Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .176178. . .355
20 окт 2017 08:18
С Кассиопеей может быть печалька, как я понимаю в сданном доме инвесторы не спешат заключать договор с упр.компанией на уплату ком. Услуг.Если до начала отопительного сезона не будет заключённо более 50%, дом остаётся без тепла.
20 окт 2017 08:30
Народ интересует такой вопрос: НАГРЕВ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ! Кто-то вентилировал эту тему, что выгодней поставить: бойлер, проточный водонагреватель, или всю квартиру Делимано облепить как приятель сделал. Интересует эффективность , КПД, и низкая энергопотребляемость. Расчёт на 3х человек.
20 окт 2017 10:01
если только посуда и душ, то можно и проточник, но не менее 5Квт.
у меня стоял проточник, поэтому сейчас на повестке бойлер и без вариантов.
с кпд есть варианты. у меня бойлер на половинной мощности почему-то потребляет больше чем на максимуме.
20 окт 2017 10:03
Цитата "Terrorist":
С Кассиопеей может быть печалька, как я понимаю в сданном доме инвесторы не спешат заключать договор с упр.компанией на уплату ком. Услуг.Если до начала отопительного сезона не будет заключённо более 50%, дом остаётся без тепла.

я думаю, что шансы 90% на то, что печалька с теплом случится...
20 окт 2017 10:15
Цитата " neighbor":

В каком смысле централизованное? А котельная на крыше?


Я не знаю! Позвонил в КГС узнать насчёт просмотров! Мне просто очень интересно как другие люди попадают в свою квартиру и фото выкладывают, за одно и за горячее водоснабжение спросил – сказали централизованное. Просто если котельный наверху расположена то должен быть проведён газовый трубопровод, на Касиопее он присутствует у нас его не видно!
20 окт 2017 12:25
Цитата "Terrorist":
Народ интересует такой вопрос: НАГРЕВ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ ! Кто-то вентилировал эту тему, что выгодней поставить: бойлер, проточный водонагреватель, или всю квартиру Делимано облепить как приятель сделал. Интересует эффективность , КПД, и низкая энергопотребляемость. Расчёт на 3х человек.


вигідно ставити болер великої ємкості більше 100 л. та двотарифний лічильник ел енергії, бойлер нагрівати вночі, вдень через реле відключати.
Якщо користуватися помірно душем, то на трьох 150 літрів має вистачити з 7 до 23.

В кухню я б поставив проточник, та обов'зково посудомийку.
20 окт 2017 20:18
Цитата "ADia":
Подскажите, указаны ли где-нибудь значения ширины оконных проемов, в частности тех, что с забором.

Я не знайшла розміри вікон у технічних характеристиках, але на Панельній вони виглядають вузькими порівняно з іншими ЖК з панорамними вікнами. Напевно стандартна ширина 1,78 м
Сагайдака
Автограф
Панельная
21 окт 2017 09:05
у меня сейчас в комнате панорамно окно. это полный пипец: летом - жара, зимой - дубарь. брал специально 4-й этаж чтоб окна обычные были. так что чем они уже - тем лучше и меньше теплопотери будут
21 окт 2017 09:12
Цитата "mr.wolf":
у меня сейчас в комнате панорамно окно. это полный пипец: летом - жара, зимой - дубарь. брал специально 4-й этаж чтоб окна обычные были. так что чем они уже - тем лучше и меньше теплопотери будут


підтримую! :)

якщо вікна панорамні, то вони мають бути як мінімум 3 камерними і з покриттям, чого в нас не роблять.
21 окт 2017 11:57
Цитата "mr.wolf":
у меня сейчас в комнате панорамно окно. это полный пипец: летом - жара, зимой - дубарь. брал специально 4-й этаж чтоб окна обычные были. так что чем они уже - тем лучше и меньше теплопотери будут

Що вужчі вікна, то темніше в кімнаті. Зі стандартними вікнами в таку похмуру погоду, як сьогодні, доводиться вмикати освітлення в день, а я більше люблю природне освітлення, ніж штучне.
Для боротьби з жарою та холодом є радіатори й кондіціонери.
21 окт 2017 18:26
Ну да как то и не очень хочется заставлять комнату радиатором или ганять все время кондер.Тем более с такими тарифами.А с учётом панорамных окон нормальную батарею непоставишь.Красиво становится внутрипольный конвертор,но у него КПД пониже будет чем у обычной батареи.Видно будет конечно потом,но скорее всего придётся менять окно.
21 окт 2017 18:36
:super:
21 окт 2017 19:42
Спасибо. :up:
22 окт 2017 17:37
Спасибо за фото.Я как раз проезжал мимо,видел как ты фоткал.))) :super:
22 окт 2017 22:16
Цитата "romol":
Ну да как то и не очень хочется заставлять комнату радиатором или ганять все время кондер.Тем более с такими тарифами.А с учётом панорамных окон нормальную батарею непоставишь.


Ну летом кондиционер гонять в любом случае, зато панорамные окна помогут сэкономить на освещении. А там конечно каждому свое.
23 окт 2017 05:26
Да я же не говорю что нужно кирпичем заложить окно.)))Лето,жару пережить проще (сквознячек,вентилятор,холодный душ),а вот с холодом уже так не выйдет.Я имел ввиду что скорее всего нужно будет менять окна на более теплые.Но конечно для начала нужно попасть внутрь,посмотреть,пощупать.Тут ещё не только окна играют роль,а и как они установлены.
23 окт 2017 06:18
попробуйте попасть в мороз. и проведите с собой спецов с тепловизором. в прошлом году мне эта услуга обошлась в 1500 грн. зато я знала где у меня проблемы не только в окнах но и в стенах. соответственно и ремонт делали с учетом данных тепловизора. окна не меняли
23 окт 2017 06:59
Сдача второго дома таки в 2018
23 окт 2017 07:10
Это изначальный сет-ап. Как оно будет - хз. Я кстати, общался с оп уб. квартиры есть фактически только тех же планировок, что зависли у кгс или выше 18го. так что с коммерческой точки зрения сдаче имхо ничего не мешает.
23 окт 2017 07:37
Ну и к этому всему добавить минимум по кварталу.А вот сдаются 2 дома одновременно или все таки по отдельности???Тут же вопрос не только в готовности дома(ов).Есть ещё коммуникации,подъезд(проход),придомовая,ЖЕК в конце концов.Мне кажется что это просто рекламный ход такой,а сдадут в итоге 2 дома одновременно,ну может с разницей в месяц.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .176178. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее