Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .197199. . .355
22 ноя 2017 18:03
Цитата "Leon 2":
У нас осталось передать водопровод, передать тп киевэнерго, оплата паевого взноса, передача дома обслуживающей организации, получение сертификата ГАСКА, получение почтового адреса! Спросите у компетентных людей сроки по данным процедурам. И это если киевгорстрой не пойдет на передачу сетей в счет оплаты паевого взноса,а просто его оплатит.
Я также являюсь инвестором и хочу ключи до нового года, но практика такова. Увы и пусть я буду не прав.


Паевой взнос - сети (водопровод, канализация). Передача проходит уже после сдачи. Сертификат Гаска - 1месяц после подачи декларации. Почтовый адрес - еще +2недели. Это нормальные сроки. А когда они не соблюдаютя - 99% это жадность застройщика. хочется сэкономить.
22 ноя 2017 18:12
Оплата паевого до сдачи происходит, на данный момент только почтовый адрес проходит после получения сертификата.
22 ноя 2017 18:15
Ребята чат читает и застройщик, не хочу тут все писать.
:umnik:
22 ноя 2017 18:16
:smoke:
22 ноя 2017 18:28
Не стоит путать внешне готовый обьект с обьектом зданым в эксплуатацию и готовым к заселению. Еще много чего нужно сделать..
22 ноя 2017 19:10
Цитата "Leon 2":
Ребята чат читает и застройщик, не хочу тут все писать.
:umnik:

Так какого (без зарплаты) подыгрывать ? Тут Все собрались: строители, предсказатели, супер тема умняк кинуть))) Есть застройщик- пусть пыжиться!!! За сроки мы деньги платили! :faceoff:
22 ноя 2017 19:12
В декабре сертификата мы не получим и это факт, а получим письмо о переносе.
22 ноя 2017 19:17
Кто может назвать сданный дом от КГС в срок?
22 ноя 2017 19:43
Цитата "VADJUST":
В декабре сертификата мы не получим и это факт, а получим письмо о переносе.

Подождём-Увидим, 31Декабря не загорами. Утепляют, плитку ложат, коммуникации подключают, придомовую делают))) Ждемс.
23 ноя 2017 07:40
Цитата "Leon 2":
У нас осталось передать водопровод, передать тп киевэнерго, оплата паевого взноса, передача дома обслуживающей организации, получение сертификата ГАСКА, получение почтового адреса! Спросите у компетентных людей сроки по данным процедурам. И это если киевгорстрой не пойдет на передачу сетей в счет оплаты паевого взноса,а просто его оплатит.
Я также являюсь инвестором и хочу ключи до нового года, но практика такова. Увы и пусть я буду не прав.


Вот живой пример, из последних, где строил КГС:
Жилой комплекс "Заречный"
Киев, пр-т Н. Бажана, ул. Заречная
Застройщик: "Киевгорстрой"
Дата окончания: 30.12.2015

По факту люди получили ключи в марте 2016. Мы как раз думали туда в тот момент либо инвестировать в 6й дом, либо купить готовую оставшуюся квартиру в 4м.
Так что март более чем реальный срок на получение полного пакета документов инвесторами. + тут квартиры Киевпастранса, а КГГА очень заинтересован в их скорейшей сдаче.
23 ноя 2017 10:37
Заречный - плохой пример. Так как там КГС являетеся не застройщиком, а подрядчиком. + КГС имел отношение только к первым 4 домам. 6-ой вообще непонятно кем строится.
23 ноя 2017 11:06
Уговорили. Из списка на получение ключей в марте - вычеркиваем. :)
23 ноя 2017 11:09
Цитата "EvFriend":
Заречный - плохой пример. Так как там КГС являетеся не застройщиком, а подрядчиком. + КГС имел отношение только к первым 4 домам. 6-ой вообще непонятно кем строится.


Я Заречный в качестве примера по первым 4м домам и приводил, потому сравнение что надо;)
То что у них там сейчас проблемы с ЖЭКом, это да.. Интересно будет к нам на ветку спустя пару лет зайти:)))))
23 ноя 2017 16:03
Получилось заехать на стройку , с нач.обьекта пообщаться, расклад такой: До конца года получат сертификаты готовности на два дома, +придомовую территорию-первый слой асфальта, до весны устранят все мелкие недоделанные работы. ,ключи + заход на ремонты Март-Апрель,,,Свободный вход на просмотры со следующего года.
23 ноя 2017 17:53
Как они их получат без передачи сетей, оплаты паевого и отсутствием придомовой?
23 ноя 2017 18:01
Интересное
23 ноя 2017 18:18
Цитата "Leon 2":
Как они их получат без передачи сетей, оплаты паевого и отсутствием придомовой?

Есть -теория, а есть-практика. Практика с моей жизни: довольно не давно получили до-ки и ключи от квартиры, при этом : свет был на времянке, придомовая территория - доделывалась, МОПы- доделывались, входная группа-доделывалась, + кучу мелочей( запарюсь всё перечислять). В первый месяц человек 20ть начали делать ремонты, все остальные долго думающие либо денег нету.Застройщик всё доделал через месяца три. PS. Откуда взял ин-фу сегодня-указанно, можно лично задать все вопросы, только приехать надо. Да забыл : первый дом уже БТИ- промеряло,,,ну как-то так.
23 ноя 2017 18:27
.Застройщик всё доделал через месяца три. PS. Откуда взял ин-фу сегодня-указанно, можно лично задать все вопросы, только приехать надо. Да забыл : первый дом уже БТИ- промеряло,,,ну как-то так.[/

👍👍👍👍
Спасибо
23 ноя 2017 18:41
Цитата "Terrorist":

первый дом уже БТИ- промеряло


Возможно, для первого скоро начнутся доплаты до 100%. Кстати, как сия процедура проходит, нужно будет идти в ОП за платежкой?
23 ноя 2017 19:18
Цитата "VitalikK":


Возможно, для первого скоро начнутся доплаты до 100%. Кстати, как сия процедура проходит, нужно будет идти в ОП за платежкой?

Эт событие наверное не в этом году будет, больше интересно что намерили. Хотя раньше узнавал говорили +\- в норме.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .197199. . .355
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее