именно холодной и горячей водой?
P.S.Жаль что не сурок ключи выдаёт.)))))
17 фев 2018 08:49
Здравствуйте соседи))) может у кого уже есть замеры с БТИ Квартиры 1Б1? Хочется уже что-то планировать и думать в конкретных размерах! Спасибо
17 фев 2018 11:00
Позвоните в КГС и узнайте телефон, где можно уточнить по замерам, не сильно горят желанием называть цифры, ну все же дают.
17 фев 2018 12:08
Цитата "romol":
То что на крыше первого дома поставили будку с трубами и протянули желтую трубу,для меня это пока что ничего не значит.
Никто ничего на всякий случай если вдруг захотим не делал и делать не будет, т.к. на шару сейчас только птички поют. Я общался на эту тему с рабочими на стройке - отопление в наших домах автономное газовое, подогрев воды тоже. Никаких подводов от городских теплосетей нет, только холодная вода и канализация от водоканала. Если сподобимся создать ОСББ (чтобы не кормить ЖЕК с его бюрократией и владельцами) - будем иметь горячую воду круглый год без перебоев и отопление когда захотим по минимально возможным ценам, на индивидуальных бойлерах в квартирах можно сэкономить. Для нас автономное отопление - большой плюс, т.к. тот беспредел, что творится с центральным отоплением нынче, ничего хорошего не несет и по стоимости и по бесперебойности.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .258260. . .355
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее