Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .190192. . .355
14 ноя 2017 08:22
Цитата "ADia":

Что-то я не вижу ни на одном из рендеров надписи КИЇВМІСЬКБУД на всю стену. А это довольно существенная деталь фасада, могли бы и отобразить на рендере


Так на тех сторонах, которые на рендерах, надписи и нет. Надпись была показана на старом "рендере", и на тех сторонах, где сейчас надпись.
14 ноя 2017 08:49
Цитата "romol":
Ну вот я считаю это оптимальным вариантом.Ванная большой,кухня маленький+посудомойка.Ну или если ванная с кухней через стенку,то можно и один общий большой+посудомойка.Про тены спорить не буду,чисто передавал слова продавца.


Вы только главное не зашивайте бойлер в гипсокартоновую стену. У меня друзья так сделали - мол, что с ним случится, а через 5-7 лет все равно опять будем ремонт делать. Бойлер у них один на ванную и кухню.
Так бойлер сломался у них через год. И теперь им стену нужно раскурочить, чтобы его отремонтировать. Пока сидят уже пол года без горячей воды (так как в доме горячей воды тоже нет). Зато бойлер спрятали и его не видно.
14 ноя 2017 08:51
Цитата "Leon 2":
В ближайшее время повесят трубу газовую на 1й дом


Так что, таки своя котельная на оба дома? Запутали вкрай))
14 ноя 2017 08:54
Цитата "Bishop11":
30% это вы конечно загнули. Кстати, если после обмера БТИ комната окажется по площади больше проектной - верный признак украденного кирпича/звукоизоляции.


Не факт. Может в проекте были какие-то погрешности - на бумаге округлили какие-то цифры, а по факту получилось + или - к метражу. Потому что так получается, что если метраж уменьшился, то звукоизоляции и кирпича положили больше, чем нужно было :umnik:
14 ноя 2017 09:00
Цитата "ViktorSh_":


Вы только главное не зашивайте бойлер в гипсокартоновую стену. У меня друзья так сделали - мол, что с ним случится, а через 5-7 лет все равно опять будем ремонт делать. Бойлер у них один на ванную и кухню.
Так бойлер сломался у них через год. И теперь им стену нужно раскурочить, чтобы его отремонтировать. Пока сидят уже пол года без горячей воды (так как в доме горячей воды тоже нет). Зато бойлер спрятали и его не видно.


Учитывая, что его надо каждый год обслуживать - это весьма недальновидно. При ремонте главное аккуратно спрятать розетку, дренаж и подходящие трубы. А дизайнов бойлера сейчас как тех фломастеров...
14 ноя 2017 09:02
Цитата "VitalikK":


Так что, таки своя котельная на оба дома? Запутали вкрай))


Мне любопытно, как трубы с носителем пойдут с первого дома на второй. Есть какая-то реальная инфа?
14 ноя 2017 09:06
Цитата "ViktorSh_":


Не факт. Может в проекте были какие-то погрешности - на бумаге округлили какие-то цифры, а по факту получилось + или - к метражу. Потому что так получается, что если метраж уменьшился, то звукоизоляции и кирпича положили больше, чем нужно было :umnik:


и при обмерах берется погрешность на штукатурку. Даже при ее отсутствии.

Если метраж уменьшился, то это признак криворукости каменщиков или ошибки проектанта. Например, он не учел размеры материала, или материалы заложенные в проект изменились - проектировали кирпич, а кладут блок. Всегда попытаются выкрутить чтобы уменьшить кол-во подрезок.
14 ноя 2017 09:25
Цитата "Givalex":
Так на тех сторонах, которые на рендерах, надписи и нет. Надпись была показана на старом "рендере", и на тех сторонах, где сейчас надпись.

Вот тут что нет у нас надписи?
14 ноя 2017 09:42
Цитата "ViktorSh_":


Вы только главное не зашивайте бойлер в гипсокартоновую стену. У меня друзья так сделали - мол, что с ним случится, а через 5-7 лет все равно опять будем ремонт делать. Бойлер у них один на ванную и кухню.
Так бойлер сломался у них через год. И теперь им стену нужно раскурочить, чтобы его отремонтировать. Пока сидят уже пол года без горячей воды (так как в доме горячей воды тоже нет). Зато бойлер спрятали и его не видно.

Да это и так понятно.Я если и буду ставить,то типа в шкафу,ну или за большой скрытый люк.Но с люками я слышал со временем проблемы начинаются(((.Нужно сперва в сан узел попасть,а потом уже видно будет что и где стоять будет.По план-схеме со всей квартирой по размерам и углам вроде бы все понятно,а вот с ванной не совсем.Там угол с канализацией и не понятно какие у него размеры сейчас,а какие будут после финиша вообще неизвестно,ну и ещё пару непоняток которые можно узнать только попавши внутрь и перемерявши все лично.
Но за совет спс.))

Пока сидят уже пол года без горячей воды (так как в доме горячей воды тоже нет).

Да я вообще то надеюсь что горячая вода все время будет.))))
14 ноя 2017 09:55
Если котельная крышная и процентов 30 заселится, то под вопросом вода. Будет дорого греть ее для столь малого кол-ва. Вон в Кас1 и через 2 года крышная котельная только под отопление.
14 ноя 2017 10:10
Всем привет!После общения с КГС я понял, что водоснабжение горячей водой централизованное,то есть без котелен в домах.Может кто то общался с проект антами и может пролить свет на этот вопрос?А бойлер можно втулить где угодно.Это не проблема.
14 ноя 2017 10:22
Кстати если будет 3 фазы и достаточная мощность,то можно и нормальный мощный проточные поставить на всю систему.Перелопатил много инфы по этому вопросу.По энергозатратам они примерно одинаковые.Ну тут физика,это понятно.Нагреть один литр воды можно одним количеством электроэнергии..Вопрос времени.Накопительный каждый год снимай и чисти.Обязательно.В общем все зависит от возможности сети .
14 ноя 2017 10:23
Цитата "dacha_rus":


и при обмерах берется погрешность на штукатурку. Даже при ее отсутствии.

Если метраж уменьшился, то это признак криворукости каменщиков или ошибки проектанта. Например, он не учел размеры материала, или материалы заложенные в проект изменились - проектировали кирпич, а кладут блок. Всегда попытаются выкрутить чтобы уменьшить кол-во подрезок.


Ну получается, что и уменьшение и увеличение площади квартиры может быть ошибкой проектанта.
14 ноя 2017 10:27
Цитата "romol":

Да это и так понятно.Я если и буду ставить,то типа в шкафу,ну или за большой скрытый люк.Но с люками я слышал со временем проблемы начинаются(((.Нужно сперва в сан узел попасть,а потом уже видно будет что и где стоять будет.По план-схеме со всей квартирой по размерам и углам вроде бы все понятно,а вот с ванной не совсем.Там угол с канализацией и не понятно какие у него размеры сейчас,а какие будут после финиша вообще неизвестно,ну и ещё пару непоняток которые можно узнать только попавши внутрь и перемерявши все лично.
Но за совет спс.))

Пока сидят уже пол года без горячей воды (так как в доме горячей воды тоже нет).

Да я вообще то надеюсь что горячая вода все время будет.))))


Да пожалуйста, может мой совет поможет не только вам) По поводу горячей воды - все люди хотят, чтобы она была всегда. Но киевенерно и киевгаз иногда решает, что можно прожить и без нее. Такие реалии. Потому все и думают о бойлерах.
14 ноя 2017 10:29
Цитата "ADia":

Вот тут что нет у нас надписи?

Это рендер не видел:( но надписи на старых фото присутствовали, иначе откуда мн знать, что у нас на стене комнаты надпись будет:)
14 ноя 2017 10:32
А что меняется в жизни к лучшему от наличия или отсутствия надписи?
14 ноя 2017 10:32
Цитата "Sosed213":
Кстати если будет 3 фазы и достаточная мощность..

Хотел поинтересоваться у вас, как у видавшего виды:)
Планировка 2A2, насколько трудно узаконить увеличение жил площади за счет лоджии?
14 ноя 2017 10:35
Цитата "ViktorSh_":

Ну получается, что и уменьшение и увеличение площади квартиры может быть ошибкой проектанта.


Вполне. У УБ площадь плясала из-за перепланировок больших квартир доставшихся в наследство.
14 ноя 2017 10:44
Цитата "Givalex":
Это рендер не видел:( но надписи на старых фото присутствовали, иначе откуда мн знать, что у нас на стене комнаты надпись будет:)

Можно взглянуть на эти старые фото?
14 ноя 2017 10:50
Вам что эти надписи спать мешают?

КГС уже давно брендирует свои дома, и на Наших домах это тоже было запланировано. На рендерах КГС-а все было, а что там намалевали (или не намалевали) другие...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .190192. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее