Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .475477. . .980
17 окт 2016 15:04
Цитата "Egorich":
Соседи, вчера получал платежку от ГИОЦ.
Так вот вместе с ней, был вложен буклетик про ЖК Варшавский,
так вот на этом буклетике было обозначено метро.
На буклете оно будет расположено между ЖК Варшавский и Ретровилем.
Конечно не факт что этому буклетику можно верить, но я не думаю что его просто так распространяют.


на данный момент это всего лишь реклама "ЖК Варшавский" :) Если будут продлевать Сырецкую ветку метро то первой построят Мостицкую возле нашего ЖК. Вообще я в этом районе около 8 лет прожила и все это время слышала байки о метро ))
17 окт 2016 15:32
Цитата "Alena-an":

Вообще я в этом районе около 8 лет прожила и все это время слышала байки о метро ))


и еще минимум 4 года будете слышать
так как официальная инфо, которая гуляет по интернету, говорит о том, что ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ будут до 2020 года

тоесть если стройку и начнут, то не раньше 2020 года
а строить будут от 2 до 4 лет
17 окт 2016 15:41
Варшавский настолько уверен в метро, что даже разместил точное его расположение на карте))
17 окт 2016 15:48
Цитата "Alena-an":


на данный момент это всего лишь реклама "ЖК Варшавский" Если будут продлевать Сырецкую ветку метро то первой построят Мостицкую возле нашего ЖК. Вообще я в этом районе около 8 лет прожила и все это время слышала байки о метро ))


Из этой статьи я понял, что еще не решено как тянуть метро и будет ли вообще станция Мостицкая. Хотя на планах, давно гуляющих по интернетам, она присутствует.
//finance.bigmir.net/business/73249-Metr o-na-Vinogradar---Mif-ili-real-nost-
17 окт 2016 15:52
Цитата "YuYu":


и еще минимум 4 года будете слышать
так как официальная инфо, которая гуляет по интернету, говорит о том, что ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ будут до 2020 года

тоесть если стройку и начнут, то не раньше 2020 года
а строить будут от 2 до 4 лет


Давно читал интервью с директором метрополитена, он рассказывал что метро убыточно, сосет деньги из городского бюджета и поэтому строить новые станции совершенно не выгодно, разве что под выборы для пиара
17 окт 2016 15:54
Цитата "blaugranasua":
Алексей Виноградов, дякую, це перші фото квартири такого планування.
Балкон кухні, по першому фото, візуально маленький, а вже на останній, де вид з кухні, то наче й норм. Я так розумію це 4-2, підскажіть, на якому поверху робили фото?


2 поверх будинок 4-2. Звичайно потрібно перевірити метраж балкону що в кімнаті і тоді буде зрозуміло який балкон, але на перший погляд вживу однакові. Також помітив, що залежить від того як сфотографувати, тому не поспішайте робити висновки. На кухонному балконі було сміття в кутку, тому не вдало вийшов кадр.
17 окт 2016 16:04
Цитата "YuYu":

и еще минимум 4 года будете слышать
так как официальная инфо, которая гуляет по интернету, говорит о том, что ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ будут до 2020 года

тоесть если стройку и начнут, то не раньше 2020 года
а строить будут от 2 до 4 лет


вполне может быть, что слухи о метро на Виноградаре распускают застройщики :)
17 окт 2016 16:20
Цитата "gunimam":


Давно читал интервью с директором метрополитена, он рассказывал что метро убыточно, сосет деньги из городского бюджета и поэтому строить новые станции совершенно не выгодно, разве что под выборы для пиара


да у нас в стране все убыточное куда не ткнись, не понятно откуда такое количество долларовых миллиардеров набралось в этой нищей и убыточной стране. 1,5млн пассажиров в день + реклама и в убытке? Просто воровать нужно меньше.
17 окт 2016 17:44
Цитата "YuYu":


и еще минимум 4 года будете слышать
так как официальная инфо, которая гуляет по интернету, говорит о том, что ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ будут до 2020 года

тоесть если стройку и начнут, то не раньше 2020 года
а строить будут от 2 до 4 лет


откуда вы взяли официальную информацию о том, что ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ будут до 2020 года?

давайте писать точную и проверенную информацию!

По официальной информации до конца 2020 года метро уже должно быть. Начало непосредственно строительных работ - апрель 2017.

Это же как надо работать, чтобы только проект делать аж 4 года!!! )))
17 окт 2016 18:36
Цитата "blaugranasua":
С недавнего времени изменили выезд с ул. Мостицкой на ул. Вышгородская, видимо готовятся к нашему заселению


знаки и светофор еще в четверг сделали, а сегодня утром вела ребенка в сад и там таакоэ творилось.. бибикают "тормозам", кричат.. чуть ли до мордобития

а эти изменения вряд ли из-за нашей стройки. скорее из-за постоянных утренних тянучек на этом повороте и как следствие километровая пробка. они бы еще остановку маршруток сделали бы удобную и не прям на повороте и тогда была бы вообще красота!
17 окт 2016 19:23
Якщо ви шукаєте перспективи - то тікайте з України, вона в принципі безперспективна. :smoke:[/quote]

:clap: :hb: :popkorn: )))
Ps: дякую за фото, Олексій
17 окт 2016 19:58
Нема за що, усім хто мені подякував. :hi:
18 окт 2016 01:12
Цитата "NikoD":


откуда вы взяли официальную информацию о том, что ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ будут до 2020 года?

давайте писать точную и проверенную информацию!

По официальной информации до конца 2020 года метро уже должно быть. Начало непосредственно строительных работ - апрель 2017.

Это же как надо работать, чтобы только проект делать аж 4 года!!! )))

К сожалению именно проект до 2020. Дальше цитата:
Согласно тендерной документации, срок выполнения работ – 2016-2020 годы.
Проект реализуется за средства городского бюджета.

Проект предполагает 3 стадии: технико-экономическое обоснование, разработка проекта и рабочей документации.
Конец цитаты. Про постройку молчок и вообще должен быть отдельный тендер для строителей, а это проектировщики.
18 окт 2016 06:07
Цитата "Dimension":

К сожалению именно проект до 2020. Дальше цитата:
Согласно тендерной документации, срок выполнения работ – 2016-2020 годы.
Проект реализуется за средства городского бюджета.

Проект предполагает 3 стадии: технико-экономическое обоснование, разработка проекта и рабочей документации.
Конец цитаты. Про постройку молчок и вообще должен быть отдельный тендер для строителей, а это проектировщики.


Вы забыли дать ссылку на источник. Предположу, что это какая-то статья. Если так, то журналист или недописал, или написал так, что читатели делают неверные выводы.

Я ещё весной писал про метро и давал ссылку на Программу экономического и социального развития г.Киева на 2016 год на сайте КМДА.
Дословно:
Головний розпорядник коштів, замовник - КП "Київський метрополітен"
Назва обєкту - Будівництво сирецько-печерської лінії київського метрополітену від станції "Сирець" на житловий масив виноградарь з електродепо
терміни (будівництва!)- 04.2017 - 12.2020
кошторисна вартість - 3,84 млрд. грн.
з них (з цих грошей) проектні роботи - 800 000 грн. в 2016 року.
Деньги (эти 800 тис.) выделены из Бюджета развития Специального фонда городского бюджета.

А недавно читал, что организация, выигравшая тендер на проектные работы предоставит проект с маршрутом линии к концу этого года.
Так что ждать недолго.

И да я бы не называл газетные статьи, особенно интернет-изданий - официальными источниками.
18 окт 2016 06:14
Цитата "Alena-an":


сегодня была в отделе продаж, спрашивала по поводу 6-го дома сказали, что он сдается в первой очереди но к ремонту допустят не раньше июня месяца, я так понимаю это касается всей первой очереди.

думаю перенесення строків також має позитивну сторону: згідно чинного законодавства пеня за один день 0.1% (в моєму випадку це 900 грн в день) + 7% якщо прострочення більше 30 днів (63 тис грн), от я і чекаю 180 днів (максимальний строк нарахування пені згідно чинного законодавства)щоб звернутись до порядного КМБ і попросити 225 тис грн, які КМБ має заплатити за перенесення строків в односторонньому порядку
18 окт 2016 06:35
Цитата "NikoD":

откуда вы взяли официальную информацию о том, что ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ будут до 2020 года?

давайте писать точную и проверенную информацию!

По официальной информации до конца 2020 года метро уже должно быть. Начало непосредственно строительных работ - апрель 2017.

Это же как надо работать, чтобы только проект делать аж 4 года!!! )))


согласен на счет того, что информация должна быть проверенной
сам не раз об этом писал

Ваша информация - не проверена

моя (проверено!):
заходите сюда https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2016-07-11-000122-a/
скачиваете договор и читаете (не бульварную прессу, а реальный договор!)
по ссылке ниже скрин с цытатой
//joxi.ru/DmBlqDyuNRGenA
18 окт 2016 06:40
я буду только рад, если я ошибаюсь и метро начнут строить в следующем году
18 окт 2016 06:47
Цитата "Просто Ник":



А подскажите сколько пешим шагом к ближайшей остановке? Пожалуйста :winky:


От дома 9 минут пять
18 окт 2016 06:48
Цитата "YuYu":
я буду только рад, если я ошибаюсь и метро начнут строить в следующем году
+ можливі варіанти прокладеня метро (із тендерної документації)
18 окт 2016 07:05
Цитата "AlexandrK1":
+ можливі варіанти прокладеня метро (із тендерної документації)


если смотреть на план, получаем
до не существующей станции Сирецкая - 1,48 км //joxi.ru/Vm66l7LuxGoOQm
до не существующей станции Винградарь - 1,48 км
//joxi.ru/Grq1xgZSN3LoLr

при среднем темпе ходьбы 5км/час получаем
18 минут до не существующего метро

мне больше нравился вариант, который был на сайте метрополетена, где станция планировалась между липинкой и кристером...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .475477. . .980
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее