Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .4850. . .100
31 окт 2020 14:24
А разве в доме лоджии планируют остеклять?
31 окт 2020 14:41
А разве можно в установленном окне поменять фурнитуру? Я думала она устанавливается при изготовлении.
31 окт 2020 16:14
А разве в доме лоджии планируют остеклять?

Не планируют
31 окт 2020 19:58
Да ладно. Одно стекло - это вообще не стеклопакет, а кустарщина какая-то от дождя. Даже в советских окнах было 2 стекла. А одно только на балкон ставили.


так я про балкон и говорила... в окнах двойные естественно...
31 окт 2020 20:05
А разве в доме лоджии планируют остеклять?


во всяком случае на всех представленных рендерах (а их 4 - 2 старых и 2 новых) нигде нет открытых балконов, кроме общих, где переход между лестницей и холлом с квартирами и лифтами... все остеклены
01 ноя 2020 09:59
А разве можно в установленном окне поменять фурнитуру? Я думала она устанавливается при изготовлении.


Можно и нужно! Скорей всего поставят самый дешевый механизм с эконом комплектацией. А ведь именно запирание, отпирание и откидывание - это каждодневные действия, и фурнитура должна справляться с такими нагрузками. Помимо этих функций есть и расширенные - детский замок, защита от отпирания, микро-проветривание, газ-лифты или регуляторы для плавного откидывания, защита от взлома и прочее. Ну и эстетика конечно!

А профиль, даже от самого раскрученного бренда, никакой особо важной функции не несет - просто является вместилищем для стеклопакета, механизмов и уплотнителя.
01 ноя 2020 10:50
Мне кажется,что лоджии на фото внутреннего двора не застеклены
01 ноя 2020 16:41
Цитата "RudFox":
Мне кажется,что лоджии на фото внутреннего двора не застеклены


Это так кажется, пока сильно не увеличишь картинку. На увеличении четко видно, что все лоджии остеклены, а на 5-й попытались изобразить тень или отражение от синей (либо фиолетовой) стены, поэтому кажется, что там нет стекла, но оно есть.

Хотя реалии нас уже не первый раз убеждают, что рендеры не показатель. Вполне могут вообще не стеклить.
01 ноя 2020 18:56
Реальность уже отличается от рендеров.
Даже без кладки легко можно найти как минимум десяток отличий
02 ноя 2020 07:17
Относительно остекления.
Однокамерный стеклопакет - это как раз стеклопакет с двумя стеклами. Двухкамерный - это три стекла. А между ними два пространства с воздухом, в энергосберегающих - с газом, они и именуются камерами.
И фурнитура практически самое главное. Но и качество пластика важно. Никто ж не хочет, чтоб он деформировался или даже изменил цвет? Саламандер давали 50 лет на сохранение белизны. Но тут такие окна не светят. В первых секциях стоят уже нонейм какие-то.
У знакомых на Парковых озерах, приличный вроде комплекс, поставил застройщик однокамерные пакеты с фурнитурой нонейм. Пришлось через пару лет выбросить. Так как через окна сквозило, открытие стало проблематичным, а регулировщик даже не взялся по приезду регулировать фурнитуру, сказал - меняйте окна на нормальные.
Отличия с фото с сайта уже есть. И очень яркое - два коммерческих этажа, а не один. Надеюсь, это внесено в изменение проекта.
В плане квартиры лоджия с коеф 0,5, логично предположить, что без остекления. Застройщики на застекленные ставят коеф 1 к площади. Я сразу воспринимаю, как без остекления. И там сейчас такие кирпичные внешние стенки на лоджиях, что не ясно как их остеклить, если не выбросить и не заменить кладку
02 ноя 2020 07:34
В ОП подтвердили, что лоджии остекляться не будут. Фото на сайте не актуальные. Работника, который следит за актуальностью сейчас нет:)
В общем, нужно сразу настраиваться менять окна на нормальные и остеклять лоджии, кому нужны с остеклением.
Желаю всем, чтоб это было самой большой проблемой у нас на этой стройке:)
02 ноя 2020 08:05
К вопросу об окнах - как вы думаете, вот эти перегородки, сделавшие из одного нормального окна два маленьких, можно убрать вообще? Честно говоря, идею их не понимаю, но внешний вид искажает.
02 ноя 2020 09:17
В пятой секции такие окна по 21 этаж. С 22 по 25 - цельное окно. С учетом не застекленных лоджий дом будет выглядеть, как шанхай в плохом смысле слова:( после установки каждым, кто что хочет, + кондиционеры, под которые не предусмотрены щитки.
Думаю, убрать ту приблуду можно между окнами. Нужно посмотреть, что там несущее. Но это фото окон на южной стороне, там и так много света будет, а греть будет хорошо в окна, та перегородка с мин ватой даже плюс, как на меня. А вот отсутствие москитных сеток нужно точно устранить
02 ноя 2020 09:25
Цитата "investorDP2019":
В пятой секции такие окна по 21 этаж. С 22 по 25 - цельное окно. С учетом не застекленных лоджий дом будет выглядеть, как шанхай в плохом смысле слова:( после установки каждым, кто что хочет, + кондиционеры, под которые не предусмотрены щитки.
Думаю, убрать ту приблуду можно между окнами. Нужно посмотреть, что там несущее. Но это фото окон на южной стороне, там и так много света будет, а греть будет хорошо в окна, та перегородка с мин ватой даже плюс, как на меня. А вот отсутствие москитных сеток нужно точно устранить

Цитата "JStranger":
К вопросу об окнах - как вы думаете, вот эти перегородки, сделавшие из одного нормального окна два маленьких, можно убрать вообще? Честно говоря, идею их не понимаю, но внешний вид искажает.

Эта межокооная перегородка не несущая, технически убрать ее можно, но фактически вы испортите фасад
02 ноя 2020 09:52
Можно ли стеклить лоджию если это не предусмотрено проектом?
02 ноя 2020 10:29
В договоре написано - стеклить лоджии, устанавливать кондиционеры, изменять изначальный фасад и т.п. - по письменному согласованию с Продавцом, а в последствии - с обслуживающей компанией.
По началу это будет навязанный ЖЕК от Спецжитлофонда, но потом может стать наш ОСББ
02 ноя 2020 11:29
Как показывает практика, самоорганизоваться жителям нашей страны проблематично.
Но хотелось бы, чтоб все работы с фасадом у нас в доме были произведены нашими соседями без нанесения урона внешнему виду дома. Как бывает, утеплили свой фасад на панельке и обязательно выделились - на голубом доме покрасили свой пенопласт в малиновый цвет:(, а если дом зеленый, то в оранжевый и т.п.:( И везде цветные латки.
При замене окон на нормальные ( в смысле качества), хотелось бы, чтоб они остались вида снаружи, предусмотренного проектом.
Очень надеюсь, что остекление лоджий пройдет также. Можно, как минимум договориться, и остеклить если не одинаково 100%, то с допущением плюс-минус в одном стиле. И на опт даже скидку получить, если заказать все на нормальном заводе, а не на кустарной шаромыге:)
02 ноя 2020 13:52
Да,к сожалению прийти к общему мнению сложно,но будем надеяться что дом не станет похож на самострой
02 ноя 2020 15:51


Льют, не волнуйтесь пожалуйста! Прямо сейчас стоит бетоновоз, можно увидеть по камере.


Подскажите, пожалуйста, как можно получить доступ к камере, о которой Вы говорите? Очень хочется поглядывать он-лайн:)
02 ноя 2020 16:34
Ссылка на 8 странице форума на камеру онлайн.Только толка с неё уже мало.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .4850. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx