Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .937939. . .980
12 март 2018 08:14
Если посмотреть на Европейскую практику там когда инвестор покупает квартиру, например 60 метров, а в доме например 100 квартир, то он покупает ВСЕ, а именно внутренние перегородки внутри квартиры входят в площадь, 1/2 стены между ним и соседом входят в площадь, 1/100 всех помещений МОП входят в документ на совместную собственность, придомовая территория и тд и т.п.
12 март 2018 08:16
соответственно если кто-то занял тех этаж или подвал 50 метров себе под жилье, плати 1000 грн в пользу общественности, если кто-то построил в общем коридоре кладовку например 4 метра, плати 80 грн в пользу жильцов дома, и на эти деньги улучшать жизнь всем
12 март 2018 08:21
Цитата "sveta.pod":



у нас нет счетчиков и отопления в квартире, но счет за отопление 900 грн пришел.

вот думаю, есть ли смысл выяснять?


а счетчики вообще не будут устанавливать?
12 март 2018 08:24
Цитата "Novomost":
соответственно если кто-то занял тех этаж или подвал 50 метров себе под жилье, плати 1000 грн в пользу общественности, если кто-то построил в общем коридоре кладовку например 4 метра, плати 80 грн в пользу жильцов дома, и на эти деньги улучшать жизнь всем
и тех.состояние подвала/чердака поддерживается. А "долбить" перегооодку на крышу можно и по проекту.
12 март 2018 08:26
Цитата "Просто Ник":
ну тогда каждый пусть захватит . что захочет. кто подвал, кто тех этаж. кусок коридора. И вообще мне интересно , тех конструкцией предусмотрено, чтобы каждый долбил стены, потолки и полы , где захотел как дятел.

в панельных домах даже штробить нельзя.
12 март 2018 10:38
Будем устраивать бойню с теми хто захватил наши по закону метры тех.помещений,придомовой територрии и т.д.Которые в равных частях принадлежат каждому жельцу дома.А заплатить 50_80 грн за метр смохут многие .
12 март 2018 11:08
Цитата "Dimon_the_best":

А что вам жалко ? пускай расширяет, если есть возможность


Оля хоче побільше за опаленя МОП платити просто, і всіх інших агітує за теж (бо техповерх теж входить в розрахунок опалення за МОП).
Нехай буду більше платити, зате жаба буде спокійна :winky:
12 март 2018 11:27
У нас тепло по счетчику.
P.S. В 1 доме есть батареи на чердаке?
12 март 2018 11:38
Надо с людьми договариваться .а не делать самозахват.ЖАБА это у тех хто делает незаконный самозахват.
12 март 2018 13:46
ОСББ решит все эти вопросы на раз.
12 март 2018 14:14
осбб не выход. те люди которые этим не занимались не смогут ничего толком сделать. думаю просто нужно поддрючивать УК когда они зарываются.
12 март 2018 14:27
Я там не була на чердаку, але закони фізики знаю, все тепло йде до верху і сумніваюсь що він утеплений, топимо дах. Якщо люди їх собі приєднають то будуть топити і платити більше за обслуговуваня МОП та придомової відповідно, а так користі не бачу ніякої, окрім ЖАБИ. Пів квадратного метра на даху нікого не спасе :yes:, а більше й не вийде, якщо на всіх ділити. А на предмет комірок на поверсі, так їх КМБ офіційно продавав з усіма документами, так само як квартири, то треба було воювати раніше з КМБ. А після бою .... Я би теж від комірки не відмовилась, але хто перший встав, того і капці. Якщо людина купила, а хтось не встиг, то які питання.
12 март 2018 15:00
А вже є ОСББ? вперше чую.
12 март 2018 15:43
Якщо хтось купив - будь ласка. А самозахват це вже інше. Ще питання чи оформлено там все офіційно. а то будемо ми платили і за МОП. А хтось користуватись
12 март 2018 16:00
Цитата "ESP":
Я там не була на чердаку, але закони фізики знаю, все тепло йде до верху і сумніваюсь що він утеплений, топимо дах. Якщо люди їх собі приєднають то будуть топити і платити більше за обслуговуваня МОП та придомової відповідно, а так користі не бачу ніякої, окрім ЖАБИ. Пів квадратного метра на даху нікого не спасе :yes:, а більше й не вийде, якщо на всіх ділити. А на предмет комірок на поверсі, так їх КМБ офіційно продавав з усіма документами, так само як квартири, то треба було воювати раніше з КМБ. А після бою .... Я би теж від комірки не відмовилась, але хто перший встав, того і капці. Якщо людина купила, а хтось не встиг, то які питання.



Зря сомневаетесь. Чердак утёплён. 300 мм пенополистерола.
12 март 2018 17:30
Кто был на собрании сегодня? Поделитесь впечатлениями!!!
12 март 2018 17:30
Утеплена стеля чи підлога горища? Бо якщо стеля не утеплена, то топимо її, тим більше що вона тіче щей вода затікає по стінах через не облаштовані відливи (козирьки), судячи з інформаціі. Через певний час, якщо так далі і буде продовжуватися, згниє зовнішнє утеплення фасаду, а в наших стінах заведуться грибки. Тому пропоную не бійні влаштовувати, а конструктивно вирішувати проблеми. Бо за бійню можуть і строк впаяти, груповим розбоєм попахує, ще й умисним :yes: Також не мішало б на під'їздах замки поставити, щоб вулицю не топити. А то якось заїхала взимку, під'їзд відкритий навстіж. А тепер маємо рахунки за опалення з кругленькими сумами.
12 март 2018 18:17

12 март 2018 18:26

Актуальная петиция по поводу оплаты за обогрев МОП https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7375&icf=1

12 март 2018 19:13
Цитата "sveta.pod":
Актуальная петиция по поводу оплаты за обогрев МОП https://petition.kievcity.gov.ua/petition/?pid=7375&icf=1

На сколько я понимаю, Киевэнерго ещё не подписал ничего с УК и счета выставляют не они. Поэтому, петиция не про нас...
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .937939. . .980
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее