Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .970972. . .980
26 сен 2018 19:12
Цитата:
Счетчики, по словам парня с УК, установят они все. Где вы этот момент в договоре увидели?Я не заметил. За аванс на первой странице. Вот эти штрафные санкции на самом деле звучат немного смешно. Мы их быстрее на столбах повесим чем будем платить 10000 за нарушения там разные

Скажите, по поводу остекленения балконов и установки кондиционеров что-то говорили?
26 сен 2018 19:28
Цитата "mulyana":

Скажите, по поводу остекленения балконов и установки кондиционеров что-то говорили?

Я за это не спросил.
27 сен 2018 09:43
Цитата "mulyana":

Скажите, по поводу остекленения балконов и установки кондиционеров что-то говорили?

Был на встрече сегодня. УК будет рекомендовать места установки кондиционеров, и Вам решать выполнять ли рекомендации. С остекленением балконов тоже самое, т.е. рекомендации. Штрафы из договора будут вычеркнуты.
27 сен 2018 11:14
Цитата "Y.P.P.":

Был на встрече сегодня. УК будет рекомендовать места установки кондиционеров, и Вам решать выполнять ли рекомендации. С остекленением балконов тоже самое, т.е. рекомендации. Штрафы из договора будут вычеркнуты.

Ми приїхали на 10ту але трохи запізнились, і нажаль пропустили зустріч. Скажік які саме пункти в договорі змінили? Чи розглянули пункти № 1,7 № 2.1.6 № 2.2.6 (а саме перепланування квартири окрім несущих констр.)?
27 сен 2018 11:52
Цитата "NickXXI":

Ми приїхали на 10ту але трохи запізнились, і нажаль пропустили зустріч. Скажік які саме пункти в договорі змінили? Чи розглянули пункти № 1,7 № 2.1.6 № 2.2.6 (а саме перепланування квартири окрім несущих констр.)?

Ці пункти розглядались і усно було досягнуто домовленості.
27 сен 2018 12:23
Если возможно, выложите сюда окончательный вариант договора, буду очень признательна.
27 сен 2018 12:29
Да вот я тоже, пока возился с электриком в квартире опоздал.
Жаль что не принял участие
27 сен 2018 13:59
А кто будет платить за пустые квартиры, или квартиры которые куплены, но владельцев никто в глаза не видел?
27 сен 2018 14:23
почему-то вокруг ИГ и договора все время какая-то недосказанность.
Что означает пересмотр договора управляющей компанией? Они его меняют для всех?
27 сен 2018 19:42
Подскажите пжл сегодня были на доме и увидели,что провели проводку и установили автоматы.Но не видно кабеля на плиту!!!Он должен быть или ,как обычно ,всё сами ???)))
28 сен 2018 07:38
Добрый день!
Подскажите пожалуйста что за пожарный гидрант или шланг прямо в квартире?
28 сен 2018 09:50
Если уже есть обновлённый договор-скиньте пожалуйста.
28 сен 2018 18:26
Цитата "firstavenger":



Да, все правильно пишут по цене, вчера заключал основной договор, так и выйшло. Вам сразу выдадут все документы включая тех. паспорт и вытяг из реестра.



Вы оплачивали 7,5%+другие затраты?
28 сен 2018 18:32
Цитата "mulyana":
Огромное спасибо!
Просто встречали объявления, где был указан налог в размере 7,5%, поэтому хотели знать наперед)

Налог 7.5 % - это те, кто право собственности оформил и как физлицо продает недвижимость (если недвижимость в собственности менее трех лет, то при продаже платится подоходный налог и военный сбор). Просто хитрые продавцы свои налоги перекладывают на покупателя.



Спасибо, т.е. нужно требовать с продавца, если будет такая ситуация, будем знать. Еще раз спасибо :)
28 сен 2018 18:59
Цитата "Y.P.P.":

Не підскажете, чи є вже оновлений варіант договору з УК?
28 сен 2018 20:08
Цитата "Juliatta":



Спасибо, т.е. нужно требовать с продавца, если будет такая ситуация, будем знать. Еще раз спасибо :)

Как правило, по договоренности, это как вторичку покупать, как с продавцом договоритесь, так и будет. Но формально- это налог продавца с продажи недвижимости.
29 сен 2018 11:08
Цитата "NickXXI":

Не підскажете, чи є вже оновлений варіант договору з УК?

На жаль, я теж не читав ще підправлений договір. Хочу під'їхати в УК і там ознайомитись.
29 сен 2018 15:16
Спасибо домику - меня начали узнавать по чатам.

Предлагаю очередную волнующую тему о назначении УК с цитатой от ее руководителя: “сертификата управленца нет, но документы на его получения мы подали”. О каких документах можно говорить, если нужно окончить курсы и сдать экзамен?

Для новичком форума поясню, что согласно:
с Законом № 2189-VIII «О жилищно-коммунальных услугах» (который вводится в действие с 10 июня) совладельцы многоквартирных домов должны выбрать управляющего своим общим совместным имуществом. Управляющим может быть как юрлицо, имеющее в штате аттестованного менеджера, так и ФЛП, получившее соответствующий сертификат управляющего.

Согласно разработанному Минрегионом проекту постановления «Некоторые вопросы профессиональной аттестации по профессии «Менеджер (управляющий) жилого дома (группы домов)», желающий стать управляющим должен получить квалификационный сертификат в специальном органе сертификации персонала по этой профессии.
Управляющие будут проходить первичную и повторную профессиональную аттестацию.

Первый сертификат выдается на 3 года, при повторной аттестации сертификат действует 5 лет.

Управляющий должен соответствовать таким квалификационным требованиям:
► иметь полное высшее образование направления подготовки «Менеджмент» (магистр, специалист) без требований к стажу работы;
► или полное высшее образование (техническое), стаж работы по специальности - не менее 2 лет и последипломное образование по направлению «Менеджмент». Задания и обязанности установлены в разделе 5 Выпуска 87 справочника профессий. Знания будут проверять в форме тестов, устных и письменных ситуационных заданий.


Закон "Пpо житлово-комунальнi послуги” Розділ IV
ДОГОВОРИ ПРО НАДАННЯ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНИХ ПОСЛУГ

Стаття 18. Послуги з управління багатоквартирним будинком. Пункт 5

► Управитель - юридична особа зобов’язаний мати у штаті щонайменше одного найманого працівника, який пройшов професійну атестацію на відповідність кваліфікаційним вимогам професії "менеджер (управитель) житлового будинку (групи будинків)".
{Абзац перший частини п'ятої статті 18 вводиться в дію з 1 січня 2019 року - див. пункт 1 розділу VI}
► Управитель - фізична особа - підприємець зобов’язаний самостійно пройти професійну атестацію або мати у штаті за трудовим договором щонайменше одного найманого працівника, який пройшов професійну атестацію на відповідність кваліфікаційним вимогам професії "менеджер (управитель) житлового будинку (групи будинків)".
{Абзац другий частини п'ятої статті 18 вводиться в дію з 1 січня 2019 року - див. пункт 1 розділу VI}
► Порядок здійснення професійної атестації управителів за професією "менеджер (управитель) житлового будинку (групи будинків)" та перелік критеріїв, яким повинні відповідати підприємства, установи, організації, що здійснюють таку професійну атестацію, встановлюються Кабінетом Міністрів України.
29 сен 2018 20:28
Виходячи з вищезазначенного, рахую, що обирати господарюючу компанію (УК)потрібно самим власникам житла, повторюся--власникам!, а не інвесторам, на відміну від безапеляційно отриманої(чи запропонованої)... від когось.
Адже завтра, ну чи у майбутньому (нам не повинні диктувати умови надання послуг та оплати за них.)Не говорячи про якісь аванси. Фірма ще не надавала ніяких послуг, нікому невідома, та шей не обрана...?Тому спішити в данному питанні я рахую треба"медленно"не дивлячись на необхідність декому терміново робити ремонти та заселятися. Думаю згодом перовірити якусь калькуляцію чи отримати розрахунки витрат вашого авансу, буде досить складно, не говорячи про повернення.
Ну і основне --- думаю ще таке, кожен з нас довго вибирав свого забудовника(КМБ), перевіряв його, вивчав його авторитет та досвід на ринку будівництва перед тим як вкладати свої "кровнозаработанные" чому ж з УК не мати такої змоги, адже нам з ними(УК, ОСББ чи ЖЄК) жити(такби мовити співіснувати)довго...
Мій висновок: Господарюючу компанію слід обирати з кількох, маючих історію, досвід, авторитет, або хочаб одне з перелічиних!?... :???:
Семь раз отмерь, а один раз отреж.
30 сен 2018 12:02

Уважаемые соседи, а особенно владелец квартиры на 4 этаже в секции 3-2, чей перфоратор имеет несчастье слышать весь подьезд! Напоминаю, что согласно с действующим законодательством Украины
"Проведення на захищених об'єктах ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з двадцять першої до восьмої години, а у святкові та неробочі дні - цілодобово. Власник або орендар приміщень, у яких передбачається проведення ремонтних робіт, зобов'язаний повідомити мешканців прилеглих квартир про початок зазначених робіт. За згодою мешканців усіх прилеглих квартир ремонтні та будівельні роботи можуть проводитися також у святкові та неробочі дні. Шум, що утворюється під час проведення будівельних робіт, не повинен перевищувати санітарних норм цілодобово" (//zakon.rada.gov.ua/laws/show/4004-12)

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .970972. . .980
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее