Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .8991. . .355
22 янв 2017 01:50
Цитата "romol":



Секция-это типа подъезд(парадная).У нас,в наших домах один вход с улицы в дом,потому и "секция 1" и там и там.

Тогда не пойму почему в моем свидетельстве на дом 2, 12 этаж, кв.92, планировку 2Г1 указана секция 2? Коллеги по второму дому кто брал у Укрбуда! у кого какие секции указаны в свидетельстве и договоре? Прошу вас ответить а то меня что то этот вопрос начинает беспокоить.
22 янв 2017 08:43
Цитата "salomon81":
День добрый или вечер.
Как то задался вопросом и захотел узнать почему во втором доме берут квартиры больше чем в первом.Сам я приобрел квартиру в первом.
Несложно было предугадать потребности покупателя и это была цена :smoke: :smoke: :smoke: не сложно да????
Но,как так два дома,два брата,два застройщика(хотя строит один).
Сидел колупал тудым-сюдым.
Два дома,два продавца,а цена разная (блин) как так и где подлог. :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
Ранние упоминалось о не совсем честной игры со стороны УКРБУД,мол заменшают квадратуру при продаже,а при сдачи выплывают лишние метры,так ли или нет узнаем после сдачи наших домов.
Сравнил квадратуру похожих жилых помещений,план изучил под микроскопом,дотошно присматривался и толку ноль.
Квадратура один в один вопросов нет,но вот только разбежности ношел по балконам в два,а то и в три квадрата.
ЭТО СКРЫТЫЙ ОБМАН ИЛИ ВТОРОЙ ДОМ БУДИТ ОТЛИЧАТСЯ ОТ ПЕРВОГО по квадратуре :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:?????
Не вылезут они в втридорога при окончании строительства инвесторам нашего второго брата??? :smoke: :smoke: :smoke: :smoke:
Раз оба застройщика позволяют себе ценой играть.
КАКАЯ тогда реальная цена наших квадратов????


Не,разобрался.Просто там (на сайте) написали размер балкона с учетом какого то коэффициента "t"(Договор п.1.10).Т.е.если у меня в распечатке (которую мне выдали в О.П.УБ) балкон начерчен с размерами 3110х1330=4,05м.кв.,а с учетом коэффициента "t"(0.3),
(4,05 х 0,3)=1,215м.кв.Практически как на сайте.Да и визуально они одинаковые что в том доме,что в том.Потом.С чего вы взяли что все покупают квартиры во втором доме???На сегодняшний день естественно во втором доме продаж больше чем в первом.Во первых первый дом начали продавать раньше,соответственно в начале форума в основном писали все кто купил в первом,сейчас добавились все кто купил во втором(например я)))и вполне возможно что инвесторы второго дома более активны на этом форуме,потому и визуально вам кажется что в первом доме квартир купили меньше?Во вторых,по поводу цены,я помню как цена и в первом доме была ниже чем на сегодняшний день во втором(второй дом просто отстаёт по цене).Ну и в третьих во втором доме помимо цены есть или уже скорее всего был выбор побольше,потому и покупали в последне время больше,ну а потом на эмоциях давай хвастаться на форуме что стал инвестором (как я)))).Ну а сколько свободных квартир осталось мы не узнаем,на сайте могут написать что всё продано,а застройщик как правило самые выгодные квартиры,на самых выгодных этажах может припрятать и на потом (когда цены подымутся)хотя на сегодняшний день наверное стараются побыстрее продать всё (конкуренция бешеная,особенно вокруг этих домов,да и на Н-Слободке).
22 янв 2017 08:50
Цитата "костя11":

Тогда не пойму почему в моем свидетельстве на дом 2, 12 этаж, кв.92, планировку 2Г1 указана секция 2? Коллеги по второму дому кто брал у Укрбуда! у кого какие секции указаны в свидетельстве и договоре? Прошу вас ответить а то меня что то этот вопрос начинает беспокоить.


Позвоните в УБ,разузнайте и отпишитесь плз.Я когда покупал,помню точно спрашивал почему секция 1,ответили что секция это типа подъезд,а он в этом доме один и что у всех и в том и в том доме будет секция 1.(Ну как то так).Но вы обязательно позвоните и потом отпишитесь.А то я тоже немного переживать начал.

P.S.Строй кипит.С окна вижу как кран работает и на 11 эт.строители ходят.))))Думаю на этой неделе начнут заливать потолок 11,пол 12 эт.
22 янв 2017 08:59
Цитата "salomon81":
С появлением УкрБуда появилось явное разделение объекта по срокам сдачи ( как мне показалось) : на сайте КГС дом 1 сдача 4кв.17год. О втором ни слова. УкрБуд отвечает только по 2дому, про первый молчок. Ранее слышал разговор: что дом1 будет готов к концу лета, и была мысль сдать его в экспл. Раньше. И если более 50% инвесторов подпишут договор, то разрешат делать ремонты. И т.д. Solomon81 покопайте. :smoke:
22 янв 2017 09:13
То что я точно знаю,так это то что 1 дом продаёт полностью КГС,а второй КГС и УБ вместе(точнее по этажам).Могу сказать со 100% уверенностью что в 1 дом никого не пустят (ни делать ремонт ни вселятся тем более),пока на втором доме не закончат монтажные работы(пока не уберут кран),т.к. дома оч.близко друг к другу и тропинку,а уж тем более подъезд машин через стройплощадку никто не сделает.Они даже на просмотр (на 5мин.)в 1 дом не пускают,потому что "идут монтажные работы и по правилам Т.Б. запрещено посторонним находится на территории".Я уже пробовал зайти несколько раз.Говорили может через месяц и т.д.,но всё время отказывались провести.Ну и + коммуникации-электр.,канализ.,посточ.воды ну и главное отопление.Если эти 2 дома типа запитаны вместе,то не знаю как они впустят делать ремонт без всего этого???
22 янв 2017 09:38
По поводу разницы в метрах за балконы: там квадратура одинаковая, просто оплачиваем балконы по коэффициенту 0.3, так как не будет застекления.
22 янв 2017 09:50
Добрый день всем. Кто инвестировал в УБ отзовитесь. Не смущает ли договор с ФК Житло-Капитал. Хотим инвестировать в первый раз, но опасаемся. Были в ОП, свободные 1к квартиры почти на всех этажах есть. Это смущает.Неужели так мало инвесторов во 2 дом?
22 янв 2017 09:56
По поводу расстояния дом1 = Кассиопея = дом2,. С Кассиопеи людей никто не отселял. К дому1 будет прокладываться дорога между стоянкой и Содовым. По коммуникациям там отдельная тема. Для КГС если так получится реклама Супер, особенно перед Каховской 60,,,, :shuffle:
22 янв 2017 11:45
Цитата "КатеринаШ88":
По поводу разницы в метрах за балконы: там квадратура одинаковая, просто оплачиваем балконы по коэффициенту 0.3, так как не будет застекления.


Совершенно верно.Просто на сайте написали 1,2м.кв.и многие не поняли.
22 янв 2017 12:10
Цитата "Алла Н.":
Добрый день всем. Кто инвестировал в УБ отзовитесь. Не смущает ли договор с ФК Житло-Капитал. Хотим инвестировать в первый раз, но опасаемся. Были в ОП, свободные 1к квартиры почти на всех этажах есть. Это смущает.Неужели так мало инвесторов во 2 дом?

Если так сильно смущает)), то лучше НЕ брать, зачем Вам бессонные ночи . Для Вас лучше взять там, где все понятно и спокойно ждать сдачи дома, а здесь еще и квартир полно - это уж совсем попадалово. :winky:
22 янв 2017 17:22
А я надеюсь, что ключи выдадут в апреле, в КГС так говорили при заключении договора.
22 янв 2017 17:46
То есть, объект сдадут в эксплуатацию 31 декабря 2017, а ключи выдадут в апреле 2018? Где логика?
22 янв 2017 17:48
Да через 4 месяца после сдачи, а что не так? :thanks:
22 янв 2017 17:57
А оплачивать содержание дома эти 4 месяца кто будет?
Дали бы побыстрее возможность делать ремонт в квартире, тогда срок ввода дома в эксплуатацию не столь важен.
22 янв 2017 17:59
Ввод в эксплуатацию к оплачиванию ком услуг отношения не имеет
23 янв 2017 10:36
Вчера проходил мимо.Уже начинают заливать потолок 11 - пол 12 этажей.У счастливчиков с 11 этажа на этой неделе появится крыша над головой!))))))))))))))
23 янв 2017 18:22
Со стороны ЖК "Садовый"
24 янв 2017 08:22
Цитата "romol":


Позвоните в УБ,разузнайте и отпишитесь плз.Я когда покупал,помню точно спрашивал почему секция 1,ответили что секция это типа подъезд,а он в этом доме один и что у всех и в том и в том доме будет секция 1.(Ну как то так).Но вы обязательно позвоните и потом отпишитесь.А то я тоже немного переживать начал.

P.S.Строй кипит.С окна вижу как кран работает и на 11 эт.строители ходят.))))Думаю на этой неделе начнут заливать потолок 11,пол 12 эт.


Привет соседи! Сегодня звонил в отдел продаж и в ФК по вопросу что означает номер секции 1 или 2 в описании объекта инвестирования в договорах Укрбуда по дому номер 2. Мне сказали что указание секции 2 является ошибкой. В описании должна фигурировать секция 1. Якобы изначально они так разделяли дома (дом 1 это секция 1, а дом 2 соответственно это секция 2). Но потом дому 2 присвоили номер два и необходимости разделять дом 2 на секции нет, так как дом однопадьездный. Сказали, что мне необходимо переделать весь пакет документов - два договора и свидетельство указав в нем номер секции 1. Поэтому всем инвесторам второго дома кто брал квартиру в Укрбуде рекомендую проверить свои документы и в случае обнаружения в них указания 2 секции обратиться в отдел продаж для переподписания документов.
24 янв 2017 11:05
Цитата "костя11":


Привет соседи! Сегодня звонил в отдел продаж и в ФК по вопросу что означает номер секции 1 или 2 в описании объекта инвестирования в договорах Укрбуда по дому номер 2. Мне сказали что указание секции 2 является ошибкой. В описании должна фигурировать секция 1. Якобы изначально они так разделяли дома (дом 1 это секция 1, а дом 2 соответственно это секция 2). Но потом дому 2 присвоили номер два и необходимости разделять дом 2 на секции нет, так как дом однопадьездный. Сказали, что мне необходимо переделать весь пакет документов - два договора и свидетельство указав в нем номер секции 1. Поэтому всем инвесторам второго дома кто брал квартиру в Укрбуде рекомендую проверить свои документы и в случае обнаружения в них указания 2 секции обратиться в отдел продаж для переподписания документов.



Спасибо большое.
24 янв 2017 17:56
складывается такое впечатление\, что УКРБУД МАХЛЮЕТ, дом сдается позже, квартир нет, наверно будет еще одно подорожание
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8991. . .355
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее