Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .885887. . .980
13 ноя 2017 20:45
А вот у меня возник, вопрос касательно схемы покупки квартиры. В первой очереди имущественные права, а во второй предварительный договор купли-продажи?
13 ноя 2017 20:59
Цитата "Egorich":


Суть следующая.
Имеем договор имущественных прав;
Имеем на руках справку о 100% оплате;
КГС пригласил на подписание акта приёма-передачи имущественных прав.

Но КГС в этот акт внес пункт 5, который заставляет меня подписать договор с УК и возлогает ответственность на меня за сохранность обьекта с момента подписания.

В то время как пункт 6.6 договора регламентирует подписание в 20-ный строк договора с УК после открытия обьекта под заселение.

Я не могу подписать этот акт, так как обьект открывается под заселение после передачи его на баланс УК, в свою очередь УК получает доки по ТУ обьекта от КГС.

На текущий момент я не могу выполнить пункт 5, так как нет даже инфы уведомляющей меня, какая будет эта УК и доков из абзаца выше и оснований подписывать договор с такой УК нет.

Так как пункт договора обязует меня после получения справки о 100% оплате, осмотреть квартиру и подписать акт передачи имущественных прав или мотивировать свой отказ от подписания, то нужно:
- аргументировать отказ от подписания акта передачи имущественных прав в нынешнем виде;
- аргументированно попросить КГС удалить этот пункт, так как он никакого отношения не имеет к моим имущественным правам, подписать акт без этого пункта и передать мне доки на оформления права собственности;
- попросить КГС уведомить меня о наименовании УК, которая будет обслуживать дом; попросить копии доков ТУ на основании которых КГС передаст дом на баланс этой УК, когда они будут. После открытия обьекта под заселение заказным пригласить меня на осмотр квартиры(а смотреть там нечего пока, потому что ТУ нет в УК, а значит: отопления, электричества, воды, канализации, счетчиков обещанных нет);
- только после подписания акта приема передачи квартиры и доков из пункта выше, у меня будут все основания подписать договор с УК.

Вот как то так выглядит мое видение ситуации, нужна помощь в юр анализе двух документов и аргументированном составлении заявления.
Возможно в некоторых пунктах я раскатал губу :-), но думаю основания не подписывать акт в нынешнем виде есть.

Вы не оттуда начинаете плясать.
У КГС рыльце в пушку.
По закону он должен был сдать дома с подключенными коммуникациями,облагороженной территорией и т.п
Дома не подключенные к коммуникациям считаются не сдаными.
Потребуйте у КГС приложить к вашему договору копии ТУ на подключение коммуникаций и копии Актов приемки объекта в эксплуатацию. Заключение государственного надзора по всем коммуникациям.
Акт приемки в эксплуатацию РП, ТП комиссией районных электросетей законченного строительства.
У КГС этих документов нет и дома считаются не сдаными.
Вы можете особо не торопиться что-то подписывать. :umnik:
13 ноя 2017 21:08
Цитата "EJ":
А вот у меня возник, вопрос касательно схемы покупки квартиры. В первой очереди имущественные права, а во второй предварительный договор купли-продажи?

Да. Вторая очередь подписывала "Предварительный договор купли-продажи". По этому договору кмб сначала оформляет право собственности на квартиру на себя, а потом заключает с инвестором "Основной договор", по которому передает кв. в собственность инвестора. При этом Основной договор заключается не позднее, чем через 90 банковских дней со дня регистрации кмбудом права собственности на кв.
13 ноя 2017 21:15
Цитата "ip7":


а че вы возмущаетесь? вы же эйфорически аплодировали на предыдущей странице своему коллеге Cherries" на его заявление - Все прекрасно! семьи с детьми живут! ИГ(от КГС) вам в помощь и ускорила заселение ВСЕХ нуждающихся, решены все ПРОБЛЕМЫ!

не возмущайтесь! зачем вам тепло? проблема с водой тоже решена как я понял от "пилюли" - можно же мыться во всех басейнах,школах,садиках.. благо киев большой,районов много.
а в туалет ходить в МакДональдс, он к стати тоже очень даже рядом!
ВСЕ ПРОСТО ПРЕКРАСНО! )

Я не мужик,чтоб мне писать ЕГО!!!помнится мне в начале форума Вы пишите от женского лица, теперь от мужского...непонятно.
Для Вас,лично могу устроить экскурсию в свою квартиру и показать,что мы (простите)ходим не на ведро,а на очень даже функционирующий унитаз!по остальным коммуникациям:вода есть,свет есть.единственное чего не хватает-это тепла!но котельные начинают настраивать
13 ноя 2017 21:40
Информация от Дмитрия из Иниц.Группы.

Отчет о встрече 13/11/2017
Регида и компания прорабов со стороны КГС, Александр со стороны УК
Отопление
1 котельная запущена, 2 запускается сегодня. 2 дом вроде бы уже с теплыми стояками. Стояки 4 дома должны нагреть сегодня. До четверга 3 дом. 1 дом будет обогреваться двумя котельными, к нему приступят после 3. В 4-3, 3-1, 3-5 не закончены стояки в МОП, сделают в ближайшее время. Теплосчетчики и отопление поквартирно - оптимистично со следующей недели. Списки на отопление передавать Галине Давыдовне - каждый подъезд пусть организовывается и подает отдельные списки. На данный момент без учета 6 дома ключи забрали около 240 квартир, порядка 170 квартир установили хотя бы один тип счетчика.
Электричество
Времянки будут снимать в ближайшее время - в 3-1, 3-2 снимут позже других, поскольку были задержки с установкой счетчиков. После этого электричество будет только по счетчикам. Впрочем, до прямых договоров с Киевэнерго Шевчук обещал бесплатное электричество - Регида еще раз уточнит у Шевчука.
По 3-1, 3-2 в ближайшие пару дней начнут установку счетчиков электричества для поданного списка жильцов. В четверг контролируем, в 3-1 и 3-2 должны закончить установку счетчиков для всех желающих сделать это сейчас.
Лифт 3-5
Ждут материалы для обшивки, готовы запустить прямо сейчас, если инвесторы обошьют за свой счет. Все дружно согласились подождать (smiley)
Двери на счетчики 3-5, 4-2 (дополняйте, если еще где есть проблемы)
Если не установят в ближайшее время - надо напоминать каждый день.
Крыша 3-1, 3-2
Делаются работы, важно мониторить. В четверг - очередной контроль. Прошу всех делать фото потеков - сейчас воды уже меньше и потеки достаточно быстро высыхают, это позволяет ЗЗБК заявлять о том, что все сухо.
Вода
Вода идет через насосы - пропадает электричество, пропадает и вода. У кого не стоят счетчики - возобновят установку после окончания работ со стояками отопления.
Канализация
На данный момент канализация комплекса врезана в городской коллектор и работает по постоянной схеме, при необходимости нам готовы показать акты приема-передачи.
Дорога
Через неделю дорога через липинку будет закрыта для инвесторов. Будет доступна дорога с Ужвий - которую обещают всегда доступной. Редкие задержки, когда много строительной техники.
УК
Офис на территории комплекса, возможно, будет уже на этой неделе - сейчас занимаются мебелью и отоплением. Там будет два человека - один ответственный за платежки и инженер. Инженера до сих пор ищут.
Дома планируется передать УК до нового года. Даже если УК сейчас что-то принимает, претензии и прочие недоделки все равно должны и будут исправлены застройщиком. Также для справки со слов Александра - МОП, крыши, освещения, пожарки - на это все отдельные акты приема-передачи.
Александр ответственный со стороны УК за котельные, однако в связи с отсутствием у него лицензии, УК нанимает подрядчика на обслуживание - на 1 и 2 котельные это Юна. По 3 котельной подрядчик будет другой.
Благоустройство общей территории планируется только на весну - включая освещение. Александр не в курсе о том, что Шевчук им обещал денег на озеленение.
Тарифы на отопление и предоплата - вопрос уровня Максима и выше - учредителей компании - проведем переговоры позже.
Интернет провайдер Саннет уже тянет свои сети, Александр нам предоставит контакты для заявок.

Также по первому дому на форуме спрашивали почему тишина. Потому что на последнем митинге было всего 2чел с первого дома. Остальные дома непосредственно жаловались Региде он все исправлял. Также до сих пор не Регида не Шевчук не знает ,что происходит в первом доме в связи отсутствием жалоб(нет жалоб -значит крыши не текут,стоянки в порядке всех все устраивает). Собрания проходят с ними один-два раза в неделю.
14 ноя 2017 05:29
Цитата "JurijK":


На вопрос ТУ и других доков по дому все падают на мороз и кивают друг на друга делая вид что не понимают о чем идет речь, только и ответственность на словах они не несут.
Я понимаю что могу не подписать и что КГС в пушку, но договор такая штука и договор требует аргументации отказа, вот и ищу юриста, который так отказ грамотно аргументирует.
14 ноя 2017 05:38
Это что еще за списки по которым устанавливают счетчики, подают отопление?... Как в них попасть? И что делать тем, кто в них не попал?
14 ноя 2017 05:56
Цитата "Egorich":


На вопрос ТУ и других доков по дому все падают на мороз и кивают друг на друга делая вид что не понимают о чем идет речь, только и ответственность на словах они не несут.
Я понимаю что могу не подписать и что КГС в пушку, но договор такая штука и договор требует аргументации отказа, вот и ищу юриста, который так отказ грамотно аргументирует.

А какая цель борьбы то? В комплексе,после обещанного открытия дороги с стороны ужвий все готово как для новостроя. Вода канализация свет есть. Отопление включают уже. Какая цель борьбы то? Просто поскандалить? Удачи...
14 ноя 2017 06:58
Егорыч
А в чем реальная причина вашего нежелания подписывать акт и вступать в права собственности на квартиру? Если в отсутствии каких то документов типа ТУ, то это формальность. По факту свет и вода есть. Скоро будет тепло. Да, вода и электричество периодически пропадают. Но никакие ТУ не застрахуют вас от этого. Живу на виноградаре, дому 30 лет. С мая нет горячей годы.
14 ноя 2017 07:12
Цитата "Ramdan":

Да. Вторая очередь подписывала "Предварительный договор купли-продажи". По этому договору кмб сначала оформляет право собственности на квартиру на себя, а потом заключает с инвестором "Основной договор", по которому передает кв. в собственность инвестора. При этом Основной договор заключается не позднее, чем через 90 банковских дней со дня регистрации кмбудом права собственности на кв.
Не совсем так. Во 2 очереди тоже есть договора покупки имущественных прав, как и в первой предварительные договора.
14 ноя 2017 07:19
Цитата "BBC_80":
Не совсем так. Во 2 очереди тоже есть договора покупки имущественных прав, как и в первой предварительные договора.

Вы говорите про некий микс схем покупки квартиры в обеих очередях ?
Странно, зачем так сделано не понимаю, ну да ладно. 6-)
14 ноя 2017 07:24
Olchinea"]Это что еще за списки по которым устанавливают счетчики, подают отопление?... Как в них попасть? И что делать тем, кто в них не попал?[/quote]
самый важный человек стройки-ключница. к ней заходишь и все решаешь.
вчера была на стройке впервые. как раз строители вернулись с обеда.их было много.
много машин заезжало от липинки. в багажниках инструменты(проверяют).грязь от липинки. чистят.




лифты очень низкие и тесные (как мебель на этаж доставлять?)
на лестнице на каждом этаже по 4 двери, не насосишься. шкафы будут с антресолями, как при совке.
квартира чистая, подметено, не ожидала.косяков нет, все ровное, окна установлены клево. канализация пахнет.
на слова, что хочу заехать предложили получить счетчики, вселяться и охранять их.
батареи на первом этаже лежали, в квартире нет.и не будет до весны, думаю.(наш 3-4)
вывод от посещения: кому надо, лупят ремонты и будут жить, греясь электрикой .а такие как я -ждем устанение недоделок.пусть кто-то другой счетчики охраняет (напр КГС).
14 ноя 2017 07:29
Цитата "EJ":

Вы говорите про некий микс схем покупки квартиры в обеих очередях ?
Странно, зачем так сделано не понимаю, ну да ладно. 6-)

Имущественные права до лета 2016 оформляли, а потом изменились законы и новые договора стали предварительными купли-продажи.
14 ноя 2017 07:31
Цитата "BBC_80":

Имущественные права до лета 2016 оформляли, а потом изменились законы и новые договора стали предварительными купли-продажи.

Да. Так и есть. Я покупал в 2017. Уже по предварительному договору купли-продажи.
14 ноя 2017 08:38
Цитата "Cherries":
Канализация работает!!!для тех,кто думает,что мы (извиняюсь)ходим "на ведро"приглашаю в гости посмотреть на функционирующий унитаз)


когда куда? я подъеду
14 ноя 2017 08:40
Цитата "EJ":
А вот у меня возник, вопрос касательно схемы покупки квартиры. В первой очереди имущественные права, а во второй предварительный договор купли-продажи?


не совсем так. тут не от очереди зависит. а от времени заключения. у меня 3-2 и предварительный договор. я покупал в конце 2016 года.
14 ноя 2017 09:47
Цитата "tabletka":
Olchinea"]Это что еще за списки по которым устанавливают счетчики, подают отопление?... Как в них попасть? И что делать тем, кто в них не попал?

самый важный человек стройки-ключница. к ней заходишь и все решаешь.
вчера была на стройке впервые. как раз строители вернулись с обеда.их было много.
много машин заезжало от липинки. в багажниках инструменты(проверяют).грязь от липинки. чистят.

[attachment=0]стройка 601.jpg[/attachment]
[attachment=1]стройка 596.jpg[/attachment]
[attachment=2]стройка 593.jpg[/attachment]
лифты очень низкие и тесные (как мебель на этаж доставлять?)
на лестнице на каждом этаже по 4 двери, не насосишься. шкафы будут с антресолями, как при совке.
квартира чистая, подметено, не ожидала.косяков нет, все ровное, окна установлены клево. канализация пахнет.
на слова, что хочу заехать предложили получить счетчики, вселяться и охранять их.
батареи на первом этаже лежали, в квартире нет.и не будет до весны, думаю.(наш 3-4)
вывод от посещения: кому надо, лупят ремонты и будут жить, греясь электрикой .а такие как я -ждем устанение недоделок.пусть кто-то другой счетчики охраняет (напр КГС).[/quote]
Списки на счетчики - либо через ключницу на стройке, она по будням почти всегда до обеда на месте, либо ищите активных жильцов, которые вам все подскажут. Насколько я помню в 3-4 два лифта, грузовой и обычный. Батареи устанавливают сейчас, если просить.
Устранение каких недоделок вы ждете и где они описаны?
КГС охраняет ориентировочно до нового года.
14 ноя 2017 10:22
Цитата "Olchinea":
Это что еще за списки по которым устанавливают счетчики, подают отопление?... Как в них попасть? И что делать тем, кто в них не попал?

По 1 будинку списки формує ключниця. Записує тих, хто бажає терміново встановити лічильники і планує найближчим часом заселитися.
14 ноя 2017 10:36
Уважаемые соседи. Кто очень редко бывает в своих квартирах очень рекомендую съездить. Т.к. у многих открыты входные двери из квартир дико пахнет туалетами, строители не заморачиваются бегать на улицу. По большому они тоже не стесняются. Съездить и попросить позакрывать двери,поменять замки. Т.к. оригинальные замки по словам ключниц открываются любым ключем или отверткой.
14 ноя 2017 10:49
Цитата "NikoD":
Егорыч
А в чем реальная причина вашего нежелания подписывать акт и вступать в права собственности на квартиру? Если в отсутствии каких то документов типа ТУ, то это формальность. По факту свет и вода есть. Скоро будет тепло. Да, вода и электричество периодически пропадают. Но никакие ТУ не застрахуют вас от этого. Живу на виноградаре, дому 30 лет. С мая нет горячей годы.


Нет у меня желания скандалить.
И в право собственности я как раз хочу вступить, но там в акте шантажем пахнет.
Но и жить в квартире с времянкой электрики с которой много домов живут и не понятно когда получат постоянку тоже не хочу.
Я не получил от КГС доков по тестированию системы отопления и трубы которые они зашили в полу, завтра потекут и соседу компенсировать ремонт буду я, а не КГС. А КГС кивает друг на друга и на мой вопрос пожимают плечами, мол о чем это вы таком говорите. Хотя сами прекрасно понимают о чем идет речь.
Если дом не передан на баланс УК, то прямых договоров с подрядчиками нам никогда не получить, а о ОСББ даже мечтать не стоит.
Меня не устраивает что КГС, не передал объект УК, а уже просит меня с ней подписать договор.
Кстати по договору с УК у меня тоже вопрос. А где указано что он предварительный? Там же в документе написано договор, не говорит ли это о том, что в лучшем случае УК предложит подписать не новый договор, а допку к нему с тарифами и до свидания.
Меня не устраивает что КГС не передает мне доки на оформление права собственности, а шантажирует(именно так).

Мне не нравится, что я приезжаю на объект с женой и ребенком, а охранник меня гоняет по территории, потому ни ни, тут стройка полным ходом.
Вот и вопрос у меня как я должен принять объект(квартиру), когда нет постоянных подключенных коммуникаций(на основе ТУ), кто такая мне эта УК и как я могу приступать к ремонту.
Договор же прямо регламентирует эти вопросы:
комплекс достаривается и облагораживается территория;
дома передаются на баланс УК с коммуникациями на основе актов, ТУ и т.д.;
объект открывается под заселение;
после этого инвестора приглашают на осмотр квартиры, если есть проблемы, застройщиком устраняются недоделки;
подписывается как приема-передачи имущественных прав;
получаем право собственности;
подписывает договор с УК;
получаем ключи;
заходим в квартиру.
Вот я хочу идти по такому сценарию.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .885887. . .980
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее