Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .2527. . .100
18 дек 2019 14:08
Честно говоря, меня смущает договор с Житлоинвестбудом. Хочу понять, есть ли тут дополнительные риски?
19 дек 2019 06:07
Сложно сказать, здесь никто этот договор в глаза не видел. Попробуйте разобраться с юристом.
19 дек 2019 12:13
Цитата "El fuego":
Честно говоря, меня смущает договор с Житлоинвестбудом. Хочу понять, есть ли тут дополнительные риски?


Вряд ли... Обе конторы коммунальные, подчинены одному департаменту КГГА, составляли скорей всего те же юристы. Сомневаюсь, что это какой-то другой договор, нежели тот, что мы подписывали с СЖФ. Но лучше таки привлечь стороннего юриста и получить от него консультацию.

Кстати, на сайте Житлоинвестбуда среди объектов, по которым они продают недвижимость, Фореста нет. Странно это...
19 дек 2019 12:24
Да, я тоже искал. А на сайте Житлоинвеста вроде есть. Я так и не понял это вообще разные конторы или одна? Может в ОП имели ввиду Житлоинвест...
19 дек 2019 19:48
Цитата "El fuego":
Да, я тоже искал. А на сайте Житлоинвеста вроде есть

На сайте "Житло Инвест" в продаже есть квартиры с ЖК Форест //www.zhitlo-invest.kiev.ua/ru/objects/z hk-forest-na-peretin-vul-sholom-aleyhema --vul-mlyutenka-desnyanskiy-rayon-mkiv. Также как и другие объекты СЖФ, например ЖК на ул.Качалова 40.
Также на сайте "Житло Инвест" есть объекты которые достраивает КМБ, например ЖК MIRAX на Глыбочиская 43
19 дек 2019 20:51
Ну, адрес у Житлоинвест и Житлоинвестбуд один и тот же - Владимирская 42
19 дек 2019 21:16
Цитата "El fuego":
Да, я тоже искал. А на сайте Житлоинвеста вроде есть. Я так и не понял это вообще разные конторы или одна? Может в ОП имели ввиду Житлоинвест...


Видимо имели ввиду Житлоинвест, потому что Житлоинвестбуд-УКБ - это другая контора. Начальство у них одно - КГГА, но задачи разные. Житлоинвест - финансовая коммунальная компания, она финансирует объекты, что строит город, следит за целевым расходованием средств, аккумулирует на специальных счетах деньги инвесторов.

Нашла типовой договор с Житлоинвестом, он кардинально другой, нежели договор с СЖФ //www.zhitlo-invest.kiev.ua/p/objects/or iginal-82-docs-1567425180.8008.pdf
19 дек 2019 21:21
Цитата "Purpleowl":
Ну, адрес у Житлоинвест и Житлоинвестбуд один и тот же - Владимирская 42


Адрес один, комнаты разные)) Разные директора, разные телефоны. Сравните сами)

КП "Житлоінвестбуд-УКБ" //investbud.kiev.ua/kontakti

КП "ФИНАНСОВАЯ КОМПАНИЯ "ЖИТЛО-ИНВЕСТ" //www.zhitlo-invest.kiev.ua/ru/contacts
19 дек 2019 22:06
Цитата "Alisa_Bu":


Нашла типовой договор с Житлоинвестом, он кардинально другой, нежели договор с СЖФ //www.zhitlo-invest.kiev.ua/p/objects/or iginal-82-docs-1567425180.8008.pdf

Понятное дело, что другой.
Это же надстройка, хотя и по сути легальная. Ключевое там "винагорода управителю" и "все проценты с банковских счетов ФФС идут тоже управителю". Эту фишку в свое время придумала "Аркада", а по ее примеру этот финт теперь юзает и "Житлоинвест"
20 дек 2019 09:16
Цитата "Alisa_Bu":


Видимо имели ввиду Житлоинвест, потому что Житлоинвестбуд-УКБ - это другая контора. Начальство у них одно - КГГА, но задачи разные. Житлоинвест - финансовая коммунальная компания, она финансирует объекты, что строит город, следит за целевым расходованием средств, аккумулирует на специальных счетах деньги инвесторов.

Нашла типовой договор с Житлоинвестом, он кардинально другой, нежели договор с СЖФ //www.zhitlo-invest.kiev.ua/p/objects/or iginal-82-docs-1567425180.8008.pdf


А какие кардинальные отличия? Помимо "винагороди"...
20 дек 2019 13:37
Пятница, двадцатое декабря.
Первая секция
Пилоны девятого этажа залиты, идет вязка арматуры лифтовой шахты. Каменщики никаких работ в последнее время не ведут.
Вторая секция
Идет активная вязка арматуры основания восьмого этажа
Третья секция
Вяжут арматуру лифтовой шахты четвертого этажа
Четвертая секция
Заканчивают установки опалубки лифтовой шахты третьего этажа и на 70% установлена подложка под вязку-заливку основания четвертого этажа, ждут заливки пилоны примыкающие к третьей секции, думаю, их будут осваивать вместе с лифтовой шахтой.
27 дек 2019 12:53
Всех с наступающими!
Подводим итоги.
Первая секция
Готовится к заливке основания десятого этажа.
Каменщики не работали.
Вторая секция
Залита половина пилонов восьмого этажа, остальные пока в работе.
Третья секция
Готовится к заливке основание пятого этажа.
Четвертая секция
Готова к заливке лифтовая шахта четвертого этажа, залито несколько пилонов, почти все остальные также готовы к заливке.
Похоже, этим вечером или завтра утром мы увидим на объекте целую кавалькаду миксеров-бетоновозов.
27 дек 2019 13:15
Цитата "UAbird":
Сейчас стояла бетлномешалка у 3-4 секции,наверное заливать пол 1-го этажа четверки будут.Ура!Даешь к Новому году четыре этажа четверки!Ну или три хотя бы...Два этажа в месяц им надо клепать,чтобы к концу 2020 выгнать монолит.А там может к концу 2021 и сдать дом успеют.Ну очень хочется в это верить!

Спасибо за пятничный отчёт.Немного не успевают достроить до желаемого,но в принципе,темпами стройки пока я довольна,дай бог,чтоб они их не сбавляли,эти темпы.
27 дек 2019 14:29
Уже льют
28 дек 2019 01:41
Цитата "Friday ":
Всех с наступающими!
Подводим итоги.


Взаимно! Спасибо за отчеты!
29 дек 2019 09:29
За вчерашний день залили все, что подготовили ранее. Сегодня на стройке работы не проводятся. Тишина.
29 дек 2019 10:52
Пусть отдохнут,и так все выходные на стройке.Новый Год грядет всё таки,подготовиться к встрече надо...
30 дек 2019 18:37
Всех участников форума поздравляю с Новым годом ! Надеюсь,что стройка нашего дома будет успешно продолжаться.
04 янв 2020 09:29

На сайте СЖФ сообщение о повышении цены:
//sgf.kiev.ua/news/do-uvagi-nvestorv-zhk -forest

04 янв 2020 14:15
Так вроде ж оно так и было: 19300 и 19100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2527. . .100
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее