Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .3032. . .100
07 фев 2020 15:33
Меня все равно удивляет, что у Академ-квартала от ИБ, у которого нет разрешения на строительство и то рейтинг выше. Да у других вообще крайне сомнительных проектов без половины документов на академгородке типа павленко-холла, весны на осенней - значительно выше...
07 фев 2020 16:17
Я тут заметил 2 фразы-манипулятора. Первая- "МЫ то знаем" - мы знать не можем:)
И вторая " всегда достраивает " - достраивает, но не всегда здает в эксплуатацию:(
Сижу, думаю, а стоит ли, или не стоит...
И я так и не понял, на первых страницах сказано что первая и вторая секции будут для переселенцев с общаги, и вроде как частично третяя секция? Или третяя только инвесторам? Просто если люди получат "на халяву", то и относится так же будут, если понадобится собрать деньги на что-то - не допросимся...
И еще, я так и не понял, тут панорамные окна будут стоять? Сколько от пола до окна? Если кто-то соориентирует на эти вопросы, буду просто очень, очень признателен.
Теперь о "рейтинге". Я так понял, что если квартир мало продалось, то есть нету реальных инвесторов, то и рейтинг маленький. Пообщавшись с ОП я понял, что двушки почти не тронуты, про однушки ничего не знаю.
07 фев 2020 16:29
И забыл еще спросить, как вы думаете, на сколько сильно влияет на исход стройки действующий Мер Киева?
Ведь осень не так и далеко, если не переизберут его, что может быть с ЖК?
07 фев 2020 17:13
Цитата "Zhuyka":
Я тут заметил 2 фразы-манипулятора. Первая- "МЫ то знаем" - мы знать не можем:)


Если вы не инвестор, то к вам это не относится))

Цитата "Zhuyka":
И вторая " всегда достраивает " - достраивает, но не всегда здает в эксплуатацию:(


Назовите примеры. Если вы про Сильвер Хаус или Рідне Місто, то сдача на подходе, остальные введены, люди стали владельцами и счастливо живут.

Сейчас объектов в процессе стройки у СЖФ всего 3 - наш Форест, Сильвер Хаус и Рідне Місто, еще один в Шевченковском районе по Майбороды в проекте, остальные благополучно сданы.

Цитата "Zhuyka":
И я так и не понял, на первых страницах сказано что первая и вторая секции будут для переселенцев с общаги, и вроде как частично третяя секция? Или третяя только инвесторам? Просто если люди получат "на халяву", то и относится так же будут, если понадобится собрать деньги на что-то - не допросимся...


Это в ОП надо спрашивать, на сайте нет указаний, на каком этаже продается квартира. Но в разделе "планировки" выставлены все квартиры третьей секции. По первой и второй секциям вообще нет информации для инвесторов.

Цитата "Zhuyka":
И еще, я так и не понял, тут панорамные окна будут стоять? Сколько от пола до окна? Если кто-то соориентирует на эти вопросы, буду просто очень, очень признателен.


Расстояние оконного блока от пола равно ширине 2-х газоблоков + швы. Ориентировочно от колена и до потолка.

Цитата "Zhuyka":
Теперь о "рейтинге". Я так понял, что если квартир мало продалось, то есть нету реальных инвесторов, то и рейтинг маленький. Пообщавшись с ОП я понял, что двушки почти не тронуты, про однушки ничего не знаю.


Эта составляющая рейтинга на Форест мало влияет: двушки "выбрасывают" в продажу дозированно, то их вообще не было, то выбирай любую, а однушки меньшей площади сразу разобрали. Рейтинг здорово снижает перенос сдачи других объектов СЖФ.

Цитата "Zhuyka":
Сижу, думаю, а стоит ли, или не стоит...

Если готовы ждать квартиру 2,5 года, а то и все 3, то вэлкам! Если поджимает - не ваш вариант.
07 фев 2020 17:15
Цитата "Zhuyka":
И забыл еще спросить, как вы думаете, на сколько сильно влияет на исход стройки действующий Мер Киева?
Ведь осень не так и далеко, если не переизберут его, что может быть с ЖК?


В таком мощном пиар-ходе, как расселение жильцов нашумевшего аварийного дома, будет заинтересован любой мэр))
07 фев 2020 18:08
Где подевался наш дорогой Friday с пятничными отчетами?Не знаю как кто,но я его отчетов жду каждую пятницу.По камере уже ничего не видно.Кто рядом проходил,на каком этапе 3-4 секции?Бетономешалки заезжают регулярно в ворота...
07 фев 2020 21:11
Я проезжал сегодня, но было темно, увидел что в 3 и 4 секциях уже пять этажей, но не обратил внимания ставят ли перекрытие. Но рабочие есть
07 фев 2020 21:20
Назовите примеры. Если вы про Сильвер Хаус или Рідне Місто, то сдача на подходе, остальные введены, люди стали владельцами и счастливо живут. - раззве этого не достаточно?
08 фев 2020 01:50
Цитата "FlatRat":
разве этого не достаточно?


Здесь другая проблема - перенос ввода в эксплуатацию. Я даже не знаю, сдавал ли СЖФ хоть один объект вовремя - это их вечная "болезнь".

А вот Zhuyka говорил, насколько я поняла, про замороженные объекты, но таковых у СЖФ нет.

Так что для возмущения и снижения рейтинга - вполне достаточно, для паники - нет))
08 фев 2020 12:33
Добрый день, всем! Сегодня стройка идет с самого утра. Краны работают. Такой подробный отчет как Фрайдей сделать не могу. Но фотографии секций могу скинуть, если нужно
08 фев 2020 15:31
Приветик! Будущий сосед?
По камере тоже вижу, что бетоновозы в очередь стоят, краны наверх раствор подают. Я бы тоже могла периодически скидывать фотки, вот только разобраться бы как их сюда залить.
08 фев 2020 17:42
Фото заливается так:в низу форума есть"мобильная версия" и" полная версия". Нужно перейти в полную версию"и в сообщении будет видно добавить файл к загрузке. В какой версии лучше читать форум каждый выбирает сам, я раньше на пк всегда читала в полной версии, а на телефоне в мобильной версии.
08 фев 2020 18:01
Цитата "JStranger":
Добрый день, всем! Сегодня стройка идет с самого утра. Краны работают. Такой подробный отчет как Фрайдей сделать не могу. Но фотографии секций могу скинуть, если нужно

Конечно нужно!Порадуйте нас!
08 фев 2020 20:13
Да, будущий сосед) В 15.00 строители работали. Несколько фото со стороны леса и кольца.
08 фев 2020 23:04
Супер фотки!Спасибо!Загружайте в будующем ещё.Что радует-сегодня заливали очередное перекрытие четверки(видно на фото).Выходит на строительство этажа у работяг ушла неделя всего.Эти темпы мне нравятся!
09 фев 2020 14:37
Внесу и я свою скромную лепту в фотоотчеты))

Итак, 1-я секция - идет обустройство крыши и всех крышных приблуд. 2-я секция - заложено основание 10-го этажа. 3-я секция - стоят пилоны 7-го этажа. 4-я секция - заложено основание 7-го этажа.
09 фев 2020 18:33
Спасибо за фотоотчет. С нетерпением жду каждую пятницу.Дом строится.Ура !!! Мои стены уже готовы.
11 фев 2020 15:48
из чистого любопытства - а какой может быть адрес (номер) дома?
11 фев 2020 18:21
Цитата "AleksaK":
из чистого любопытства - а какой может быть адрес (номер) дома?


Либо с буквой, либо с дробью, а какой именно номер - посмотрим
11 фев 2020 23:24
Добрый вечер всем.
Нахожусь далеко. Как продвигается строительство?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3032. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее