Подать объявление

ЖК "Friendly House" (Френдли Хаус), ул. Панельная, 2 - "Киевгорстрой", "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2017 г.
Планировки
от 23 600 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 110.
8/7%
0/0%
15/14%
31/28%
56/51%
1. . .6971. . .355
08 дек 2016 14:10
Цитата "Mamyka":

Так, вот,тоже хочется чтобы с появлением УкрБуда у Нас,не начались чудеса с Ухудшением проекта!!!Ушла в небытие Индивидуальная котельная,предусмотренная в эконом классе КГС.А модное название, и Элитный класс - нашего ЖК,,,,)))))) :daz:

Так может вы почитаете как ваш КГС вляпался на улице Святошинской и какой был скандал? Или поскольку у них задержки по сдаче домов на Гарматной, Коперника и т.д. дальше сами найдете :daz:
08 дек 2016 14:11
Цитата "romol":
Не,это не у меня в "Садовом" квартира.Договор я к сожалению не читал.Точно знаю что раньше так и было (2 года назад).Ну а раз такое дело,то тогда точно нужно рассчитывать что придется после обмера БТИ доплатить за 3-4 м.кв.(пр 1000$ за кв.)

А в чем проблема сравнить планировки квартир:у КГСа и УкрБуда? :???: Или КГС то-же не доверяете?
08 дек 2016 15:08
Я не говорю что КГС таким не занимается. УКРбуд точно таким промышляет.Потом,есть такая штука как (не знаю как правильно называется),короче что в ходе строительства могут быть какие то мелкие изменения.В "Садовом" я знаю что забрали чуток этажа(ну общего,там где лифт и т.д.)и впхнули в несколько квартир.Ещё,сейчас не знаю,а при союзе 1985-91г.(когда товара всякого(включая кирпич)было не достать,а бригадир решил построить себе дачу),то промышляли ещё таким,например под подоконником кладут на 1 или на пол кирпича меньше,в итоге на вид всё в порядке,стена тоже в норме,а под подоконником стена тоньше,но кто там меряет,в квартире даже добавилось 0,5м.кв.-(правда совсем не полезной площади).Всяких уловок,где выкроить 1-1,5кв.м. на 50-60 квадратах не проблема.В любом случае всегда в любом новострое нужно учитывать что после обмера скорее всего добавиться метраж(ну и счет)))).Нельзя рассчитывать на то что проканает типа-"я заплатил полную стоимость и мне этот ваш лишний метр не нужен-заберите его назад".Да и в любом договоре это вписано.Если недостача метража,то вернут деньги(правда такого я ещё ни от кого не слышал),ну а если перебор,то доплати.Вопрос только в цене.
08 дек 2016 15:17
Цитата "romol":
.Если недостача метража,то вернут деньги(правда такого я ещё ни от кого не слышал),ну а если перебор,то доплати.Вопрос только в цене.

В Слободе проблем не было вообще. У некоторых метраж по БТИ был меньше, возвращали молча и сразу.
А, кстати, народ не очень то оказывается и рад когда площадь по БТИ уменьшается, несколько раз читала, а вот когда прибавляется на 2-3 метра - очень даже доволен, когда речь идет о кухне или жилых комнатах.
08 дек 2016 17:31
Цитата "МБ":

А, кстати, народ не очень то оказывается и рад когда площадь по БТИ уменьшается, несколько раз читала, а вот когда прибавляется на 2-3 метра - очень даже доволен, когда речь идет о кухне или жилых комнатах.


Конечно, кто же будет рад, если заплатил изначально за метры по 15 000 грн. (когда доллар был 26) , а отдадут через три года тоже по 15000 , но только доллар уже будет по 50 . Убыток в два раза <:(
08 дек 2016 17:52
извините конечно, о какой котельной идет речь, отопление централизованное со слов Киевгорстроя
08 дек 2016 18:08
Цитата "Terrorist":
Звонил в тех. Надзор.Хорошая новость: в двух домах будет индивидуальная котельная,находиться будет в первом доме.

Вот,этого числа я звонил.А теперь Вы уточняйте,,,, :faceoff:
08 дек 2016 18:49
:hi: Сверху в доме видете козырек! Вот в нем будет котельная
08 дек 2016 19:22
Цитата "VADJUST":
:hi: Сверху в доме видете козырек! Вот в нем будет котельная


Я взяв квартиру в першому домі на минулому тижні. В технічній характеристиці нежитлових приміщень (вірніше в її ксерокопії) нічого про котельну немає.
Є наступне:
..
- Система опалення: двотрубна з розведенням .. труб .. з встановленням радіаторів
..
- Гаряче водопостачання: забезпечується за допомогою електробойлерів
..
08 дек 2016 19:30
Ещё поквартирные тепловые счётчики должны быть
08 дек 2016 19:46
Цитата "Alex3779":


Конечно, кто же будет рад, если заплатил изначально за метры по 15 000 грн. (когда доллар был 26) , а отдадут через три года тоже по 15000 , но только доллар уже будет по 50 . Убыток в два раза <:(

С вами особого интереса общаться нет, уже вам все обьяснили на двух ветках. Или вы специально тупите, или придуриваетесь, что скорее всего. Не надо выдергивать из текста то, что вам удобно и опять говорить про три года.
Что самое интересное, то за меньшие метры по БТИ возвращают по текущей стоимости.
08 дек 2016 21:30

Ещё и парк закаляют,на побережье,,, https://youtu.be/NqFRtas6gTw

08 дек 2016 23:37
Цитата "VADJUST":
:hi: Сверху в доме видете козырек! Вот в нем будет котельная
А может это помещение предназначено совсем не для котельни, а это лифтовые шахты? :???:
08 дек 2016 23:52
Давайте монетку бросим,или на кофейной гуще погадаем.Мне было интересно-позвонил.Ответ озвучен.,,, Кому интересно:позвоните,напишите. Узнаем поменялось что-то,,, :smoke:
09 дек 2016 04:06
Цитата "МБ":

С вами особого интереса общаться нет, уже вам все обьяснили на двух ветках. Или вы специально тупите, или придуриваетесь, что скорее всего. Не надо выдергивать из текста то, что вам удобно и опять говорить про три года.
Что самое интересное, то за меньшие метры по БТИ возвращают по текущей стоимости.


Да нет, я вижу это вы тупите . Договора не читаете. Сколько раз говорить - сейчас новая редакция договора участия в ФФС! Вы его читали ? Что вы все по старым договорам сравниваете, или вы читать разучились ? Я сейчас говорю об Укрбуде. В КГС все по - другому. И вообще, вы, как я смотрю - представитель застройщика или Фонда
09 дек 2016 05:08
Котельня будет установлена на доме1. И от нее будет обогреваться дом 2. А это навес на крыше это машинное отделение лифтов, и вентилчционные камеры
09 дек 2016 09:42
Цитата "Mnmn":
Почитала форум - приятно, что тут адекватные люди:) на других - все какие-то нервные. Но к делу: рассматриваю оставшиеся двушки в первом доме(62метра) к покупке
Так как планировка вызывает сомнения, может кто-то подскажет: можно ли зайти в дом и посмотреть квартиру? Может кто-то заходил вообще или на эту планировку в частности?
Спасибо

Я приобрела двушку на 21-ом этаже в понедельник. Забрала одну из 3 последних, те которые 62 метра. Почему планировка вызывает сомнения? Большой коридор, куда становится шкаф-купе от пола до потолка, большой туалет 5м, что позволяет второй туалет (мне например он не нужен) переделать под гардеробную комнату. Ну а комната 11м.кв - это типичная спальня, где разместится кровать, 2 тумбы и телевизор на стене. Как по мне, отличная планировка получилась :)
Заходить пока не разрешают:(
09 дек 2016 10:47
Цитата "Alex3779":

И вообще, вы, как я смотрю - представитель застройщика или Фонда

Не то и не то. Я инвестор Слободы. А застройщикам или ффс- никам нет нужды сидеть на этих ветках.
Возможно, сейчас новые договора, но кто вам мешает сделать переуступку, вы взяли квартиру по бросовой цене, сейчас цену уже подняли - так все-равно в выигрыше остаетесь и не страдайте.
Ребята, если кто-то недавно заключал договор, есть ли там условие, что при отказе от покупки квартиры деньги возвращаются только после трех лет?
09 дек 2016 10:56
Цитата "МБ":

Может пообщаетесь на своей ветке,или в контакте,одноклассниках,и т.д. Две страницы уже воюете!!!!! с Ув.
09 дек 2016 10:58
Цитата "МБ":

Не то и не то. Я инвестор Слободы. А застройщикам или ффс- никам нет нужды сидеть на этих ветках.
Возможно, сейчас новые договора, но кто вам мешает сделать переуступку, вы взяли квартиру по бросовой цене, сейчас цену уже подняли - так все-равно в выигрыше остаетесь и не страдайте.
Ребята, если кто-то недавно заключал договор, есть ли там условие, что при отказе от покупки квартиры деньги возвращаются только после трех лет?


И почему это "застройщикам или ффс- никам нет нужды сидеть на этих ветках" ? Я читал договор . Там возвращаются деньги ПОСЛЕ ПОЛНОЙ НОВОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ОБЪЕКТА ИНВЕСТИРОВАНИЯ ИЛИ ПОСЛЕ ВВОДА ДОМА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПО ЦЕНЕ НА МОМЕНТ ПЕРЕДАЧИ ДЕНЕГ В УПРАВЛЕНИЕ ФФС" .
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .6971. . .355
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее