Подать объявление

Микрорайон на ул. Новомостицкая, Замковецкая | Киевгорстрой

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 375.
43/11%
42/11%
117/31%
118/31%
55/15%
1. . .739741. . .980
26 июнь 2017 11:22
Это реинкарнация ТОВ "УЖК"
можете почитать ветку ЖК "Озерное " 1й очереди
26 июнь 2017 11:32
Цитата "Terezka":
Это реинкарнация ТОВ "УЖК"
можете почитать ветку ЖК "Озерное " 1й очереди

В чем реинкарнация? прямых связей не нашёл.
Расскажите вкратце историю сотрудничества ЖК "Озерное" - ТОВ "УЖК".
Почему не создали ОСББ?
26 июнь 2017 12:03
Реинкарнация в конечном бенефициаре
Если кратко, то у КГС есть практика не передавать все документы (ТУ и пр) жеку и соответственно отсутствует у людей возможность прямых договоров с Киевенерго и Киевводоканалом, все через УЖК с космическими суммами (за отопление МОП зимой от 300 -400 грн)
Этот же момент мешает создать ОСББ
Это если коротко
прошло 3 года ,ситуация не изменилась

П.С. вы видели договор ЖЕКА? вас не смущает что он без срока действия, не соответствует типовому и вы по нему оплачиваете услуги., за которые не должны платить (например метрологию) плюс ограничены ваши права

Ну и по вашему комплексу я бы проследила наличие документов без которых невозможны прямые договора:
подписанные ТУ на все ресурсы
плюс лифты которые должны быть введены в эксплуатацию и т.д.
26 июнь 2017 12:30
Цитата "ktv1965":
А,я вообще на лоджии окна "в пол" планирую сделать.

+1
26 июнь 2017 14:03
Цитата "Terezka":
Реинкарнация в конечном бенефициаре
Если кратко, то у КГС есть практика не передавать все документы (ТУ и пр) жеку и соответственно отсутствует у людей возможность прямых договоров с Киевенерго и Киевводоканалом, все через УЖК с космическими суммами (за отопление МОП зимой от 300 -400 грн)
Этот же момент мешает создать ОСББ
Это если коротко
прошло 3 года ,ситуация не изменилась

П.С. вы видели договор ЖЕКА? вас не смущает что он без срока действия, не соответствует типовому и вы по нему оплачиваете услуги., за которые не должны платить (например метрологию) плюс ограничены ваши права

Ну и по вашему комплексу я бы проследила наличие документов без которых невозможны прямые договора:
подписанные ТУ на все ресурсы
плюс лифты которые должны быть введены в эксплуатацию и т.д.


Насколько мне известно, процесс создание ОСББ прямо не зависит от любого из пунктов договора с УК. В договоре действительно нет даты окончания, но указано, что договор действует до:
- належного повідомлення про взяття будинку на обслуговування ОСББ в разі його створення. Належним в даному випадку являється повідомлення за два місяці (постанова Кабміну № 1521) до моменту передачі будинку.
Если жители ЖК "Озерное" не могут создать ОСББ, возможно большинство устраивает ТОВ "УЖК"?
26 июнь 2017 14:07
Последняя информация, в отделе продаж сказали, что уже квартиры готовятся к ремонтам. А ключница сказала, что пока убирают все недостатки в домах 4-5, к 3-2-1 пока ещё дело не дошло. Как-то так...
26 июнь 2017 14:43
Информация из отдела продаж на объекте (по состоянию на утро 26.06):
- в июле фин.отдел будет обзванивать насчёт окончательного расчета за квартиру
-На ремонт будут запускать осенью
-дорога по ул. Данченко до 4-й очереди Липинки будет готова до конца года
- дорога на протяжении Липинки до Межевой будет делать Столица групп (срок сдачи домов 4-й очереди вдоль дороги 3-й квартал 2018)
- дорога на Новомостицкую конец года.
На вопрос как попасть в квартиру на ремонт без дороги, ответили что надо будет мне самой договориться с частным сектором что бы открыли шлагбаум
- сроки по запуску канализации, водопровода, электроенергии и проверки отопления неизвестны.
На стройке движения бурное, работа кипит :)
26 июнь 2017 14:52
Цитата "blaugranasua":


Насколько мне известно, процесс создание ОСББ прямо не зависит от любого из пунктов договора с УК. В договоре действительно нет даты окончания, но указано, что договор действует до:
- належного повідомлення про взяття будинку на обслуговування ОСББ в разі його створення. Належним в даному випадку являється повідомлення за два місяці (постанова Кабміну № 1521) до моменту передачі будинку.
Если жители ЖК "Озерное" не могут создать ОСББ, возможно большинство устраивает ТОВ "УЖК"?

это в законе все так легко, а когда нет ТУ и списка документов для передачи?

просто обратите внимание на УК и договор, лучше раньше
дабы потом не столкнуться с теми же проблемами

а они будут, поверьте, врядли кто то проверял у вас, выполнены ли Ту и прочие условия и когда будут выполняться
26 июнь 2017 15:46
Цитата "Terezka":
а когда нет ТУ и списка документов для передачи?

А КГС ни перед кем не несет ответственности за непередачу документов по строительству? Так вот захотел и не передал, прикольно.
26 июнь 2017 16:23
Цитата "Terezka":

это в законе все так легко, а когда нет ТУ и списка документов для передачи?

просто обратите внимание на УК и договор, лучше раньше
дабы потом не столкнуться с теми же проблемами

а они будут, поверьте, врядли кто то проверял у вас, выполнены ли Ту и прочие условия и когда будут выполняться


Процедура создания ОСББ четко регламентирована, при СОЗДАНИИ, ТУ не нужно. А уже после создания, подается уведомление в УК, для передачи технической документации. В течении двух месяцев они обязаны её передать, но скорее всего не передадут, но потом все же сделают это по решению суда, ну и по причине того, что жители, по истечению двух месяцев, банально перестанут платить, опять же все согласно закона.
26 июнь 2017 16:24
юридически - несет, но не перед вами,
ответственность за сертификат и ввод дома, кстати, несет заказчик строительства, он же подписывается под бумагой, что все сети готовы и если в течении 120 дней со ввода дом не передан жеку, то сертификат отзывают, по всем нормам
фактически- попробуйте сходить и спросить) ооочень будет интересен результат
26 июнь 2017 16:27
Цитата "blaugranasua":


Процедура создания ОСББ четко регламентирована, при создании ТУ не нужно. А уже после создания, подается уведомление в УК, для передачи технической документации. В течении двух месяцев они обязаны её передать, но скорее всего не передадут, но потом все же сделают это по решению суда, ну и по причине того, что жители, по истечению двух месяцев, банально перестанут платить, опять же все согласно закона.

это вы сейчас о нормах закона
а я вам о реально происходящем
тут можно бесконечно ходить и в Антимонопольный комитет и в КМДА и в Киевенерго и в КГС

Если ваш путь будет легче - хорошо, но поверьте, думайте и говорите об этом с УК сейчас
а не как мы, мы думали что ситуация первой очереди нас не затронет, а все как под копирку
Попробуйте сейчас пойти к УК и поговорить о типовом договоре, вот тут и станет весело
26 июнь 2017 16:39
Цитата "Terezka":

это вы сейчас о нормах закона
а я вам о реально происходящем
тут можно бесконечно ходить и в Антимонопольный комитет и в КМДА и в Киевенерго и в КГС

Если ваш путь будет легче - хорошо, но поверьте, думайте и говорите об этом с УК сейчас
а не как мы, мы думали что ситуация первой очереди нас не затронет, а все как под копирку
Попробуйте сейчас пойти к УК и поговорить о типовом договоре, вот тут и станет весело

Я говорю только о теории, и хотел бы узнать, где теория расходится с практикой.
Процесс создания ОСББ не затрагивает ни один из пунктов договора с УК. По моему мнению, и по букве закона, это абсолютно независимый от УК процесс, о факте завершения которого, УК может узнать из уведомления. Т.е. УК ставят перед фактом, что через два месяца оплата их услуг прекратится на законных основаниях и что они обязаны передать бумаги в ОСББ. Поэтому не могу понять, почему сейчас кто то должен затрагивать этот вопрос при подписании договора с УК?
Вопрос наличия/отсутствия технической документации, должен подниматься, после создания ОСББ, а не до.
26 июнь 2017 16:52
я не буду оспаривать теорию, она верна
посыл в том как это работает и какие вопросы вскоре у вас возникнут, это совет , всего лишь
т. к. в теории ваш сертификат вообще должен быть отозван либо не выдан но этого не произошло
26 июнь 2017 16:52
уделите внимание общению с будущей УК, пока не поздно
именно вашему договору, а не созданию ОСББ и возможности прямых договоров
а также поинтересуйтесь УК, компанией с уставным капиталом в 1000 грн, отсутствием материально-технической базы и конечным бенифициаром с литовскими корнями
хотя, если вы готовы жить без прямых договоров, без лифтов, безопасность которых никто не гарантирует то ваше право

первая же прибыль УК - электричество по тарифу 1.68 со старта, т. е. каждая квартира будет переплачиват. как минимум 70 грн в карман УК ежемесячно
26 июнь 2017 17:05
Думаю важную роль играет инициативность и согласованность жильцов дома. Если например, УК не выполняет свои обязательства, при наличии вышеуказанных качеств у соседей, создается ОСББ и УК теряет клиента. Если инициативности и согласованности нет, УК будет продолжать собирать деньги при этом не выполнять обязательства или делать это не качественно.
Цитата "Terezka":

первая же прибыль УК - электричество по тарифу 1.68 со старта, т. е. каждая квартира будет переплачиват. как минимум 70 грн в карман УК ежемесячно


Киевэнерго разве по 0.9 им отпускает первые 100квт? Насколько мне известно они получают промышленный тариф, а КГС покрывает разницу
26 июнь 2017 19:48
Цитата "blaugranasua":

Киевэнерго разве по 0.9 им отпускает первые 100квт? Насколько мне известно они получают промышленный тариф, а КГС покрывает разницу


тут просмотрев сайт киевэнерго, сделал вывод
- если у вас прямой договор с киевэнерго, 100 кВт∙ч по 90коп, а все что больше по 168коп
- Населению, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному прибору учета и объединено путем создания юридического лица, жилищно-эксплуатационным организациям все по 168коп

вот наш второй вариант
26 июнь 2017 20:12
Вспомните слово согласованность потом, когда при сладком слове ремонт половина побежит подписывать договор с УК, не прочитав его...
26 июнь 2017 20:34
Цитата "Lolipopchik":

тут просмотрев сайт киевэнерго, сделал вывод
- если у вас прямой договор с киевэнерго, 100 кВт∙ч по 90коп, а все что больше по 168коп
- Населению, которое рассчитывается с энергоснабжающей организацией по общему расчетному прибору учета и объединено путем создания юридического лица, жилищно-эксплуатационным организациям все по 168коп
вот наш второй вариант


Здесь указано 196коп, УК же не является религиозной организацией
До подписания основного договора с Киевэнерго:
1. Мы теряем 78грн максимум, ежемесячно.
2. КГС теряет 28грн за каждые 100квт.ч, в среднем теряет на уровне нас.
3. УК администрирует не прибыльные платежи, плюс накапливает долги.
Как видите профит от этой ситуации только у Киевэнерго. Следовательно только им выгодно тянуть кота за ... в общем вставлять палки в колеса

Цитата "Terezka":
Вспомните слово согласованность потом, когда при сладком слове ремонт половина побежит подписывать договор с УК, не прочитав его...

Что это меняет? при желании 51% жильцов управителя можно поменять, каким бы не был однобоким договор.
27 июнь 2017 07:57
Цитата "Юлия-4.1-6":
Информация из отдела продаж на объекте (по состоянию на утро 26.06):
- в июле фин.отдел будет обзванивать насчёт окончательного расчета за квартиру
-На ремонт будут запускать осенью
-дорога по ул. Данченко до 4-й очереди Липинки будет готова до конца года
- дорога на протяжении Липинки до Межевой будет делать Столица групп (срок сдачи домов 4-й очереди вдоль дороги 3-й квартал 2018)
- дорога на Новомостицкую конец года.
На вопрос как попасть в квартиру на ремонт без дороги, ответили что надо будет мне самой договориться с частным сектором что бы открыли шлагбаум
- сроки по запуску канализации, водопровода, электроенергии и проверки отопления неизвестны.
На стройке движения бурное, работа кипит :)

Класс, работа кипит, коммуникаций нет, дороги проехать к объекту нет. И все проблемы мы должны решать самостоятельно. Почему мы должны беспокоиться о шлагбауме? Они выстроили дом, а дорогу они к концу года закончат. Прекрасно, что тут скажешь.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .739741. . .980
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее