Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .134136. . .355
29 июнь 2017 11:11
Соседи, может кто знает, у нас стяжку на пол сразу лили или между стяжкой и перекрытием какой-то доп звукоизоляционный материал укладывали?
Судя по фото готовой стяжки, по периметру выглядывает какая-то белая прокладка, но нет уверенности, что она не только уложена по краю, а и по всей площади стяжки:(
30 июнь 2017 03:17
Никакой шумоизоляции под стяжкой нету.Неужели вам не интересен процесс строительства и ремонта?Посмотрите в ютубе ролики о ремонтах и начните наверное со стяжки.)))Только без обид.Вам же в скором будущем придётся делать ремонт,а вы таких вещей даже не знаете.
30 июнь 2017 05:12
Цитата "romol":
Никакой шумоизоляции под стяжкой нету.Неужели вам не интересен процесс строительства и ремонта?Посмотрите в ютубе ролики о ремонтах и начните наверное со стяжки.)))Только без обид.Вам же в скором будущем придётся делать ремонт,а вы таких вещей даже не знаете.


Может мне еще все ДБНы изучить, дождаться "усадки" дома и только тогда приступать к ремонту?
На ютьюбе, как и на заборе, у каждого свое.
Я про конкретный момент спрашиваю, по периметру вдоль стен между стяжкой видно какую-то прокладку, толщиной 3 мм. И это не клеенка, а плотный пористый материал.
30 июнь 2017 05:20
Вот что это.Согласен что у каждого строителя свои рекомендации по ремонту,но есть вещи которые у всех строителей одинаковые.
30 июнь 2017 05:22
Цитата "romol":
https://www.youtube.com/watch?v=4UTZvZZA1Q8 Вот что это.Согласен что у каждого строителя свои рекомендации по ремонту,но есть вещи которые у всех строителей одинаковые.

Ясно, спасибо.
30 июнь 2017 05:33
Вы уж не обижайтесь если что.Просто,может это я такой повернутый?До сдачи дома ещё ого го,а я уже пол года как изучил всякие покрытия (пола,стен и т.д.),мебель,сантехнику всякую и т.д.Ну и цены естественно.Даже скупаться уже начал.Я даже в SketchUp (по плану-чертежу в договоре) уже нарисовал свою квартиру в реальном размере (может не профессионально,так,для себя) и расставил там все электро точки,сантехнику,мебель и т.д.Теперь любуюсь в трехмерном изображении своей квартирой и вношу правки.
30 июнь 2017 06:04
Цитата "romol":
Вы уж не обижайтесь если что.Просто,может это я такой повернутый?До сдачи дома ещё ого го,а я уже пол года как изучил всякие покрытия (пола,стен и т.д.),мебель,сантехнику всякую и т.д.Ну и цены естественно.Даже скупаться уже начал.Я даже в SketchUp (по плану-чертежу в договоре) уже нарисовал свою квартиру в реальном размере (может не профессионально,так,для себя) и расставил там все электро точки,сантехнику,мебель и т.д.Теперь любуюсь в трехмерном изображении своей квартирой и вношу правки.
30 июнь 2017 09:25
По этой фотке видно, где будет уровень придомовой территории ( по пандус и ступеньки) где-то на метр ниже Кассиопеи, и выше на полтора метра Садового. :smoke:
30 июнь 2017 10:21
Привет, соседи! Никто не делал или не собирается делать такую перепланировку?
30 июнь 2017 10:48
Цитата "romol":
Вы уж не обижайтесь если что.Просто,может это я такой повернутый?До сдачи дома ещё ого го,а я уже пол года как изучил всякие покрытия (пола,стен и т.д.),мебель,сантехнику всякую и т.д.Ну и цены естественно.Даже скупаться уже начал.Я даже в SketchUp (по плану-чертежу в договоре) уже нарисовал свою квартиру в реальном размере (может не профессионально,так,для себя) и расставил там все электро точки,сантехнику,мебель и т.д.Теперь любуюсь в трехмерном изображении своей квартирой и вношу правки.

Я по началу тоже думал в SketchUp нарисовать, и все детали ремонта изучить, но потом понял, что на все не хватит времени:)
Потому проект нам с небольшой перепланировкой сделали хорошие друзья-архитекторы за умеренную плату. Но теперь за нами выбор всяких мелочей, а времени в связи с работой еще меньше стало:(
Хотя от идеи перенести проект из ArchiCAD в Unreal Engine 4 я не отказался:) Paris Demo очень впечатлило:)
30 июнь 2017 10:51
Цитата "khavalli":
Привет, соседи! Никто не делал или не собирается делать такую перепланировку?

Ещё и ванную комнату рубануть по вытяжку, и плюс к кухне пару метров. :)
30 июнь 2017 11:17
Цитата "khavalli":
Привет, соседи! Никто не делал или не собирается делать такую перепланировку?

Я пас.У меня спальня будет как детская.Да и проходную кухню делать как то не ахти + на кухне будет тесно (не такая она у нас и большая) если проход делать как у вас,то от этого прохода,до выхода в коридор уже ничего не поставить (напр.стол),а это кусок полезного места,остается под стол только уголок возле выхода на балкон,тоже не разгонишься,там небольшое окно и дверь на балкон,которую нужно удобно открывать и никого не просить подвинуться когда выходишь на балкон + радиатор 100% под окном,а напротив стенка угловая с техникой,раковиной и холодильником.Единственное к чему я пришел,так это только немного увеличить кухню за счет балкона,но опять же таки если балкон не нужен (а мне нужен).Да и в коридоре я напланировал от угла,до входа в зал поставить БОЛЬШОЙ 3000мм х 700мм. шкаф купе(шоб все влезло)))).Я долго голову ломал что и как с такой квартирой можно переделать.Ни к чему не пришел.Эконом класс,он везде и во всем эконом.Если конечно квартира для оного или как максимум для семейной пары без детей,то что то поломать и увеличить одно,за счет другого можно,а если есть ребенок,то ему нужно своё личное пространство с удобным входом-выходом и тихое,а не за дверью тарелками тарабанить и еду готовить.Я только дверные проемы передвигать планирую,под мебель и т.д.и то,сначала нужно попасть в эту квартиру,все точно замерять,может они как раз в нужных местах и будут.А так конечно,как я уже писал-"на вкус и цвет все фломастеры разные"))))).Как мне рассказывали люди с опытом ремонта,когда заходишь в новую квартиру,прямо по стяжке мелом малюешь что где из мебели будет стоять,предварительно нужно узнать точные размеры той же мебели,техники и т.д. смотришь как проходу (комфортно ли ходить) ничего ли не мешает и от этого уже отталкиваются все розетки и выключатели.Если конечно обращаться к дизайнеру,то там чуть проще,они сами просчитают и нарисуют в программе мебель,технику и т.д.,но и возьмут пр.20$ по полу за проект (это как для эконом класса),а 20$ х 65,5м.кв. = 1310$.Как то жалко.
30 июнь 2017 11:28
Цитата "Givalex":

Я по началу тоже думал в SketchUp нарисовать, и все детали ремонта изучить, но потом понял, что на все не хватит времени:)
Потому проект нам с небольшой перепланировкой сделали хорошие друзья-архитекторы за умеренную плату. Но теперь за нами выбор всяких мелочей, а времени в связи с работой еще меньше стало:(
Хотя от идеи перенести проект из ArchiCAD в Unreal Engine 4 я не отказался:) Paris Demo очень впечатлило:)

У меня благо иногда время есть,да и интересно попробовать.Но опять же таки,я не профессионально (типа шкаф по полочкам рисовать),а так,в общем виде.В "Розетке" выбирал технику,в характеристиках размеры есть и по ним уже рисовал холод.духовку,микров.,стирал.,посудомойку (кст.они есть на 45см. и 60см.и 60см.лучше,практичнее)))Ну и + в ютубе смотрел ролики с ремонтами,оттуда уже узнавал про оптимальные размеры ванной,душ.кабины,унитаза (инсталяция) шкафов тех же.и т.д.В общем картину вырисовывал. :lam:
30 июнь 2017 12:00
Цитата "romol":
а 20$ х 65,5м.кв. = 1310$.Как то жалко.

А хорошие архитекторы за эти деньги еще и полный план с последовательностью работ дадут;)
Звонил только что в КГС, в общем от части УКРБУД прав, ключи на руки выдадут действительно ко второму кварталу след года. Стройку планируют закончить к декабрю, а потом комиссия, обмеры, адрес и т.д. и т.п....
30 июнь 2017 13:16
Цитата "Givalex":

А хорошие архитекторы за эти деньги еще и полный план с последовательностью работ дадут;)
Звонил только что в КГС, в общем от части УКРБУД прав, ключи на руки выдадут действительно ко второму кварталу след года. Стройку планируют закончить к декабрю, а потом комиссия, обмеры, адрес и т.д. и т.п....

Ну таки да "за проект"!!!Бегать и контролировать все равно сами будете,но зато с подробным утвержденным планом за 1300$.)))
30 июнь 2017 18:24
:smoke: всем привет! Фоток новых подкиньте :shuffle:
30 июнь 2017 18:49
Цитата "VADJUST":
:smoke: всем привет! Фоток новых подкиньте :shuffle:
:yes:
30 июнь 2017 18:51
Ещё
30 июнь 2017 18:54
Водичку тянут,,,
30 июнь 2017 19:16
:super: спс
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .134136. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее